Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

На даче то парни кстати классно. Отопление работает, никакой сырости дома и холода

 

Дома наверное  да, но  на даче  охота все-таки  иной  раз на  улицу выйти, на терассу...А в помещении все время торчать - оно и  в квартире  хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дача плоха только тем что обходится дороже кавртиры и надо больше работать...А вот в чем смысл постоянного стремления на Улицу объяснил бы кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, я с полчаса назад пришёл с улицы. Не замёрз, устал просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я с полчаса назад пришёл с улицы. Не замёрз, устал просто.

Я сегодня тоже в магазин ходил, завтра пойду на работу и вроде ничего...Ну можно ведь будет и легкую шапчонку одеть вскоре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие в  Самаре  расскажи тоже происходят  природные  аномальные  явления? 

А что Самара? Я про неё ничего не писал.

 

Ну ка, про наводнения в степном Крыму

Про затопленные дома в Джанкойском районе, например. Или он перестал быть степным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наводнения "на югах". Лично я посылал 5000 в некий Крымск где было наводнение с погибшими. Где это хз, но где то на юге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевой Объездчик, Коля (NikOl), ваша логика хромает на все четыре копыта. Ну вот плюнем мы (я, Юра, Вперёдсмотрящий, rvu и другие, кому плохо/кто не любит жару) и переедем куда-нибудь в Мурманск, так у вас тут сразу климат и поменяется? Апрель, май, сентябрь и октябрь станут летними месяцами со стабильными +30 и выше, в ноябре придёт осень, а после нового года начнётся весна? Нет? Ну тогда нафига нам уезжать? Вы, оставшиеся, всё равно будете ныть, что лета не было, что холодно, мокро, шорты вот без дела лежат.

 

Светлан, я, конечно понимаю, что ВС твой единомышленник, но логика здесь больше всего хромает имено у него. Бить себя пяткой в грудь, утверждая, что у нас самый лучший климат и одновременно ныть и проклинать нашу погоду 5 месяцев в году, это как? Тут на ум приходит другой анекдот на еврейскую тематику: "Ты, Рабинович, или трусы надень, или крестик сними".

А посылать друг друга в разные города и страны, конечно, дело последнее и бессмысленное, но сегодня я после его лживых и лицемерных пассажей просто не выдержал, виноват-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бить себя пяткой в грудь, утверждая, что у нас самый лучший климат

Да, у нас самый лучший (ну совместно с Канадой), но в жару бывает плохо и у нас (но у других то и ещё хуже)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-простужанцы, ну почему я не простужаюсь? Хотя дома также пока нет отопления и на улице прохладно?

1. Одевайтесь по погоде.

2. Дома можно включить обогреватель. У меня он невыносимых моральных страданий не вызывает, поэтому включаю по мере необходимости.

3. Закаляйтесь.

4. Ну, может, это мне повезло с иммунитетом, поскольку если я и захлюпаю носом к вечеру, то ночью организм проведёт самодиагностику, устранит неполадки и утром я насморк у себя не обнаружу. Кстати, за все почти 50 лет жизни я ни разу не болела гриппом, хотя в самый разгар эпидемии езжу в транспорте без намордника (который вообще-то нужен больным, чтобы сопли и слюни не летели на окружающих, а не здоровым), да и работала с людьми. Но вот грипп почему-то ко мне не цеплялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинув размеры вируса понятно, что маска нужна лишь для пугания людей, зачем их носят не знаю, разве уже больному чтобы задерживать фрагменты слюны...(но ведь больной болен уже)...

 

Ну а по одежде ведь и правда некоторые ходят в шортах, зачем хз. Вот сегодня парня видел, страшный, толстый, кривоногий, небритый, разящий перегаром. Неужели шорты его сделают красивее? Да у него такие кривые и короткие ноги, что я к примеру никакой йогой так не искривлю при всем желании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, у нас самый лучший (ну совместно с Канадой), но в жару бывает плохо и у нас (но у других то и ещё хуже)...

 

Вот  только  если по серьезнее  взять  опрос  - "Где  самый  лучший  для  человека  климат?" в  течении  круглогодичном  понятно,  то почему  то  вылетает  сразу  Сейшелы,  Канары, но  никак не  Россия  и Канада...



 

 

Ну а по одежде ведь и правда некоторые ходят в шортах, зачем хз. Вот сегодня парня видел, страшный, толстый, кривоногий, небритый, разящий перегаром. Неужели шорты его сделают красивее? Да у него такие кривые и короткие ноги, что я к примеру никакой йогой так не искривлю при всем желании...

 

Ну вот  далеко  ходить не надо - у нас  тут  Фыва  тоже  пишет  что  поехал  в  одной  рубашке,  но потом  подумал  и  надел  ветровку...  Другой  снег  в трусах  чистит... А  погода такая  что многие  уже  в пальто и головных  уборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-простужанцы, ну почему я не простужаюсь? Хотя дома также пока нет отопления и на улице прохладно?

1. Одевайтесь по погоде.

 

Уже объяснял, что в отдельных случаях это мало помогает.

 

 

2. Дома можно включить обогреватель. У меня он невыносимых моральных страданий не вызывает, поэтому включаю по мере необходимости.

 

Тогда можно посоветовать в жару включать кондиционер, который тоже не вызывает невыносимых моральных страданий.

 

 

3. Закаляйтесь.

Это хорошо, но с этим можно и переборщить, благодаря чему закалка может перерасти в простуду. Это тоже у всех индивидуально. Например, есть много мнений про обливание холодной водой. Кто-то считает, что это полезно, а кто-то считает, что от этого простужаются.

 

 

 

4. Ну, может, это мне повезло с иммунитетом, поскольку если я и захлюпаю носом к вечеру, то ночью организм проведёт самодиагностику, устранит неполадки и утром я насморк у себя не обнаружу. Кстати, за все почти 50 лет жизни я ни разу не болела гриппом, хотя в самый разгар эпидемии езжу в транспорте без намордника (который вообще-то нужен больным, чтобы сопли и слюни не летели на окружающих, а не здоровым), да и работала с людьми. Но вот грипп почему-то ко мне не цеплялся.

Ну извините, тут можно только позавидовать. Уж на что вроде я болею не очень часто, но чтобы совсем нет - и у меня не было и у моих знакомых тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, за все почти 50 лет жизни я ни разу не болела гриппом, хотя в самый разгар эпидемии езжу в транспорте без намордника (который вообще-то нужен больным, чтобы сопли и слюни не летели на окружающих, а не здоровым), да и работала с людьми. Но вот грипп почему-то ко мне не цеплялся.

 

  Вот  думаю  и ответ на вопрос. Видимо действительно  тебя  можно  поздравить с хорошим  иммунитетом. Который  редко  у кого бывает. Судя  по количеству больных  вокруг  в плане  статистики я не думаю что из них  совсем  никто не закаляется, не одевается по погоде  и не греется  дома с обогревателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про затопленные дома в Джанкойском районе, например. Или он перестал быть степным?

 

 

Так это и в Москве бывает, а под Джанкоем вполне себе горы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем сейчас в Москве примерно также, как на Шпицбергене и Диксоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только если по серьезнее взять опрос - "Где самый лучший для человека климат?" в течении круглогодичном понятно, то почему то вылетает сразу Сейшелы, Канары, но никак не Россия и Канада...

Ну если произвести опрос среди серьезных и адекватных (думающих) людей, а не среди "шортики, мальчики, наколочки", то Россия (если не брать Колыму и Чукотку) займет по климату одно из призовых мест (наряду с Канадой)...

 

Но ты же предпочитаешь общаться с "шортики, мальчики, наколочки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если произвести опрос среди серьезных и адекватных (думающих) людей, а не среди "шортики, мальчики, наколочки", то Россия (если не брать Колыму и Чукотку) займет по климату одно из призовых мест (наряду с Канадой)...

 

Но ты же предпочитаешь общаться с "шортики, мальчики, наколочки"...

 

А "серьезные и адекватные (думающие) люди" - это, видимо те, кто разделяет твою точку зрения, а если вдруг кто-то не разделяет, то это "шортики, мальчики, наколочки". Ну так скажи, почему тогда всем миром признано, что на огромной территории России очень мало мест, пригодных для жилья и по этому показателю она не входит даже в тройку лидеров? Весь мир - это "шортики, мальчики, наколочки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, И с чего этот очередной поток сознания? То о чем я писал - это уже прежде всего "общемировые" опросы например по таким критериям как "среднегодовая температура 20-30 градусов", отсутствие резких перепадов температур...

 

Тут Россия явно не в топе и чем севернее от Краснодара тем все печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А "серьезные и адекватные (думающие) люди" - это, видимо
это старые пердуны с кафедры. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А "серьезные и адекватные (думающие) люди" - это, видимо те, кто разделяет твою точку зрения, а если вдруг кто-то не разделяет, то это "шортики, мальчики, наколочки".

Серьёзные, адекватные и думающие - это те, кто имеет свои мозги, а не смотри на то что там скажет Петька или Васька или Олька или Катька и не спешит присоединиться к их мнению и умеет отличать важное от наносного...

Жарко - плохо и я побаиваюсь за сердечно-сосудистую плоскость - это важно, а вот то что у Катьки в отсутсвии жары не та одежда где видна ее новая наколка - это наносное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чем я писал - это уже прежде всего "общемировые" опросы например по таким критериям как "среднегодовая температура 20-30 градусов", отсутствие резких перепадов температур...

 

Там помимо температуры есть еще другие критерии, такие как, например, высота над уровнем моря, с чем в восточной части России тоже плохо - она там очень большая, а значит, и воздух разряженный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это старые пердуны с кафедры

Ну там один из "пердунов" ездит на рыбалку в Астрахань :) Ну правда сам признает что "пипец", как то попробовал распиаренную Валерой Финляндию, но плевался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, Среднегодовая +30... Это просто Венера

Вообще-то в Далоле (Эфиопия) средняя температура +34. Это самое жаркое место на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, в июле 2010 у нас средняя была около +25, вот и думай что такое +30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Среднегодовая +30... Это просто Венера

Ну  оговорился  я. В принципе я про это: 

 

http://www.pogodaiklimat.ru/climate2/63980.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как то попробовал распиаренную Валерой Финляндию, но плевался...
Я в этом июле поплевался от Питера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если произвести опрос среди серьезных и адекватных (думающих) людей, а не среди "шортики, мальчики, наколочки", то Россия (если не брать Колыму и Чукотку) займет по климату одно из призовых мест (наряду с Канадой)...

 

Но ты же предпочитаешь общаться с "шортики, мальчики, наколочки"...

http://fontanka.fi/articles/29702/

И хорош со своими детсадовскими дразнилками, с ними на взрослого и думающего дяденьку совсем не тянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, ясно)) ну деградация она не вчера началась то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, я с полчаса назад пришёл с улицы. Не замёрз, устал просто.

Если быть на улице так, чтобы устать, то можно не только не замерзнуть, но и вспотеть. Вопрос, а что за радость от этого в отпуске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.