Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Светлого времени в период бодрствования становится на час больше

 

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.
Ты правда не понимаешь, что вне зависимости от восхода и захода солнца школьники, студенты и большинство работающих просыпаются в 7 и засыпают в 23? Поэтому светлое время до 7 пролетает мимо периода бодрствования и долгота светового дня большую часть года по любому с 7 до заката, который в зависимости от стрелок часов может быть раньше или позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.

 

На пальцах:

Я сегодня, как и в любой обычный будний день, просыпаюсь в 7 утра (так как работа с 9 до 18), ложусь около 23. Сегодня восход солнца в 5:27, заход в 19:32. Итого светлого времени у меня 12,5 часов, причем из них личного - только полтора. Три года назад в этот же день восход солнца был в 6:27 (то есть тоже когда я еще спал), заход в 20:32. Итого светлого времени у меня 13,5 часов, из них личных - 2,5, на час больше, чем сейчас. Понятно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты правда не понимаешь, что вне зависимости от восхода и захода солнца школьники, студенты и большинство работающих просыпаются в 7 и засыпают в 23?

 

Нет, не понимаю. Потому что при вечнолетнем времени студенты и школьники спали на первых уроках, а не учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не понимаю. Потому что при вечнолетнем времени студенты и школьники спали на первых уроках, а не учились.

 

Кто всю ночь перед этим задрачивался в комп, и сейчас будет спать, никакая реформа времени не поможет. А если покатался на лыжах, легко поужинал и лег спать вовремя, то не придется досыпать на занятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сегодня, как и в любой обычный будний день, просыпаюсь в 7 утра (так как работа с 9 до 18), ложусь около 23.

 

Ну тогда тебе (и видимо по твоему мнению другим людям) не составит труда просыпаться в 7 утра при астрономическом времени в 2 ночи. Тогда светлого времени суток для личных дел будет еще больше. Потому мое предложение не мелочиться и сдвинуть время сразу на 5 часов вполне себе в кассу.

 

Ну а ложиться спать при свете солнца тебе тоже не должно составлять проблем, раз ты без проблем можешь вставать в астрономические 2 ночи.

 

 

 

 

Кто всю ночь перед этим задрачивался в комп

 

А может все таки не надо на себя слишком много брать, а дать людям жить в естественном ритме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда светлого времени суток для личных дел будет еще больше.

Будет, однако в то время пока тебе колят укольчики и катают на лыжах, кому-то ещё приходится работать.

 

А может все таки не надо на себя слишком много брать, а дать людям жить в естественном ритме?

А нынешнему естественному ритму у людей прямо противоречит восход солнца в 4 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин Кот, вот в очередной раз из представленных тобой объяснений нет ясности, откуда лишний час в сутках возьмется.

 

Пока только стало понятно, что недоспанный час будет досыпаться на работе/учебе, пока время работы/учебы не будет сдвинуто на час вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ёшкин Кот, вот в очередной раз из представленных тобой объяснений нет ясности, откуда лишний час в сутках возьмется.

 

Я тебе на пальцах объяснил, откуда возьмется. Если у тебя мозг как у макаки и ты не умеешь двузначные числа вычитать, то я тебе не доктор, иди сделай укол.

 

 

 

Пока только стало понятно, что недоспанный час будет досыпаться на работе/учебе, пока время работы/учебы не будет сдвинуто на час вперед.

 

Этот час будет "досыпаться" заранее, предыдущим вечером. Теми, кто ложится спать вовремя. Двадцать раз уже объяснил, как можно быть таким тупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот час будет "досыпаться" заранее, предыдущим вечером.

 

А почему тогда не досыпается?

Укладывать ребенка спать на час раньше чем он привык по астрономическому времени конечно можно. А вот уложить...



 

 

Теми, кто ложится спать вовремя.

 

Ну да, школьники/студенты нынче плохие пошли. Не хотят вовремя спать ложиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему тогда не досыпается?

 

Не знаю почему у всех досыпается, а у тебя нет. Укол тебе наверное не тот сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе на пальцах объяснил, откуда возьмется.

 

Ты сам себе противоречишь.

То говоришь, что у меня вечером на час больше времени получается.

То вдруг я должен спать раньше ложиться, что бы ""досыпаться" заранее, предыдущим вечером".



 

 

Не знаю почему у всех досыпается, а у тебя нет.

При текущем времени досыпается более-менее.

А вот при медведевском были большие проблемы. Собственно, из-за них и вернули все взад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То говоришь, что у меня вечером на час больше времени получается. То вдруг я должен спать раньше ложиться, что бы ""досыпаться" заранее, предыдущим вечером".

 

Так ты ложишься, когда уже темно. То есть у тебя убирается час сна во время света и добавляется с другой стороны темный, естественный час сна.



 

 

А вот при медведевском были большие проблемы. Собственно, из-за них и вернули все взад.

 

Лечиться надо, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лечиться надо, значит.

А ты кто, доктор?



 

 

Так ты ложишься, когда уже темно. То есть у тебя убирается час сна во время света и добавляется с другой стороны темный, естественный час сна.

 

Если все так, как ты пишешь, почему с детьми это не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если все так, как ты пишешь, почему с детьми это не работает?

 

Со всеми это работает. Дети вообще с удовольствием бодрствуют по солнечному времени, с 6 до 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми это работает.

Если бы работало, то отмены медведевского времени не было бы.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы работало, то отмены медведевского времени не было бы.

 

Отмена медведевского времени - банальное вредительство, пролоббированное любителями еврофутбола и замкадными тетками с проблемами в личной жизни.

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так, как ты пишешь, почему с детьми это не работает?

Ты вообще детей когда-нибудь видел, хоть издалека?

Ё..рь-теоретик, блин...

 

У меня дочка родилась при медведевском времени и почему-то как вставала тогда в районе 7 утра, так и сейчас встаёт.

В связи с ранним восходом зачастую бывает и раньше, только кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы работало, то отмены медведевского времени не было бы.

 

Отмена медведевского времени - банальное вредительство, пролоббированное любителями еврофутбола и замкадными тетками с проблемами в личной жизни.

 

Разве это серьезные участники законодательного процесса? Корень зла в энергетических компаниях, которые решили впарить гражданам больше электроэнергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле дело было так:

Сначала Медведев с какого-то перепугу решил просто порезать часовые пояса, отменив Самарское время и Камчатское.

В первую же зиму люди на Камчатке вышли на митинги, так как жить при "астрономическом" времени, за которое ратует наш лыжник ЖуковыйСок, стало просто невыносимо.

Чтобы успокоить камчадалов, и при этом не признавать, что с первой реформой облажались, решили отменить зимнее время по всей стране, в итоге Камчатка вернулась на зиму в привычный часовой пояс и успокоилась.

Но зато завопил Питер и всякое дальнее замкадье, что им, понимаешь, сложно просыпаться. В итоге перевели Москву и Питер навечно в идиотское время, а всем остальным потихоньку возвращают их домедведевские часовые пояса (Самаре и Камчатке это сделали в первую очередь). Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснование летнего времени в Томской области=Москве 1. Козловская: "Как следует

из материалов исследования

«Анализ риска воздействия

системы исчисления времени

на состояние здоровья

населения», выполненного по заказу Министерства

образования и науки

Российской Федерации в

2013 году ФБУН

«Федеральный научный

центр медико- профилактических

технологий управления

рисками здоровью

населения», для наиболее

эффективного использования

населением светового дня система часовых зон должна

быть сформирована так,

чтобы наивысшее

положение Солнца над

горизонтом

(астрономический полдень) приходилось не на 12-00

часов, а на середину периода

активности населения в

соответствии с типичными

для регионов графиками

рабочего дня. В этом случае «потери» светлого времени

суток будут минимальными."

законопроект принят.

 

Регионам с московским полднем вернули летнее время: Сахалин 13,29, Чита 13,26, Барнаул 13.25 (Славгород 13.50), Томск 13.20 (Стрежевой 13.48), Новосибирск 13.28 (Татарск 13.56)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя что-то лично не сложилось с замкадными тетками?

Они просто более истеричны и более крикливы, ведь разговоры о возвращении времени существовавшего до 1981-го года начались после истеричных звонков на так называемую "прямую линию". Хотя я и не исключаю вариант при котором эти так называемые "звонки" были специально отобраны в интересах энергетических компаний...

Ну да, теперь вот сидим со светом (искусственным) даже летом и через полчаса уже нужно включать лампу, а естественный свет по идиотски светит тогда когда все нормальные люди спят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не понимаю. Потому что при вечнолетнем времени студенты и школьники спали на первых уроках, а не учились.

 

Вот и я не понимаю. Я пошла в школу в 1975 году, когда не было летнего времени, но мы также спали на первом (а некоторые и на втором) уроке. Почему? Да потому что спать надо вовремя ложиться. Тогда не было интернета, но были интересные фильмы после программы "Время", или книжкой зачитаешься под одеялом с фонариком, а потом первые два урока сидишь и ничего не соображаешь. Так что распиздяи они всегда невыспавшиеся будут, хоть какое время им не поставь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да потому что спать надо вовремя ложиться. Тогда не было интернета, но были интересные фильмы после программы "Время", или книжкой зачитаешься под одеялом с фонариком, а потом первые два урока сидишь и ничего не соображаешь. Так что распиздяи они всегда невыспавшиеся будут, хоть какое время им не поставь

Фильмы были, кинотеатры, хоккей, гуляние (и та же книжка с фонариком) и идиотское время начала учебы в 8.30...(всё нас к станку приучали в будущем)...Тоже в 75-ом пошел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и идиотское время начала учебы в 8.30...(всё нас к станку приучали в будущем)...

А в этом-то чего идиотского? Как раз, чтобы достаточно времени на личные дела после школы оставалось.

Сейчас оно тоже не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

идиотское время начала учебы в 8.30...

 

Почему идиотское? Нормальное время, чтобы родитель успел ребенка в школу завести и на работу не опоздал. Ну и больше времени на личные дела при дневном свете, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.