Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Путевой Объездчик, Не, настроения на обьезды нет. М2 не подвела кстати. У нас тут чистое небо и остатки облачности от фронта. ЮЦ все пролил, спасибо ему.

Что значит настроение на объезды? А для них оно вообще нужно? Ставишь в Янднексе, оцениваешь его маршрут, бывает, конечно, что он тебя ведет по дорогам, по которым ты заведомо знаешь, что или дорога в усмерть убитая или еще что. Но в большинстве случаев он все-таки правильный маршрут показывает, разве не так?

 

А небо, кстати, да, чудесным образом к субботе очистилось. Но как бы не омерзительна бала сегодняшняя погода, дождь был нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, А как, нужно конечно. Тащиться в пробке по прямой или ехать со светофорами, поворотами и прочим есть разница? А Яндекс, мне для большей части Москвы он не требуется, а уж для Чертанова даже смешен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, А как, нужно конечно. Тащиться в пробке по прямой или ехать со светофорами, поворотами и прочим есть разница? А Яндекс, мне для большей части Москвы он не требуется, а уж для Чертанова даже смешен

Если со светофорами и поворотами быстрее, то конечно разница есть. А по Москве, как без Яндекса? Ты можешь как угодно хорошо знать Москву, но как ты можешь знать, где какого размера пробка в тот момент, когда тебе ехать? Ведь далеко не все пробки работают "по расписанию". Любая самая мелкая авария может поставить раком и твой привычный маршрут и прилегающие улицы. Ну что я тебе объясняю, это вроде как прописные истины для водителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс это именно для пробок, а маршруты им строить, это уж ах оставьте. Да и через Чертаново обьезжая очень много не выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс это именно для пробок, а маршруты им строить, это уж ах оставьте. Да и через Чертаново обьезжая очень много не выиграть.

Если речь идет о по Москве, то в чем разница, между строить маршруты и для пробок? Если, конечно, не ночами ездить? А через Чертаново сейчас да, можно выиграть только если на Варшавке ДТП, а вот раньше можно было, если пользоваться законными дырами. Правда, Яндекс их не знал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если речь идет о по Москве, то в чем разница, между строить маршруты и для пробок? Если, конечно, не ночами ездить? А через Чертаново сейчас да, можно выиграть только если на Варшавке ДТП, а вот раньше можно было, если пользоваться законными дырами. Правда, Яндекс их не знал

 

Посмотрел пробку, сделал выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже никогда не "строю маршрут" (я даже не умею), посмотрел пробку - сообразил как проехать по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о по Москве, то в чем разница, между строить маршруты и для пробок?

Разницы в том, что когда навигатор строит маршрут он плохо учитывает особенности светофоров о которых ты сам знаешь. Например, навигатор может повести на Андропова с Пролетарки потому что по его разумению пробка на Велозаводской короткая и ты через неё проедешь за несколько минут, но ты сам мозгом знаешь, что там можно и полчаса простоять на 100 метрах из-за прущих с ТТК с двух сторон.

 

Поэтому маршрут я строю только там, где не знаю вообще как ехать. И то в основном еду по указателям и памяти, а в навигатор смотрю только когда к месту подъезжаю и не знаю мелких улиц.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это понятно, но я по Москве все равно пересматриваю все предлагаемые варианты, а потом принимаю решение, выбрать какой-то из них или ехать по-своему. Но иногда он предлагает неожиданный, но верный маршрут, иногда откровенно тупой. Но я к тому, что хотя бы посмотреть и оценить перед поездкой - вещь необходимая.

 

А я не поехал на дачу :) Жена еще больший дождефоб, чем я :) и судя по текущей погоде, она поступила мудро!

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире, точнее сказать в мкр.Оргтруд покапало минут 5 , сейчас и до дождичка солнечно и t 20. Комфорт одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире, точнее сказать в мкр.Оргтруд покапало минут 5 , сейчас и до дождичка солнечно и t 20. Комфорт одним словом

Остается позавидовать. В Москве грязно-серое беспросветное небо, из которого периодически что-то проливается и жалкие +13. Это даже ниже среднесуточной нормы. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я не поехал на дачу Жена еще больший дождефоб, чем я и судя по текущей погоде, она поступила мудро!

 

Не ну если нет варианта что проводить время как и в Москве в подобной ситуации, то и правильно. У нас в поселке мало народу сейчас, на месте только отъявленные дачники и те кто послал нафиг Москву и живет тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена еще больший дождефоб, че

Тогда вы выбрали для жизни нашу прекрасную, суровую и грозную страну неправильно. Ехали бы себе в условный Техас...

 

А вот мне к примеру наш климат в основном нравится (ну кроме крайнего мороза больше минус 15), а жара почти везде хуже чем у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы выбрали для жизни нашу прекрасную, суровую и грозную страну неправильно. Ехали бы себе в условный Техас...

 

А вот мне к примеру наш климат в основном нравится (ну кроме крайнего мороза больше минус 15), а жара почти везде хуже чем у нас...

Костя, ты откровенно троллишь. Для жизни выбрали страну не мы, а наши далекие предки. Я уже писал, что климат далеко не определяющий фактор в выборе местожительства. А так, конечно, да, если бы он был единственным фактором, то выбрали бы что потеплее, но с горами поблизости, где зимой белая зима. Например, к югу от Альп. Или в Италии мы обнаружили такую замечательную область, как Умбрия - зимой бывает снег, много лесов, в местная кухня изобилует блюдами с белыми грибами, но в полусотне км море, тепло, солнце.

А суровые места, конечно, интересны для посещения, но не для жизни. Я о более суровых местах, конечно, чем Ценральная Россия.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Я просто говорю что думаю (это мой главный недостаток). Насчёт климата же для жизни ИМХО, Средняя полоса России оптимальна, но лично мне климат СПб нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилась старая история:

 

Сказка про дачу

Мне 7 лет. Ура!!! Наконец-то мы с бабушкой едем на дачу!
14 лет. Достали предки со своими грядками!
Мне 20. Кажется бабушка сошла с ума, целыми днями рвёт траву, ладно бы на грядках, а трава вдоль забора кому помешала?
Мне 25. Дача нужна только для шашлыков.
35. А не посеять ли мне редиски?
45. Весь огород в грядках.
60. Что-то забор травой зарос, нужно прополоть.
78. Тащу тяжеленный рюкзак на дачу, дети-внуки не помогают, говорят - ничего сеять не надо, всё купим. И только правнук радует, ему 7 лет, и он счастлив, что снова лето, и мы едем на дачу. Жизнь продолжается.

Изменено пользователем Светлана
  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная сказка! Только мне по ней лет 30 :)

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная сказка! Только мне по ней лет 30 :)

Ну так я и говорю, что старая, я её давно прочитала и себе сохранила ))) Но актуальности она не теряет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

Я просто говорю что думаю (это мой главный недостаток). Насчёт климата же для жизни ИМХО, Средняя полоса России оптимальна, но лично мне климат СПб нравится больше.

В Средней полосе слишком короткие ярковыраженные сезоны, особенно лето, да и зима в последнее время стала тоже, и слишком долго тянутся эти унылые и никчемные промежуточные периоды. По мне, так или полгода лето, а другие полгода бабье лето, переходящее в весну или полгода настоящее лето, 3-4 мес настоящая зима, остальные 2-3 мес на бессезонье. ИМХО.

 

 

 

Прикольная сказка! Только мне по ней лет 30 :)

Ну так я и говорю, что старая, я её давно прочитала и себе сохранила ))) Но актуальности она не теряет )))
Надо себе тоже сохранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана, чет мне к 45 ближе

Похоже, мы с тобой возрастом поменялись ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прекрасный летний вечер... После двухнедельного перерыва я снова за любимым станком. Пью пятничный напиток. В меню сосиски гриль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двухнедельного перерыва я снова за любимым станком.

А плакал "лишили Дачи отвезли в СПб"...

 

Пью пятничный напиток.

Так недалеко до алкоголизма....

 

В меню сосиски гриль

И как можно все время есть эту гадость?

 

Прекрасный летний вечер

Завтра погода наладится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный летний вечер...В меню сосиски гриль :)

Мясо и рыба на костре надоели, мы решили сделать плов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мясо и рыба на костре надоели, мы решили сделать плов

Если готовить умело - это вкусно, а сосиски эти меня просто выбешивают рекламой на Матч ТВ. Даже телевизор выключаю когда в очередной раз начинают про них...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плакал "лишили Дачи отвезли в СПб"...

 

Каждый раз, возвращаясь из отпуска хочется приехать на дачу и провести время там. Но жизнь обычно бывает беспощадна, и приходится переться на работу. В этот раз вышло по-человечески.

 

Так недалеко до алкоголизма....

 

Что еще ждать от упертого трезвенника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, возвращаясь из отпуска хочется приехать на дачу и провести время там. Но жизнь обычно бывает беспощадна, и приходится переться на работу. В этот раз вышло по-человечески.

Езди в отпуск не на 18 дней, а на 10, тогда будешь на Даче. Собственно в этот раз ты поступил аналогично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно все время есть эту гадость?

 

В "Глобусе" они вкусные. Впрочем, завтра форель с белым вином.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще ждать от упертого трезвенника?

Да нет просто представил на месте детей. Каждый вечер сосиски и нагруженный папа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра погода наладится...

 

Или ты не смотрел прогноз, или не дружишь с головой.

 

Езди в отпуск не на 18 дней, а на 10, тогда будешь на Даче. Собственно в этот раз ты поступил аналогично...

В основной отпуск я так и хожу, это был маленький, недельный.

 

Да нет просто представил на месте детей. Каждый вечер сосиски и нагруженный папа...

Ты сначала своих заведи, потом рассуждай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.