Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

У меня скорее актуально, чтобы окна были не на запад, сейчас смотрю на соседний дом окна которого на запад и страшно за людей там, его сторона вся пылает солнцем и так будет до 22-ух :(

У меня то на юг, солнце днем быстренько проскакивает нас и всё, сейчас давно его нет, я даже кондей уже выключил, жара спадает..

В принципе у нас ещё и горячую воду отключили, что хорошо помогает, трубы то холодные..



 

 Ну... как ты тогда свою школу 1-го сентября найдёшь в дыму лесных пожаров и где взять столько денег на закупки продовольствия?
  

 

 

Так он, наверное, имеет надежду, что у него в школе отменят занятия или что сдохнет учитель :)

А деньги на подорожавшую еду заработают родственники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вань, в принципе лучше если будет закрытым (посмотри как на моем фото, только вставкой такой я закрыл теперь всю открывающуюся секцию окна), но в принципе люди пользуются и просто высунув трубу в открытое окно и нормально..И мой тебе совет, не тяни с покупкой. Чем дольше будет жара тем круче будут расти цены на кондеи, я это хорошо помню по 2010-му году...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ясненько. Спасибо за информацию. Что-нибудь подберу в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай посмотрим со стороны практичности. Если брать в сравнение обычные ширпотребовские деревянные окна и такие же ПВХ. Согласись что дерево, требует больще внимания чем пластик, тут и покрасить и уплотнители к зиме поддерживать в нормальном состоянии надо. Потом ещё, само по себе окно из ПВХ меньше по толщине что важно. Плюс звукоизоляция не сравнима. Вентиляция? Да, летом она особо не важна - окно не закрывают, в зимнее время у меня при том что окна из пластика, всегда приоткрыта щёлочка. Если же реально холодно, то тут уже не до вентиляции - будешь уплотнять всё дабы инфильтрацию эту уменьшить. Можно - не модно, просто удобнее.

________________________________________________________________________________

Я крашу раз в несколько лет и подклеиваю уплотнители, когда отрываются - вот и всё внимание :). Пластик же тоже не вечен, подрегулировать створки и т.п. А с моими батареями отопления если поставить пластиковые окна - будет ад, у деревянных есть хотя бы форточки. Короче, каждому своё, но пластиковые не стоит никогда держать полностью закрытыми. А на шум лично мне плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я крашу раз в несколько лет и подклеиваю уплотнители, когда отрываются - вот и всё внимание :). Пластик же тоже не вечен, подрегулировать створки и т.п. А с моими батареями отопления если поставить пластиковые окна - будет ад, у деревянных есть хотя бы форточки. Короче, каждому своё, но пластиковые не стоит никогда держать полностью закрытыми. А на шум лично мне плевать.

 

 

Согласен со всем постом. Да и шум чаще всего выражается в том, что идиот в какой-нить квартире включит музыку в три часа ночи, а окна тут бессильны, звук распространяется внутри. А в жару вот сейчас у нас иногда у фонтана ночью сидит молодежь, ну бывает немного шумит, но мне особо не мешает, чтобы я ради этого связался с пластиком, а потом сидел зимой с открытыми отнами избегая тридцатников...

А возни с ними больше чем с деревом, вон у нас все их постоянно чинят, да и на работе постоянно вызываем починку, а дерево я как починил, так и вообще не трогаю уж несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево починить просто при минимуме инструмента и навыков. Сгнили штапики - выкинул и прибил новые, промазав герметиком и т.п. И руки приложить есть куда :) Единственное, что напрягает - зимой на кухне потеют окна, пробегают мысли вместо стекла воткнуть стеклопакет, но это нереально по-моему.

А в новых домах, которые дают усадку, пластик клинит! И лично меня напрягает гробовая тишина от пластиковых окон, на голову давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево починить просто при минимуме инструмента и навыков. Сгнили штапики - выкинул и прибил новые, промазав герметиком и т.п. И руки приложить есть куда :) Единственное, что напрягает - зимой на кухне потеют окна, пробегают мысли вместо стекла воткнуть стеклопакет, но это нереально по-моему.

А в новых домах, которые дают усадку, пластик клинит! И лично меня напрягает гробовая тишина от пластиковых окон, на голову давит.

 

Дефицит тишины может быть у тех, кто живёт с окнами на оживленные магистрали или в центре, мне же с окнами на лес тишины и так хватает, а шум дождя я люблю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода сейчас в Москве идеальная, желаю чтобы до конца сентября такая жара без дождей сохранялась, и так у нас зима почти полгода, так что остальное время москвичи должны наслаждаться жаркой погодой!

_____

+100500!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не боишся что отправят тебя в Шатуру, на тушение торфа? Силы то оценил?



 

 

Я крашу раз в несколько лет и подклеиваю уплотнители, когда отрываются - вот и всё внимание . Пластик же тоже не вечен, подрегулировать створки и т.п. А с моими батареями отопления если поставить пластиковые окна - будет ад, у деревянных есть хотя бы форточки. Короче, каждому своё, но пластиковые не стоит никогда держать полностью закрытыми. А на шум лично мне плевать.

 

 Кому плевать, кому не плевать, а факт в шумоизоляции есть. На своих ПВХ за 8 лет я ниразу ничего не делал. Вообще я ниразу не пожалел что расстался с деревом. Ситуация аналогична спору о типах КПП на автомобиле. Можно и на механике, но автомат лучще.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ну ты пойми одно, эта шумоизоляция нужна не всем и не для всех в ней есть толк, к примеру мне она ненужна бесплатно, потому что шума и так почти нет, а при ней станет гробовая тишина как в могиле от которой будет неприятно.

Жил бы в другом месте может быть рассуждал бы по другому, но я живу здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть ещё такая история, как дешевое отопление без поквартирного учёта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, про отопление сейчас не надо )) И так впору от этого ада протянуть ноги. Так хочется пойти на улицу, погулять, но фиг выйдешь в эту долбанную сахару..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конционирование... Ведь факт, что теплопотери у деревянных окон гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда конционирование... Ведь факт, что теплопотери у деревянных окон гораздо выше.

 

Паш, мобильный кондей (ну допустим мой) создаёт вполне комфортную температуру. Дольше работает скажешь ты и типа я трачу больше денег, может быть, но на это мне плевать. Ну истрачу я за период жары больше на тысячу рублей, что с того...

А зимой, что я буду делать с этими 30-ью градусами, окна настежь раскрывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не боишся что отправят тебя в Шатуру, на тушение торфа? Силы то оценил?

 

Я крашу раз в несколько лет и подклеиваю уплотнители, когда отрываются - вот и всё внимание . Пластик же тоже не вечен, подрегулировать створки и т.п. А с моими батареями отопления если поставить пластиковые окна - будет ад, у деревянных есть хотя бы форточки. Короче, каждому своё, но пластиковые не стоит никогда держать полностью закрытыми. А на шум лично мне плевать.

Кому плевать, кому не плевать, а факт в шумоизоляции есть. На своих ПВХ за 8 лет я ниразу ничего не делал. Вообще я ниразу не пожалел что расстался с деревом. Ситуация аналогична спору о типах КПП на автомобиле. Можно и на механике, но автомат лучще.

____________

У меня лично нет проблем с теплопотерями. А если они есть при исправных деревянных окнах, значит отопление у тебя никакое. И про автомат ты зря :) Не знаю, может я ортодоксален в чём-то, но считаю деньги на такие окна выброшенными впустую.

 

По теме: как бы не повторился август 2010, не выдержат ведь многие...

 

P.S. извиняйте за длинные цитаты, пишу не с компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут не стоит спорить, что выброшено впустую, что нет. Каждый сам для себя определяет, что нужно лично ему и исходя из этого...К примеру у меня многие считают "лишним" водонагреватель, а вот мне удобно. Кто то ругает мобильные кондиционеры, а мне они очень нравятся.

ЗЫ тоже не слишком согласен с Пашей по поводу автомата, механика куда резче, мне нравится больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про автомат, то я тоже так считал, пока не появился DSG и тут я понял что все что было до того фигня. По динамике, по расходу.

С окнами тоже вообщем ясно - излишние траты на отопление - кондиционирование никого пока менять не вынуждают вот и все. Ну а погода уже заставляет задуматься. Модели снова сдвинули смену синпроцесса на день. Теперь это 8-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну а погода уже заставляет задуматься. Модели снова сдвинули смену синпроцесса на день. Теперь это 8-е.

 

И скорее всего это не окончательно :( Дома то, конечно, сидеть терпимо, но хочется ведь и выходить, а попрет дымок так от него кондей уже не спасет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И скорее всего это не окончательно

 

 Увидим Кость. В принципе прогноз ГДМ на срок +144часа уже в принципе нестабилен, учитывая что блок образовался 24-26 и живут они около 10-15 дней, надеемся что разрушится он до 10-го. Если нет, то это будет аналог 2010-го, будем надеяться в смягчённом варианте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ясенево тропический ливень с грозой, а температура упала до 18-ти градусов. Сразу же стало можно жить и дышать, всегда бы так. Жаль, что это временно. Открытое окно и оттуда идет холод. Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жить стало легче, жить стало веселее, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, с моей точки зрения - нынешний июнь выдался в москве нормальным летним месяцем (не идеальным, а именно нормальным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, с моей точки зрения - нынешний июнь выдался в москве нормальным летним месяцем (не идеальным, а именно нормальным).

_____

Согласен. А то предыдущие июни отметились частыми дождями и не менее редкими падениями температуры ниже 25 (а иногда и ниже 20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь некоторых...Видимо запах пота вызывает у них некие эротические фантазии. Других предположений нет. По мне то упала немного температура уже почти счастье, а упала бы она градусов до 20 вообще был бы кайф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а упала бы она градусов до 20 вообще был бы кайф..

 ==========================================

 

За окном сию минуту ровно 20 градусов ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За окном сию минуту ровно 20 градусов ;) .

 

 

Днём бы так. Хотя вчера с приходом дождя около 18-ти часов температура так и упала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне, уважаемый Константин!

У большинства людей 5-дневная рабочая неделя. Т. е., остаётся 2 выходных дня + праздничные дни + отпуск. Да и в рабочие дни после работы остаётся несколько часов, которые можно посвятить своему досугу.

Вопрос на засыпку: чем занять себя при холодной и дождливой погоде в указанные дни? Вариант уехать куда-нибудь в другие края - хорош, но по многим причинам недоступен для осуществления столь часто (что касается лично меня, то выкроить время для его реализации несколько раз в год, а также финансово это обеспечить - для меня не проблема, однако это нельзя сказать про моих друзей, а в одиночестве я путешествовать не люблю). Следовательно, приходится искать себе досуг в Москве. При столь любимой Вами погоде выборка сужается до мероприятий, осуществляемых внутри помещения. Таких, в принципе, тоже много, но, во-1-х, они все проигрывают отдыху на природе (под отдыхом на природе я понимаю прежде всего спортивный отдых, а не пьяные посиделки - я к спиртному вообще отрицательно отношусь), во-2-х, как и в случае с поездками - не всегда друзья могут себе это позволить. Другими словами, ввиду того, что одному куда-то выбираться зачастую скучно, а любимая Вами погода не позволяет проводить отдых на улице, остаётся лишь сидеть дома и тупить в ВК.

В этом и есть ответ: почему я люблю тёплую и ясную погоду и не люблю холодную и дождливую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато при "пекле" больше резону выбраться на купание в открытых водоёмах.

При тёплой же погоде (под тёплой, как я догадываюсь, подразумевается температура в пределах 20-25 гр.) купаться  - немного не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато при "пекле" больше резону выбраться на купание в открытых водоёмах.

***

проблема в том, что на них выбраться толком можно, если работаешь, только в выходные. А в будни как жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато при "пекле" больше резону выбраться на купание в открытых водоёмах.

 

------

только многие водоёмы превращаются в аналоги черноморского побережья - куча народу, хаос, анархия - никакого удовольствия вааааще

 

 

При тёплой же погоде (под тёплой, как я догадываюсь, подразумевается температура в пределах 20-25 гр.) купаться  - немного не то.

 

...................

доказательства в студию. При жаре наоборот - хуже, т.к. в воде при температуре более 22 градусов начинают активно размножатся патогенные микроорганизмы - можно что-нибудь подхватить и в лучшем случае это будет рвота или простуда, в худшем - ваще в инфекционку упекут. Да и на жаре в воздух сам кишит микробами, особенно после +30

Вопрос на засыпку: чем занять себя при холодной и дождливой погоде в указанные дни?

). Следовательно, приходится искать себе досуг в Москве. При столь любимой Вами погоде выборка сужается до мероприятий, осуществляемых внутри помещения. Таких, в принципе, тоже много, но, во-1-х, они все проигрывают отдыху на природе (под отдыхом на природе я понимаю прежде всего спортивный отдых, а не пьяные посиделки - я к спиртному вообще отрицательно отношусь), во-2-х, как и в случае с поездками - не всегда друзья могут себе это позволить. Другими словами, ввиду того, что одному куда-то выбираться зачастую скучно, а любимая Вами погода не позволяет проводить отдых на улице, остаётся лишь сидеть дома и тупить в ВК.

.............................

А по жаре, кстати, тоже самое. На улицу можно выйти - но долго ты там не пробудешь - жарко. Так и живу - только в магазин напротив за пивом и мороженным.

А на улицу можно выйти лишь после 19-20 часов. Так что сомнительное удовольствие.

Единственный плюс у жары для меня - работаю меньше на час-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.