Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Депутаты госдумы, оравшие за зимнее время, поддержали Новосибирсую область в возврате +7utc вечнолетнего времени. Полдень в Новосибирске будет в 13:28, в Татарске в 13:56.

В Москве в 12:29...

Часы переведут 3 июля.

 

заход солнца 21 июня в Новосибирске в 22:12, в Татарске в 22:41. В Москве в 21:18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

стала известна дата перехода на летнее время Саратовской области 31 июля.

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

завтра с 10 до 12

состоится

санкционированный

пикет за летнее время.

Приглашаем

поддержать. Ул. Неглинная угол

Петровский и

Рождественский

бульвары (там они

смыкаются). Контактный

тел 89163236422. При себе иметь паспорт и

плакат по тематике

(любой, хоть лист а4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странные люди, вместо того чтобы печалится от того, что во многих местах вводится летнее время, что по определению сводит на ноль шансы ввода летнего времени во всей стране (а значит в Москве и Петербурге), они радуются...

Воистину, когда господь хочет наказать человека, он лишает его мозгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во многих местах вводится летнее время, что по определению сводит на ноль шансы ввода летнего времени во всей стране (а значит в Москве и Петербурге)

 

А я тогда порадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я тогда порадуюсь.

Тебе то логично радоваться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще лучше - "Солнцу в 12 вечера быть!" )
Пускай будет к закату клонится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди, вместо того чтобы печалится от того, что во многих местах вводится летнее время, что по определению сводит на ноль шансы ввода летнего времени во всей стране (а значит в Москве и Петербурге), они радуются...

Воистину, когда господь хочет наказать человека, он лишает его мозгов...

Боюсь, что этим всё и кончится - регионы постепенно перейдут на летнее время (хоть оно официально и не будет так называться), а Мск, СПб и несколько сопредельных с ними областей останутся впотьмах на веки вечныя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боюсь, что этим всё и кончится - регионы постепенно перейдут на летнее время (хоть оно официально и не будет так называться), а Мск, СПб и несколько сопредельных с ними областей останутся впотьмах на веки вечныя

О чём я и сказал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

впотьмах

 

Ну прямо впотьмах. Полярная ночь что ли? Вернули вечер желающим, а светлого дня сколько угодно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

впотьмах

 

Ну прямо впотьмах. Полярная ночь что ли? Вернули вечер желающим, а светлого дня сколько угодно имеется.

Только этот светлый "день" сначала проводится за просмотром снов, начиная с 3 пополуночи, потом убивается на работе. Это сейчас остается еще какой-то светлый промежуток времени, а уже в августе мрак будет в 8 вечера. И кто, спрашивается от такого вечера в выигрыше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кто, спрашивается от такого вечера в выигрыше?

 

Пока что я. Но у меня мощная поддержка в лице Путина и ко. Они росли при зимнем времени в Питере, им такое время, похоже, нравится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кто, спрашивается от такого вечера в выигрыше?

 

Пока что я. Но у меня мощная поддержка в лице Путина и ко. Они росли при зимнем времени в Питере, им такое время, похоже, нравится.

А в чем он заключается, этот выигрыш, раскрой, плз, секрет. Ты же не гопник, которому темные дела под покровом ночи делать безопаснее и не юнец, которому в темноте комфортнее пить пиво и тискать девок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем он заключается, этот выигрыш, раскрой, плз, секрет.

 

 

Просто нравится вечер. Летним днем для меня слишком много света и слишком много тепла. 

 

И что интересно, тут Крендель писал, мол, вы все постарели и потолстели. Я пытался вспоминать детские годы в Москве, не юношеские, а именно детские, у меня почему-то только вечера вспоминаются, хотя понятно, что ребенку все времена и все погоды нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чем он заключается, этот выигрыш, раскрой, плз, секрет.

 

 

Просто нравится вечер. Летним днем для меня слишком много света и слишком много тепла. 

 

И что интересно, тут Крендель писал, мол, вы все постарели и потолстели. Я пытался вспоминать детские годы в Москве, не юношеские, а именно детские, у меня почему-то только вечера вспоминаются, хотя понятно, что ребенку все времена и все погоды нравятся.

А что значит слишком много света? Не, если есть какие-то проблемы с глазами, тогда извини, это понятно и без вариантов. Но и потом, много тепла тоже относительно. Одно, дело, когда максимум +30, другое, когда +15. Я, кстати, тоже больше всего вечер люблю, но самый ранний, когда солнце еще не село. Но это на даче или где-нибудь у моря, когда природа затихает. Поэтому вариант питерских белых ночей при летнем времени, когда светлый вечер наиболее продолжителен, мне нравится больше всего. Полярный день уже наверное перебор.

Попытался найти хоть одно преимущество у темноты. Ну вроде как единственное, что приходит на ум - лучше спится. Но это верно лишь, когда время сна совпадает с темным временем суток. Когда светает в 3, это уже не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит слишком много света? Не, если есть какие-то проблемы с глазами, тогда извини, это понятно и без вариантов.

 

 

Физиологических проблем со светом нет. Просто много его. Зачем люди затемненные очки носят? Некомфортно.

 

Я, кстати, тоже больше всего вечер люблю, но самый ранний, когда солнце еще не село.

 

Это тоже хорошо, но если не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиологических проблем со светом нет. Просто много его. Зачем люди затемненные очки носят? Некомфортно.

.

Ну это совсем разные вещи. Темные очки от солнца, которое бьет в глаза или отражается от снега, водной глади и т. д. В этом плане идеальна высокая облачность, и всё хорошо видно и в глаза не бьет, в такую погоду я люблю ходить на дальняк. А темное время суток совсем другое дело, что в нем хорошего, когда ни черта вокруг не видно??? Сплошные неудобства, начиная от хождения пешком, заканчивая вождением машины. Ну и доугие дела бывают.

 

Это тоже хорошо, но если не жарко.

Дык в том-то и дело, что если даже днем +30, то в это время за городом не выше +25, т. е. идеально комфортно или около того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, наверное, у нас основные разногласия, потому что я рассматриваю жизнь в городе, а ты на даче. В Москве фонари есть, а когда ничего не видно, это, действительно неудобно. То же самое с жарой. Когда ты в городе, она очевидно мешает, а когда ты на речке - совсем другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путевой Объездчик, наверное, у нас основные разногласия, потому что я рассматриваю жизнь в городе, а ты на даче. В Москве фонари есть, а когда ничего не видно, это, действительно неудобно. То же самое с жарой. Когда ты в городе, она очевидно мешает, а когда ты на речке - совсем другое дело.
Что с фонарями, что без, один хрен плохо видно. К тому ж бывают слепые зоны. А всякие тёмные личности ходят как раз в 22-24 часа, вот для этого и желательно перевести стрелки на два часа вперёд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с фонарями, что без, один хрен плохо видно.

 

Мне нормально.

 

 

А всякие тёмные личности ходят как раз в 22-24 часа

 

Я их не боюсь.

 

вот для этого и желательно перевести стрелки на два часа вперёд

Моего друга в прошлом году избили и ограбили в светлое время суток. Может стоит попробовать другие способы борьбы с преступностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, наверное, у нас основные разногласия, потому что я рассматриваю жизнь в городе, а ты на даче. В Москве фонари есть, а когда ничего не видно, это, действительно неудобно. То же самое с жарой. Когда ты в городе, она очевидно мешает, а когда ты на речке - совсем другое дело.

Ну я вообще-то тоже бОльшую часть жизни провожу в городе. Правда, летом в городе больше существую, чем живу, именно жизнь проходит на даче и в отпуске. А зимой - пофиг, света настолько мало, что как это временнОе одеяло не перетягивай, один хрен по пояс голым будешь или сверху или снизу :( Ну а в отпуске ранний мрак тебя тоже устраивает? Правда, я не знаю, где ты обычно его проводишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про преступность, то что темнота есть спутник мрази - это аксиома, не знаю, что конкретно им нравится, но стоит начать темнеть и количеств всяких отбросов на улицах/дворах удваивается...

Что до летнего времени, то это есть более рациональное использование светлого времени суток и по крайней мере в европе применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кто, спрашивается от такого вечера в выигрыше?

 

Пока что я. Но у меня мощная поддержка в лице Путина и ко. Они росли при зимнем времени в Питере, им такое время, похоже, нравится. 

 

А разделять пояса между Москвой и Питером они не хотят ни в каком случае.

 

 

Путевой Объездчик, наверное, у нас основные разногласия, потому что я рассматриваю жизнь в городе, а ты на даче. В Москве фонари есть, а когда ничего не видно, это, действительно неудобно. То же самое с жарой. Когда ты в городе, она очевидно мешает, а когда ты на речке - совсем другое дело.
Что с фонарями, что без, один хрен плохо видно. К тому ж бывают слепые зоны. А всякие тёмные личности ходят как раз в 22-24 часа, вот для этого и желательно перевести стрелки на два часа вперёд.

 

График блуждания темных личностей в большей степени определяется графиком работы магазинов, чем световым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню 81-ый год и с какой радостью я встретил введение летнего времени. Лично мне понравилось сразу же. Честно говоря мне и введение "постоянного летнего" очень понравилось, исчезли эти малоприятные темные дни декабря, когда темно уже в 16 часов. Но а на темное утро пофиг, в выходной ещё спишь, а при каком освещении идти на работу в будни - никакой разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в отпуске ранний мрак тебя тоже устраивает?

 

 

Фотографировать плохо. Значит, можно пойти спать, а вставать пораньше.

 

 

Правда, я не знаю, где ты обычно его проводишь.

 

 

В этом году, видимо, Белоруссия и Калининград в основном.

 

 

есть более рациональное использование светлого времени суток и по крайней мере в европе применяется.

 

В Европе и встают... У меня брат в 6 утра выходит из дома. Зато в 16 часов он уже дома обычно. У нас если предложишь так жить, все криком кричат. А потом сдвигают часы на два часа... и живут по этому графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думают, что сутки длиннее на час становятся. Потому хотят еще удлинить.

 

Этакая форма сознательного самообмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Европе и встают... У меня брат в 6 утра выходит из дома. Зато в 16 часов он уже дома обычно. У нас если предложишь так жить, все криком кричат. А потом сдвигают часы на два часа... и живут по этому графику.
Так потому что все к цифрам привязаны. Вот сдвинь на два часа стрелки и все довольны будут. Цифры останутся теми же, а темнеть будет намного позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сдвинь на два часа стрелки и все довольны будут. Цифры останутся теми же, а темнеть будет намного позже.

 

 

Да ладно. Поживут немного, а потом опять закричат: хотим еще на час сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.