Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Ещё как является. Выше нормы минимум на 5 грд. А то что отклоняется от нормы на 3 грд и более в ту или другую сторону, является аномалией. Хотя погода частенько и состоит из аномалий.

Не путай среднемесячную и среднесуточную. Несколько дней в июле с Тмакс +30 это в принципе норма и это заложено в среднемесячную. Но никак не неделя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня погода тоже вполне нормальная. во всяком случае, лучше, чем тридцатник с солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня погода тоже вполне нормальная. во всяком случае, лучше, чем тридцатник с солнцем.

Погода хорошая. Я правда немного прохладно оделся, но виноват сам (смутило дурацкое солнце с утра). Сейчас к счастью его уже нет, впрочем я уже и домой еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая нормальная, что я замерзаю, одевшись в утепленную джинсовку, а под ней у меня рубашка с майкой, и уже начинаю чихать. Чую, от этой "нормальной" погоды я скоро слягу с простудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая нормальная, что я замерзаю, одевшись в утепленную джинсовку, а под ней у меня рубашка с майкой, и уже начинаю чихать. Чую, от этой "нормальной" погоды я скоро слягу с простудой.

Грелку носи...

Ну а простуда скорее опасна в жару, когда пораскрывают все окна, а сейчас простудиться очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почему-то при такой погоде простужаюсь часто, а в жару еще ни разу не простужался. Что со мной не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я замерзаю, одевшись в утепленную джинсовку, а под ней у меня рубашка с майкой, и уже начинаю чихать

 

ну, я про себя пишу. хожу по улице в одной рубашке, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода прекрасна, ласкает нежный северный ветерок, но дальше она будет еще лучше, это жуткое ярило скроют няшные серые тучки и снизойдет халявный душ, под которым можно будет избавиться от запаха псины. Вот сижу и думаю, а чем я такой рай земной заслужил? Похоже, ничем! Наверное, я достоин ада и кошмара, где одна только цифра "30" на термометре внушает ужас, где цвет неба напоминает о сексуальных меньшинствах, а его обитатели ходят в жутких отрепьях без штанин и рукавов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, ты почти все правильно написал. Только это пугает:

 

цвет неба напоминает о сексуальных меньшинствах

Это последствия жары? Мне небо о них не напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это жуткое ярило скроют няшные серые тучки и снизойдет халявный душ, под которым можно будет избавиться от запаха псины

Наконец то и на тебя снизошло озарение. Даже если его не отмоет от запаха псины холодный душ с него, то он хотя бы замерзнув может залезть в ванную (ибо по другому его в нее вряд ли загонишь. Хотя, конечно, ты сейчас напишешь, что он может заменить ванную бутылкой водки и прибавить к запаху псины ещё и запах перегара...

 

Погода прекрасна, ласкает нежный северный ветерок, но дальше она будет еще лучше,

Самое интересное, что ветерок и правда ласкает..

 

где цвет неба напоминает о сексуальных меньшинствах,

Вот я даже так удачно не смог сформулировать, теперь буду хорошо знать кого напоминает солнце и небо без тучек

 

а его обитатели ходят в жутких отрепьях без штанин и рукавов...

Ну если без рукавов ещё ходить как то можно (я так все лето хожу), то без штанин ходить откровенно неприлично, напоминает какого то негра преклонных годов...

 

Ну традиция у нас такая народная, ходить в штанах...

 

где одна только цифра "30" на термометре внушает ужас

Всегда с ужасом смотрю на эту отметку и представляю лето и стрелку подошедшую к ней..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, Валера, я рад, что развеселил вас с небом, а то Валера что-то совсем приуныл. Да веселитесь, фули, ваше время наступило и будет продолжаться еще долго. Хотя, так только кажется, так же, как и в начале лета :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если без рукавов ещё ходить как то можно (я так все лето хожу), то без штанин ходить откровенно неприлично, напоминает какого то негра преклонных годов....

Костя, да ты просто красавчик - если сам ходишь без рукавов, значит, всем можно, в шортах не ходишь, значит никому нельзя. Логика убойная!

 

Ну традиция у нас такая народная, ходить в штанах...

Ты все без исключения наши народные традиции свято чтишь?

 

Всегда с ужасом смотрю на эту отметку и представляю лето и стрелку подошедшую к ней..

Какая сила самовнушения! А теперь посмотри на другую такую же циферьку и внуши себе с ужасом зиму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь посмотри на другую такую же циферьку и внуши себе с ужасом зиму

Мне раньше, кстати, часто снился лес под окнами покрытый снегом, причем первым снегом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь посмотри на другую такую же циферьку и внуши себе с ужасом зиму :)

 

Зачем с ужасом? Зима - это халявный лёд. Ну а во время морозов можно пойти и погреться на крытом льду. Да, я как чукча, который в холодильнике греется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а во время морозов можно пойти и погреться на крытом льду. Да, я как чукча, который в холодильнике греется )))
А пока до катка дойдёшь, можно и наипнуться при температуре в 0 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем с ужасом? Зима - это халявный лёд. Ну а во время морозов можно пойти и погреться на крытом льду. Да, я как чукча, который в холодильнике греется )))

С любителями лета, осени и зимы определились. Одна весна у нас осталась обделенной :)

 

А пока до катка дойдёшь, можно и наипнуться при температуре в 0 градусов.

Дык, зимой это можно сделать при любой температуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одна весна у нас осталась обделенной
Она на осень похожа, только лучше. Становится теплее и теплее день ото дня.

 

 

Дык, зимой это можно сделать при любой температуре.
Всё-таки при диком морозе шанс этого становится намного меньше, так как осадков нет и воды немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне раньше, кстати, часто снился лес под окнами покрытый снегом, причем первым снегом...

Осмелюсь предположить, что летом, когда стрелка градусника предательски подбиралась к этой зловещей цифре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А пока до катка дойдёшь, можно и наипнуться при температуре в 0 градусов

Надо носить ботинки шипованные. Я уже не падал лет...много. Помню как то упал наверху Рокотова и разбил телефон, но это было два телефона назад, а учитывая, что я пользуюсь телефонами подолгу, то было давно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо носить ботинки шипованные.
Эм, а где такие достать? Дорого ли стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эм, а где такие достать? Дорого ли стоят?

Не знаю, мне одежду/обувь "достаёт" жена. Я и покупать то не умею...

 

Ну вот про которые я говорю (сфотографировать не могу ибо пока убраны), это такие немецкие высокие "полусапожки" с уймой шипов и с резиной заходящей высоко на носок и пятку, что очень удобно ибо не промокнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

/обувь "достаёт" жена.
Лучше самому, а то по ноге могут не подойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз зимняя обувь из магазина товаров для туризма. Протектор, шипы. Очень устойчиво. А шлепаются пусть дамочки в сапожках на каблучке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

/обувь "достаёт" жена.

Лучше самому, а то по ноге могут не подойти.
Ну ведь Костя написал, что до сих пор покупать не научился. Маленький он, еще даже 50 не стукнуло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много катаюсь на коньках, естественно, что падаешь на лед, поэтому к падению относишься уже философски: ну упал, ну поднялся, нет проблем. Я же не футболист, который запнется, упадет на травку и катается по полю держась за ножку, врач к нему бежит... Тьфу, смотреть противно как взрослый дядька ломает комедию. Те же хоккеисты так себя не ведут, свалился с ног, вскочил и включился в игру. Но у них хоть защита есть, а фигурист брякнется об лед в тонком костюме, вскочит, стиснет зубы и с улыбкой продолжает выступление.

Кроме того коньки дают потрясающее чувство равновесия, которое очень помогает при гололеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тьфу, смотреть противно как взрослый дядька ломает комедию. Те же хоккеисты так себя не ведут, свалился с ног, вскочил и включился в игру

В футболе время "грязное" и часто изображая муки и катаясь по траве игрок выигрывающей на данной момент команды просто тянет время ибо время матча идет. А в хоккее время "чистое" и пока ты катаешься изображая муки, секундомер остановлен, почему и бессмысленно кататься лишено смысла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ведь Костя написал, что до сих пор покупать не научился. Маленький он, еще даже 50 не стукнуло

Если жена понимает в этом лучше, то зачем чему то учится мне? Да и вообще если тебе завидно, то причем тут я?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена понимает в этом лучше, то зачем чему то учится мне? Да и вообще если тебе завидно, то причем тут я?...

Просто как-то странно, когда кто-то другой понимает, что лучше носить взрослому дядьке, лучше, чем он сам. Обычно в этих ролях бывают мама и малое дитя. Но в качестве советчика для меня в этих вопросах жена бесценна :)

Да, на счёт зависти в очередной раз улыбнуло :)

 

 

Одна весна у нас осталась обделенной

Она на осень похожа, только лучше. Становится теплее и теплее день ото дня.
Не только теплее, но и светлее. В чем-то может и похожа, но по душевному настрою - небо и земля. Когда впереди все лето, дачный сезон и сезон отпусков, душе хочется петь :) Одно переобувание машины весной какое моральное наслаждение даёт :) да и на природу в 100500 раз приятнее смотреть, когда она приходит в норму, а не загибается.

ИМХО, личное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с утра уже зимняя форма одежды - шапки, пальто. Про детей молчу. "Прекрасное время года" располагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю с утра уже зимняя форма одежды - шапки, пальто. Про детей молчу. "Прекрасное время года" располагает.

Ты в шубе и в валенках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.