Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Но мне нравится, что я имею возможность погреться здесь,

А вот что за выражение "погреться"? Если ты просто замерз, то надень куртку, включи дома духовку, обогреватель...Какой смысл в солнцепёке то?

Да и ты обычно пишешь, что сидишь в тени. Как то ты странно "греешься". По логике ты должен был бы покрасить крышу на Даче в чёрный цвет и на нее лечь...



 

 

Ты родителям своим также постоянно ноешь или всё-таки совесть не позволяет? Или они тебя сразу посылают с нытьем куда подальше, а здесть ты нашел себе площадку для этого, да еще и с единомышленниками?

Ну с родителями у меня больше жена болтает, но на жару, конечно, жалуюсь. Не понимаю, что в этом такого то?

 

Да и кто её любит то? Жена брата только, но она и есть понаехалово (у них там жара чаще, она привычная)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай школьные и институтские каникулы с 1 сентября, а июль и август дрючь людей по полной и сторонников лета сразу резко поубавится, а 1 сентября ты начнешь читать бравурные и радостные посты...

Ой не факт. Ты еще предложи всех отпускать на всю зиму. Уверен, сторонников найдешь мало (хотя я знал одну такую тетку, которая любила в отпуск уходить зимой, ну и еще моя тетка в силу своей слепоты в отпуск ходила зимой, так как ей по понятным причинам была критична продолжительность светового дня), но таких людей очень мало (да в общем-то недаром идет немало жалоб на длинные выходные в январе и их все пытаются сократить). Я думаю, тебе не надо объяснять, почему для школьников в качестве длинных каникул выбрано именно лето. Студентов все-таки отпускают не на все лето - в июне обычно сессия. Ну и летом праздников практически нет (только 12 июня) - все равно многие в отпусках.

Хотя вообще как по климату, то лучшее время для школьных осенних каникул было бы конец сентября - начало октября: период золотой осени и часто дыхание лета еще сохраняется, плюс в том же Крыму бархатный сезон, но это тоже невозможно, так как тогда 1-я четверть выйдет слишком короткой, всего на 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткое платье носить и неприлично,

Ай, канешна, женщин должен одеваться так, щтоб только глаза открытый были.

 

ну а насчет чего то легкого на ногах у меня носит жена, но без всяких проблем одевает что то тяжелее как только погода налаживается.

Хм... А моя жена наоборот, когда налаживается погода, одевает босоножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ай, канешна, женщин должен одеваться так, щтоб только глаза открытый были.

Ну вообще то нормальные люди с какого то возраста побаиваются подставлять солнцу открытые части тела и даже в жару поверх маечки надевают что то чтобы прикрыть участки кожи. У меня жена к примеру всегда одевает хотя бы блузочку, но с длинными рукавами...

Свистушкам то кроме мальчика, понятно, что ещё ничего не надо, но ведь у них и мозгов то ещё нет...



Я то хожу в майке, но у меня то и кожа не восприимчива ко всякого рода гадостям, да и родинок нет такого плана чтобы их было опасно греть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути если отбросить нежалающих учиться и работать, эти времена года будут примерно одинаковы по популярности.

Я даже на днях видел на ФОТ тему "ваше любимое время года" где то за 2005 год. Сторонников "лето" было больше, но не кардинально, но их посты в теме сводились в основном "не хочу в школу". То есть люди не столько любят лето как таковое сколько не хотят в школу и в институт. Сделай школьные и институтские каникулы с 1 сентября, а июль и август дрючь людей по полной и сторонников лета сразу резко поубавится, а 1 сентября ты начнешь читать бравурные и радостные посты...

 

Странно, вроде до недавних пор ты был в числе нежелающих работать, но осень - твоё всё. Да, будь каникулы осенью, сторонников у рыжей было бы больше, но не только ради отпуска/каникул любят лето. Когда начинается лето, впереди еще около 4 светлых месяцев с комфортной погодой, когда начинается осень - месяц-полтора, если повезет, да и те уже с мраком по вечерам, а дальше полный бесперспективняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, вроде до недавних пор ты был в числе нежелающих работать, но осень - твоё всё. Да, будь каникулы осенью, сторонников у рыжей было бы больше, но не только ради отпуска/каникул любят лето. Когда начинается лето, впереди еще около 4 светлых месяцев с комфортной погодой, когда начинается осень - месяц-полтора, если повезет, да и те уже с мраком по вечерам, а дальше полный бесперспективняк.

Ну ранняя темнота и вправду вещь неидеальная, но зато сам по себе температурный фон комфортен. Конечно бы если можно было бы скрестить ужа и ежа и если бы (абстрактно) была бы возможна продолжительность светового дня такая какой она бывает в период солнцестояния, но при этом был бы сентябрьский температурный фон это было бы идеально. Но поскольку это невозможно, то выбираешь меньшее из зол...

А так, конечно, условный июль, но с температурным ходом (днем) 20-23 градуса и при пасмурной погоде был бы очень хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляжами восхищался Крендель, про раздетых до пояса мужиков в центре Москвы он же писал пару дней назад с ноткой восхищения в голосе, наколки он осуждал, но постоянно оговаривался как мол они обожаемы многими...

Ну в таком духе "все девочки обожают наколотых мальчиков". Перевод не дословный, но суть передана.

Можешь проверить по теме "Татуировки".

Не пори чушь, не восхищался Крендель голыми мужиками, у него с ориентацией вроде все в порядке. Да и про девочек, обожающих на колотых мальчиков - твои личные домыслы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пори чушь, не восхищался Крендель голыми мужиками, у него с ориентацией вроде все в порядке. Да и про девочек, обожающих на колотых мальчиков - твои личные домыслы.

Да только пару дней назад было про то как "два голых по пояс мужика шли по центру Москвы". Ну а про обожающих колотых мальчиков читай тему "Татуировки" от начала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что за выражение "погреться"? Если ты просто замерз, то надень куртку, включи дома духовку, обогреватель...Какой смысл в солнцепёке то?

Да и ты обычно пишешь, что сидишь в тени. Как то ты странно "греешься". По логике ты должен был бы покрасить крышу на Даче в чёрный цвет и на нее лечь...

 

То и значит, чтобы на улице было тепло без всяких курток. В т. ч. в тени и после захода солнца. Да, в жару я предпочитаю тень, но и на солнце особого ужаса не вижу. Например, когда кошу траву, больше на солнце. Если жарко прощу полить меня из шланга. Дочке это в кайф.

 

Ну с родителями у меня больше жена болтает, но на жару, конечно, жалуюсь. Не понимаю, что в этом такого то?

 .

Твое "если не сдохну" уже задолбало. Родителям 75 и ничего, не "сдохли".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Твое "если не сдохну" уже задолбало

Ну задолбало или не задолбало, а всё таки не хотелось бы...

 

Родителям 75 и ничего, не "сдохли".

Из этого не следует непременное дожитие детей до возраста родителей...

 

У меня к примеру друг у которого в семье все долгожители и мой ровестник просто откинулся 10 лет назад от сердца и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то нормальные люди с какого то возраста побаиваются подставлять солнцу открытые части тела и даже в жару поверх маечки надевают что то чтобы прикрыть участки кожи. У меня жена к примеру всегда одевает хотя бы блузочку, но с длинными рукавами...

Свистушкам то кроме мальчика, понятно, что ещё ничего не надо, но ведь у них и мозгов то ещё нет...

Я то хожу в майке, но у меня то и кожа не восприимчива ко всякого рода гадостям, да и родинок нет такого плана чтобы их было опасно греть..

Я понял, моя жена, ходящая в коротком платье и без руквов значит, тоже свистушка...

 

Да только пару дней назад было про то как "два голых по пояс мужика шли по центру Москвы". Ну а про обожающих колотых мальчиков читай тему "Татуировки" от начала...

Т. е. если я тебе расскажу, например, что где-то на улице мужик тряс своим хреном, то это значит, что я был в восторге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т. е. если я тебе расскажу, например, что где-то на улице мужик тряс своим хреном, то это значит, что я был в восторге?

Не значит. Но тех двух мужиков привели тут как пример для подражания и как пример положительных свойств жары....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раньше Крендель писал, что жару не любят старые мужики с пивными животами и волосатыми ногами, которым показать нечего. Я так понял что он или сам с бритыми ногами ходит или на чьи-то молодые мужские ноги любуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ага да. Вот делать то нечего человеку, кроме как вникать в технологии укладки рельс. Обычному человеку или собственно все равно или надо так, чтобы трамвайной линии около дома не строили. Жаждущих её постройки возле их дома наверное столько же, сколько понимающих в климатических нормах. В том, что большинство за жару и в том что большинство против строительства трамвая по их улице ничего особенного нет.

 

@Вперёдсмотрящий, Да все таки большинство. Однако когда жара начинается, то часть из большинства уже страдает. Общество противоречиво само по себе. Будут ныть что в городе мало дорог, а если дорога пойдёт через их район, будут ещё сильнее вонять.

 

@Путевой Объездчик, Логика то та же самая. Человеку мало разбирающемуся в чем то кроме своей сферы деятельности хорошо то, что ему лично комфортно. Жара, ЛТ. Радость от жарких прогнозов и негодование от планов строительства трамвайной линии под окнами, они рядом и не удивляют меня никак. Скажи у себя на работе, что ты положительно отнесешся к стоительству линии в Бирюлёво по твоей улице, скажи там же что ты любишь дождь и осень, что хотел бы чтобы летняя погода была близка к нормам (с их озвучиванием)... Ну кто то удивится, кто то посмеётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Логика то та же самая. Человеку мало разбирающемуся в чем то кроме своей сферы деятельности хорошо то, что ему лично комфортно. Жара, ЛТ. Радость от жарких прогнозов и негодование от планов строительства трамвайной линии под окнами, они рядом и не удивляют меня никак. Скажи у себя на работе, что ты положительно отнесешся к стоительству линии в Бирюлёво по твоей улице, скажи там же что ты любишь дождь и осень, что хотел бы чтобы летняя погода была близка к нормам (с их озвучиванием)... Ну кто то удивится, кто то посмеётся.

Вот не соглашусь. Любить или не любить жару это дело вкуса, так же как и любить/не любить Питер, рыбу, полных/худых женщин, Маяковского или Айвазовского. И для своего отношения к той или иной погоде не обязательно разбираться в ее нормах и атмосферных процессах. А трамвай - это уже из разряда удобств/неудобств. И отношение к нему уже будет лежать в плоскости нужности каждому отдельному индивиду, вне зависимости от его отношения к жаре или чему либо еще. И если вот этой аудитории, о которой ты говоришь, трамвай правильно распиарить, типа вместо вонючих, еле ползущих набитых автобусов раз в 15 минут будут супер-пупер трамваи, долетающие до метро в 5 раз быстрее, бесшумные и экологически чистые, ходящие каждые 3 минуты, в которых всегда будет куда пристроить задницу, эта аудитория будет дружно кричать "ура" и бросать в воздух лифчики (у кого они есть :))

Да, кстати, вспомнил. Тут на форуме есть товарищ, ненавидящий жару и свистушек, который в свое время бурно негодовал по поводу строительства метро в его районе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И если вот этой аудитории, о которой ты говоришь, трамвай правильно распиарить, типа вместо вонючих, еле ползущих набитых автобусов раз в 15 минут будут супер-пупер трамваи, долетающие до метро в 5 раз быстрее, бесшумные и экологически чистые, ходящие каждые 3 минуты, в которых всегда будет куда пристроить задницу, эта аудитория

 

Тут ты путаешь. Речь не про трамвай который поможет тебе лично, а про трамвай по твоей улице, например в Бирюлево из... Ясенево! Который лично тебе в принципе не особо то и нужен, если только изредка, когда сломается метро. Тут можно хоть обпиарится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том, что большинство за жару и в том что большинство против строительства трамвая по их улице ничего особенного нет.
1.На строительство трамвая человечество может повлиять. А жаре на мнения пофиг.

2. От нестроительства трамвая из-за мнения обывателей ухудшится транспортное обслуживание. А что, собственно, плохого или неправильного в том, что большинство любят жару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.На строительство трамвая человечество может повлиять. А жаре на мнения пофиг. 2. От нестроительства трамвая из-за мнения обывателей ухудшится транспортное обслуживание. А что, собственно, плохого или неправильного в том, что большинство любят жару?

 

Ну это то ясно, однако тут речь шла о ином. Когда мне стали указывать на так называемое большинство, я ответил что это же самое большинство говнит ваши любимые трамваи или относится к ним так: штука хорошая но не у меня под окнами. Плохого в любви к жаре я лично ничего не наблюдаю, это лишь дело вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ты путаешь. Речь не про трамвай который поможет тебе лично, а про трамвай по твоей улице, например в Бирюлево из... Ясенево! Который лично тебе в принципе не особо то и нужен, если только изредка, когда сломается метро. Тут можно хоть обпиарится.

Лично я возражать не буду даже, если и меня под окнами. Что касается других... Ну даже, если активные участники данного форума могут возражать против сироительства метро в своем районе, то подозреваю, что противники трамвая, конечно, будут. Но это будут совершенно разные люди разного пола и возраста, с разным уровнем образования, интеллекта, с разными вкусами и пристрастиями. И проводить параллель между трамваем и отношением к погоде или чему бы еще я бы не стал.

 

Ну это то ясно, однако тут речь шла о ином. Когда мне стали указывать на так называемое большинство, я ответил что это же самое большинство говнит ваши любимые трамваи или относится к ним так: штука хорошая но не у меня под окнами. Плохого в любви к жаре я лично ничего не наблюдаю, это лишь дело вкуса.

Но эти два "большинства" не тождественные множества, хотя и пересекающинся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. И проводить параллель между трамваем и отношением к погоде или чему бы еще я бы не стал.

 

Она не прямая, но ведь все таки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, собственно, плохого или неправильного в том, что большинство любят жару?

А, действительно, оно ее любит? Тепло любит, лето с оговорками любит. А жару, пекло, зной точно ли большинство любит или тут возникают терминологические непонятки?

 

Дети любят. Но я бы не сказал, что они любят именно жару, они любят любую погоду. Лучше всего об этом Льюис написал:

 

«— По этой самой причине мы поженились, — пояснил Деннистоун. — Мы оба любим погоду. Не такую или всякую, а просто погоду. Очень удобно, когда живешь в Англии.

— Как же вы приучились, м-р Деннистоун? — спросила Джейн. — Никогда бы не смогла полюбить снег или дождь.

— Я просто не разучился, — ответил Деннистоун. — Все дети любят погоду. Вы не заметили, что в снегопад взрослые торопятся, а дети и собаки счастливы? Они-то знают, для чего падает снег.

— Я в детстве не любила сырые дни, — не согласилась Джейн.

— Это потому, что взрослые держали вас дома, — заключила Камилла. — Когда шлепаешь по лужам — совсем другое дело.»

 

Клайв Стейплз Льюис. «Мерзейшая мощь»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А, действительно, оно ли ее любит? Тепло любит, лето с оговорками любит. А жару, пекло, зной точно ли большинство любит или тут возникают терминологические непонятки?

Я вот тоже сомневаюсь...Не ходить в школу/институт/работу - безусловно любит большинство, но при этом именно пекло когда плавятся мозги, вот тут далеко не уверен. Я, конечно, не общаюсь с людьми интеллектуального уровня "сентябрь, не мешай мне носить сарафанчик" и "если я не загорю, меня бросит мальчик", мне с ними попросту неинтересно. А из тех с кем общаюсь, хрен знает кого больше...

 

 

Но эти два "большинства" не тождественные множества, хотя и пересекающинся.

Да нет, именно людям "было бы всегда плюс тридцать и не приходил бы сентябрь" вообще малопонятно, зачем нужны трамваи. Там кумиры это Айфон 6S, дорогая тачка, но никак не трамвай...

 

 

Дети любят. Но я бы не сказал, что они любят именно жару, они любят любую погоду.

Ну про детей вообще сложно говорить, у них слишком индивидуальный подход к жизни. К примеру раньше мы не любили мороз, не от того, что было дискомфортно, а от того, что могли не выпустить гулять, не разрешить кататься на коньках, а если бы и разрешили тебе, то могли не разрешить приятелям и было скучно...

А сейчас поди и наоборот хорошо, что не гонят на эту дурацкую улицу и можно целый день играть на компьютере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру раньше мы не любили мороз, не от того, что было дискомфортно, а от того, что могли не выпустить гулять, не разрешить кататься на коньках, а если бы и разрешили тебе, то могли не разрешить приятелям и было скучно...

 

Льюис об этом идеально написал, я считаю.

 

Я, конечно, не общаюсь с людьми интеллектуального уровня "сентябрь, не мешай мне носить сарафанчик" и "если я не загорю, меня бросит мальчик", мне с ними попросту неинтересно.

 

Мне кажется, что есть разница между Николаем и Кренделем (не помню его имя).

 

Коля лично испытывает дискомфорт от недостатка тепла, но почему-то считает, что с 1 июня лето ему обязано обеспечить все что он хочет. Попытки призвать попсу себе на помощь, это не следование попсе, а поиск союзников.

 

А Крендель сам страдает от жары, но все время смотрит на мнение окружаюших. А, вдруг, они не одобрят... Если женщины на работе решили, что нужно загорать - нужно загорать. Если по телевизору сказали, что наступила хорошая погода - значит она хорошая, неважно что от нее спасаешься под домашним кондиционером, который у Кренделя благоразумно есть, важно что сказали: погода - хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, что есть разница между Николаем и Кренделем (не помню его имя).

Илья

 

Коля лично испытывает дискомфорт от недостатка тепла, но почему-то считает, что с 1 июня лето ему обязано обеспечить все что он хочет. Попытки призвать попсу себе на помощь, это не следование попсе, а поиск союзников.

Абсолютно верно

 

А Крендель сам страдает от жары, но все время смотрит на мнение окружаюших. А, вдруг, они не одобрят... Если женщины на работе решили, что нужно загорать - нужно загорать. Если по телевизору сказали, что наступила хорошая погода - значит она хорошая, неважно что от нее спасаешься под домашним кондиционером, который у Кренделя благоразумно есть, важно что сказали: погода - хорошая.

Возможно он просто женат на женщине сильно моложе его и пытается ну хотя бы на словах состоять в "той" компании, хотя и самому плохо...

 

Знавал я на одного мужика, женатого на женщине младше его на 16 лет. Вот там тоже Крымы (на которых он загибался но ездил), дискотеки (на которых он держался за сердце, но плясал)...

Но на его счастье состарилась она весьма быстро и все эти крымы с дискотеками сменились банальным сидением на Даче все лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ходить в школу/институт/работу - безусловно любит большинство, но при этом именно пекло когда плавятся мозги, вот тут далеко не уверен.
Жара она тоже воспринимается по разному. Одно дело - на пляже, другое - на путях в жилетке с кувалдой. :)

 

Там кумиры это ... дорогая тачка
С кондеем. :)

 

 

А Крендель сам страдает от жары, но все время смотрит на мнение окружаюших.
"Страдать от жары" можно по разному. Да, определённый дискомфорт имеет место быть, но лично для меня он с лихвой компенсируется возможностью плавать в водоёме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С кондеем

Кстати забавно, что у фанатов жары, тачек, крутых отдыхов на море, наколок и тд. Кондиционер есть практически в 100% случаев и всегда работает, и в офисе и дома и в машине...
То есть жару они любят, но странною любовью :)

Вот у меня к примеру в "офисе" его нет и когда в июне ещё нужно ходить на работу и жара, у нас просто пипец учитывая центр Москвы и этаж под железной крышей старого особняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. И проводить параллель между трамваем и отношением к погоде или чему бы еще я бы не стал.

Она не прямая, но ведь все таки есть?
Не уверен. Причины нелюбви к трамваю могут быть от категорической неприязни к всему ОТ до трамвая в таком виде, каком он есть здесь и сейчас с массой промежуточных вариантов, и грести всех под одну гребенку нельзя.

 

Да нет, именно людям "было бы всегда плюс тридцать и не приходил бы сентябрь" вообще малопонятно, зачем нужны трамваи. Там кумиры это Айфон 6S, дорогая тачка, но никак не трамвай...

Браво, Костя! А я-то без тебя и не знал, кто и что мои кумиры и что мне вообще нужно! Пошел покупать 6S, оформлять кредит на Лексус и строчить письма о снятии трамвая на Чертановской улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, определённый дискомфорт имеет место быть, но лично для меня он с лихвой компенсируется возможностью плавать в водоёме.

Ну среди моих знакомых любителей плавать относительно много, но они обходятся без требований жары, а просто покупают абонемент в бассейн. Сестра вот купается, но она в любую погоду и в 15 включительно...

Раз на Даче (Погорелое) видел даже прикол как она шла с купания в речке, а бабка стояла на пороге соседнего дома в ... валенках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,@Вперёдсмотрящий, ОМГ. Кстати не угадали. У меня ровесница и после работы тоже даже в хорошую погоду предпочитающая поваляться перед телеком зачастую хотя если есть настроение то и загорать пойдет и на велосипеде поедет в самую жару. Правда она с югов, да.

 

И повторюсь своего мнения мне вполне хватает...Еще раз повторяю что я не люблю сильную и долгую жару при условии особенно что надо работать а не отдыхать. Но это не значит что для меня идеальное лето это что то близкое к осени. Осень и так будет с 15-17 ну и еще меньше понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Браво, Костя! А я-то без тебя и не знал, кто и что мои кумиры и что мне вообще нужно!

А что, я не прав? Про Айфон ты сам не раз писал. Про тачку тоже. Ты, кстати, многократно писАл, что, якобы, без тачки нельзя даже отдыхать...

Ну а жара обсуждается в этой теме.

Так что я и не ошибся...



 

 

Правда она с югов, да.

Ну тогда всё ясно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.