Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

 

 

Должна же от воды прохлада идти.

 

*****

 

если погода тихая, то поверхностные слои прогреваются быстро, а теплопроводность у воды небольшая. а в кижах вообще мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, уже переиграл, едем таки на Перешеек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самое холодное место России - Верхоянск.

 

точно? там лето тоже может вполне тёплым быть, хотя он и заметно севернее оймякона. имхо, самое холодное по среднегодовым температурам место россии - это земля франца-иосифа, или, может быть, северная земля. ну, и  острова де-лонга тоже шансы имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аки похолодания о котором нам тут так живописали, не случилось. Жарит на улице неслабо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, ничего. завтра пятница, а согласно законам мёрфи - на выходных будет дождь

 

Закон мерфи действует в том виде, что когда нужно таскаться на работу - начинается жарень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я совершенно не уверен, что оймякон по средней температуре является самым холодным местом россии. по зимним температурам - да, но лето там вполне себе жаркое, хоть и короткое. а вот в +30, скажем, на земле франца-иосифа мне верится слабо.

в Оймяконе летом, помимо 30-ти градусов, ещё и заморозки случаются, а то и снег выпадает. Очень резкие перепады температур. Лишний тому пример - Кемерово, находящееся значительно южнее, которое тоже "обрадовалось" неожиданному снегопаду. Впрочем, НЯП, в каких=нибудь 1890-х - 1900-х годах и в Москве снег в июне не был чем-то из ряда вон выходящим, а теперешнее глобальное (?) потепление делает летние московские снегопады невозможными. Всё-таки с конца 19 века средняя московская тем-ра подросла на 3 - 3,5 градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заморозки в июне еще бывают. В июне 2004 г. случились. Да, кстати, НЯП, тогда же и мокрый снег шел. И в конце августа 2012 г. по утрам можно было встретить небольшой слой льда на некоторых лужах. Я видел.

И почти до заморозков опускалась температура в июне 1993 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и давать оценку текущему лету рановато, но можно сказать, что пока оно не жаркое, но и не шибко холодное и дождливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но заморозки в июне еще бывают. В июне 2004 г. случились. Да, кстати, НЯП, тогда же и мокрый снег шел. И в конце августа 2012 г. по утрам можно было встретить небольшой слой льда на некоторых лужах. Я видел. И почти до заморозков опускалась температура в июне 1993 г.

По данным метеостанции ВВЦ, с 1948 года никаких летних заморозков в Москве не было. Самая низкая тем-ра за этот период  0,8 грд, случилось это 8 июня 1958 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное нынче начало лета, да и весна была приличная. Без заморозков, в отличие от прошлого года. Все плодовые деревья отцвели благоприятно, и теперь наливаются плоды.  Овощные культуры тоже растут прилично и в открытом грунте без укрытий. Сегодня попробовал первые несколько ягод клубники.Аромат исключительный.

 И за все это спасибо погоде! ! ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без заморозков, в отличие от прошлого года.

_____

Да, весна в этом году выдалась нормальной.

Правда немного разочаровал март. Начавшись при довольно сносной погоде, потом он снова отметился периодическими снегопадами и температурой в районе +1.

Апрель в целом был норм. Запомнилось, в первую очередь, то, что относительно быстро кончились снегопады - уже в первых числах месяца я поставил летнюю резину (и то, погода позволяла это сделать ещё на неделю раньше). В середине апреля было много ясных дней, однако в 20-х числах начались неслабые дожди.

Май, как всегда, начался с похолоданий и продолжительных осадков. Но ко Дню Победы тепло снова стало брать своё. А середина месяца отметилась довольно высокими показаниями термометров. Ближе к концу месяца, правда, опять начались дожди.

 

Так что, в целом, весна хорошая. Если бы снег закончился чуть пораньше (хотя и в этом году раньше, чем в предыдущих - сужу по дате замены резины) и было бы поменьше дождей - вообще всё супер было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резину обычно меняю в середине марта, в этом году поменял на последних выходных марта.

 

Находятся индивидумы, которые меняют на майских праздниках или даже в конце мая - "а вдруг заморозки будут, лужицы корочкой покроются?"

 

Бред... тогда лучше вообще круглогодично на зимней и шипованной ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь очередь за черникой! А пока июнь слишком тёплым получается, средняя тем-ра около 20 грд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

весна в этом году выдалась нормальной.

 

*****

 

в смысле, нормально то, что весны практически не было? ну, не знаю, насколько это нормально. хотя на мой вкус - да, так лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в смысле, нормально то, что весны практически не было? ну, не знаю, насколько это нормально. хотя на мой вкус - да, так лучше всего.

 

Для меня идеальная весна - это когда весенними фактически являются лишь март и первая половина апреля, а вторая половина календарной весны фактически соответствуют летней погоде. Поэтому я написал, что эта весна не "идеальная", а "нормальная" - подвёл март, который был более схож на зимний месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

март, который был более схож на зимний месяц.

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Апрель тоже не больно весенний был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так весна должна быть такой же продолжительной как и осень, слава богу, что хоть осень у нас ещё осталась, дай бог ей длится подольше когда она придёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так весна должна быть такой же продолжительной как и осень, слава богу, что хоть осень у нас ещё осталась, дай бог ей длится подольше когда она придёт...

 

Идеальная осень - бабье лето до ноября! Каждый год возвращаясь из отпуска в последних числах августа, пытаюсь найти хоть какой-то позитив в этом безнадёжно надвигающемся времени года. Пока не нашёл. Подскажи, Константин, может я что-то недоразглядел в этих девятичасовых сумерках, холодных, иногда ещё и сырых утренниках, неотвратимости скорой и почти что бесконечной зимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Идеальная осень - бабье лето до ноября! Каждый год возвращаясь из отпуска в последних числах августа, пытаюсь найти хоть какой-то позитив в этом безнадёжно надвигающемся времени года. Пока не нашёл. Подскажи, Константин, может я что-то недоразглядел в этих девятичасовых сумерках, холодных, иногда ещё и сырых утренниках, неотвратимости скорой и почти что бесконечной зимы...

 

 

Комфортно. Вот я сегодня одел майку и джинсовую рубашку - был мокрый как лошадь - это дискомфорт, а осенью такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным прогнозам вся следующая неделя прямиком с понедельника обеспечит удушающую духовку - с температурой около 30 и выше... Даже ночные температуры по большей части будут превышать двадцатиградусную отметку... Хочется верить, что прогнозы ещё будут скорректированы, и эта участь не будет обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным прогнозам вся следующая неделя прямиком с понедельника обеспечит удушающую духовку - с температурой около 30 и выше... Даже ночные температуры по большей части будут превышать двадцатиградусную отметку... Хочется верить, что прогнозы ещё будут скорректированы, и эта участь не будет обеспечена.

Ужасно расстроен. Последняя рабочая неделя у меня следующая и на тебе, всю неделю адские мучения :( Надеюсь, конечно, на какие то изменения, что не случится этого ада или хотя бы чуть отложится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, конечно, на какие то изменения, что не случится этого ада или хотя бы чуть отложится..

 

*****

 

+1. ну, поживём - увидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне уже надоело, что я практически мерзну в одной майке, особенно при ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне уже надоело, что я практически мерзну в одной майке, особенно при ветре.

 

 Коль ну включи печку. Если по делу, то видимо жара неизбежна. Причём у нас будет прохладнее чем в Питере и Архангельске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я сегодня одел майку и джинсовую рубашку - был мокрый как лошадь

 

 

 

А мне уже надоело, что я практически мерзну в одной майке, особенно при ветре.

 

Господа мазохисты, а одеваться по погоде вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа мазохисты, а одеваться по погоде вы не пробовали?

Такой одежды на проклятом солнце просто не существует ибо печет оно не по деттски, а джинсовая рубашка нужна в тени. В принципе если это дурацкое солнце не уберется за тучи, то комфорт невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь, конечно, на какие то изменения, что не случится этого ада или хотя бы чуть отложится

 

 

С чего бы жаре отложиться, если на дворе конец июня ? Летом должно быть жарко, зимой холодно, разве нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С чего бы жаре отложиться, если на дворе конец июня ? Летом должно быть жарко, зимой холодно, разве нет ?

 

 

В умеренном климате должно быть "нормально", а не "жарко" и "холодно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.