Перейти к содержанию

Расписания Висят, Автобус По Другой Трассе


Рекомендуемые сообщения

Когда то в Москве в Бирюлёво хотел проехать на автобусе (770, кажется). Оказалось, что ходит он не той трассой, которая указана на остановках. Водитель сказал. Я тогда написал на форум Мосгортранс, был такой. Однако забыл потом ответ прочесть, а затем и форум исчез

 

Ещё когда-то в Москве недалеко от Таганки безуспешно ждал 74. Тоже висела табличка, но автобус не ходил. Два часа прождал. Не помню, писал-ли я куда об этом.

 

За давностью лет не помню подробностей, мне кажется, что с 770 история у меня повторилась через несколько месяцев. Опять изменили маршрут, но таблички поменять забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в Москве в Бирюлёво хотел проехать на автобусе (770, кажется). Оказалось, что ходит он не той трассой, которая указана на остановках. Водитель сказал. Я тогда написал на форум Мосгортранс, был такой. Однако забыл потом ответ прочесть, а затем и форум исчез

 

Ещё когда-то в Москве недалеко от Таганки безуспешно ждал 74. Тоже висела табличка, но автобус не ходил. Два часа прождал. Не помню, писал-ли я куда об этом.

 

За давностью лет не помню подробностей, мне кажется, что с 770 история у меня повторилась через несколько месяцев. Опять изменили маршрут, но таблички поменять забыли.

 

Одним словом - Россия.

Сейчас полчаса бегал у м. Проспект Вернадского, искал остановку 616. Так оказывается она рядом, но никакой таблички не было (кто ее сорвал - неясно, но почему за этим никто не следит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом - Россия.

Какой кошмар. Сгоняй в Норвегию, там таблички везде висят? А 616-й автобус где останавливается в Драммене, что-то в интернете инфу не нашел. А где ближайший туалет, а то я пока его дождусь пива обопьюсь, приспичит. И нигде никакой информации. Где указатель WC с расстонием и направлением? Почему, сволочи, в навигатор не забили туалеты? Одно слово - викинги безмозглые. Так мало того, что табличек мало, они, гады, их еще на английском не продублировали, а норвежский будет учить только дурень. Куда идти, что делать, где билеты покупать?

 

Сейчас полчаса бегал у м. Проспект Вернадского, искал остановку 616.

Да как-то не рассчитан НОТ на людей с IQ = 0, им из дома то лучше выходить только в сопровождении разумных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно рассуждает проверяющий! Полностью согласен! А в идеале надо вообще пассажирам угадывать где и как ходит автобус. И будут свой мозг развивать. А то у всех вокруг IQ = 0, один Проверяющий мучается, жалко даже как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно рассуждает проверяющий! Полностью согласен! А в идеале надо вообще пассажирам угадывать где и как ходит автобус. И будут свой мозг развивать. А то у всех вокруг IQ = 0, один Проверяющий мучается, жалко даже как-то...

Сарказм неуместен. Если Швулер знает, что в этом месте ходит 616-й автобус, значит знает, где он тормозит. А значит разговоры про отсутствие таблички - сотрясание воздуха о том, какая Россия плохая страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно рассуждает проверяющий! Полностью согласен! А в идеале надо вообще пассажирам угадывать где и как ходит автобус. И будут свой мозг развивать. А то у всех вокруг IQ = 0, один Проверяющий мучается, жалко даже как-то...

Я? Да я вообще не мучаюсь, бо НОТ пользуюсь только по работе, и там стараюсь по возможности пользоваться электричками и метро. На машине мне ездить запрещено ДИ, а то бы вообще не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине мне ездить запрещено ДИ.

И в свободное время тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А значит разговоры про отсутствие таблички - сотрясание воздуха о том, какая Россия плохая страна

СОЛС сейчас занят перевешиванием табличек по заданию Главка, потому что с 1.06 многим маршрутам поменяли расписание и надо на всех уличных сменить трафареты. Вообще эти трафареты постоянно ломают и жгут, как только видят, дают завку в СОЛС (на самом деле так), так что претензия Швулера хоть и уместна но надо бы разобраться в вопросе.

 

На машине мне ездить запрещено ДИ.

И в свободное время тоже?

Я имел ввиду цепочки брать и ездить между цепочками на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЛС сейчас занят перевешиванием табличек по заданию Главка, потому что с 1.06 многим маршрутам поменяли расписание и надо на всех уличных сменить трафареты. Вообще эти трафареты постоянно ломают и жгут, как только видят, дают завку в СОЛС (на самом деле так), так что претензия Швулера хоть и уместна но надо бы разобраться в вопросе.

Скажите пожалуйста, а почему на всех остановках не висит список остановок, через которые едет каждый маршрут?

Такого нет даже на остановках, где такую распечатку вполне можно повесить (под стекло, например). Зачастую пространство под стеклом или пустует, или там висит какая-то фигня.

 

Ведь как удобно было бы список остановок каждого маршрута, как это сделано в нормальных странах:

http://www.hagen-58.de/Bilder/Fahrplan/Fahrplan_Hamecke_519_Eilperfeld.jpg

 

(сверху написаны названия остановок, цифры под названиями - сколько минут ехать до этой остановки отсюда, очень удобно и понятно). Такое у них во всех городах и на всех остановках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на всех остановках не висит список остановок, через которые едет каждый маршрут?

Потому что это неправда. На некоторых остановках такой список висит. Развивайте наблюдательность.

 

P.S. То, что в Германии сделано удобнее - не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм уместен только потому, что не надо оскорблять людей. Когда читаешь форум и хочешь узнать какую-нибудь новую и интересную для себя информацию, а в результате натыкаешься на какие-то бессмысленные разборки становится очень грустно. Стараюсь не писать, но как хочется часто сказать: давайте вести разговор по существу! А для накладывания друг другу на голову можно создать отдельный форум и бороться там со своими комплексами путём оскорблений себе подобных, никто ж не мешает)

Теперь по теме. Город, претендующий на звание "европейской столицы" не должен позволять себе такие косяки, как отсутствие информации на остановках, отсутствие остановок вовсе, отсутствие информации об изменениях маршрутов и перечислять список можно долго. Пример: расписания на маршрутах, в частности, 2-го парка поменялись с 1 июня, а на большинстве остановок как висели старые, так и висят. И, как показывает практика, ещё месяц провисят. Собственно для МГТ все эти проблемы являются показателем их работы. И показатель выходит низкий. Кстати, ещё несколько лет назад, на остановках изменения расписаний появлялись стабильно не позднее, чем за две недели, да ещё и с подписями с какого дня произошло изменение. Что ж мешает делать это сейчас? Может я чего-то не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 1 июня, а на большинстве остановок как висели старые, так и висят. И, как показывает практика, ещё месяц провисят. Собственно для МГТ все эти проблемы являются показателем их работы. И показатель выходит низкий.

А теперь Вы представьте сколько в Москве остановок, сколько надо изготовить табличек за 1 день и какое количество народа надо чтобы их развесить в одну ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера оказалось, что сместили остановку "Универсам" у 715го автобуса.

Не будем обсуждать, что теперь она расположена неудобней - об это ни одного объявления не было на других остановках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё несколько лет назад, на остановках изменения расписаний появлялись стабильно не позднее, чем за две недели, да ещё и с подписями с какого дня произошло изменение. Что ж мешает делать это сейчас? Может я чего-то не знаю...

Несколько лет назад в отделе расписаний работали бабушки, у которых летнее расписание было готово за месяц, а теперь девочки, у которых оно готово 31 мая, а иногда и не готово, ну и хрен с ним, стерли пару выходов и готово. Тоже самое происходит на железке. И лучше не будет, уверю Вас, будет только хуже, никакой Собянин не спасет со своими бредовыми идеями про всякие САСы. МГТ просто немножко отстает от РЖД в плане деградации. Система работала и нечего было её трогать, дотронулись и сломали. Мне лично плевать как там ходят автобусы и трамваи, хотя я в отличие от девочек и Главка с ними непосредственно работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полчаса бегал у м. Проспект Вернадского, искал остановку 616. Так оказывается она рядом, но никакой таблички не было (кто ее сорвал - неясно, но почему за этим никто не следит)?

 

За полчаса там должно пройти от 2 до 4 автобусов 616 маршрута, не считая "Фиатов". Можно было бы определиться, если уж спросить у прохожих стесняетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полчаса бегал у м. Проспект Вернадского, искал остановку 616. Так оказывается она рядом, но никакой таблички не было (кто ее сорвал - неясно, но почему за этим никто не следит)?

А вот слабо тебе самому прямо сейчас взять, набрать (495) 953-00-61 и сообщить на автоответчик Мосгортранса об этой проблеме? Или через форму для обращение на сайте Мосгортранса написать? В течение пары дней после обращения табличку восстановят. Вот ради интереса специально проверю, будет ли обращение по этой остановке... Проверим, готов ли ты сам, не полагаясь на кого-то, последить за качеством работы транспорта и что-то улучшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то в Москве в Бирюлёво хотел проехать на автобусе (770, кажется). Оказалось, что ходит он не той трассой, которая указана на остановках. Водитель сказал. Я тогда написал на форум Мосгортранс, был такой.

 

За давностью лет не помню подробностей, мне кажется, что с 770 история у меня повторилась через несколько месяцев. Опять изменили маршрут, но таблички поменять забыли.

 

Было дело года до 2008. Раньше 770 официально ходил восьмёркой с двусторонним кольцевым движением, однако многие водители закашивали маршрут - от остановки "ТЭЦ № 26" в обоих направлениях ехали по Булатниковской, делали долгую стоянку на остановке "Ступинский проезд", а потом ехали обратно по Булатниковской до "ТЭЦ № 26", а далее либо прямо по Булатниковской, либо на Востряковский (где сейчас ходит 828).

 

В 2008 году на маршруте навели порядок, водители стали соблюдать трассу, наверное в МГТ стали поступать жалобы от пассажиров остановок МПК "Крекер", Харьковская ул. и Востряковский пр., 3, которые водители закашивали.

 

А с 1 июня 2009 года 770 был официально изменён и вместо восьмёрки пущен односторонним кольцом по промзоне, и закосы прекратились. Так что сейчас на 770 всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, когда тб48 сократили, на моей остановке висели две таблички. Одна на проводах, вторая на лавке. На одной из них 48 был, на другой - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь как удобно было бы список остановок каждого маршрута, как это сделано в нормальных странах:

я уже предлагал

На некоторых остановках такой список висит.

должно висеть на ВСЕХ без единого исключения, вместе с расписанием для ВСЕХ маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых остановках такой список висит.

должно висеть на ВСЕХ без единого исключения, вместе с расписанием для ВСЕХ маршрутов.

Ну так и висит почти на всех остановках, только когда одну остановку на маршруте переименовывают старый список снимают, а новый не вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и висит почти на всех остановках

схемы маршрутов висят на единичных остановках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых остановках такой список висит.

должно висеть на ВСЕХ без единого исключения, вместе с расписанием для ВСЕХ маршрутов.

Ну так и висит почти на всех остановках, только когда одну остановку на маршруте переименовывают старый список снимают, а новый не вешают.

имеется в виду перечисление ВСЕХ остановок всех маршрутов, а не только конечных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду перечисление ВСЕХ остановок всех маршрутов, а не только конечных

Ну так на большинстве остановок они есть и там еще указано время начала и окончания работы маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду перечисление ВСЕХ остановок всех маршрутов, а не только конечных

Ну так на большинстве остановок они есть и там еще указано время начала и окончания работы маршрута.

 

По-моему на большинстве как раз-таки и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас полчаса бегал у м. Проспект Вернадского, искал остановку 616. Так оказывается она рядом, но никакой таблички не было (кто ее сорвал - неясно, но почему за этим никто не следит)?

А вот слабо тебе самому прямо сейчас взять, набрать (495) 953-00-61 и сообщить на автоответчик Мосгортранса об этой проблеме? Или через форму для обращение на сайте Мосгортранса написать? В течение пары дней после обращения табличку восстановят. Вот ради интереса специально проверю, будет ли обращение по этой остановке... Проверим, готов ли ты сам, не полагаясь на кого-то, последить за качеством работы транспорта и что-то улучшить.

Сообщил на сайте, неделю назад. Вчера ездил - табличкой и не пахло. Может, считают, что она там не нужна, т .к автобус идет под разворот и "официальная" посадка на другой стороне? Это ведь конечная у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно висеть на ВСЕХ без единого исключения, вместе с расписанием для ВСЕХ маршрутов.

я писал в МГТ подобное предложение. про расписание ответили, что будет только путать людей, так как не соблюдается. или не понимают, что так лучше, или не хотят понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал в МГТ подобное предложение. про расписание ответили, что будет только путать людей, так как не соблюдается. или не понимают, что так лучше, или не хотят понять...

в любом случае, для редкоходящих маршрутов расписание висеть должно. а раз официальное вывешено на сайтах МГТ (кстати, бестолково, в двух местах), то оно и должно висеть на остановках.

насчет соблюдения расписания - уже было сказано - чтобы люди не жаловались, расписание надо соблюдать, держа на конечной хотя бы 1-2 резервных автобуса.

Не понимаю, чем в таком случае лучше интервалы. почему их не надо соблюдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резерв не поможет. Возьмем к примеру 12-й автобус. Маршрут огромный, везде могут быть затыки. И к Шереметьевской он уже привозит дилей 15 минут. От какой остановки пускать этот самый Резерв, чтобы не было задержки в 15 минут на Шереметьевской? То же самое касается Белорусской, 1905-го года и Тестовской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем к примеру 12-й автобус. Маршрут огромный, везде могут быть затыки. И к Шереметьевской он уже привозит дилей 15 минут. От какой остановки пускать этот самый Резерв, чтобы не было задержки в 15 минут на Шереметьевской?

По крайней мере, предложенный механизм позволит выпустить резерв с конечной вовремя, а опоздавший автобус автоматически станет резервным. наличие Глоннас позволит оптимизировать резерв под несколько маршрутов, оперативно реагируя на форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, предложенный механизм позволит выпустить резерв с конечной вовремя, а опоздавший автобус автоматически станет резервным. наличие Глоннас позволит оптимизировать резерв под несколько маршрутов, оперативно реагируя на форс-мажор.

То есть хорошо будет только людям, едущим с конечной. Для остальных всё будет то же самое. И какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.