Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

@Путевой Объездчик, да сейчас еще никто толком не может дать прогнозы на ближайшую перспективу.  И можно с уверенностью сказать, что бабьего лета в этом году не было - небольшое тепло на 24-25 сентября и 1-2 октября как-то слабо тянет на бабье лето. А было много прогнозов, согласно которым оно должно было быть.

 

Кстати, что касается межсезонья, то самая теплая осень была в 1974 г, а самая теплая весна в 1975 г. Так что не надо рассказывать о том, каким раньше это время было холодным. Ну и да, самая холодная осень была в 1993 г. Так что не надо тут рассказывать, как раньше в мае и сентябре в шубы кутались, а теперь забыли, как это.

Бабьего лета - да, не было, но это не показатель. Просто пойми, что солнечная погода с сильным ночным выхолаживанием и серое дождливое говнище с +10 нон-стоп дают примерно одну и ту же среднесуточную. И вспомни, какое в прошлом году какое шикарное бабье лето было! Но если посмотреть среднегодовую температуру, то тенденция налицо. К сожалению, много за счёт гнилых зим, хотя в этом году лето хорошо постаралось.

 

 

Дык, я тоже не помню, ессно, это я из твоей ссылки. Я в 11 лет еще раритеты не ловил, начал позже, первое, что ловил - на Баумаской МТВ-82 по 37, то ли в 1981, то ли 1982, вроде весна поздняя была, конец апреля - май. А вот на И-180, боюсь, что в 1975 последний раз ездил по 175 ОП - Донелайтиса.

По моему МТВ на маршруте были до весны 81-го
Ну значит, это был 1981.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь как. Ректор поделил факультеты по ранжиру на тех кто ему приносит больше денег и тех кто меньше и считает что те кто приносит больше, территориально должны быть ближе к нему чем те кто меньше, ну учитывая что мы факультет маленький, мы оказались на ВДНХ...

 

Ну а перевозить он считает, что мы должны все чуть ли не по личной инициативе...

Но ты главное, держись до конца, сказал, что в ремонте, значит, в ремонте. Тут вот еще момент какой - однажды, еще на предыдущей работе я поехал на своей машине по рабочим делам просто потому что мне так намного удобнее было. А дорога была скользкой, и получился один неприятный момент. Но машину я на дороге удержал, все обошлось, после чего я крепко задумался: а ударил бы я ее, и что? Естественно, были бы мои личные проблемы, от конторы получил бы только 3 копейки за бензин. После чего решил нах, мое - значит мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ты главное, держись до конца, сказал, что в ремонте, значит, в ремонте. Тут вот еще момент какой - однажды, еще на предыдущей работе я поехал на своей машине по рабочим делам просто потому что мне так намного удобнее было. А дорога была скользкой, и получился один неприятный момент. Но машину я на дороге удержал, все обошлось, после чего я крепко задумался: а ударил бы я ее, и что? Естественно, были бы мои личные проблемы, от конторы получил бы только 3 копейки за бензин. После чего решил нах, мое - значит мое.

Да я уж заколебался туда ездить (теперь пусть другие поездят, слава богу машине не у одного, правда если брать кафедру, то только у завкафедрой, ну вот пусть он теперь и покатается)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то сегодня погодку никто не нахваливает :) А у нас красивый такой туман, желтый лес, сыро и одновременно очень приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Трудно конечно из тыквы карету делать но ты молодец справляешься:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трудно конечно из тыквы карету делать но ты молодец справляешься

Не тыква, а карета :) Мы как раз сейчас долго гуляли и вернулись лишь из-за хоккея в 17.00...На улице хорошо (мы даже Мурика брали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то сегодня погодку никто не нахваливает :) А у нас красивый такой туман, желтый лес, сыро и одновременно очень приятно...

Сыро - оно да, кайф конечно. Вот бы еще грибком и плесенью с ног до головы покрыться!

 

Не тыква, а карета :) Мы как раз сейчас долго гуляли и вернулись лишь из-за хоккея в 17.00...На улице хорошо (мы даже Мурика брали)

Скрипучая карета из гнилых плесневелых досок и ржавых железяк. По сырости какая еще может быть? А Мурик - да, эксперт, конечно, фули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода может и дерьмо, но мне нравится.

Ну хоть честно сознался. Духовная копрофагия какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну хоть честно сознался. Духовная копрофагия какая-то.

 

 Ты отставник что ли? Привык что все одинаковые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отставник что ли? Привык что все одинаковые?

Просто удивило сочетание "дерьмо" и "нравится". Вот Костя хоть говорит, что "хорошая".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто удивило сочетание "дерьмо" и "нравится". Вот Костя хоть говорит, что "хорошая".

 

Для вас всех, дерьмо. Мне нравится. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Мурик - да, эксперт, конечно, фули

Он в отличие от многих людей свободен в своих мыслях и оценках и вряд ли будет что-то хвалить дабы просто кому-то угодить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да тема про дерьмо смотрю во всех темах популярна. Дело Фывы живет и побеждает.

 

 

@Путевой Объездчик, Тут давеча выяснил что одна моя барышням знакомая можно сказать коренная москвичка в отличие от не которых понаехавших в нерезиновую обожает жару. Причем не просто так 30-ничек слабенький а так чтобы прям 40 долбануло. Ну и мне тоже все в том духе что даже когда я проворчу на жару в том духе "..ли ты ноешь?"(с) "Радоваться надо, благодарить природу за такой подарок судьбы в Москве. Потом ведь 8 месяцев целых дерьма". (Блин опять).

По тематике форума она конечно больше пролет, хотя на электричках ездит сейчас учитывая место работы много. За словом в карман не полезет, может попробовать, а то нам нужно подкрепление.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело Фывы живет и побеждает.

 

не-не, я насчёт дерьма только в отношении крымваша. насчёт погоды я весьма умерен B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, это из серии как объяснять пьяни что он пьянь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас всех, дерьмо. Мне нравится. Так понятнее?

Конечно, понятнее, главное, чтобы не так, как у "вас всех". Только это такое же отсутствие личного мнения, как и у тех, кого ты так презираешь.

 

Он в отличие от многих людей свободен в своих мыслях и оценках и вряд ли будет что-то хвалить дабы просто кому-то угодить..

Ну и кто тут кому пытается угодить? Я Кренделю? Или Крендель мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и кто тут кому пытается угодить? Я Кренделю? Или Крендель мне?

Ну мы давно тут писали, что К боится Свистушек, а ты, вероятно, его :) (ну или вы вместе их боитесь) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да тема про дерьмо смотрю во всех темах популярна. Дело Фывы живет и побеждает.@Путевой Объездчик, Тут давеча выяснил что одна моя барышням знакомая можно сказать коренная москвичка в отличие от не которых понаехавших в нерезиновую обожает жару. Причем не просто так 30-ничек слабенький а так чтобы прям 40 долбануло. Ну и мне тоже все в том духе что даже когда я проворчу на жару в том духе "..ли ты ноешь?"(с) "Радоваться надо, благодарить природу за такой подарок судьбы в Москве. Потом ведь 8 месяцев целых дерьма". (Блин опять).

По тематике форума она конечно больше пролет, хотя на электричках ездит сейчас учитывая место работы много. За словом в карман не полезет, может попробовать, а то нам нужно подкрепление.:)))

Дык, оно, конечно, можно, только ты кое-какой транспортный ликбез с ней провели все же. А то вот у меня сегодня волосы дыбом долго стояли после одной фразы моего коллеги мужского полу причём. Он заявил, что вначале на Бутовской линии колея была Уже!!!!!!!!! Вроде нормальный мужик, образованный, кругозор вполне в норме. Но такое сказануть. Сам он из Южного Бутова, причём.

А если по секрету :) барышня-то симпатичная? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, нет, мне что ж менятся теперь? Нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы давно тут писали, что К боится Свистушек, а ты, вероятно, его :) (ну или вы вместе их боитесь) :)

Костя, ты бредишь! Но если ты вдруг сегодня решился на пиво, я готов тебе многое простить :)

 

@Путевой Объездчик, нет, мне что ж менятся теперь? Нафиг.

Меняться в каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то вот у меня сегодня волосы дыбом долго стояли после одной фразы моего коллеги мужского полу причём. Он заявил, что вначале на Бутовской линии колея была Уже!!!!!!!!! Вроде нормальный мужик, образованный, кругозор вполне в норме. Но такое сказануть. Сам он из Южного Бутова, причём.

Ну и что смешного то? Откуда ему знать если он не интересуется?

 

 

По тематике форума она конечно больше пролет, хотя на электричках ездит сейчас учитывая место работы много. За словом в карман не полезет, может попробовать, а то нам нужно подкрепление.

Ты уже сюда который месяц грозишься привести спамеров, а воз и ныне там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да в этом плане ты прав. Просто так писать только в погодный раздел люди не хотят а тема форума пока никого не привлекает.

 

@Путевой Объездчик, Да ладно тебе. Костя уже конкретно запутался в том что ранее писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

который месяц грозишься привести спамеров

 

э... а зачем здесь спамеры? по-моему, вы и сами неплохо справляетесь. это, по-моему, самая большая тема на форуме. а уж про данный раздел вообще молчу - тема занимает больше его половины :) так что тут и без спамеров полное благолепие, имхо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас красивый такой туман, желтый лес, сыро и одновременно очень приятно...

 

Осенний лес имеет особое очарование именно в такую погоду. С небольшим туманом или с дождем. Не проливным дождем, а моросящим. Идеально для спокойной прогулки. Но эту красоту не каждому дано понять. Хотя лес в любую погоду хорош, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Да в этом плане ты прав. Просто так писать только в погодный раздел люди не хотят а тема форума пока никого не привлекает.

 

@Путевой Объездчик, Да ладно тебе. Костя уже конкретно запутался в том что ранее писал.

Ну если серьезно и на трезвую голову, то водить сюда специально, конечно, никого не надо. Будем отстаивать свои идеалы в честной борьбе :)

 

Осенний лес имеет особое очарование именно в такую погоду. С небольшим туманом или с дождем. Не проливным дождем, а моросящим. Идеально для спокойной прогулки. Но эту красоту не каждому дано понять. Хотя лес в любую погоду хорош, конечно.

Ну тут я в чем-то соглашусь, с туманом оно сморится интереснее, именно с туманом, но никак не дождем. В тумане есть что-то завораживающее и загадочное. Но и с практической точки зрения, туман хоть и мешает различным видам транспорта, но в отличие от дождя, никак не мешает передвигаться пешком, если уж не совсем экстремальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с дочкой на экскурсию в Жостово. За городом еще ничего, все смотрится неплохо с небольшим туманом, правда хотелось бы потеплее. Но хоть дождя не было, на том спасибо. Как въехали в Москву - вид стал тоскливее и унынее. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на дачу ездил.. Жаль без ночевки, нет возможности. Да, на юге области были разрывы в облачности, но все равно, сыро и туманно и мелкий дождь временами. Но в поселке так хорошо, еще не очень холодно и так тихо, спокойно, народу не очень много, кто то сжигает листву и траву наполняя воздух этим осенним дымком. Октябрь... Ну а я продул сжатым воздухом наружные трассы водоснабжения и уехал в город. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ни тепла особого, ни солнца. Хорошо что дожди хоть успокоились. Хотя и то что было значительно превышает норму. Видать, избаловались мы, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у нас тут классно. 20-22, ветерок 5-10 метров в секунду, облачность 60-70 процентов. я такую погоду люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.