Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Причём тут твои странствия?

 

 

А как еще рассказать, что есть города, где соль не сыплют. В Москве соль всегда сыпали, насколько я помню, но тоже песок еще был для ледяных дорожек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как еще рассказать, что есть города, где соль не сыплют. В Москве соль всегда сыпали, насколько я помню, но тоже песок еще был для ледяных дорожек.

 

Пройди по квартирам и разъясни как там ВЕвропах борются со снегами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройди по квартирам и разъясни как там ВЕвропах борются со снегами.

 

 

Тебе из квартир дают наказ соль сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как еще рассказать, что есть города, где соль не сыплют. В Москве соль всегда сыпали, насколько я помню, но тоже песок еще был для ледяных дорожек.

А разве в нашем детстве массово соль сыпали? Вот песок помню, а такого говнища без оттепели нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в нашем детстве массово соль сыпали? Вот песок помню, а такого говнища без оттепели нет.

 

 

Сыпали, но как-то умеренно. Сильно стали сыпать при Лужкове, тогда и погибли деревья в центре на Тверской, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе из квартир дают наказ соль сыпать?

 

Для тебя это видимо новость, что вонь по поводу красивого снега поднимает население. Вероятно по приезду ВЕвропы оно же им и восхищается



 

 

А разве в нашем детстве массово соль сыпали? Вот песок помню, а такого говнища без оттепели нет.

 

В моем детстве, было нормой, что в январе в дворовых проездах образовывалсь глубокая колея изо льда и с нега и никто с ней не боролся до весны. Тротуары исправно чистил дворник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя это видимо новость, что вонь по поводу красивого снега поднимает население.

 

А вони по поводу разводах на ботинках, собачьих лап, скользских реагентов ты не слышал? Или это не население, а агенты госдепа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпали, но как-то умеренно. Сильно стали сыпать при Лужкове, тогда и погибли деревья в центре на Тверской, например.

Да, вот мне тоже кажется, что с Лужкова пошло. А так сыпали локально где-то, где ступеньки, перед входами в магазины и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вони по поводу разводах на ботинках, собачьих лап, скользских реагентов ты не слышал? Или это не население, а агенты госдепа?

 

Однако побеждают другие. Так что работы у тебя еще много, нужно ходить и убеждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ещё поговорить о Странствиях, дабы хоть кто то что то сказал?

Кто-то даже в газету устроился, чтобы про Норвегию с Японией рассказывать:

 

https://www.gazeta.ru/science/2016/01/18_a_8023121.shtml

 

 

Кстати, любопытная заметка для тех, кого не ломает от упоминания заграницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu,

 

Это из серии за все хорошее против всего плохого? Ну хорошо, давайте, с какого числа начинаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты предлагаешь наоборот?

 

Зачем писать длинные статьи, когда можно все выразить в двух трех предложениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать длинные статьи, когда можно все выразить в двух трех предложениях?

 

Интересная же технология, когда песок разбрызгивается с горячей водой, чтобы песчинки вплавлялись в лед. Я раньше о таком не слышал. В квартирах тебе такого не расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересная же технология, когда песок разбрызгивается с горячей водой, чтобы песчинки вплавлялись в лед. Я раньше о таком не слышал. В квартирах тебе такого не расскажут.

 

Да, можно бы было попробовать в принципе. На каких то проселочных дорогах или в парках кстати. На асфальте подобное не особо долго держится, пример у меня рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой хороший снег должен идти ночью, чтобы и снег выпал и дороги успели к утру немного расчистить.

Зачем нужен снег? Для создания Говнища?

 

Там где его говном не посыпают и говнища нет.

 

Там где снега по колено, рассыпанное говнище мало что меняет

 

 

Кто-то даже в газету устроился, чтобы про Норвегию с Японией рассказывать:

 

Мне как-то больше интересно, как борются со снегом в Греции и Южной Италии - регионах, где в последний раз устойчивый снежный покров устанавливался вероятно в XIX веке, а в этом году повторился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, ну вот тебе пример: сегодня, небольшой минус, площадка перед метро Спортивная расчищена от снега. Вручную расчищена, снега там нет. И зачем-то посыпана солью. Чтобы стояли лужи? Боялись, что ледок будет? Посыпали бы песком, гранитной крошкой, мраморной крошкой. Зачем обязательно соль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы уйти на выходные и не бояться, что выпавший снег придётся убирать.

 

А в странах социализма, типа Швеции или Германии без выходных работают? Там даже магазины по воскресеньям закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, вдруХ подморозит и будут жалобы? А тут жалуйся-не жалуйся. Посыпано же! Что у тебя за вопросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне жаль только кошек и собак (ботинки то как-нибудь уж куплю), своему то понятно, если уж даже с ним и гуляешь (ну в смысле что он лапами на снегу), то во первых это только в парке или дворе, а во вторых я ему всегда мою лапы в тазу. Ну а ботинки я по японски давным давно снимаю за дверью квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, какие коты? Собаки? Тут ключевое это Германия и ШвеДция! Или ШвеТция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, какие коты? Собаки? Тут ключевое это Германия и ШвеДция! Или ШвеТция?

Совершенно верно. Приношу извинения, что обуждением проблем собак и босак, помешал восхищению Шветцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, старый добрый приём. Можно сказать а_вот_у_них_там... и пошло... тут уже не остановить. Когда_я_был_В...... и так далее и пофигу о чем шла речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu, а что ж они поездочную тему то не забалтывают? Казалось бы, там самое то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двое завистников тему забалтывают.

 

А про собачьи лапы я писал.

Да мы в личке списались на тему:

Ты был в Лаперанте?

Нет, я не заработал на попадание в Лаперанту

Я тоже не заработал

Ты стремишься в Лаперанту?

А то...

Давай хоть пока что ли обсирать Лаперанту

Давай

Пипец Лаперанте

 

 

 

а что ж они поездочную тему то не забалтывают? ...

А она Девочка

 

 

 

А про собачьи лапы я писал

А я дополнил кошачьими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да, я мечтаю попасть в Лаперданду, но я не умею пользоваться Букингом. Ты умеешь пользоваться Букингом?

 

А она Девочка

 

Там не столь давно Уважаемый Человек начертал отчёт о Поездке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там не столь давно Уважаемый Человек начертал отчёт о Поездке

Да уж видел. Имел ввиду, что предыдущий отчёт Девочкой помер, а этот Девочка пока и боюсь перейдет в Старые Девы...

 

Ты умеешь пользоваться Букингом?

Вот реально не умею.

 

да, я мечтаю попасть в Лаперданду, но я не умею пользоваться Букингом.

Кстати, у ВБалтийцев отель ВФиндяндии есть, у меня там скидку даже 20 % должна действовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.