Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Что-то сегодня когда топал под дождем на языке вертелась знакомая детская песенка про "день рождения" - до меня дошло что песня то на самом деле про Костю:

 

"Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам и вода по асфальту рекой

И неясно прохожим в этот день непогожий почему я веселый такой..."

В точку! :)

 

 

А какой у тебя рост?

178
У меня при 182 около 100. Так что не переживай, всё у тебя ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в 19 прошёл второй раунд дождя, сильнее предыдущего во много раз. Всё мокрое, но главное, что тепло было. Кстати, грибам уже пора вставать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же хорошо, когда нормальная погода и нет дождя! Сходили в лес, покатались на великах. Да и внешне всё выглядит совершенно иначе - в соснах играют солнечные блики, голубое небо поднимает настроение. Вместо осенних курток появляются футболки и шорты, а кое-то даже купается в море. Отдых обретает полноценный вид, а не ограничивается каменным мешком и железной коробкой. Ляпота, одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам у себя отнимаешь дни всякой ерундой типа дождик пошёл. Ну пошёл, ну и что? Даже я несмотря на всю ненависть к жаре если она вдруг застала меня в отъезде не парюсь из за неё. Вон в позапрошлом году как бегали при + 30 по всем набережным Невы снимая военные корабли, а расстояния то там огромные...

Ну а дождь вообще фигня собачья. Джинсы, непромокаемые кроссовки и зонтик и никакой дождь не помешает даже немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам у себя отнимаешь дни всякой ерундой типа дождик пошёл. Ну пошёл, ну и что? Даже я несмотря на всю ненависть к жаре если она вдруг застала меня в отъезде не парюсь из за неё. Вон в позапрошлом году как бегали при + 30 по всем набережным Невы снимая военные корабли, а расстояния то там огромные...

Ну а дождь вообще фигня собачья. Джинсы, непромокаемые кроссовки и зонтик и никакой дождь не помешает даже немного...

Нет, Костя, не соглашусь ни за что. Конечно, дождь штука не смертельная (как, впрочем, и +30), но разница между дождем и солнечной погодой настолько велика! В хорошую погоду тебя ничего не ограничивает, делаешь, что хочешь, радуешься жизни. В дождь же ни погулять, ни на велике прокатиться, ни за грибами сходить, вообще ничего! Только какие-то короткие перебежки по необходимости с грязными матюгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка только что вычитала на просторах инета новое для меня слово - клиномания, что означает навязчивое лежание в постели или в кресле без веских или объективных на то причин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дочка только что вычитала на просторах инета новое для меня слово - клиномания, что означает навязчивое лежание в постели или в кресле без веских или объективных на то причин

Ну сейчас болезней "американского типа" которые якобы надо лечить столько, что одно перечисление их...есть к примеру "болезнь беспокойных ног", есть болезни "боязни плохо выполнить свою работу", наверняка уже придумали и болезнь "страсти перемещения из города в город безо всякой на то причины"...И у каждой, главное, название есть заумное...

 

Но вообще то почитав некоторых здесь думаешь что и вправду болезнь "бессмысленного перемещения из города в город" существует :) Ведь заставляет же что то внешне нормального человека работать на то чтобы две недели в году проехать по нескольким городам...

Болашенко то ладно, он и не работает ни хрена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас болезней "американского типа" которые якобы надо лечить столько, что одно перечисление их...есть к примеру "болезнь беспокойных ног", есть болезни "боязни плохо выполнить свою работу", наверняка уже придумали и болезнь "страсти перемещения из города в город безо всякой на то причины"...И у каждой, главное, название есть заумное...

 

Но вообще то почитав некоторых здесь думаешь что и вправду болезнь "бессмысленного перемещения из города в город" существует :) Ведь заставляет же что то внешне нормального человека работать на то чтобы две недели в году проехать по нескольким городам...

Болашенко то ладно, он и не работает ни хрена...

Ну да, называется дромомания. Есть ещё сидеродромомания - страсть ездить в поездах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче 100% людей должны взять чуть не все имеемые деньги и отнести на своё "лечение" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь же ни погулять, ни на велике прокатиться, ни за грибами сходить, вообще ничего! Только какие-то короткие перебежки по необходимости с грязными матюгами.

 

 

В Стокгольме наблюдал местных жителей. Совершенно спокойные, дождь им не мешает, многие гуляют с детьми. В парке аттракционов чуть ли не очереди. Многие без зонтов, хотя и зонтов хватает. Порой дождь серьезно усиливается, но они этого будто и не замечают. Я думаю, они сильно удивились бы, скажи им про перебежки с руганью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стокгольме наблюдал местных жителей. Совершенно спокойные, дождь им не мешает, многие гуляют с детьми. В парке аттракционов чуть ли не очереди. Многие без зонтов, хотя и зонтов хватает. Порой дождь серьезно усиливается, но они этого будто и не замечают. Я думаю, они сильно удивились бы, скажи им про перебежки с руганью.

Да пусть гуляют, пусть удивляются ради Бога, мне-то что? Я говорю о себе и своих близких. Тебе же не нравится гулять при жаре, а примеров местных жителей, причём европейских, спокойно гуляющих в парках при +30, тоже можно привести кучу. Вот, например, видел в Мюнхене. У каждого свои вкусы и антипатии, ты ненавидишь +30, я точно также ненавижу дождь. Если это трудно понять, можно хотя бы запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Вообще интересно :)

 

1. Несколько лет назад ты общался тут с нами только по ночам, объясняя что в остальное время жизнь слишком интересна и зайти к нам нет времени

2. Потом стал общаться целыми днями, но не общался в отпуске называя его слишком интересным

3. С прошлого года ты общаешься с нами и весь отпуск признавая его интересным и не критикуя

4. С этого года ты уже полотпуска ругаешь погоду в отпуске

 

Не ожидать ли в следующем году уже прямого обсирания отпуска? :)

И вообще кто у нас тут стареет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Вообще интересно :)

 

1. Несколько лет назад ты общался тут с нами только по ночам, объясняя что в остальное время жизнь слишком интересна и зайти к нам нет времени

2. Потом стал общаться целыми днями, но не общался в отпуске называя его слишком интересным

3. С прошлого года ты общаешься с нами и весь отпуск признавая его интересным и не критикуя

4. С этого года ты уже полотпуска ругаешь погоду в отпуске

 

Не ожидать ли в следующем году уже прямого обсирания отпуска? :)

И вообще кто у нас тут стареет? :)

Кость, а причем тут эта статистика, еще и причесанная и подогнанная, хотя доля правды в ней есть, не отрицаю. Несколько лет назад у нас дома был один стационарный комп, теперь же у каждого по телефону с инетом, да еще и 2 айпада. Раньше не было инета в метро, инет в отелях встречался нечасто, а если был, то нередко платный. Сейчас же бесплатный инет в отелях такая же норма, как и сортир в номере. Жизнь меняется. Ну а то, что погоду ругаю, да, в этом году мне на нее не очень-то везет, сначала в Питере, потом здесь 3 дня. Но сегодня погода прекрасна, небо безоблачно, тепло в коротких рукавах, я восхищаюсь, а не ругаю.

А вот обсирать отпуск... Даже не знаю, что ответить, это наверное по твоей части. По крайней мере впервые в этом году я от тебя услышал, столь крамольную для любого нормального человека мысль, как "скорее бы на работу". Со мной никогда и близкого к этому не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Нет, ну ругань отпуска была. Даже вчера и аппартаменты назывались "каменным мешком" и машина "железной коробкой"...

Я вот к примеру Репино ещё ни разу здесь публично не обругал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Стокгольме наблюдал местных жителей. Совершенно спокойные, дождь им не мешает, многие гуляют с детьми.

 

Дождь там чуть меньше проблем приносит ввиду 100% работающих стоков и нахождения их в нужных местах, а в Москве в дождь все ступеньки при входе в метро покрыты стоячей водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милостивый Государь,

 

У нас со стоками вообще плохо стало кстати, но... Климат Стокольма более сухой, чем в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ленинский вчера из-за потопа перекрывали на несколько часов. Я успел по Ломоносовскому проскочить. Еще и Дм.Ульянова топило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но сегодня погода прекрасна, небо безоблачно, тепло в коротких рукавах, я восхищаюсь, а не ругаю.

Просто при паническом страхе дождя нужно выбирать для проведения отпуска что то малодождливое. Пустыню Сахара предлагать не буду, а вот Крымнаш вполне, по моему там самое солнечное место - это Евпатория (и может быть Бахчисарай). Вот приедь в Евпаторию, Бахчисарай или Саки и балдей там. Дождя не будет почти наверняка...

Всё таки ЮБК немного более дождливое, дождь быть может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, по количеству осадков

 

То есть по мм? У нас больше интенсивных ливней, а у них частые дни с мелкой водяной взвесью, как в Питере? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у них частые дни с мелкой водяной взвесью, как в Питере? Я правильно понял?

По моему это очевидно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при паническом страхе дождя нужно выбирать для проведения отпуска что то малодождливое. Пустыню Сахара предлагать не буду, а вот Крымнаш вполне, по моему там самое солнечное место - это Евпатория (и может быть Бахчисарай). Вот приедь в Евпаторию, Бахчисарай или Саки и балдей там. Дождя не будет почти наверняка...

Всё таки ЮБК немного более дождливое, дождь быть может...

Кость, ты меня уже задолбал с Крымом. Если я захочу жары, сухой погоды и теплого моря, я отправлюсь в Грецию, Италию или Испанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кость, ты меня уже задолбал с Крымом. Если я захочу жары, сухой погоды и теплого моря, я отправлюсь в Грецию, Италию или Испанию.

А чем Крым то не угодил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по мм? У нас больше интенсивных ливней, а у них частые дни с мелкой водяной взвесью, как в Питере? Я правильно понял?

Да, нынешнее лето показало, что иногда лучше больше коротких, но интенсивных мм, чем долгих и заунывных. Июль в Москве имел превышение по осадкам, однако, они практически не портили жизнь.

 

А чем Крым то не угодил?

Тем, что он наш :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что он наш

 

Забавно приплетать политику к отпуску. Этак можно и в Ленинград перестать ездить помятую о том кем он был основан и кто там впервые отжигал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно приплетать политику к отпуску. Этак можно и в Ленинград перестать ездить помятую о том кем он был основан и кто там впервые отжигал :)

Политика тут была в качестве сарказма. А если по делу, я уже не раз писал, что терпеть не могу пляжи с множеством тел и многоэтажные муравейники-отели, да еще и не с самой культурной публикой. Вот в Греции в свое время таки нашел маленький 2-этажный отельчик на 10-12 номеров на самом берегу в стороне от поселений (4 км по полугрунтовке). На пляже больше 20-30 чел не было, вот такой отдых на море я приемлю. Если такое есть в Крыму, с кристально чистой водой, да по приемлемым ценам, почему бы и нет, тогда политику можно отправить в пешее эротическое путешествие.

Да, и в Ленинграде я был последний раз в 1986.

 

Вот, решили-таки искупаться. Вода, конечно, не парное молоко, но ощущения супер! Кстати, купающихся не мало, в том числе и совсем детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я полагаю не стОит выкручиваться на ходу как уж на сковородке и изображать то что неприязнь к Крыму не базируется на том, что он наш :)

Что же до крохотных отельчиков, то многие в такие глуховатые места ехать опасаются по крайней мере с женской частью ибо никогда нет гарантии безопасности на случай посещения или заезда в такое место какой то братвы (случАи бывали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.