Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

И я в пятницу говорил с одной продавщицей кваса, она вообще большая оптимистка и еще надеется на то, что будет жарко

Ну с такими то связями чего то не знать о погоде нельзя категорически.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и в позапрошлом тоже им всласть насладились. Но в конце концов если так разобраться, то бабьего лета действительно толком не было в 2010-2013 гг. Так что в этом году оно тоже имеет право не быть.

Но эти выходные прошли нормально, хоть и были небольшие дожди. И отвратный прогноз с +8 днем на следующие выходные отменили, обещают пока еще тепло, до +18 (правда, тут следует учесть, что в следующие выходные будет день города, а значит, будут разгонять облака и проливаться все будет за городом). И я в пятницу говорил с одной продавщицей кваса, она вообще большая оптимистка и еще надеется на то, что будет жарко :) Но есть данные, что бабье лето будет в 3-ей декаде сентября.

У Костиных котов появилась конкурентка :) Пока GFS рисует приличную погоду на две пары предстоящих выходных, но тут ключевое слово "пока". А меж тем недоразумение, начавшееся вчера вечером и продолжавшееся сегодня почти весь день закончилось, погода нормализовалась, наблюдается звездное небо. Вовремя, кстати, я вчера с дачи уехал - первые капли упали, когда я закрывал ворота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, так это, я в отпуск иду с 12-Го. Погода знает как быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные кратковременный вынос тепла? Как раз в деревню собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, так это, я в отпуск иду с 12-Го. Погода знает как быть

Что-то GFS сдул свой прогноз примерно на 5 град.

 

На выходные кратковременный вынос тепла? Как раз в деревню собирался.

Вчера рисовали двадцатники или около на протяжении дней 10 с выходных, сегодня уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже на субботу рисуют +23...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да надует фигня какая

 

@NikOl, смотри в первоисточнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, да надует фигня какая

А не расскажешь в двух словах, какие возможные процессы ожидаются в ближайшем обозримом будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не расскажешь в двух словах, какие возможные процессы ожидаются в ближайшем обозримом будущем?

 

  Ставлю  на то  что   20-ки  в  этом  году  уже  больше  не  будет скорее  всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будет и ничего, все равно ночью уже прохладно по любому...(я уж второй день одеваю на работу тонкий свитерок вместо майки под джинсовую рубашку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, честно некогда смотреть карты. Найдётся минутка, гляну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю  на то  что   20-ки  в  этом  году  уже  больше  не  будет скорее  всего.

 

Да даже сегодня или завтра может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на то что 20-ки в этом году уже больше не будет скорее всего.

Не зарекайся. Вспомни, как прошлый сентябрь гаденько начался, а во второй половине аж до +28 раскочегарилось.

 

Ну не будет и ничего, все равно ночью уже прохладно по любому...(я уж второй день одеваю на работу тонкий свитерок вместо майки под джинсовую рубашку).

Ночью да, прохладно, но хоть днем погреться. Пока хожу в коротком рукаве и ветровке (только на даче вечером теплее одевался). Хотелось бы, чтобы этой одежды хватило на весь сентябрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас уже на субботу рисуют +23...

 

День Города в выходные, так что тучи разгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Города в выходные, так что тучи разгонят.

 

Кстати, после разгонов почему то всегда заволакивает по полной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после разгонов почему то всегда заволакивает по полной..

Отнюдь не всегда. Это из области предубеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,о. Собственно процессы все те же что и летом. Широтно вытянулся АЦ с центром над восточной Европой, а циклоны чуть севернее идут. То есть возможно хорошее тепло, но рядом фронты и дожди тоже возможгы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,о. Собственно процессы все те же что и летом. Широтно вытянулся АЦ с центром над восточной Европой, а циклоны чуть севернее идут. То есть возможно хорошее тепло, но рядом фронты и дожди тоже возможгы

Спс. Радует, что возможно тепло и что процессы пока ещё летние. Но субботу продолжают прогибать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зарекайся. Вспомни, как прошлый сентябрь гаденько начался, а во второй половине аж до +28 раскочегарилось.

 

В прошлом году это была расплата за довольно прохладное лето (кроме августа). И можно вспомнить резкий переход из жаркого лета в зиму в начале октября, я вообще такого не помню. Но было прикольно :)

Пожалуй, только 2014 год отличился и неплохим нормальным летом, и отличным бабьем летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Радует, что возможно тепло и что процессы пока ещё летние. Но субботу продолжают прогибать.

 

Процессы те же, солнце уже не то. Да и косячит GFS по осадкам, не все фронты во время видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня последний день, когда температура доходила до тридцатника (причем это было очень давно - в 1938 г, так что если брать теорию о глобальном потеплении, то глядя на это слабо верится, что оно касается Москвы). Так что теперь в чем могут быть точно уверены Костя и Валера, так это в том, что столь ненавистной жары не будет до следующего года точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, то глядя на это слабо верится, что оно касается Москвы

 

А что в твоем понимании глобальное потепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня последний день, когда температура доходила до тридцатника (причем это было очень давно - в 1938 г, так что если брать теорию о глобальном потеплении, то глядя на это слабо верится, что оно касается Москвы). Так что теперь в чем могут быть точно уверены Костя и Валера, так это в том, что столь ненавистной жары не будет до следующего года точно.

Зимой еще будут шансы в него поверить. Да последние лета чаще все-таки выше нормы случались.

 

Процессы те же, солнце уже не то. Да и косячит GFS по осадкам, не все фронты во время видит.

Ну на счет фронтов тебе виднее, конечно. А субботу продолжают прогибать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну на счет фронтов тебе виднее, конечно. А субботу продолжают прогибать

 

ну я планирую в воскресение на дачу, так что сам понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы у нас действительно было глобальное потепление, то зимы должны были бы быть аналогом зимы 1960-61 гг. Однако прошло уже более 50 лет, но даже зима 2006-07 не побила ту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то зимы должны были бы быть аналогом зимы 1960-61 гг. Однако прошло уже более 50 лет, но даже зима 2006-07 не побила ту.

 

Никому они ничего не должны. В корне изменился сам характер погоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому они ничего не должны. В корне изменился сам характер погоды.

Ты писал тогда, что к нам проторили дорожку воздушные массы из тропиков. Но это летом. А как быть с зимами? Ведь НЯП виновниками зимнего гнилья не тропики, а Атлантика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилась каким-то образом циркуляция атмосферных потоков, и казалось бы, подыхающий Гольфстрим заиграл новыми красками. И "радует" нас зимним гнильём и слякотью. Впрочем недавно была "лютая" зима 2009/10, но своей температурой она бы ничем не удивила жителей Москвы и области в конце 19 - начале 20 века. Так, холодноватый январь и обычные декабрь и февраль.



 

 

Ну если бы у нас действительно было глобальное потепление, то зимы должны были бы быть аналогом зимы 1960-61 гг. Однако прошло уже более 50 лет, но даже зима 2006-07 не побила ту.

 

Зимой 1960/61 была феноменальная циркуляция, в других гнилых зимах такого феномена не было, просто это стало более рядовым явлением. Думаю, что мы доживём до того что какая-нибудь зима случится теплее 1960/61, хотя и не хотелось бы. При этом 2 последние зимы, а также 07/08 совсем немного недотянули до той зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, именно так.

 

@Аккорд1970, правда континентальный АЦ пока зимой сдаваться особо не собирается. Посему и нет новых тёплых рекордов зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой 1960/61 была феноменальная циркуляция, в других гнилых зимах такого феномена не было, просто это стало более рядовым явлением. Думаю, что мы доживём до того что какая-нибудь зима случится теплее 1960/61, хотя и не хотелось бы. При этом 2 последние зимы, а также 07/08 совсем немного недотянули до той зимы.

А что было зимой 1960/61? Я, наверное, молод слишком :)

 

Изменилась каким-то образом циркуляция атмосферных потоков, и казалось бы, подыхающий Гольфстрим заиграл новыми красками. И "радует" нас зимним гнильём и слякотью. Впрочем недавно была "лютая" зима 2009/10, но своей температурой она бы ничем не удивила жителей Москвы и области в конце 19 - начале 20 века. Так, холодноватый январь и обычные декабрь и февраль.

 

Дык та зима прославилась не лютыми морозами, а продолжительностью безоттепельного периода - около 2 мес. Но по сути, это была нормальная зима, в отличие от большинства тех, что случаются последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.