Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

А чем лучще то? Тем что клуб, ресторан? Ну круто да, пока моя душа этого не просит и наоборот отторгает.

Т. е. живое общение с друзьями твоя душа отторгает? Иной цели хождения в ресторан я не преследую. Клуб - да, тоже отторгает, бо цели не вижу, да ещё и деньги хз за что отдавать надо.

 

 

Ну а если уж брать ВНЕ ФОТ, то крыша в иных местах съехала по полной. Вот у нас есть семейная пара знакомая, старше нас лет на 10 (то есть возраст около 60-ти), детей нет, в последние годы они даже не ходят в отпуска (если вдруг кого то пытаются отправить в отпуск, то отбрехиваются, типо им мешают зарабатывать)...

Вот скажи, зачем двум 60-ти летним БЕЗ родственников и родных две Дачи (в три этажа) и не знаю сейчас сколько машин (по моему четыре)? Это типа едет муж на одну Дачу, а сзади его машины вторая на верёвочке, а жена на другую и за ее машиной тоже машина на верёвочке? Получается так. Зачем хз..

Я бы вот охренел бы даже убираться на Даче у которой три этажа (а тут две убирать)...

 

Зачем 4 машины -хз, нормальному человеку это не понять, а вот 2 дачи? Ну люди в годах уже, не дай бог серьёзно заболеет кто, бесплатно в нашей стране лечить, понятно, не будут. А так есть что продать. Ну или вариант, что они просто хотят, пока есть силы, побольше заработать, продать всю недвигу и свалить за бугор. Понятно, что пахать 4 года без отпусков хуже жестяной жести, но иногда цель оправдывает средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Ну клуб больше для того чтобы музыку послушать (уж на дискотеку я не оставался - привет Косте с его ожидаемым комментарием) а ресторан - да для того чтобы с друзьями встретиться пообщаться.

Предвосхищая вопросы - почему не дома? Потому что готовка и уборка итак надоедают. А так да я тоже всегда "за" отдых "на природе" но сейчас не малейшего желания уже отдыхать на природе нет. Холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом и работа вполне сравнимые вещи, по крайней мере в плане душевного и физического комфорта.

 

 

Т.е. у тебя дом похож на работу, а работа на дом? При этом ты работу тихо ненавидишь? Однако...

 

Все как то более интересно и менее скучно чем слоняться по улицам в темноте и жечь в лесу костер.

 

 

Тебе, конечно, это было бы скучно, а я люблю походить вечером, думается хорошо. Вчера придумал решение одной проблемы на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе, конечно, это было бы скучно, а я люблю походить вечером, думается хорошо. Вчера придумал решение одной проблемы на работе.

У одного Дом похож на Работу, у другого Лес :)

 

Тебе, конечно, это было бы скучно, а я люблю походить вечером, думается хорошо. Вчера придумал решение одной проблемы на работе.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так есть что продать. Ну или вариант, что они просто хотят, пока есть силы, побольше заработать, продать всю недвигу и свалить за бугор.

 

 

Недвижимость в России сильно дешевеет уже 2,5 года. Более дурацкого капиталовложения и придумать-то сложно. Чтобы жить здесь это понятно, жилье есть жилье. А продавать когда подешевеет и сваливать? Однако!

 

У одного Дом похож на Работу, у другого Лес

 

 

Я же не могу пойти в лес, а мозги дома оставить. Или на этой... работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера работал почти весь день.

Сожалею.

 

 

Дом и работа вполне сравнимые вещи, по крайней мере в плане душевного и физического комфорта.

Т.е. у тебя дом похож на работу, а работа на дом? При этом ты работу тихо ненавидишь? Однако...

Ну что за радость цепляться к словам? Сравнимы в смысле сравнить можно, а не в смысле похожи. Полюса с экватором тоже можно сравнить в плане температуры, однако это не значит, что они похожи. И что за фантазии у тебя и у Павла на счет ненависти к работе? Ее нет, это слишком сильное чувство. Просто не люблю, не нравится, дома лучше, Пятница естественно лучше понедельника, но без фанатизма.

 

Тебе, конечно, это было бы скучно, а я люблю походить вечером, думается хорошо. Вчера придумал решение одной проблемы на работе.

Ну знаешь, тратить личное время на решение рабочих проблем, это уже фанатизм. Ну или какая-то сверхзарплата должна быть. Или у тебя свой бизнес?

 

Недвижимость в России сильно дешевеет уже 2,5 года. Более дурацкого капиталовложения и придумать-то сложно. Чтобы жить здесь это понятно, жилье есть жилье. А продавать когда подешевеет и сваливать? Однако!.

Я лишь пытаюсь найти объяснения нелогичными внешне вещам. Понятно, что логика какая-то должна быть, просто она не лежит на поверхности. На истину не претендую, возможно и ошибаюсь. Тем более за ценами на недвигу сейчас особо не слежу. Ну и где гарантия, что через год-другой она не поднимется в цене? Не факт, что они прям щас собрались валить (если вообще собрались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т. е. живое общение с друзьями твоя душа отторгает? Иной цели хождения в ресторан я не преследую. Клуб - да, тоже отторгает, бо цели не вижу, да ещё и деньги хз за что отдавать надо.

 

Я про друзей не писал, клуб и ресторан отторгаются. Рест еще куда ни шло, но блевотнее клубного досуга, для себя лично я ничего придумать не могу

 

 

 

Ну клуб больше для того чтобы музыку послушать (уж на дискотеку я не оставался - привет Косте с его ожидаемым комментарием) а ресторан - да для того чтобы с друзьями встретиться пообщаться. Предвосхищая вопросы - почему не дома? Потому что готовка и уборка итак надоедают. А так да я тоже всегда "за" отдых "на природе" но сейчас не малейшего желания уже отдыхать на природе нет. Холодно. Нраица! Ответить Цитата+ Изменить Удалить Отклонить Добавить в дневник

 

Дак это твоё дело, зачем передо мной объясняться?

 

 

 

 

Ну знаешь, тратить личное время на решение рабочих проблем, это уже фанатизм. Ну или какая-то сверхзарплата должна быть. Или у тебя свой бизнес?

 

Да нет, просто бывают творческие задачи, для решения которых нужно время, ничего страшного в этом не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я лишь пытаюсь найти объяснения нелогичными внешне вещам.

Да их скорее всего и нет...

 

Тоже пример. Один (не от нас с работы, а из другого института). 73 года, уже сколько то на пенсии (то есть в варианте нигде не работает) придумал ... защищать докторскую диссертацию :) Ну вот скажи, нахрена это надо если ты уже нигде не работаешь и тебе уже 73 года?

Причем нас уже изнасиловал. Заслушать его, дать заключение кафедры о квалификационном сочинении и прочая мура...

Я заведующему кафедрой уже раз 10 говорил, ну нафига вы соглашались? А он в своей обычной манере, да, вот, человеку скучно...Ему блин скучно, а нам за него бегай с бумагами...

Тоже ведь логически понять зачем человеку нужна докторская диссертация в 73 года когда он уже нигде не работает невозможно. Я это просто объясняю так - людям делать нечего, гулял бы в лесу, смотрел бы футбол, хоть людей бы не мучил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про друзей не писал, клуб и ресторан отторгаются. Рест еще куда ни шло, но блевотнее клубного досуга, для себя лично я ничего придумать не могу

 

 

Дык, ресторан же ради друзей, а не самого ресторана.

 

Да нет, просто бывают творческие задачи, для решения которых нужно время, ничего страшного в этом не вижу

Страшного нет, иногда сам себя ловлю на мыслях о работе. Но вот чтобы целенаправленно личное время тратить!? Мне есть о чем помыслить и чем заняться в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, А что такого отвратного в клубе просто интересно? Не ну ладно допускаю многие не пьют не умеют танцевать не переносят контингент, ну там знакомиться уже или не интересно или не нужно...

 

Однако же что отвратного в том чтоб посидеть за столиком выпить коктель или кофе послушать музыку живую не понимаю я уже в свою очередь. А долбилка дискотека как говориться уже по желанию. По моему все интереснее для разнообразия чем просто в 50 раз шататься по лесу со своими мыслями.

 

Чем опять же все развлечения не летом плохи (ну кроме "покататься с горки зимой" если еще есть на чем) тем что опять же за все надо платить и прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не люблю, не нравится, дома лучше

 

Для тебя работа это некое помещение куда ты ездишь с понедельника по пятницу. Как дневной стационар психдиспансера. А для меня работа это некоторая деятельность, за которую я получаю деньги. Я вчера весь день пробыл дома, только вечером вышел прогуляться т.к. совсем офигел от компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как дневной стационар психдиспансера.

Вот никогда не был в дневном стационаре психдиспансера, но вероятно это и вправду похоже на работу...

Просто есть больной который осознает "да, надо лечится ничего не поделать", а есть который считает себя здоровым и пытается убежать. Ассоциативно один в один работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, тратить личное время на решение рабочих проблем, это уже фанатизм.

 

 

Ты умеешь переключать мозги? Здесь думаю, здесь не думаю? Моя работа, собственно, состоит в решении проблем и воплощении потом этих решений в жизнь. Ну как у Архимеда с телом погруженным в воду. Не мог же он в бане отключиться настолько, чтобы забыть про свою проблему. По-твоему чудак, в бане тратил свое время не на то что надо. А Менделеев, чудак, во сне работал. Нет бы свою таблицу только в офисе рисовать, видишь ли приснилась ему идея. Впрочем, и то и то, скорее всего легенды, просто творческий человек работает все время, а не только в офисе. Такая специфика работы.

 

Вот никогда не был в дневном стационаре психдиспансера

 

Я тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто творческий человек работает все время, а не только в офисе. Такая специфика работы

Просто Трудоголику непросто понять НЕ трудоголика. К примеру я не испытываю никакой потребности в Труде, а делаю лишь то что надо как то:

 

1. Ходить на работу (разумеется не ради Работы, а ради зарплаты и пенсии)

2. Убираться в квартире (не во имя Труда, а чтоб было чисто)

3. Делать ремонт (не ради забивания Гвоздя, а ради удобства)

4. Что то по Даче (не ради Дела, а ради удобства, к примеру чтоб можно было помыться)

и тд

Если бы завтра прислали какого-нибудь Пятницу, который:

1. Ходил бы за меня на работу (а зарплату отдавал бы мне)

2. Убирал бы квартиру

3. Делал бы ремонт

4. Делал бы что то по Даче

Я был бы крайне доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшного нет, иногда сам себя ловлю на мыслях о работе. Но вот чтобы целенаправленно личное время тратить!? Мне есть о чем помыслить и чем заняться в свободное

Да мне плевать на работу, мне интересно сделать задуманное, к работе это относится, к подработке или даче вообще пофиг. Интересно что то новое, повышать свой уровень. Я так понимаю ты это реализуешь в путешествиях

 

Пол:Мужчина

Город:На краю Москвы

Опубликовано 36 минут назад

PavelV, А что такого отвратного в клубе просто интересно? Не ну ладно допускаю многие не пьют не умеют танцевать не переносят контингент, ну там знакомиться уже или не интересно или не нужно...

 

Однако же что отвратного в том чтоб посидеть за столиком выпить коктель или кофе послушать музыку живую не понимаю я уже в свою очередь. А долбилка дискотека как говориться уже по желанию. По моему все интереснее для разнообразия чем просто в 50 раз шататься по лесу со с

Мне надо общаться, а клуб в привычном понимании это либо дискач либо сцена. Нет, ну попрыгать и выпить я могу, но это пару раз в год

 

@Вперёдсмотрящий, трудоголики это иное. Я бы тоже хотел не работать с 8 до 17 каждый день, а получать деньги и заниматься тем, чем хочу, а не чего там начальство велит или нужно по дому или даче. Однако хрен там, для такого нужно достичь неких высот, что мне увы не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне надо общаться, а клуб в привычном понимании это либо дискач либо сцена. Нет, ну попрыгать и выпить я могу, но это пару раз в год

Ну вот мы иногда ходим на встречи футбольным форумом. Ну стол огромный, музыка орет так что невозможно разговаривать, на большом экране футбол, фактически разговаривать с кем то кроме 3-4 человек которые сидят вокруг тебя все равно невоможно, да и с этими чтобы говорить приходится орать...

И ради чего ходим, только отдать несколько тысяч...

Я обычно теперь стараюсь откосить ибо:

1. Жалко денег

2. Неинтересно

Тем более что:

1. С приятелями на форуме и так общаешься каждый день, а разговаривать через форум комфортнее так как хотя бы не надо орать

2. И так их видишь в реале почти каждый день так как они ходят на наш факультет обедать (ибо у нас относительно дёшево, а вокруг полно офисов где они и работают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел не работать с 8 до 17 каждый день

 

Я и не работаю с 8 до 17 каждый день.

 

Я вообще делаю дело, которое мне в основном нравится, а не отсиживаю время в офисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя работа это некое помещение куда ты ездишь с понедельника по пятницу. Как дневной стационар психдиспансера. А для меня работа это некоторая деятельность, за которую я получаю деньги. Я вчера весь день пробыл дома, только вечером вышел прогуляться т.к. совсем офигел от компьютера.

Не, ну если ты каждый день не работаешь в стационаре от звонка до звонка, выполняя однообразную ратоту, а часть работы имеешь возможность делать дома, мож оно и лучше. Возражения снимаются :)

 

Просто Трудоголику непросто понять НЕ трудоголика. К примеру я не испытываю никакой потребности в Труде, а делаю лишь то что надо как то:

 

1. Ходить на работу (разумеется не ради Работы, а ради зарплаты и пенсии)

2. Убираться в квартире (не во имя Труда, а чтоб было чисто)

3. Делать ремонт (не ради забивания Гвоздя, а ради удобства)

4. Что то по Даче (не ради Дела, а ради удобства, к примеру чтоб можно было помыться)

и тд

Если бы завтра прислали какого-нибудь Пятницу, который:

1. Ходил бы за меня на работу (а зарплату отдавал бы мне)

2. Убирал бы квартиру

3. Делал бы ремонт

4. Делал бы что то по Даче

Я был бы крайне доволен...

По пп 1 и 2 соглашусь полностью, по 3 и 4 что-то иногда хочется и своими руками сделать, только очень сильно выборочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне надо общаться, а клуб в привычном понимании это либо дискач либо сцена. Нет, ну попрыгать и выпить я могу, но это пару раз в год

Ну вот мы иногда ходим на встречи футбольным форумом. Ну стол огромный, музыка орет так что невозможно разговаривать, на большом экране футбол, фактически разговаривать с кем то кроме 3-4 человек которые сидят вокруг тебя все равно невоможно, да и с этими чтобы говорить приходится орать...

И ради чего ходим, только отдать несколько тысяч...

Я обычно теперь стараюсь откосить ибо:

1. Жалко денег

2. Неинтересно

Тем более что:

1. С приятелями на форуме и так общаешься каждый день, а разговаривать через форум комфортнее так как хотя бы не надо орать

2. И так их видишь в реале почти каждый день так как они ходят на наш факультет обедать (ибо у нас относительно дёшево, а вокруг полно офисов где они и работают)

А зачем ходить туда, где орет музыка, если она вам мешает? Мы специально выбираем заведения, где потише.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

73 года, уже сколько то на пенсии (то есть в варианте нигде не работает) придумал ... защищать докторскую диссертацию Ну вот скажи, нахрена это надо если ты уже нигде не работаешь и тебе уже 73 года?

А он свершил новое крупное научное достижение или решил крупную научную проблему? Или в диссертации изложены научно обоснованные технические, экономические или технологические решения, внедрение которых вносит значительный вклад в развитие экономики страны и повышение её обороноспособности?

 

Если так, то нехай защищается. Если нет - в сад его.

 

 

 

Ну знаешь, тратить личное время на решение рабочих проблем, это уже фанатизм.
Ну я иногда тоже думаю над рабочими проблемами. В то же время, я в рабочее время могу заниматься личными делами, например, участвовать в сраче на ФОТе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру я не испытываю никакой потребности в Труде

 

Если бы какой-нибудь кошачий меценат предложил бы тебе деньги за уход за твоими же котами ты бы их усыпил, лишь бы не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, мне в твоей риторике не слишком понятно другое. Твои слова про труд, который ты любить не обязан, прямо противоречат советской пропаганде. Люди труда официально тогда воспевались. При этом, нынешнее общество гораздо больше твоим взглядам соответствует. Так я пытаюсь понять, чем же такое противоречие обусловлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои слова про труд, который ты любить не обязан, прямо противоречат советской пропаганде. Люди труда официально тогда воспевались. При этом, нынешнее общество гораздо больше твоим взглядам соответствует.

 

Это пропаганда. А реально тогда можно было балду пинать. Главное придти не опаздывая. А сейчас с этим посложнее, остались некоторые места, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне плевать на работу, мне интересно сделать задуманное, к работе это относится, к подработке или даче вообще пофиг. Интересно что то новое, повышать свой уровень. Я так понимаю ты это реализуешь в путешествиях

 

Но путешествия это совсем другое, это хобби, т. е. то, ради чего я хожу на ратоту (понятно, что не только ради путешествий). Для меня это не просто купить по пути с работы в турфирме готовый продукт, а самостоятельная проработка маршрута, поиск достопримов, чтение различной информации о них. Этот процесс мне доставляет удовольствие. НЯП, у тебя аналог этому дача. Ты же тоже не пользуешься услугами ладшафтного дизайнера, например, а тебе доставляет удовольствие самому придумать дизайн участка и многое сделать своими руками. Но все равно нужно покупать материалы, для этого (не только, конечно) ты каждый день с 8 до 17 работаешь. Разве не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотетелей тут полно, уровня Цукерберга или хоть даже Касперского тут нет, а читать хотетелей неинтересно

 

А разница лишь в умениях, способностях и возможностях.

 

 

 

иметь при царьках что то лучше чем у Князя могло быть чревато

 

Про XVII век речь что ли? К началу XX столетия большие деньги были в руках у других чуваков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, трудоголики это иное. Я бы тоже хотел не работать с 8 до 17 каждый день, а получать деньги и заниматься тем, чем хочу, а не чего там начальство велит или нужно по дому или даче. Однако хрен там, для такого нужно достичь неких высот, что мне увы не дано.

Вот ты сам и сознался в том, против чего ты тут выступаешь! Да, ты не пишешь явного негатива про работу, однако совершенно однозначно говоришь, что у тебя есть дела поинтереснее, чем работа, а на работу ходишь, как и любой нормальный человек, ради денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разница лишь в умениях, способностях и возможностях.

 

То есть совсем другой человек?



 

 

Но путешествия это совсем другое, это хобби, т. е. то, ради чего я хожу на ратоту (понятно, что не только ради путешествий). Для меня это не просто купить по пути с работы в турфирме готовый продукт, а самостоятельная проработка маршрута, поиск достопримов, чтение различной информации о них. Этот процесс мне доставляет удовольствие. НЯП, у тебя аналог этому дача. Ты же тоже не пользуешься услугами ладшафтного дизайнера, например, а тебе доставляет удовольствие самому придумать дизайн участка и многое сделать своими руками. Но все равно нужно покупать материалы, для этого (не только, конечно) ты каждый день с 8 до 17 работаешь. Разве не так?

 

Я вообще не пользуюсь ни чьими услугами, да покупаю, я тебе привел пример и ты согласился? Ну да, как то оно так



 

 

! Да, ты не пишешь явного негатива про работу, однако совершенно однозначно говоришь, что у тебя есть дела поинтереснее, чем работа, а на работу ходишь, как и любой нормальный человек, ради денег.

 

Есть. В моей жизни все настолько переплелось, что слишком сильно выделять работу и что то вне ее сложно. Я и не пытаюсь, вот так я живу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть совсем другой человек?

 

Любой человек - индивидуальность, но в целом мы все одинаковы, как бы кому тут не хотелось быть, не как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.