Перейти к содержанию

Експрессы


Kreycer

Рекомендуемые сообщения

Первый раз столкнулся с необходимостью ехать на сабже с двойной нумерацией. С 8хх или 7ххх всё понятно, а вот в каких кассах покупать билет на этого зверя и нужен ли паспорт?

Понимаю, что вопрос может быть нелепым, но мне пока не доводилось пользоваться ими, а чёткого ответа я так и не нашёл. Видимо, плохо искал.

 

Куда исчезло название темы? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие именно экспрессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рязанский паспорт нужен, на дубнинский нет. И вроде как на дубнинский билеты покупаются в специальной кассе Савеловского вокзала, тогда как на рязанский можно купить в любой кассе дальнего следования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне нужно будет проехать от Дмитрова до Дубны? Я так понимаю, билет там покупается в пригородной кассе, естественно без указания мест.

Спасибо за ответ. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где по твоей ссылке написано, в какой именно кассе в Дмитрове продаются билеты на попугай? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где по твоей ссылке написано, в какой именно кассе в Дмитрове продаются билеты на попугай? ;)

 

Вот в Дмитрове и узнаете. Билет нужен будет такой же, как и от Москвы, т.е. на бланке э-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я думал, что на форуме есть люди из Дмитрова. Но ничего страшного, раз таковых не оказалось.

Билеты на экспресс там, кстати, продаются тоже в специальных кассах (№1 и №2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рязанский паспорт нужен, на дубнинский нет.

на оба нужны. В пятницу вечером из Москвы и в воскресенье вечером и понедельник утром на Москву мест перед отправлением может не быть (это если дубненский, на рязанском их точно не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но раньше на дубнинский не требовали и кроме того, в нем даже действовали все льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготы теперь действуют ограниченно (студенческие - да, пенсионные - нет). А паспорт стали требовать где-то с прошлого года, когда открыли продажу через тырнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубнинский не особо пользуется спросом. Или пользовался. Летом я его часто видел и надо сказать большинство мест пустовало. Как на участке Дмитров - Дубна не знаю. Но думаю тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж если желающих в нем проехать по маршруту Дмитров-Москва единицы, то по маршруту Дмитров-Дубна тем более (я вообще не понимаю - зачем ему ввели остановку в Дмитрове, он до 2000 г. был абсолютно безостановочным).

Вообще Дубна - город маленький, да и его жители в Москву на работу особо не ездят. Этот экспресс и появился большей частью из-за того, что Дубна - наукоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Дмитров. Большая Волга для кого ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Дубна - город маленький

20 лет назад был 80 тысяч, последние 10 лет идет активное жилищное строительство.

 

да и его жители в Москву на работу особо не ездят

Уже мотаются.

 

тот экспресс и появился большей частью из-за того, что Дубна - наукоград.

Он еще в 50-е годы был, когда и электричек-то дубненских не было. а не пользуется популярностью из-за конских цен (на личной тачке дешевле, и не надо привязываться к расписанию).

 

Да ладно Дмитров. Большая Волга для кого ввели?

Дмитров ввели в 90-е годы, когда был совсем швах с наполняемостью. Потмо снизили цены - народ поехал. Потом цены стали увеличивать - народ начал сбегать. Дмитровским есть куда: у них автобусы свои ходят часто, да ещё и обычные зелёные в пути не сильно дольше.

Ну а Большую Волгу сделали вместе с вокзалом, дабы хоть как-то особновать его постройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Большую Волгу сделали вместе с вокзалом, дабы хоть как-то особновать его постройку.

 

А ничего, что от Большой Волги большей половине жителей города добираться удобней чем от ст. Дубна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Дубна - город маленький

20 лет назад был 80 тысяч, последние 10 лет идет активное жилищное строительство.

 

Только его население последнее время уменьшается, в 2012 г. стало уже 72 тыс.чел.

 

да и его жители в Москву на работу особо не ездят

Уже мотаются.

 

Не знаю, но мой родственник, живущий в Дубне, говорит, что таких мало и порой даже наоборот, из Москвы в Дубну ездят на работу. Ему самому никогда даже в мыслях не приходило ездить в Москву на работу, хотя он и в Дубне уже менял несколько мест. А в Москву он ездит несколько раз в год.

 

Да ладно Дмитров. Большая Волга для кого ввели?

Дмитров ввели в 90-е годы, когда был совсем швах с наполняемостью.

 

В 1999 г. они еще были безостановочными. А швах с наполняемостью тогда был потому, что цена на них по сравнению с электричками была весьма кусачей. Тому же моему родственнику даже при том, что он ездит в Москву редко, и то не приходило в голову ездить на экспрессе. Да, а мать у него живет в Вязьме, так вот тогда он тоже добирался электричками через Можайск или Гагарин, ибо цены на ПДСы были по сравнению с электричками очень кусачими. Лишь в начале 2000-х он просек фишку, что цены на ПДСы до Вязьмы стали сопоставимы с электричками, потому стал ездить на ПДСах.

 

Дмитровским есть куда: у них автобусы свои ходят часто, да ещё и обычные зелёные в пути не сильно дольше.

 

Да и в Дубну тоже ходят автобусы от Савеловского вокзала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Дубну тоже ходят автобусы от Савеловского вокзала

Во-первых, еще не каждые полчаса, в отличии от..., хотя за последние годы число рейсов медленно, но верно растёт, во-вторых, там ещё и цена кусачая, хотя на попугае всё равно ощутимо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно цена кусачая - всего на 20 руб. дороже эльки. При таких масштабах цен это мизер. На попугае дороже, чем на автобусе на 44 руб, что, ИМХО, тоже не критично. Да и попугай дороже эльки на 63 руб. Не так это и много для редких выездов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для редких немного, а для покатушек каждый день, или раз в три дня, при работе "сутки - трое" - очень даже в копеечку влетает (тем более, проездных ни на автобус, ни на попугай, не существует).

Только его население последнее время уменьшается, в 2012 г. стало уже 72 тыс.чел.

Видимо, большитнство купивших квартиры прописываться там не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но раньше на дубнинский не требовали и кроме того, в нем даже действовали все льготы.

Паспорт и сейчас не требуют, как со льготами - не знаю.

Да уж если желающих в нем проехать по маршруту Дмитров-Москва единицы, то по маршруту Дмитров-Дубна тем более (я вообще не понимаю - зачем ему ввели остановку в Дмитрове, он до 2000 г. был абсолютно безостановочным).

Кроме меня ещё 5 человек садилось ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.