Перейти к содержанию

Как Вы Считаете, Могут Ли Мужчина И Женщина Просто Дружить?


Рекомендуемые сообщения

рю темка поживее пошла

 

 

Да мне то сказать особо нечего. Мне с одной нормально, а так то флиртануть могу, но когда вижу что следующим шагом уже должен стать более тесный контакт, сливаю всё. Что-то нахожу в этом для себя.

 

Останешься один, тебе некому будет принести стакан воды, а сам будешь ходить уже с трудом...

 

Да ты знаешь, брак он в принципе не гарантирует наличие детей. Потом наличие детей не гарантирует помошь от них в старости.. Может Иван и прав в итоге окажется. Не торопись с выводами.

Мне кажется только, что глупо тратить юность на разные мелочи вроде торчания в инете. Может это каким то тургеневским барышням допустимо, но парню както не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я просто сужу по жене своего деда, которая по молодости тоже считала, что все будет хорошо, и что дети ей не нужны (она делала аборты), а теперь вот одна сидит, а с учетом ее возраста (77 лет) и болячек ей становится страшно....

Ну тут не факт, что дети тебя раньше в дом престарелых не засунут...

А до 77-ми еще поди по нашей теперяшней жизни доживи. Вон к примеру мне даже пяти дневную неделю отработать тягомотно...

 

Мне с одной нормально, а так то флиртануть могу, но когда вижу что следующим шагом уже должен стать более тесный контакт, сливаю всё. Что-то нахожу в этом для себя

Аналогично. Правда в последнее время все больше лень и кстати чем больше женщин тем большим дерьмом в сравнении с женой они кажутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты знаешь, брак он в принципе не гарантирует наличие детей.

 

Ну это-то понятно, у меня самого есть знакомые бездетные браки... Вот мой сосед неоднократно с разными девушками вступал в брак, но ни одна от него не забеременела.

 

Потом наличие детей не гарантирует помошь от них в старости..

 

Ну тут уже все зависит от того, как ты их воспитаешь. Если будешь вести себя как барин, то возможно, что и вправду никакой помощи от них не дождешься. У меня родственница в свое время тоже вела себя как барыня, в старости за ней ухаживала ее внучка, а сыну до нее не было никакого дела, в итоге он приехал к ней в больницу за день до ее смерти, и она его не узнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уже все зависит от того, как ты их воспитаешь.

 

Да тоже.. все условно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется только, что глупо тратить юность на разные мелочи вроде торчания в инете. Может это каким то тургеневским барышням допустимо, но парню както не очень.

Каждый сам решает как время проводить. Кто то вчера угробил весь день на хоккей, а сегодня на футбол, а я к примеру посмотрел по телеку и протрепался в основном в инете с перерывами на сон. А что еще делать когда болеешь и температура? Читать книги инфа не очень воспринимается...

 

 

Да тоже.. все условно...

Естественно. Но такой стереотип "про воспитание" сидит в людях и их не свернуть с этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам решает как время проводить. Кто то вчера угробил весь день на хоккей, а сегодня на футбол, а я к примеру посмотрел по телеку и протрепался в основном в инете с перерывами на сон

 

 

Кость, ну я не про конкретный день, я вообще. Хоть чтобы что вспомнить... А то будет как в том комиксе: парень идёт по улице, тут внезапно перед ним машина в миллиметрах останваливается, выбегает испуганный водила и говорит что-то типа "Ну парень, повезло, успел, а то уж наверное вся жизнь перед глазами промелькнула". Парень так задумчиво: вся жизнь? И картинка: комп, комп, комп, комп, комп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас это заметил:

 

Мне кажется только, что глупо тратить юность на разные мелочи вроде торчания в инете. Может это каким то тургеневским барышням допустимо, но парню както не очень.

 

Cмешно звучит, если учесть, что на форумах сидят в основном парни :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмешно звучит, если учесть, что на форумах сидят в основном парни

 

Да есть всякие контактики, жжешечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмешно звучит, если учесть, что на форумах сидят в основном парни :D :D

 

это ты просто по таким форумам ходишь

полно форумов где в основном женщины пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты просто по таким форумам ходишь

полно форумов где в основном женщины пишут

Я к примеру общаюсь на астрономическом форуме, девушек и вполне квалифицированных там весьма много.

 

На военно морском две но тоже вполне в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было к тому, что товарисч сам одинок, но учит других отношениям с прекрасным полом.

 

1) А разве кто-то кого-то учил?

2) Если кто-то на данный момент свободен, это совершенно не значит, что у него нет опыта отношений, в том числе серьёзных и долговременных. Так что не надо навешивать ярлыки и делать необоснованные выводы. Тем более тема не про обсуждение личной жизни.

3) А то, что написал - это исходя из своего опыта и знакомых. Если начал отношения именно по любви, то и в голову не придёт засматриваться на других, какие бы эффектные они не были, а вот общаться по-дружески ничто не мешает. Тут уже вопрос в том, что подразумевается под дружбой. Лично для меня дружба между М и Ж - полный аналог мужской дружбы, только с противоположным полом, разумеется когда к этой женщине нет никаких чувств и желаний. У меня такое было, именно поэтому говорю, что такая дружба возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, ну я не про конкретный день, я вообще

Паш ,но вот я к примеру. На работе поставлю синтез и от него вроде не отойдёшь и с коллегами мне уже неинтересно, студенты/аспиранты уже слишком маленькие для меня, старшие люди просто старенькие, моей возрастной группы нет вообще. Мне откровенно скучно, вот и треплюсь на форумах с планшета...(конечно часто и читаю или что то ещё, но и вот так тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дружбы прям близкой быть не может (как друзья друг-друга подкалывают, считают себя "братьями", всегда выручат друг-друга и т.д.). Потому что в итоге это перерастет или в любовь, или в ссору. Причем в ссору без возврата прежних отношений. Сколько шуточек-то в Интернете на тему "Женская дружба" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) А то, что написал - это исходя из своего опыта и знакомых. Если начал отношения именно по любви, то и в голову не придёт засматриваться на других, какие бы эффектные они не были, а вот общаться по-дружески ничто не мешает.

 

Не придет в голову засматриваться только если девушка полностью удовлетворяет в постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется только, что глупо тратить юность на разные мелочи вроде торчания в инете. Может это каким то тургеневским барышням допустимо, но парню както не очень.

 

Когда приходишь домой после суток, в этот день обычно хочется просто поспать, а потом уже просто отдохнуть дома и никуда не вылезать без крайней необходимости. Поэтому не вижу ничего плохого посидеть на форумах в свободное время. Понятное дело, что не надо большую часть свободного времени проводить в интернете, но, если в меру - в этом нет ничего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придет в голову засматриваться только если девушка полностью удовлетворяет в постели.

Всегда хочется чего то нового. Мне тоже все кроме жены кажутся отстоем, а нового тем не менее подчас хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "дружбы" бывают разные, бывает к примеру "дружба народов", а к примеру в моем детстве так было принято называть при ребенке очередного сожителя женщины, ну типа "мамин друг". Так что определения тут могут быть разные.

 

Но и любовь может быть не только к девушке, но и к пирожкам с мясом или к футболу. Всё равно должно существовать определение.

 

Ну тогда можно попробовать определять дружбу по пословице "друг познаётся в беде"

 

Не подходит: в беде выручить может и абсолютно посторонний человек, но станет ли он после этого другом ?

 

В беде то часто посочувствуют или помогут, а вот не помереть от зависти в радости это иной раз посложнее...

 

И это не подходит: не каждому человеку свойственно чувство зависти, однако это не делает его другом.

 

Вот и сам ответил на свой вопрос, что такое дружба.

 

Не полностью и не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь ли в чем дело: пока ты молодой, тебе может так казаться. Но когда состаришься, то поймешь, как ты сейчас был не прав. Останешься один, тебе некому будет принести стакан воды, а сам будешь ходить уже с трудом...

Если честно - чёрт с ним. Вообще не хочется как-то существовать беспомощным полуовощем. Да и потом, ради негарантированного стакана воды как-то не хочется обрекать себя на пожизненный геморрой

 

Мне кажется только, что глупо тратить юность на разные мелочи вроде торчания в инете. Может это каким то тургеневским барышням допустимо, но парню както не очень.

Если ты обо мне, то обычно я в интернете немного провожу времени. Просто сейчас простужен, на улицу не выйти, и приходится хоть чем-то себя занимать.

 

Ну тут уже все зависит от того, как ты их воспитаешь.

Даже это не даёт гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже это не даёт гарантии

Да вообще всё это фигня, человек воспитывает себя сам и только сам и никто больше ни на что повлиять не может. Вот только к примеру родственник дальний умер, его сын откомментил смерть отца так : "отмучился слава богу, наконец то можно этот долбаный дом продать и развернуть стройку на своей даче". Причём отец его совсем не мучился и всю жизнь воспитывал...

А фактически смерти отца если впрямую и не радовались, то особо и не печалились...

 

Понятное дело, что не надо большую часть свободного времени проводить в интернете, но, если в меру - в этом нет ничего криминального.

Да даже если не в меру, какая разница, главное чтобы было удобно и нравилось...

Мне к примеру теперь часто нравится никуда не таскаться. Ну неинтересны мне стали не поездки, ни походы в кино, ни футбол/хоккей...

Может кризис жанра, не знаю.

В ресторане вот тоже неделю назад отгуляли до сих пор в себя не приду, а от боулинга этого долбаного до сих пор руки болят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще всё это фигня,

Да это понятно. Но о детях я как-то вообще не думаю. В целом, если подумать, создание семьи - это очень большие проблемы в нынешнее время. Люди сейчас уже не любят друг друга, а смотрят друг на друга, как на источник тех или иных благ. Молодые люди с девушкой уже не молодые люди, а сплошные образы героев и спасителей. Теперь девушек восхищают не порядочностью, начитанностью и знаниями, а деньгами, Айфонами и срачем, скажем, с контролёром (у меня был случай, я о нём рассказывал).

Об этом можно долго рассказывать, но мысль моя в целом такова: сейчас для первого шага в создании семьи (знакомство и постройка отношений) уже приходится делать очень многое, причём человеку (девушке тоже) приходится быть не таким, какой он есть, а таким, каким по его мнению его хотят видеть окружающие. Лично я так не могу.

И вот ради негарантированного стакана воды в старости я не хочу жить в виде сплошного образа с достоинствами и недостатками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживай, у нас тоже к примеру детей нет, так что без пресловутого стакана будем вместе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не переживай, у нас тоже к примеру детей нет, так что без пресловутого стакана будем вместе :)

Я не переживаю. Я вообще считаю, что все эти жизненные усилия не стоят стакана воды. К тому же кто знает, что там в старости изобретут. Может быть, будет возможность по кнопке вызвать робота со стаканом воды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не переживаю. Я вообще считаю, что все эти жизненные усилия не стоят стакана воды. К тому же кто знает, что там в старости изобретут. Может быть, будет возможность по кнопке вызвать робота со стаканом воды :)

Или изобретут нас умаривать в 60 лет чтобы не платить нам пенсию :(

Короче не будем париться, а поглядим.

А вообще по моему менталитету если нет большой любви, то жениться вообще нифига не нужно...

А я вот уже если доживу до следующего февраля отмечу серебряную свадьбу :) Вот так вот, страшно подумать сколько прошло лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не собираюсь жениться. Нафига мне этот геморрой на всю жизнь

Жизнь конечно твоя, но так и собираешься её прожить без близкого человека и без стремления к чему-либо (я даже не о материальном)?

Не спорю, трудности в личных отношениях бывают (мне, скажем, о некоторых из них сейчас и вспоминать не охота), их надо уметь преодолевать. Да, не всем это удаётся, включая меня - в своё время на этом фоне впал в депрессию, отчасти помогли родные, отчасти - загруженность себя работой и учёбой, а ещё и определённые цели в жизни.

Так что мой тебе совет - не надо по одной делать вывод обо всех.

 

Но если мужики не гомосеки то для чего же еще? Поход на футбол или рыбалка разве, более ничего придумать не могу..

Кость, так а в твоём понимании "дружба" предусматривает именно совместные встречи (ну с целью побухать там, или футбол посмотреть, ... или транспорт пофоткать)? ИМХО такие отношения вовсе не обязательно именно дружеские.

В моём понимании друг - прежде всего тот, кто готов тебе прийти на помощь, даже зная, что взамен может и ничего не получить. Понятное дело, что у каждого человека "настоящих друзей" (а не "френдов" для совместного распития Джека субботним вечером) единицы, если они вообще есть.

Хотя, конечно, и это определение нельзя назвать 100% точным

Таких в последнее время единицы и в общей массе оно практически незаметно. 99,9% всех листовок нынче именно тот самый мусор, расклеиваемый бездельниками из аулов. Во всяком случае в наших краях именно так.

Юр, вот нисколько не оправдывая расклейщиков рекламы пицц и прочих левых медкнижек, а не боишься что какому-нибудь борцу за чистоту района не понравится как ты клеишь какую-нибудь листовку, скажем, агитирующую против отмены 501 ;)

 

Да ты знаешь, брак он в принципе не гарантирует наличие детей. Потом наличие детей не гарантирует помошь от них в старости.. Может Иван и прав в итоге окажется. Не торопись с выводами.

Безусловно. Зато обратное утверждение верно

Мне кажется только, что глупо тратить юность на разные мелочи вроде торчания в инете. Может это каким то тургеневским барышням допустимо, но парню както не очень.

Ну... все мы в какой-то степени этими мелочами занимаемся, сидя на этом форуме

Cмешно звучит, если учесть, что на форумах сидят в основном парни

Коль, форумы как бы не только транспортные бывают ;)

 

 

Вообще не хочется как-то существовать беспомощным полуовощем.

Думаешь кто-то прям жаждет этого?

Об этом можно долго рассказывать, но мысль моя в целом такова: сейчас для первого шага в создании семьи (знакомство и постройка отношений) уже приходится делать очень многое, причём человеку (девушке тоже) приходится быть не таким, какой он есть, а таким, каким по его мнению его хотят видеть окружающие. Лично я так не могу.

Ой не факт, со своей бывшей так вообще случайно познакомился. Да и друзей, случайно встретивших свои "вторые половинки", и сейчас нормально живущих, в принципе хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А разве кто-то кого-то учил? 2) Если кто-то на данный момент свободен, это совершенно не значит, что у него нет опыта отношений, в том числе серьёзных и долговременных. Так что не надо навешивать ярлыки и делать необоснованные выводы. Тем более тема не про обсуждение личной жизни. 3) А то, что написал - это исходя из своего опыта и знакомых. Если начал отношения именно по любви, то и в голову не придёт засматриваться на других, какие бы эффектные они не были, а вот общаться по-дружески ничто не мешает. Тут уже вопрос в том, что подразумевается под дружбой. Лично для меня дружба между М и Ж - полный аналог мужской дружбы, только с противоположным полом, разумеется когда к этой женщине нет никаких чувств и желаний. У меня такое было, именно поэтому говорю, что такая дружба возможна

 

Эко тебя задело-то! Видимо в точку попал :) , признаю, я в пылу спора по п1 и 2. Но вот по пункту три, все люди разные, посмотри на того же Костю. Ну а потом... дружить без чувств и желаний, будет такая же неуверенная в себе девушка, которая видит себя некрасивой (или глупой или не такой как все). Это просто частный случай такой женского материального взгляда на жизнь, таким образом она получает выгоду.

 

Паш ,но вот я к примеру. На работе поставлю синтез и от него вроде не отойдёшь и с коллегами мне уже неинтересно, студенты/аспиранты уже слишком маленькие для меня, старшие люди просто старенькие, моей возрастной группы нет вообще. Мне откровенно скучно, вот и треплюсь на форумах с планшета...(конечно часто и читаю или что то ещё, но и вот так тоже).

 

Константин, я про юность. Я тоже какбы... практически ушёл в виртуальный мир...

 

Когда приходишь домой после суток, в этот день обычно хочется просто поспать, а потом уже просто отдохнуть дома и никуда не вылезать без крайней необходимости. Поэтому не вижу ничего плохого посидеть на форумах в свободное время. Понятное дело, что не надо большую часть свободного времени проводить в интернете, но, если в меру - в этом нет ничего криминального

 

Вот ты мне про сутки не рассказывай :). Когда я работал на сутках, а был далеко не охранником который спит у входа, а старшим смены оперативно-ремонтного персонала, то после суток ехал на подработку по автоматизации цтп, то есть нга монтаж. Так вот у меня выходило один-два выходных в месяц!

 

Если ты обо мне, то обычно я в интернете немного провожу времени. Просто сейчас простужен, на улицу не выйти, и приходится хоть чем-то себя занимать.

 

 

Да я так, образно. Я к тому, что не желание женится не должно обрекать тебя самого на монашеский образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмешно звучит, если учесть, что на форумах сидят в основном парни :D :D

Загляни на какой-нибудь форум, ну, скажем так, по тематике не относящийся к преимущественно мужским увлечениям ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек воспитывает себя сам и только сам и никто больше ни на что повлиять не может.

 

Гены - это главное, конечно, но воспитание играет роль фундамента в характере человека.

 

Люди сейчас уже не любят друг друга, а смотрят друг на друга, как на источник тех или иных благ. Молодые люди с девушкой уже не молодые люди, а сплошные образы героев и спасителей. Теперь девушек восхищают не порядочностью, начитанностью и знаниями, а деньгами, Айфонами и срачем

 

Если почитать книги, написанные хоть за 100, хоть за 2000 лет до нас, то станет понятно, что человек кардинально не меняется: всегда были и чистые светлые люди, были и видящие единственной своей жизненной целью урвать бабла и лечь с ней в гроб, и т.д. - в общем, всё, как и сейчас. Так что... Может, стоит получше осмотреться вокруг ?

 

Я вообще считаю, что все эти жизненные усилия не стоят стакана воды.

 

Дело не в стакане воды, а в самом факте нахождения рядом с тобой близкого и понимающего человека в лице жены, в наличии детей. Но так да, каждому своё. Тем, кому сейчас и в будущем этого не надо, пожелаю, чтобы в старости не было разочарования. )

 

причём человеку (девушке тоже) приходится быть не таким, какой он есть, а таким, каким по его мнению его хотят видеть окружающие.

 

Бессмысленно. Если иметь на этого человека далёкие виды, то зачем прикидываться тем, кем ты не являешься, смысл врать, зная, что правда 100% рано или поздно раскроется ? Быть собой проще и лучше.

 

Загляни на какой-нибудь форум, ну, скажем так, по тематике не относящийся к преимущественно мужским увлечениям ;)

 

Вуман.ру. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда были и чистые светлые люди, были и видящие единственной своей жизненной целью урвать бабла и лечь с ней в гроб, и т.д. - в общем, всё, как и сейчас. Так что... Может, стоит получше осмотреться вокруг ?

 

ну а если пообщаться с девушками, можно услышать что парням кроме кровати ничего не требуется.. Претензии точно те же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если пообщаться с девушками, можно услышать что парням кроме кровати ничего не требуется..

 

Если девушка больше предложить ничего не может, то так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как правило то взаимно. Только так говорят не законченные ТП, а нормальные девушки не зацикленные на автомобилях, айфонах или шмотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.