Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

если так, то тогда, конечно, этот вариант не подходит. но лично я в поезде сплю нормально (в т.ч. в плацкарте). потому и предложил, для меня это вполне подходит

Не, ну если подходит, то вопрос другой. Но Сашке то на работу к 8.00, к тому же и ребёнку в школу к 8.30...

В этом вопросе я Костю частично поддержу. Сам чертовски не люблю переться сразу из отпуска на работу, но есть много нюансов:

1. Если речь идёт именно об отпуске или его части (неделя и больше), то чтобы пойти на следующий день на работу или утром с поезда нужны очень веские причины. Без них - категорически нет, пробовал - жесть, Костя прав.

2. Если поездка короткая, то в принципе с поезда можно и на работу, только желательно без покатушек домой, у меня тут 4 вокзала рядом с работой, от 4 остальных тоже недалеко. Один хрен понедельник недодень, ну как-нибудь проведу его небритым и полусонным, выпью больше кофе.

3. И, самое главное, а надо ли это? Если речь о событии, на которых оч хочется побывать, то да. А так у меня редко получается летом выгулять все 4 недели, какие-то дни остаются, + 2-3 раза за год в субботу выходить приходится, это ещё отгулы. А ездить на выходные и длинные праздники это лишние расходы хз за что - цены на билеты и готели везде принято дрючить. Так что лучше уж взять денёк-другой, выехать в среду вечером - четверг утром, а вернуться в субботу вечером - воскресенье утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж проще на ноябрьские забив на погоду поехать хоть в ту же Белоруссию...

 

 

Минск, кстати да, вариант, учитывая, что к своему стыду я там не был, хотя проезжал в десятке км многократно и пару раз по МКАДу. Правда, когда проезжал в ноябре в Вильнюс и обратно, шел мерзкий дождь при +5. Но там не так много интересностей, чтобы долго гулять, зато есть большой новый аквапарк порезвиться с дочкой и метро.

 

Но он праздничности тучек и воды серо-стального цвета не понимает :)

Да, не понимаю, для меня это какой-то духовный мазохизм в лучшем случае. Праздник должен быть ярким и светлым, а серо-стальное это будни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Праздник должен быть ярким и светлым

Но не как взрыв ядерной бомбы, который и яркий и светлый.
Но и не как ядерная зима :)

 

18-20. Отличная погода, но тебе ж 30 нужно для комфорта.

Не обязательно 30, конечно. Просто вспомнил, как был 28-29 августа в тех местах, был тридцатник и не верилось, что лету скорый кирдык. Хотя понимал и думал, что его последняя агония и был удивлён, узнав, что в 1000 км от Москвы не на юг оно способно на такую роскошь. Особенно на фоне прогнозов по Москве на предстоящую неделю. А так, конечно, был бы рад и 18-20, поехал бы на дачу. Кстати, на прошлой неделе GFS так и рисовал до +23 от этих выходных до следующих. Потом резко сдул до того, что сейчас имеем в Москве и даже хуже.

 

@Путевой Объездчик, а помимо Барановичей можно еще в Брест съездить, как раз второй день будет.

Ужв Бресте-то я был неоднократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром весьма прохладно. 5 минут назад вышел на улицу в свитере и куртке - и продрог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.gismeteo.ru/news/klimat/20824-moskva-riskuet-ostatsya-bez-babego-leta/

Печально, хоть и не смертельно, конечно... Ну зато лето удалось :)

 

Утром весьма прохладно. 5 минут назад вышел на улицу в свитере и куртке - и продрог...

Прохладно, конечно, но при правильном раскладе утренние +9 могли бы перетечь в дневные +20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.gismeteo.ru/news/klimat/20824-moskva-riskuet-ostatsya-bez-babego-leta/

Печально, хоть и не смертельно, конечно... Ну зато лето удалось :)

 

Да ерунда там написана. Последний раз бабьего лета не было в 2011 г? Ну конечно! Это какое бабье лето было в 2012 г? А в 2013, когда в сентябре вообще не было ни одного двадцатника и дождь шел, почти не переставая?

Ну так и сейчас еще может быть всплеск тепла, как это было 8 октября 2011 г. или 15 октября 1993 г. (во втором случае бабье лето было в октябре, а в эти числа так вообще уже снег шел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в 2013, когда в сентябре вообще не было ни одного двадцатника и дождь шел, почти не переставая?

 

Зато феноменальное тепло с выносом предыдущих рекордов в конце октября - начале ноября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно это уже не бабье лето. Если уж на то пошло, то можно сказать, что оно было в 1996 и 2010 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда там написана. Последний раз бабьего лета не было в 2011 г? Ну конечно! Это какое бабье лето было в 2012 г? А в 2013, когда в сентябре вообще не было ни одного двадцатника и дождь шел, почти не переставая?

Ну так и сейчас еще может быть всплеск тепла, как это было 8 октября 2011 г. или 15 октября 1993 г. (во втором случае бабье лето было в октябре, а в эти числа так вообще уже снег шел).

Однодневный всплеск тепла в октябре это уже не бабье лето, даже если и выше +20 будет. А вот чтобы на недельку - вероятность не сильно отличается от нуля. Не знаю, достаточно ли будет "обычного" Азора или уже нужно что-то "ультратропическое"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда там написана.

 

 

Да Коль, она в 99% твоих ростов на метеотему написана, ну и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато феноменальное тепло с выносом предыдущих рекордов в конце октября - начале ноября!

Да, помню, очень кстати получилось, я как раз в те дни поехал в Вологду - Кострому - Ярославль, в последнем +15 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Константин не выражает активных радостей по поводу очередного дня "хорошей погоды". Небось на самом деле обложился котами укрылся одеялом и кондиционер на обогрев поставил. А может клейстер варит чтобы окна заклеить. Помните раньше когда были деревянные окна то с началом осени и наступления "хорошей погоды" была ежегодная процедура "заклейки окон" - из крахмала варили клей, доставался утеплитель и бумажные ленты - и вперед до весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то Константин не выражает активных радостей по поводу очередного дня "хорошей погоды"

 

не знаю, как константин - а по мне, нормальная осенняя погода. всяко лучше тридцатника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните раньше когда были деревянные окна то с началом осени и наступления "хорошей погоды" была ежегодная процедура "заклейки окон" - из крахмала варили клей, доставался утеплитель и бумажные ленты - и вперед до весны...

Даже фабричная лента иногда продавалась, с уже нанесённым клеем - только увлажнить надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня никогда из окон не дуло, никогда не использовал никакой ленты...



 

 

Что то Константин не выражает активных радостей по поводу очередного дня "хорошей погоды".

Хорошая погода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Небось на самом деле обложился котами укрылся одеялом и кондиционер на обогрев поставил

Просто на работу сменил летние джинсы на обычные и всё. А обогревателями я никогда не пользуюсь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как константин - а по мне, нормальная осенняя погода. всяко лучше тридцатника.

С точки зрения нормы для Москвы - да, нормальная. На счёт сравнения с тридцатником - исключительно дело вкуса, так что позволь не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На счёт сравнения с тридцатником - исключительно дело вкуса

 

естественно. я ж написал - "как по мне" :)



а так - хожу по улице в обычной рубашке, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая погода

Я, конечно, могу понять, как такая погода может быть пофиг, "с пивком потянет", "бывает и хуже", можно к ней относиться философски, но вот как такое может именно нравиться больше, чем лето - нет! Могу только запомнить, что да, вкусы у людей бывают порой самые неожиданные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже жару не переношу совершенно. Всё лето мучился, нормально себя чувствовал только там, где есть кондиционер. А сейчас отдыхаю душой и телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как такое может именно нравиться больше, чем лето - нет!

 

ну, лето лету рознь. но, повторю, для меня такая погода, несомненно, лучше, чем тридцатник с ясной погодой.

 

да, возможно, это важное уточнение - если смотреть ситуацию "с бутылкой пива в лесу-в тенёчке на берегу речки" - то, может, тридцатник и лучше. но только в этом случае.

 

а так да, вкусы у всех разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаю, как константин - а по мне, нормальная осенняя погода. всяко лучше тридцатника.

 

Ну  для  октября - ноября  да. Не знаю  конечно как  ты  там  ходишь в  рубашке,  я не считаю себя  "замерзающим"  но  было  совсем не жарко в  теплой  в куртке  и  толстовке.

 

 

 

да, возможно, это важное уточнение - если смотреть ситуацию "с бутылкой пива в лесу-в тенёчке на берегу речки" - то, может, тридцатник и лучше. но только в этом случае.

 

Да я не спорю. Вот  и  сегодняшняя  погода  совсем  не  плохая  будет  если  сидеть  дома (желательно  при включенном отоплении)  и  смотреть кино  с  пивом  и  чипсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю конечно как ты там ходишь в рубашке,

 

ну как ходят обычно? так вот и хожу :)

 

 

 

сегодняшняя погода совсем не плохая будет если сидеть дома

 

да и на улице нормально.



просто вкусы у всех разные. и чего тут спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки построил подпорную стенку на участке. Погода что надо для дел. С пивком конечно не посидишь на улице, но можно и в доме. Отопление на +45 стоит, это почти минимум. Ниже нельзя, нужно ещё воду греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже завтра на дачу собираюсь. Будем печку топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лето лету рознь. но, повторю, для меня такая погода, несомненно, лучше, чем тридцатник с ясной погодой.

 

да, возможно, это важное уточнение - если смотреть ситуацию "с бутылкой пива в лесу-в тенёчке на берегу речки" - то, может, тридцатник и лучше. но только в этом случае.

 

а так да, вкусы у всех разные...

Ну я в жару даже пиво не люблю пить. В смысле днем, конечно, вечером в пятницу или субботу или в отпуске - милое дело. Да не только в жару. Развозит быстрее, наступает лень, хочется еще добавить, а полдня бухать не дело. А что касается вкусов - тут да, мне так тепмература выше +25 с солнцем придает приподнятое настроение, ну примерно, как Косте тучки и дождь :)

 

Я таки построил подпорную стенку на участке. Погода что надо для дел. С пивком конечно не посидишь на улице, но можно и в доме. Отопление на +45 стоит, это почти минимум. Ниже нельзя, нужно ещё воду греть.

Ну если у мангала, то можно и в такую погоду пивка, а так да, тянет принять более серьезное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как хорошо в холодную погоду - и чайку горяченького!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.