Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

Кстати,  если кто забыл   собственно 365  дней  назад  да  и весь  июнь  за  редким  исключением тоже кстати были сильные  дожди  и грозы. Из  напряга  еще  пробки конечно  из-за  всей этой  погоды - куча мелких  ДТП. Вроде  уже  дети  начинают  разъезжаться  из  города, у кого то  отпуска  пошли - и все равно  по  8-10  баллов  пробки.

Легче (в плане пробок) станет не раньше второй декады июля ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, мне не нравятся экстримы (некоторые здесь их называют рекордами). Сейчас погода, похоже, по дождям решила достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, мне не нравятся экстримы (некоторые здесь их называют рекордами). Сейчас погода, похоже, по дождям решила достать.

 

Ну у нас то хорошо редко бывает, то -30 то +30, а если вдруг чудом и не так, то зальёт водой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравятся экстримы (некоторые здесь их называют рекордами

 

*****

 

категорически присоединяюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вроде погода начала налаживаться. Солнышко, но не пекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вроде погода начала налаживаться. Солнышко, но не пекло.

 

Завтра вроде пожарче обещают. Так бы хорошо, конечно, чтоб без лютых дождей, но и не пекло, но зная особенности нашей погоды что то слабо верится, что будет что то нормальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот, вроде погода начала налаживаться. Солнышко, но не пекло.

 

Завтра вроде пожарче обещают. Так бы хорошо, конечно, чтоб без лютых дождей, но и не пекло, но зная особенности нашей погоды что то слабо верится, что будет что то нормальное...

 

Расслабьтесь, тезка: метеорологи обещают июнь прохладнее мая (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расслабьтесь, тезка: метеорологи обещают июнь прохладнее мая (((

 

 

 

Хоть что то хорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расслабьтесь, тезка: метеорологи обещают июнь прохладнее мая (((

=====

Это ещё ничего не значит. Может быть просто тепло, без рекордов и равномерно. В мае же было несколько рекордных дней.

Да и прогнозы на месяц вперёд - дело не шибко достоверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расслабьтесь, тезка: метеорологи обещают июнь прохладнее мая (((

=====

Это ещё ничего не значит. Может быть просто тепло, без рекордов и равномерно. В мае же было несколько рекордных дней.

Да и прогнозы на месяц вперёд - дело не шибко достоверное.

 

Ну, вроде, против "просто тепла" Константин не возражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не возражаю против + 23 до 28-го июня, дальше мне пофиг, я в отпуске до конца августа (8 недель) и уеду из Москвы в Карелию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм... Если нарветесь на классическое карельское лето (не то, которое из анекдотов и которое никогда приходится на субботу и воскресенье, а на настоящее) - уверяю: Вам мало не покажется )))

 

...Хотя, если едете на озера, то нормально.

 

 

 

Не попадал (тьфу, тьфу) никогда, но слышал. Надеюсь, что и сейчас не попаду, но там столь удобная система оплаты, что можно спокойно уехать/переехать куда то еще не потеряв денег.

Не то что сейчас женщина у нас в группе влетела на 100 штук, уже уплатив и лишившись возможности поехать. Ей просто не отдают деньги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в моих краях (Профсоюзная) идет дождь стеной с грозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в моих краях (Профсоюзная) идет дождь стеной с грозой.

Да, у нас в Ясенево тоже за гремело, подходит с СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ливень с градом и гремит

У меня сейчас вторая за день гроза проходит. Дождик не особо сильный, скорее капающий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче около Серг.Посада с утра было безоблачно, потом по обыкновению появлялись облака, где-то в 17:00 пошел сильный дождь, но он был кратковременным; когда выходил в 22:30 с электрички на ст. Лосиноостровская, то вскоре dyjdm пошел сильный дождь, но ненадолго, хотя от него, в отличии от предыдущего, заставшего меня на даче, все-таки пришлось серьезно прятаться.

А по пути назад из электрички видел очень красивую картину лилового неба! Да, в Софрино платформа была мокрой - видимо, там незадолго до этого был дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарковато вообще то в центре :( Завтра вроде бы обещают то же самое, а потом полегче. Не, ну сидеть бы сейчас дома было бы терпимо, но торчать в центре плохо, особенно на улице и на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще в пятницу ожидается мерзкая погода: дожди с температурой +16...+18. И в выходные не лучше. Вовремя порадовался хорошей погоде на даче в сочетании с выездом на одной электричке, которая неизвестно когда следующий раз пойдет в скоростном режиме, по крайней мере, в самый удобный мне день - воскресенье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще в пятницу ожидается мерзкая погода: дожди с температурой +16...+18. И в выходные не лучше.

 

Насчёт такой погоды в пятницу можно сказать, что для многих это плохо, начальство может не свалить на дачу :( Правда сегодня все таки жарковато, лучше бы так в четверг, пусть валят начальники по дачам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вообще в пятницу ожидается мерзкая погода: дожди с температурой +16...+18. И в выходные не лучше.

э, стопэ. В начале недели всегда так пишут - к выходным обычно меняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

э, стопэ. В начале недели всегда так пишут - к выходным обычно меняется

 

 Погоду в пятницу лучще обсуждать во вторник и позже. Прогнозы пока недостоверны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погода почти идеальная, и не жарко, и не холодно, и ветерок обдувает. Особенно хорошо в лесу. Ну а май-2013 можно "поздравить" с почётным третьим местом за всё время метеонаблюдений. Температура соответствует июньской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня погода почти идеальная, и не жарко, и не холодно, и ветерок обдувает. Особенно хорошо в лесу. Ну а май-2013 можно "поздравить" с почётным третьим местом за всё время метеонаблюдений. Температура соответствует июньской.

В лесу может быть, а вот в центре весьма от идеала далеко. Была б такая погода в выходной может и я бы назвал ее идеальной, а так не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приснопамятном 2010-м от московского карельское лето отличалось лишь непродолжительным, на пару недель похолоданием между двумя периодами жары (не 36-38 как в Москве, но за тридцатник тоже; учитывая число и площадь водоемов... ну, мне-то, то есть, как раз хорошо было ;))

Я в 2010-ом на Карельском перешейке был, вполне нормально относительно Москвы было. 28-29 бывало, но с тем кошмаром, что был здесь не сравнить, к тому же не было дыма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в 2010-ом на Карельском перешейке был, вполне нормально относительно Москвы было. 28-29 бывало, но с тем кошмаром, что был здесь не сравнить, к тому же не было дыма..

 

С московским кошмаром мало что могло сравниться. Даже в Волоколамске было намного легче, а ведь совсем близко. И даже в Питере, несмотря на влажность, те же 30 с лишним градусов переносились куда легче.

 

В Карелии тоже в 2010 году был, бежал от московского кошмара. Помнится, ливень в Питкяранте порадовал. Но для меня остается загадкой, как температура 30+ может быть у Онежского озера, в Петрозаводске, например, или на острове Кижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я в 2010-ом на Карельском перешейке был, вполне нормально относительно Москвы было. 28-29 бывало, но с тем кошмаром, что был здесь не сравнить, к тому же не было дыма..

 

С московским кошмаром мало что могло сравниться. Даже в Волоколамске было намного легче, а ведь совсем близко. И даже в Питере, несмотря на влажность, те же 30 с лишним градусов переносились куда легче.

_______________________________________________________________________________

 

А в Серг.Посаде было еще хуже.

 

Но для меня остается загадкой, как температура 30+ может быть у Онежского озера, в Петрозаводске, например, или на острове Кижи.

_______________________________________________________________________________ 

Такая температура может быть даже в самом холодном месте России - Оймяконе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня остается загадкой, как температура 30+ может быть у Онежского озера, в Петрозаводске, например, или на острове Кижи.

 

*****

 

а почему нет?

*****

 

Такая температура может быть даже в самом холодном месте России - Оймяконе.

 

*****

 

я совершенно не уверен, что оймякон по средней температуре является самым холодным местом россии. по зимним температурам - да, но лето там вполне себе жаркое, хоть и короткое. а вот в +30, скажем, на земле франца-иосифа мне верится слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему нет?

 

 

Большое озеро, где вода вряд ли до 30 градусов летом прогревается. Должна же от воды прохлада идти. Но я этой прохлады в 2010 году не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.