Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Смотрю я на эти "краски чудесного времени года" на улице и думаю было бы у меня лучше настроение если бы сейчас было больше 30 градусов тепла и солнце и меньше 30 и солнце? Думаю в обоих случаях ответ - да! Ну разве только во 2 случае не очень бы тянуло выходить из дома/офиса на улицу, ну так оно и сейчас совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на эти "краски чудесного времени года" на улице и думаю было бы у меня лучше настроение если бы сейчас было больше 30 градусов тепла и солнце и меньше 30 и солнце? Думаю в обоих случаях ответ - да! Ну разве только во 2 случае не очень бы тянуло выходить из дома/офиса на улицу, ну так оно и сейчас совсем не хочется.

Ну, больше 30 сильно не бывает, а меньше 30 понятие растяжимое. Например, при +28 вроде не особо меньше тянет на улицу. А солнце - да, оно, конечно, настроение поднимает.

... Как хорошо, что у меня рядом с офисным подъездом арка есть, хоть покурить выйти есть куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на эти "краски чудесного времени года" на улице и думаю было бы у меня лучше настроение если бы сейчас было больше 30 градусов тепла и солнце и меньше 30 и солнце? Думаю в обоих случаях ответ - да! Ну разве только во 2 случае не очень бы тянуло выходить из дома/офиса на улицу, ну так оно и сейчас совсем не хочется.

Ну не у всех же кавказское мировоззрение. Мне к примеру очень хорошо сейчас. Покатался после работы по магазинам и развалам, купил арбуз, дыню, овощей. Даже пожалел, что сегодня черт дернул поехать на машине, а то бы ещё погулял бы. Дышится легко, настроение отличное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на эти "краски чудесного времени года" на улице и думаю было бы у меня лучше настроение если бы сейчас было больше 30 градусов тепла и солнце и меньше 30 и солнце? Думаю в обоих случаях ответ - да! Ну разве только во 2 случае не очень бы тянуло выходить из дома/офиса на улицу, ну так оно и сейчас совсем не хочется.

Когда продолжительность дня становится равной продолжительности ночи уже и + 30 хочется. Это факт. Другое дело, что летом, когда день длится 17 часов они надоедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда продолжительность дня становится равной продолжительности ночи уже и + 30 хочется. Это факт. Другое дело, что летом, когда день длится 17 часов они надоедают.

У лета всего два плюса

1. Большая продолжительность дня (впрочем уже сведенная на нет известным решением)

2. Отпуска/каникулы

 

Более плюсов нет

 

Кстати, сердечно поздравляю всех с Днем Осеннего Равноденствия (наконец то)

Сама Осень формально начнется в 17.22 по Москве, именно в этот момент мы пройдем точку равноденствия и Солнце уйдет в Южное полушарие Земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Отпуска/каникулы
Каникулы - да, а насчет отпусков - ты причину и следствие не путаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не у всех же кавказское мировоззрение.

Чукотское тоже не у всех.

 

Мне к примеру очень хорошо сейчас. Покатался после работы по магазинам и развалам, купил арбуз, дыню, овощей. Даже пожалел, что сегодня черт дернул поехать на машине, а то бы ещё погулял бы. Дышится легко

В прокуренной машине?

 

Более плюсов нет

 

"Существует два мнения - мое и неправильное"

 

Кстати, сердечно поздравляю всех с Днем Осеннего Равноденствия (наконец то)

Сама Осень формально начнется в 17.22 по Москве, именно в этот момент мы пройдем точку равноденствия и Солнце уйдет в Южное полушарие Земли

И тебя тем же самым в то же место. И после этого ты будешь породолжать жаловаться на раннее наступление темноты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у арбузников в это раз провальный сезон. Хоть и затопили но арбуз и дыню больше хочется в жару а сейчас больше всего уже хочется горячего или горячительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у арбузников в это раз провальный сезон. Хоть и затопили но арбуз и дыню больше хочется в жару а сейчас больше всего уже хочется горячего или горячительного.

Да если не из холодильника, то норм. Я эти зеленые шары при любой погоде люблю, лишь бы сладкими были. Только вот не пойму смысла покупать на развалах - те же арбузы, только в 2 раза дороже, чем в магазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт арбузов в магазинах не знаю, а вот "эфиопских" дынь в магазинах нет (по крайней мере я не видел), только на развалах. А в магазинах есть лишь торпеды и колхозницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не пойму смысла покупать на развалах - те же арбузы, только в 2 раза дороже, чем в магазах.

 

 

Таких вкусных как на развалах покупал, в магазинах не встречал. Но у меня своя тактика была, сейчас не особо арбузы покупаем, вот несколько лет назад... Так вот, подхожу к арбузнику и прошу самый большой арбуз, заявляя, что если понравится, приду еще возьму. И если нравится, прихожу и беру, потом еще и еще. И мне начинают лучшие арбузы выбирать из кучи. Не я сам выбираю, а специалист-продавец, он заинтересован во мне как в покупателе. Но сейчас у нас этих арбузных развалов стало мало. Так же и помидоры на рынке покупаем, но там моя жена спец и по помидорам и по знакомствам. Но и помидоры что-то вкусные пропали у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких вкусных как на развалах покупал, в магазинах не встречал. Но у меня своя тактика была, сейчас не особо арбузы покупаем, вот несколько лет назад... Так вот, подхожу к арбузнику и прошу самый большой арбуз, заявляя, что если понравится, приду еще возьму. И если нравится, прихожу и беру, потом еще и еще. И мне начинают лучшие арбузы выбирать из кучи. Не я сам выбираю, а специалист-продавец, он заинтересован во мне как в покупателе. Но сейчас у нас этих арбузных развалов стало мало. Так же и помидоры на рынке покупаем, но там моя жена спец и по помидорам и по знакомствам. Но и помидоры что-то вкусные пропали у нас...

Мой личный опыт таков, что в среднем в магазах и на развалах примерно одно и то же. И вкусные и говеные попадались и там и там. После этого стал покупать в магазах, бо зачем платить больше? Но в магазе я могу с десяток перебрать, простучать их прислонив к уху. А вот помидоры, да прочие фрукты-овощи на рынке вкуснее, но ты верно подметил, что в последнее время таких вкусных помидоров нет по любой цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в магазе я могу с десяток перебрать, простучать их прислонив к уху.

Так мой способ как раз и был в том, чтобы стать постоянным клиентом и пусть продавец по ним стучит. Он это сделает лучше, чем я. Если арбуз попадется плохой просто перестану там покупать. Или был случай, стоял какой-то подменный продавец, всучил что-то не ахти. Я должался своего постоянного продавца, принес ему этот арбуз обратно. Он долго извинялся и заменил на отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыня, кстати, оказалась отличная. Всем рекомендую этот сорт, внешне легко отличить по "тыквенной" форме...Вот в магазинах этих "эфиопок" нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл сейчас с работы - а в квартире затопили, ДА КАК! От стенки, где трубы горячие проходят - точно хоть прикуривай. Все окна на проветривание на максимальный зазор, только чтоб коты не выскочили - и всё равно ПРОПАДАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришёл сейчас с работы - а в квартире затопили, ДА КАК! От стенки, где трубы горячие проходят - точно хоть прикуривай. Все окна на проветривание на максимальный зазор, только чтоб коты не выскочили - и всё равно ПРОПАДАЮ!

Вообще так бывает в пятиэтажках, но у тебя то очевидно не она. Какая серия дома? Просто вот у меня в П-3 так хорошо, только-только топят, бабки и приехавшие стонут "замерзаем!!!", а мне хорошо. И у нас всегда так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже затопили. Батареи теплые, но не горячие. Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня стало хорошо, а то по утрам при +18 прохладно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыня, кстати, оказалась отличная. Всем рекомендую этот сорт, внешне легко отличить по "тыквенной" форме...Вот в магазинах этих "эфиопок" нет...

Что такое эфиопка? Видел на развалах только торпеды и колхозницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что такое эфиопка? Видел на развалах только торпеды и колхозницы.

Я же написал, чем то похожая на тыкву (с такими же вдавленностями как у тыквы). Самый лучший сорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выходные все-таки немного потеплеет, до +15. Но в субботу дожди еще будут, а в воскресенье без существенных осадков. Конечно, это не бабье лето, но и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, смотри прогнозы а не "В гостях у сказки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, смотри прогнозы а не "В гостях у сказки"

Дай людЯм помечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там тепло на начало октября вылезло, но это еденичный прогон и большой срок. До +17 в один из дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там тепло на начало октября вылезло, но это еденичный прогон и большой срок. До +17 в один из дней

В октябре (первой половине) тепло вылезает (в Москве) весьма часто (по крайней мере до +15 и выше чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погулял сегодня вечером в Москве. Никакого ужаса не обнаружил. Отопления в моем доме пока не дали, тоже не беда, у нас квартира теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погулял сегодня вечером в Москве. Никакого ужаса не обнаружил. Отопления в моем доме пока не дали, тоже не беда, у нас квартира теплая.

Ну ужаса как такового нет, конечно, но неуютно, дискомфортно, противно, уныло, невзрачно. Но с другой стороны, вечером уже не особо не лилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но неуютно, дискомфортно, противно, уныло, невзрачно.

Празднично, красиво, выходные, желание чтобы подольше тянулись, а не чтобы подыстрее прошли, как бывает в жару, когда и вправду дискомфортно, уныло, противно, невзрачно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но неуютно, дискомфортно, противно, уныло, невзрачно.

Празднично, красиво, выходные, желание чтобы подольше тянулись, а не чтобы подыстрее прошли, как бывает в жару, когда и вправду дискомфортно, уныло, противно, невзрачно...

 

Я думаю, если ты это расскажешь людям, любящим природу (и особенно пикники), они подумают, что тебе место в одном узкопрофильном медучреждении.. ;)

 

Кстати, вчера ехал в автобусе и рядом со мной 2 тетки преклонного возраста (на вид им было лет по 60) очень жаловались на погоду. Говорили, что и лето было "так себе", а теперь еще и сентябрь совсем не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, если ты это расскажешь людям, любящим природу (и особенно пикники), они подумают, что тебе место в одном узкопрофильном медучреждении..

Коль, если твои посты показать в этом учреждении, то тоже могут приехать :)

 

. Говорили, что и лето было "так себе",

Его не было

 

 

людям, любящим природу (и особенно пикники),

Любители пикников это не друзья, а враги природы, поэтому правильно было бы написать "Людям, ненавидящим природу, любителям пикников"...

Давным-давно пора строжайше запретить пикники (кроме как в специально отведенных пингвинариях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.