Перейти к содержанию

Как Вы Считаете, Могут Ли Мужчина И Женщина Просто Дружить?


Рекомендуемые сообщения

Dmitri, что конкретно смущает? :)

Дмитрию свойственно подозревать всех в более юном возрасте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - думаю, что да. В некоторых случаях это переходит в любовь, а потом и в семейные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что да.

Я тоже полагаю, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - думаю, что да. В некоторых случаях это переходит в любовь, а потом и в семейные отношения.

Любовь может быть только с первого взгляда или это не любовь. А вот семейные отношения вполне могут быть и без любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь может быть только с первого взгляда или это не любовь.

Ерунда. Чувство может зреть годами, и будет от этого не менее, а то и более сильным, чем с первого взгляда.

 

А вот семейные отношения вполне могут быть и без любви...

Ещё большая ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё большая ерунда.

Может ли брак по расчёту быть счастливым? Может, если расчёт был правильным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё большая ерунда.

Да у подавляющего большинства семей никакой любви нет и никогда не было. Но тем не менее если ( как правильно заметили выше) если расчет верен, то их вполне все устраивает и они вполне счастливы...

 

Ерунда. Чувство может зреть годами, и будет от этого не менее, а то и более сильным, чем с первого взгляда.

Может, но только не любовь. Взаимоуважение, взаимовыгода, взаимодружба, взаимопривязанность, но не любовь, а любовь это страсть вспыхивающая лишь сразу и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли брак по расчёту быть счастливым?

ИМХО, удобным - да, выгодным - да. Но не счастливым. Но это - ИМХО, никому ничего в этих вопросах навязывать не собираюсь.

 

Да у подавляющего большинства семей никакой любви нет и никогда не было

Доказать сможешь?

 

а любовь это страсть вспыхивающая лишь сразу и никак иначе.

Именно, что иначе, ибо любовь и страсть - разные вещи. На любви, как на прочном фундаменте, строятся долгие и прочные отношения, со временем ещё более укрепляющиеся дружбой. На страсти - как на песке, можно что-то выстроить, но оно будет непрочным и развалится, как только пройдёт страсть. А она имеет такое свойство - быстро проходить. И хотя говорят - от любви до ненависти один шаг, я бы сказал, что именно от страсти до ненависти - один шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь без страсти - не любовь...

Зато страсть без любви - вполне возможна. Итого страсть - необходимое, но не достаточное условие любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать сможешь?

Если только перетрахаными женами из семей с такой "любовью", но фоток не имею обыкновения хранить ;)

 

Зато страсть без любви - вполне возможна. Итого страсть - необходимое, но не достаточное условие любви.

Возможна вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только перетрахаными женами из семей с такой "любовью"

Значит, не надо обобщать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не надо обобщать...

Ну что значит не надо...Наблюдаем же мы за другими, имеем знакомых, друзей...

Любовь вообще очень редкое чувство на мой взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я Константин с тобой не соглашусь, ибо в жизни было и с первого взгляда и постепенно. С первого взгляда загорелось и прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я Константин с тобой не соглашусь, ибо в жизни было и с первого взгляда и постепенно. С первого взгляда загорелось и прошло.

Не знаю Паш, сложно мне представить "постепенную любовь". Правда вот была у нас на кафедре девушка (студентка, потом аспирантка, потом препод) вот та обладала сногсшибательным свойством никогда и никому не нравится сразу. Так вот и у меня. Тьфу ты, довольно вульгарная. Да а она вообщето не так и вульгарна. Да нет, она просто очень ничего. Еклмн, яеё уже два дня не видел, ссохся весь :)

Но это единственный человек которого я наблюдал в жизни который буквально всем начинал нравится постепенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты знаешь, много то не требуется. Одного и достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты знаешь, много то не требуется. Одного и достаточно

Ну это если попадёшь на такую, да и ещё пока она начнёт набирать обороты в твоих глазах, тебя у неё кто то обладающей большей приемистостью не перехватит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё много от женщины зависит. Твою никто не перехватит. Просто, у меня и тебя разные жизненные принципы в плане общения с женским полом. Ты смотришь со одной стороны, я с другой. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё много от женщины зависит. Твою никто не перехватит. Просто, у меня и тебя разные жизненные принципы в плане общения с женским полом. Ты смотришь со одной стороны, я с другой. Только и всего.

Наверное. Но у меня они просты, на самом деле я никогда никого не любил кроме своей жены, а вот аццкая увлеченность кем то порой встречается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - думаю, что да. В некоторых случаях это переходит в любовь, а потом и в семейные отношения.

А на мой взгляд ещё дружба может и их дополнять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон на работе мои коллеги-женщины тоже этим откровенно достали. Типа "пошёл бы посмотрел на молодых новеньких девочек из бухгалтерии"

 

Это стандартные разговоры, возникающие рано или поздно во многих коллективах, в основном на работе.

 

Это кагбэ естественные законы нормальной человеческой жизни.

 

Пусть каждый сам решает, как ему жить. У всех свои критерии нормальности.

 

А вот семейные отношения вполне могут быть и без любви...

Ещё большая ерунда.

 

Со временем-то всяко любое чувство угаснет, останется привычка к человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вот этот спор (как и многие подобного рода) немного бессмысленен, по той самой причине, что каждый под терминами, например, "любовь", "дружба", "привычка" и пр. -понимает немного разное :)

По мне, любовь между двумя взрослыми мужчиной и женщиной- это какое-то породнение душ, как-то так.

Вообще, в это слово много входит.

И да, любовь может бцть сколь угодно долгой, но её поддерживать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это к примеру если спустится с неба бог и скажет, что кто то из вас двоих завтра должен умереть, ты или она, вот если ты его попросишь, чтобы умер ты, а она жила, а она попросит наоборот, вот тогда это любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это к примеру если спустится с неба бог и скажет, что кто то из вас двоих завтра должен умереть, ты или она, вот если ты его попросишь, чтобы умер ты, а она жила, а она попросит наоборот, вот тогда это любовь...

Может, кто-то это не из-за любви скажет, а потому что достала его половинка настолько, что лучше сдохнуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, любовь может бцть сколь угодно долгой, но её поддерживать надо.

 

Всё в жизни имеет свойство надоедать.

 

Любовь это к примеру если спустится с неба бог и скажет, что кто то из вас двоих завтра должен умереть, ты или она, вот если ты его попросишь, чтобы умер ты, а она жила, а она попросит наоборот, вот тогда это любовь...

 

Похоже на статус восьмиклассницы вконтакте. ) Слишком ванильное, сопливое и нереалистичное высказывание, противоречащее эгоистической сущности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нереалистичное высказывание, противоречащее эгоистической сущности человека.

Так настоящая любовь сильнее эгоистического чувства, а то что описаная мною ситуация редка лишь доказывает моё же утверждение, что настоящая любовь есть крайне редкое чувство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, любовь может бцть сколь угодно долгой, но её поддерживать надо.

 

Всё в жизни имеет свойство надоедать.

 

 

 

 

Вот и надо обеим состоящим в браке гражданам постоянно совершенствоваться и самореализовывваться, чтобы не опостылеть друг другу! :) Всё очень просто.

 

Вообще, если разобрпться, спор здесь уже- ни о чём.

Я вот для себя знаю, что любовь есть. Опять-таки, в том смысле, в котором я понимаю слово "любовь". И семейные пары, в которых есть любовь, видел, и немало. Хотя и пар без любви- видел немало.

Но переубеждать кого-то,кто утверждает, например, что любовь- явление крайне редкое, или, к примеру, что в человеке всегда на первом месте эгоизм рулит, не буду. Зачем силы и время тратить? Так же, как и меня вряд ли кто переубедит, ибо имею свой опыт. :)

Посему и считаю, что разговор конструктивным потихонечку быть перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так настоящая любовь сильнее эгоистического чувства

 

В основе любого чувства лежит эгоизм, в т.ч. в основе любви. Да, казалось бы, что может быть благороднее, чем это высокое состояние души ? Но от любви мы ищем прежде всего эмоции и находим их всегда. Иногда не те, что искали, но находим. Если результат нас не устроил, ищем дальше, либо бросаем, уходим от любви - всё как в цикле из программы по информатике. И по новой... Или можно вообще забросить, если наступил эмоциональный ступор. В общем, суть в том, что человек склонен отдаваться по полной и до конца лишь тому делу, к которому у него искренне лежит душа, от которого он получает удовольствие, либо которое необходимо для достижения некой близкой или не очень цели - то есть любой психически здоровый адекватный человек предпримет максимум усилий, чтобы избавиться от того, что у него под ногами путается, и уж точно не станет

поддерживать любовь
, если ему надоел либо сам процесс, либо "вторая половинка".

 

любовь- явление крайне редкое

 

Любовь в понимании гетеросексуальных отношений между мужчиной и женщиной действительно явление редкое, и далеко не каждому в жизни удаётся его испытать, в отличие от влюблённости. Любовь к своим детям, даже к неодушевлённым предметам (к автомобилю, к примеру) встречается на порядок выше, уж не говоря об искренней и всегда взаимной любви к самому себе (эгоизм, да). Вы не согласны с этим ?

 

в человеке всегда на первом месте эгоизм рулит

 

Первым пунктом ответил.

 

Так же, как и меня вряд ли кто переубедит

 

Зачем переубеждать ? Слушая другие точки зрения, можно приобрести новую полезную информацию.

 

Посему и считаю, что разговор конструктивным потихонечку быть перестал.

 

Это свойство темы нашего разговора.

 

Вот и надо обеим состоящим в браке гражданам постоянно совершенствоваться и самореализовывваться, чтобы не опостылеть друг другу! :) Всё очень просто.

 

Если не секрет, сколько лет длились ваши максимальные по продолжительности отношения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо обеим состоящим в браке гражданам постоянно совершенствоваться и самореализовывваться, чтобы не опостылеть друг другу! :) Всё очень просто.

Это как? Через пять лет стать президентами, а через десять богами? Или ты про удивлять друг друга? Тогда скажи, зачем такой геморрой? Отношения стали надоедать - пошла(ел) вон отсюда и весь разговор. К тому же, какая вообще это тогда любовь, если тебя перестаёт устраивать человек, каким он был и какой он есть сейчас? Особенно весело это выглядит для нас, мужиков. Пять лет назад её в тебе всё устраивало, а сейчас нет. В результате 5 лет жизни потрачены впустую. И нахрена нужны такие отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, какая вообще это тогда любовь, если тебя перестаёт устраивать человек, каким он был и какой он есть сейчас?

 

Никакая, это влюблённость, а не любовь.

 

В результате 5 лет жизни потрачены впустую.

 

Опыт... Опыт бесценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.