Перейти к содержанию

Межгород По Паспортам


awdeew

Рекомендуемые сообщения

это уже вопрос организации продажи билетов
ясное дело. только вот как эту продажу организовать по паспортам так, чтобы очереди не выросли - я, честно сказать, не понимаю.
местами они безо всяких паспортов довольно приличные
а будут ещё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясное дело. только вот как эту продажу организовать по паспортам так, чтобы очереди не выросли - я, честно сказать, не понимаю.

Просто нужно больше касс. Рецепт довольно простой.

а будут ещё больше.

А, может, и нет. Может, кто-нибудь, наконец, поймёт, что неправильно каждый день мотаться из Твери в Москву на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Такую информацию давно собирают и она хранится в архивах перевозчиков. Только на бумажках в виде отрывных контрольных талонов. Сейчас загонят в электронные базы данных. Если я законопослушный гражданин, то мне абсолютно фиолетово хранятся эти данные где-то или нет. Не вижу повода для возмущения.Террористка все равно поедет на том же автобусе, ну покажет паспорт. Какая разница, на чем приезжать, чтобы взорваться. Они же собираются в рай, их потом не привлечешь, скрываться не придется. Так что шахидам плевать на эти «меры». А проблемы — для обычных людей как всегда.Как показывает практика — террористы все равно куда надо приедут по поддельным документам и что угодно провезут. почему-то в америке после 11 сентября больше не было терактов,а у нас уже начинаешь к ним привыкать, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека всё в порядке с законом, то паспорт ему предъявить при покупке билета не будет такой большой проблемой.

Проблема может возникнуть на обратном пути, если ехать до бескассовой платформы. Либо надо будет брать предварительно обратный билет (и привязывать себя по времени), либо, как говорится, одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблемы — для обычных людей как всегда.Как показывает практика — террористы все равно куда надо приедут по поддельным документам и что угодно провезут.

Что же тогда делать, чтобы и гражданам было удобно, и чтобы террористы не взрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно больше касс.
угу. раз этак в несколько. что-то я очень сомневаюсь, что это будет сделано. кто за них платить-то будет?
Может, кто-нибудь, наконец, поймёт, что неправильно каждый день мотаться из Твери в Москву на работу.
и поймёт, что лучше сдохнуть с голоду? сомневаюсь.
Такую информацию давно собирают и она хранится в архивах перевозчиков.
каких перевозчиков-то? электричек?
Террористка все равно поедет на том же автобусе, ну покажет паспорт. Какая разница, на чем приезжать, чтобы взорваться.
да вот и я о том же. смысл-то какой у этого мероприятия? гимора полные штаны, а пользы ноль. типа рамок на вокзалах, чтоб им пусто было.
Как показывает практика — террористы все равно куда надо приедут по поддельным документам и что угодно провезут.
угу. а тут, более того, и документов-то поддельных не понадобится, вполне можно обойтись подлинными.

 

Что же тогда делать, чтобы и гражданам было удобно, и чтобы террористы не взрывали?
не знаю. но очевидно, что данное нововведение террористам никак не помешает. а вот обычным гражданам головной боли прибавит сильно.

 

похоже, что наши силовики просто не знают что делать, и подобными идиотскими действиями имитируют полезную деятельность :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может возникнуть на обратном пути, если ехать до бескассовой платформы. Либо надо будет брать предварительно обратный билет (и привязывать себя по времени), либо, как говорится, одно из двух.

Я думаю, что межрегиональные эльки будут делать только остановки на крупных (соответственно, кассовых) станциях, где их будет ждать какая-нибудь местная электричка или автобус, на которые для приобретения билета никакой паспорт уже будет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что шахидам плевать на эти «меры».

Я вса умоляю. Шахиды - это благовидный предлог.

 

Я думаю, что межрегиональные эльки будут делать только остановки на крупных

Тогда как попадать куда-нибудь в Конаковский Мох, где московские дачники тысячами обитают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахиды - это благовидный предлог.
угу. я почти уверен, что так.

 

всё-таки президентом должно быть гражданское лицо. у силовиков рефлексы неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека всё в порядке с законом, то паспорт ему предъявить при покупке билета не будет такой большой проблемой.

 

Если он паспорт на замену не сдал. Мне, вот, в следующем году сдавать (45 лет будет), так собираюсь загран оформить, чтобы вообще куда либо поехать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС ДНЯ

А вас куда без документа не пускали?

Александр ХИНШТЕЙН, зампредседателя Комитета Госдумы по безопасности:

- Да меня вроде везде без паспорта пускают. Я, честно говоря, им давно уже и не пользовался. При проезде и на поезде, и на самолете депутатского удостоверения вполне достаточно.

Геннадий ХАЗАНОВ, руководитель московского Театра эстрады:

- На прием в Кремль. Вроде и приглашение именное есть, и меня узнали... Но я не в обиде. Люди выполняют свою работу.

Анатолий ВАССЕРМАН, победитель интеллектуальных телеигр:

- У меня паспорт украинский, но в России с ним без проблем пускают везде, даже в Госдуму на парламентские слушания. А инициатива продажи всех билетов по паспорту - глупая. Никаких «вопросов безопасности» она не решит.

Владимир СОЛОВЬЕВ, журналист, телеведущий:

- Меня что-то никуда без паспорта не пускают. Смотрят - лицо какое-то подозрительное: «Мужчина, вы кто такой?» Так что, будучи воспитанным в советское время, паспорт всегда ношу с собой.

Станислав ГОВОРУХИН, режиссер, депутат:

- Я почти везде без паспорта хожу. И так узнают. А вот только в Кремль без паспорта не пускают. Там ты хоть Господь Бог, а паспорт при себе имей.

Дмитрий МАЛИКОВ, музыкант, певец:

- В правительство не пускают. Когда мы устраивали праздник «День любви и верности», я раз пятнадцать за день в «Белый дом» заходил-выходил. И каждый раз паспорт вынь да положь! Еще в самолет не пускают. На контроле сразу и автограф, и паспорт просят.

Андрей СТЕПАНОВ, врач:

- Без паспорта нельзя попасть во многие общежития. Я и с паспортом-то к дочке не попал - у нее фамилия матери. А я был в командировке, проездом, с гостинцами. Хорошо, что есть сотовый телефон - иначе бы не встретились.

Кирилл ФИЛИППОВ, футбольный фанат, 15 лет:

- Без паспорта не пускают в спортбары без родителей. У меня отца нет, а мама футбол ненавидит. Что делать?..

Марина, слушательница радио «КП»:

- Один раз в жизни около метро меня остановили милиционеры и попросили паспорт, которого с собой не было. И меня, 18-летнюю девчонку, повели в отделение для установления личности. Хотя я славянской наружности и повода не давала.

Владимир, читатель сайта KP.RU:

- Как раз на междугородный автобус. На автостанции Красногвардейская г. Москвы не продают билеты без паспорта. Причем уже очень давно.

http://www.kp.ru/daily/25956/2897292/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. раз этак в несколько. что-то я очень сомневаюсь, что это будет сделано. кто за них платить-то будет?

Не знаю. Кто-нибудь, может, и будет.

и поймёт, что лучше сдохнуть с голоду? сомневаюсь.

А тут как посмотреть. Если человек мотается на такое расстояние, чтобы в сумме у него вышло всего на 1-2 тысячи рублей больше, чем если бы он получал, работая в своём городе, то смыслав этом не вижу. Если человек ездит на такое расстояние и получает, скажем, 40-50 тысяч рублей, то проще снять квартиру или комнату в каком-нибудь городе МО, чтобы и ездить поближе, и с паспортом не мучиться.

не знаю. но очевидно, что данное нововведение террористам никак не помешает.

Кто знает. Может, и помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он паспорт на замену не сдал. Мне, вот, в следующем году сдавать (45 лет будет), так собираюсь загран оформить, чтобы вообще куда либо поехать можно было.

Да там всего две недели. У меня та же проблема будет в следующем году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот очереди в кассы вырастут в несколько раз.

 

Как приятно после всего нашего дурдома приезжать в Белоруссию. ЖД билеты без паспортов, турникетов ни в автобусах, ни на электрички нет, рамок с охранниками на вокзалах тоже. Называется "последняя диктатура Европы". А у нас тогда первая что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как попадать куда-нибудь в Конаковский Мох, где московские дачники тысячами обитают?

Я не знаю, к какой области относится Решетниково, но если к Тверской, ну и если станция позволяет, то сделать местный поезд Конаково-Решетниково, а с Москвы до Решетниково добираться на межрегиональном поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я законопослушный гражданин, то мне абсолютно фиолетово хранятся эти данные где-то или нет.

С одной стороны вроде да, а с другой стороны как-то неприятно. Это как досье, с одной стороны вроде понимаешь, что скрывать нечего, но сама мысль, что кто-то где-то подбирает факты про твою жизнь и подшивает их в папочку... Опять же собранные факты можно по разному интерпретировать, и из законопослушного легко можно стать минимум подозрительным, а то и неблагонадежным.

"... с какой целью за последние два года вы посетили 19 городов, из которых 17 являются промышленными центрами?..."

 

почему-то в америке после 11 сентября больше не было терактов

Такого масштаба - не было. Мелочь происходит постоянно.

 

Как показывает практика — террористы все равно куда надо приедут по поддельным документам и что угодно провезут.

Да это как раз все понимают.

 

угу. раз этак в несколько. что-то я очень сомневаюсь, что это будет сделано. кто за них платить-то будет?

Кто-кто... Странный вопрос. Мы, естественно. В себестоимость заложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, может, и будет.
что-то мне сомнительно.
Если человек мотается на такое расстояние, чтобы в сумме у него вышло всего на 1-2 тысячи рублей больше, чем если бы он получал, работая в своём городе, то смыслав этом не вижу.
так и человек, думаю, не видит. имхо, таких, кто из-за пары тысяч мотается в соседнюю область, очень мало (если вообще есть).
получает, скажем, 40-50 тысяч рублей, то проще снять квартиру или комнату в каком-нибудь городе МО, чтобы и ездить поближе, и с паспортом не мучиться.
снимать-то нынче ой недёшево. этак от зарплаты ничего не останется.
Кто знает. Может, и помешает.
каким образом помешает? не понимаю.
А у нас тогда первая что ли?
у нас дурдом.

 

не знаю, к какой области относится Решетниково
к московской.

 

Мы, естественно. В себестоимость заложат.
вот-вот. то есть - нам же гимор за наши же деньги.

 

тьфу, блин, как же это достало :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахиды - это благовидный предлог.

 

С такими властями и террористов не надо. Впрочем, кто-то чего-то другого ожидал от лучшего друга чекистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то чего-то другого ожидал от лучшего друга чекистов?
я и говорю - президентом должно быть гражданское лицо. у силовиков восприятие мира изменённое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и человек, думаю, не видит. имхо, таких, кто из-за пары тысяч мотается в соседнюю область, очень мало (если вообще есть).

Из-за пары тысяч никто не мотается. Но если в Москве он без проблем устраивается на 30.000, а у себя за 10.000 еще поискать, то смысл есть прямой. При этом это далеко не те деньги, на которые можно снимать хату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими властями и террористов не надо. Впрочем, кто-то чего-то другого ожидал от лучшего друга чекистов?

Совершенно верно.

К тому же террористы не фанаты ОТ чтобы ездить на автобусах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать-то нынче ой недёшево. этак от зарплаты ничего не останется.

http://realty.yandex...dRegionId=10733 - предложение номер два. В двух шагах от станции Клин и всего 18 тысяч рублей. Для человека, зарабатывающего 40-50 тысяч, это вполне приемлемо.

каким образом помешает? не понимаю.

Это вопрос из серии "как контролёр, видевший проход по чужой социалке, докажет, что заяц по ней прошёл?". Каким-нибудь образом помешает. Я не полицейский, чтобы ответить на этот вопрос.

к московской.

Тогда на Решетниково продавать по паспорту билеты в Конаково.

Из-за пары тысяч никто не мотается. Но если в Москве он без проблем устраивается на 30.000, а у себя за 10.000 еще поискать, то смысл есть прямой. При этом это далеко не те деньги, на которые можно снимать хату.

Это выгодно только при графике сутки/трое. При пятидневке минимум 10к рублей потратится только на один проезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, минусы обсосали. Что есть из плюсов? Первое, что приходит в голову - купить билет можно будет не отходя от компьютера. Второе - межобластные зайцы в пролете. Третье (под сомнением, но вполне вероятно) - остановок станет мешьше, значит скорость больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух шагах от станции Клин и всего 18 тысяч рублей. Для человека, зарабатывающего 40-50 тысяч, это вполне приемлемо.

Так из этого Клина в Москву ехать тоже неблизко. Для тех, кто едет из Тверской области менять ее на Клин уже смысла нет, лучше еще на час больше в транспорте, зато спишь дома, и на аренду не тратишься.

Вообще, как мне кажется "спишь дома" - это вполне сильный аргумент, он тоже дорогого стоит. Лично я был бы готов ездить каждый день далеко, если бы это дало мне заметную прибавку, а вот скитаться по чужим углам и давить клопов на чужих матрасах - не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, минусы обсосали. Что есть из плюсов? Первое, что приходит в голову - купить билет можно будет не отходя от компьютера. Второе - межобластные зайцы в пролете. Третье (под сомнением, но вполне вероятно) - остановок станет мешьше, значит скорость больше.

Касаемо электричек возможен (но не факт) ещё один плюс: межрегиональные поезда будут покомфортнее нынешних зелёных хотя бы в том плане, что билеты (опять же возможно) будут продаваться по местам

 

Так из этого Клина в Москву ехать тоже неблизко. Для тех, кто едет из Тверской области менять ее на Клин уже смысла нет, лучше еще на час больше в транспорте, зато спишь дома, и на аренду не тратишься.

Посмотрел Солнечногорск - цены за аренду на 2 тысячи больше.

Вообще, как мне кажется "спишь дома" - это вполне сильный аргумент, он тоже дорогого стоит. Лично я был бы готов ездить каждый день далеко, если бы это дало мне заметную прибавку, а вот скитаться по чужим углам и давить клопов на чужих матрасах - не готов.

Это уже индивидуально. Паспортный режим, кстати, вполне может повлиять на индивидуальные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, с электричкой журналисты традиционно приврали.

Если точнее, то не журналисты, а бильд-редактор. Вот ему - луч поноса! Изображение электрички он подверстал к статье совершенно зря. А в статье про электрички ничего не сказано. Не относится этот порядок к электричкам. Да и к внутриобластным автобусным маршрутам тоже. Поэтому в Воскресенск и дальше будем ездить без паспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее, то не журналисты, а бильд-редактор. Вот ему - луч поноса! Изображение электрички он подверстал к статье совершенно зря. А в статье про электрички ничего не сказано. Не относится этот порядок к электричкам. Да и к внутриобластным автобусным маршрутам тоже. Поэтому в Воскресенск и дальше будем ездить без паспорта.

Приврать-то он, может, и приврал, но это дело времени, когда начнётся массовый отток на электрички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит в голову - купить билет можно будет не отходя от компьютера.

Это с чего бы? Внедрение системы интернет-продаж от необходимости предъявления паспорта никак не зависит. даже наоборот, могут сказать "продажа только при личном предъявлении паспорта в кассе".

 

К тому же террористы не фанаты ОТ чтобы ездить на автобусах

Типичная схема мышления, защита от уже произошедшего с огромной долей работы на публику "мы это учли, больше такого не повторится". Один террорист провёз взрывчатку в ботинке - заставили весь мир снимать ботинки на досмотре. Другой приехал "на место" на автобусе - заставили показывать паспорт при входе в автобус. Третий устроил захват школы - а давайте в каждую школу охранника посадим и детям пропуска дадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть из плюсов? Первое, что приходит в голову - купить билет можно будет не отходя от компьютера. Второе - межобластные зайцы в пролете. Третье (под сомнением, но вполне вероятно) - остановок станет мешьше, значит скорость больше.

Дык это всё вполне можно сделать и без паспортизации межобластного пригорода.

Кстати, первый плюс не очень понятно из чего следует, сейчас купить билет, не отходя от компьютера, на ПДС можно отнюдь не во всех ситуациях (если вообще можно - там что-то с электронной регистрацией, помнится, делали, что бланк какой-то теперь распечатывать надобно...)

Да и к внутриобластным автобусным маршрутам тоже. Поэтому в Воскресенск и дальше будем ездить без паспорта.

Из Коломны - несомненно. А вот автобус Москва-Воскресенск - он не внутриобластной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Коломны - несомненно. А вот автобус Москва-Воскресенск - он не внутриобластной.

Мне кажется, что МО не тронут. Из Москвы в МО, я думаю, можно будет ездить без паспорта.

Типичная схема мышления, защита от уже произошедшего с огромной долей работы на публику "мы это учли, больше такого не повторится". Один террорист провёз взрывчатку в ботинке - заставили весь мир снимать ботинки на досмотре. Другой приехал "на место" на автобусе - заставили показывать паспорт при входе в автобус. Третий устроил захват школы - а давайте в каждую школу охранника посадим и детям пропуска дадим.

Интересно, что будут делать, если изобретут какую-нибудь съедобную бомбу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.