Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

С женщинами сравнивать будем?

Обязательно.

Ну давай сравним. По мне осень - нечто вроде бесформенной тетки в годах, которая всегда всем недовольна. Но отдельные дни бывают исключением, типа сегодняшнего. Это сравнимо с женщиной за 40, которая выглядит на 30, и на столько же в душЕ, ну типа моей жены :)

 

отличная погода сегодня была! Почти летняя. Стемнело только, как в конце октября

Да, соглашусь по обоим пунктам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelV скинул фото заката, а я скину просто фото сделанное после обеда 14341387_m.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо классное! Как ультрамарин! Совершенно не осеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даром же написано:

"Есть в осени первоначальной

Короткая, но дивная пора".

Разве в старости бывает такая красота - листья золотые и багровые? Нет, это не старость!

Очень люблю осень. И песню "Что такое осень" тоже очень люблю. А вот весна как-то давит всегда.

... "Весь день стоит как бы хрустальный

И лучезарны вечера."

Дык, это бабье лето, та пора осени, которая ещё похожа на лето. А песню эту я тоже люблю. Вот такая правда-матка в глаза: "Осень вечно права!" Да, действительно, вторглась со свои уставом и хрен что с ней сделаешь. Хошь - не хошь, а приходится под неё подстраиваться :(

 

Ты ж не кочан капусты! Тебе можно не увядать.

Дык, кочан капусты осенью и не увядает. А я вот увядаю до весны. Хотя... вроде у меня в ноябре все пока срастается.

 

PavelV скинул фото заката, а я скину просто фото сделанное после обеда

Да, в дачных фотографиях есть свой шарм. Некоторым этого не понять, но и ладно, это их трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень люблю осень. И песню "Что такое осень" тоже очень люблю. А вот весна как-то давит всегда.

Ещё один за нас! Весну ненавижу.

 

 

Ну давай сравним. По мне осень - нечто вроде бесформенной тетки в годах,

Ну а весна (если уж продолжать сравнение). Ты к примеру женился на весне, в первый день пришел с работы домой, а из твоей двери выходит веселый грузинчик и улыбается. Лучше осени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю июнь и сплошные сумерки в ночное время, когда так до конца и не темнеет. Солнце светит, точнее, отсвечивает с севера. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, в дачных фотографиях есть свой шарм. Некоторым этого не понять, но и ладно, это их трудности.

Как раз в Дачных немного, а вот в деревенских бывает. Правда все они в принципе стандартны. Ну вот к примеру я снимал с Невы (истока) у Петрокрепости, вид на деревню и дорогу на жд станцию Петрокрепость.

 

5f0fc5bacf61.jpg[/url

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а весна (если уж продолжать сравнение). Ты к примеру женился на весне, в первый день пришел с работы домой, а из твоей двери выходит веселый грузинчик и улыбается. Лучше осени?

Мы вообще-то о женщинах, а ты о грузинчиках. Проверь свою ориентацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю июнь и сплошные сумерки в ночное время, когда так до конца и не темнеет. Солнце светит, точнее, отсвечивает с севера. Красота!

Тоже люблю. Наконец то дипскайщики на астофорумах впадают в ступор "все пропало, неба нет, смерть, горе, ночью приходится спать, надо бежать на экватор" и их здорово троллить. А нам нормальным любителям планетчикам засветка ничуть не мешает 

 

 

 

Мы вообще-то о женщинах, а ты о грузинчиках. Проверь свою ориентацию!

Не прикидывайся Дурочкой. Мы суть твоей "весны" вскрыли только что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прикидывайся Дурочкой. Мы суть твоей "весны" вскрыли только что...

Мы - это Константин Второй? И что Вы там вскрыли, колитесь, Ваше Высочество!

 

Люблю июнь и сплошные сумерки в ночное время, когда так до конца и не темнеет. Солнце светит, точнее, отсвечивает с севера. Красота!

Да, однозначно это лучшее время года, природа пробудилась, впереди много тепла, радости, позитива. Оппаная осень ещё так далеко за горизонтом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы - это Константин Второй? И что Вы там вскрыли, колитесь, Ваше Высочество!

Я же всё написал. Живя с проклинаемой тобой "осенью" ты будешь любим и окружен заботой и лаской, а живя с "весной" мало того что вряд ли получишь и тарелку супа, так еще и обнаружишь выходящего из твоей двери весёлого грузинчика очень скоро после свадьбы...Ну ты же сам предложил сложить женщину и погоду и посмотреть что выйдет. Посмотрели. Что выйдет установили.

 

 

Да, однозначно это лучшее время года, природа пробудилась, впереди много тепла, радости, позитива. Оппаная осень ещё так далеко за горизонтом...

Не ну твои посты для троллинга дипскайщиков я пожалуй буду собирать :)

 

Они тебе про "нет неба", а ты им про шортики, про девушек, про море тепла и позитива. А смотреть Луну и планеты при желании засветка неба не мешает, они слишком яркие для того чтобы их засветить...

 

А вот сейчас дипскайщики ликуют. Славят Осень, наконец то их туманности стали видны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же всё написал. Живя с проклинаемой тобой "осенью" ты будешь любим и окружен заботой и лаской, а живя с "весной" мало того что вряд ли получишь и тарелку супа, так еще и обнаружишь выходящего из твоей двери весёлого грузинчика очень скоро после свадьбы...Ну ты же сам предложил сложить женщину и погоду и посмотреть что выйдет. Посмотрели. Что выйдет установили.

Костя, если бы ты сегодня вечером бухал, как нормальный человек, я бы возможно, посмеялся с тобой, но вот на трезвую голову такое писать... Не, я конечно понимаю, что женщины сильно в годах и борщи классные варят, и пирожки пекут просто супер, но кроме жратвы есть ведь ещё что-то, верно? Ну я, например, точно знаю, что из моей двери никакой грузинчик не выйдет. По крайней мере, за 23 года после свадьбы ни разу не выходил.

 

Не ну твои посты для троллинга дипскайщиков я пожалуй буду собирать :)

 

 

Да мне по большому счёту насрать на твоих deep sky щиков. Да я даже толком не знаю, кто они такие, хотя по переводу примерно можно догадаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

борщи классные варят, и пирожки пекут просто супер, но кроме жратвы есть ведь ещё что-то, верно? Ну я, например, точно знаю, что из моей двери никакой грузинчик не выйдет

Ну у нас один женился на "весне" (из Сочи), грузинчик (пока) там и вправду не появился, но "маршруточник" из маршрутки (водитель) появился очень быстро :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е пойму, это наш или импорШный? Прикольно! Но медленно. У меня для дачи есть ЗиД-5002, размер кузова, грузоподъёмность и расход топлива примерно такие же, проходимость тоже, а ездит намного быстрее.

ЗиД перепахивать не умеет и наверное на участке не столь маневренный. А быстро, да мне просто и некуда. В магазин все равно на машине только.

 

Как может увядание быть шикарным??? Она по определению убога и ущербна, как и старость. Но бывают редкие исключения, конечно.

 

Одно сменяет другое и это неизбежный процесс. Красота в прозрачности воздуха, в запахе прелых листьев после дождя в ранней темноте, спокойном и не давящем солнце.. Весна это так сказать ширпотреб, а осень для ценителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что Константин все-таки что-то употребляет. Просто трезвый человек в абсолютном адеквате такое даже в прикол не напишет. Поскольку от алкоголя он все-таки открещивается у меня есть подозрение на грибы которые он очень любит. Возможно и не только те которые жарятся на сковородке...

 

А по теме - вчерашний день по погоде был не плохим, гулять можно было, но осень более чем чувствовалась особенно ближе к вечеру и когда совсем стемнело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно сменяет другое и это неизбежный процесс. Красота в прозрачности воздуха, в запахе прелых листьев после дождя в ранней темноте, спокойном и не давящем солнце.. Весна это так сказать ширпотреб, а осень для ценителей

Ну то, что неизбежный это я с младшей школы знаю, может даже раньше. Но любить эту неизбежность никто не обязан. Запах прелых листьев так кайфово пахнет? Спасибо, я предпочту цветущую сирень, ещё и визуальный позитив. Про раннюю темноту тут целая тема создана, темнеет в 6 вечера - это так кайфово и удобно??? Прозрачность воздуха бывает только в хорошую погоду с ясным небом, что осенью случается нечасто, а при грязно-сером, а тем более когда льёт, какая нафиг прозрачность? А на счёт ширпотреба - наверное лучше взять качественную, проверенную временем и людьми вещь, чем абы какую, сомнительного качества и безобразную на вид, но лишь бы не как у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а скажи, кто обязан что то любить, зачем мне так называемый заезженный позитив с картинки? Цветёт сирень, да красиво, хорошо и что? Раз она цветет надо любить? Боязнь темноты, это болезнь, а когда тогда ещё включать архитектурную подсветку? Дождь, да это ужасно и страшно и вообще... Ну беда понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто трезвый человек в абсолютном адеквате такое даже в прикол не напишет.

А что тебе не понравилось то конкретно?

Историю про "жену-весну" и "маршруточника" что ли нельзя было упомянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, а скажи, кто обязан что то любить, зачем мне так называемый заезженный позитив с картинки? Цветёт сирень, да красиво, хорошо и что? Раз она цветет надо любить? Боязнь темноты, это болезнь, а когда тогда ещё включать архитектурную подсветку? Дождь, да это ужасно и страшно и вообще... Ну беда понятно.

Ну твой первый аргумент в пользу осени был неизбежность. Да, неизбежность, как и любое время года. Сирень у меня жена оч любит, сажаем разные сорта, преимущественно Колесниковские, да и у меня она с детства вызывает самые позитивные ассоциации. Когда я жил на Полях на 1-м этаже, под окнами росла сирень и цвела, как и положено в самое замечательное время года, когда впереди все лето и каникулы. Темноту и дождь я не боюсь, конечно, но они причиняют массу неудобств. Для архитектурной подсветки обязательно, чтобы темнело в 6 вечера?

 

Ну у нас один женился на "весне" (из Сочи), грузинчик (пока) там и вправду не появился, но "маршруточник" из маршрутки (водитель) появился очень быстро :)

А тут уже возраст роли не играет, если доходит дело до водителя маршрутки, то это по-русски называется слабостью на передок, которая бывает в равной степени и у молодух и у ягодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что Константин все-таки что-то употребляет. Просто трезвый человек в абсолютном адеквате такое даже в прикол не напишет. Поскольку от алкоголя он все-таки открещивается у меня есть подозрение на грибы которые он очень любит. Возможно и не только те которые жарятся на сковородке...

Да не, он просто пытается на трезвую голову войти в образ, тех, кто в субботу себе позволяет расслабиться, а тут уж как получается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для архитектурной подсветки обязательно, чтобы темнело в 6 вечера?

Ну вот про время - это верно, но это скорее к вопросу о "зимнем времени". Широта нашей местности предполагает большую разность продолжительности светового дня в зависимости от сезона.

Объяснение почему так нужно приводить?

Про "подсветку" - сам её нелюблю и зачем она нужна не понимаю. По мне - выключить и разобрать.



 

 

Да не, он просто пытается на трезвую голову войти в образ, тех, кто в субботу себе позволяет расслабиться, а тут уж как получается

Ну пьяному все трезвые кажутся пьяными, как к примеру и сумасшедшему все не сумасшедшие кажутся сумасшедшими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по теме - вчерашний день по погоде был не плохим, гулять можно было, но осень более чем чувствовалась особенно ближе к вечеру и когда совсем стемнело.

На фоне той тоски и печали, что были бОльшую часть сентября, вчера было просто замечательно. Ну а вечером температура всего лишь приблизилась к тому, чем кормили нас весь месяц целыми днями. Но увы, это опять скоротечно, во вторник снова скатимся в привычное говнище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ура унылому ночному городу!

 

@Путевой Объездчик, штампы и стереотипы.. Они такие живучие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, А живущие они тогда когда почти полностью совпадают с ощущениями большинства граждан. Оттого и живучие. Значит подмечены верно.

 

@Вперёдсмотрящий, Да потому что какое то идиотское сравнение по типу выборов с котом. Или что там сравнивалось с котом недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живущие они тогда когда почти полностью совпадают с ощущениями большинства граждан. Оттого и живучие. Значит подмечены верно.

. Кроме них есть поцанские понятия. Тоже весьма живучие, надо полагать что тоже, все верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да потому что какое то идиотское сравнение по типу выборов с котом. Или что там сравнивалось с котом недавно

Саня предложил сравнить время года и женщин. Я сравнил. Теперь виноват почему то я...

 

 

А живущие они тогда когда почти полностью совпадают с ощущениями большинства граждан. Оттого и живучие. Значит подмечены верно.

Да чушь это все и такой же стереотип как "все болеют за Спартак" и "все любят цирк".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня предложил сравнить время года и женщин. Я сравнил.

 

 

Лихо сравнил. Ты бы еще эту фразу к сравнению подключил, вообще угарно бы вышло:

 

лучше взять качественную, проверенную временем и людьми

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, кому она нужна в 11 ?

Если ты про подсветку, то много ли ее за пределами Мск и СПб? У тебя на даче, например? Да, штука красивая, но явно не настолько значимая, чтобы время под нее подстраивать.

 

@Путевой Объездчик, штампы и стереотипы.. Они такие живучие

Это ты о чем конкретно?

 

Саня предложил сравнить время года и женщин. Я сравнил. Теперь виноват почему то я...

Предложил вчера Саня Паше, т. к. именно он является автором подобного сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.