Перейти к содержанию

Как Вы Считаете, Могут Ли Мужчина И Женщина Просто Дружить?


Рекомендуемые сообщения

Ну, как бы ты не один такой. И, во-вторых, не надо забывать, что жизнь на этом не заканчивается :)

Не заканчивается. Но зачем опять наступать на одни и те же грабли в надежде, что в этот раз они будут без черенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikol, El scorcho, коллеги, а поймите одну вещь...

Иногда близкие, даже самые близкие, люди- предают.

Но это не начит, что надо ожесточиться и не пускать никого к себе в душу.

Жизнь- это риск, и лучше рисковать, чем отвернуться от активной жизни, ,и ,боясь разочарований и предательств, отказаться и от всех её прелестей и наград.

Для чего нужна близкая, любящая и любимая, твоя единственная, женщина, думаю, и объяснять не надо.

 

И да, строить отношения же тоже надо уметь! Не бросаться в омут с головой, а что-то и соображать, подключать житейскую мудрость, что-то- интуитивно чувствовать... тогда и вероятность ошибки куда меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь- это риск, и лучше рисковать, чем отвернуться от активной жизни, ,и ,боясь разочарований и предательств, отказаться и от всех её прелестей и наград.

Я так не считаю. Ибо нахлебался уже этих рисков. Да и спокойная жизнь мне как-то больше понравилась.

И да, строить отношения же тоже надо уметь!

А я умею, но отношения разные бывают. Отношения личностного характера не хочу строить принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения личностного характера не хочу строить принципиально.

 

Ну, я в душу тебе лезть не желаю, мало ли как у тебя было и что, м б, в данном конкретном случае лучше отойти и пока пожить спокойно.

Но я писал о "вообще". О том, как, на мой взгляд, правильнее относиться к жизни и к этим вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я в душу тебе лезть не желаю, мало ли как у тебя было и что, м б, в данном конкретном случае лучше отойти и пока пожить спокойно.

Так уже отошёл. Уже давно.

Но я писал о "вообще". О том, как, на мой взгляд, правильнее относиться к жизни и к этим вещам.

Правильнее всего каждый должен решать сам за себя в таких вопросах. А то иногда послушаешь людей на эту тему, и создаётся впечатление, что они тебя в религию свою пытаются обратить. Вон на работе мои коллеги-женщины тоже этим откровенно достали. Типа "пошёл бы посмотрел на молодых новеньких девочек из бухгалтерии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать, конечно,, каждому за себя.

Другое дело, что можно поделиться какими-то знаниями во время разговора, как-то обратить внимание собеседника на то и на это, что он, м б, не замечает в жизни. Взаимообогатиться. В чём и суть подобных разговоров. :) А решать, конечно, каждый за себя будет, Все люди взрослые, у каждого жизнь своя собственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тебя в религию свою пытаются обратить. Вон на работе мои коллеги-женщины тоже этим откровенно достали. Типа "пошёл бы посмотрел на молодых новеньких девочек из бухгалтерии"

Очень возможно, что они беспокоятся не за тебя, а за этих "новеньких девочек". А ты здесь - просто подвернувшийся свободный мужик, которого надлежит окольцевать в целях повышения благосостояния "новеньких девочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты здесь - просто подвернувшийся свободный мужик, которого надлежит окольцевать в целях повышения благосостояния "новеньких девочек".
Ваня как-то писал, что получает не очень много. Бухгалтера должны получать явно больше. Так что насчет благосостояния очень сомнительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтера должны получать явно больше. Так что насчет благосостояния очень сомнительно.

 

тут в широком смысле. Не секрет, что у женщин к годам 35 имеется понимание, что с мужиками вообще то напряжёнка. Потому что кто-то бухает люто-бешенно, кто-то гуляет, кто-то женат и если в своё время прощёлкать клювом, то вполне можно остаться одной. Поэтому, видимо таким образом пытаются "помочь" более юным коллегам из бухгалтерии. Только те как правило, будут кривить губы со словами "из автоооооообусноооого паааарка? даааа нуууууууу" намекая на то, что в свои 23-25 она вполне неплохо выглядит и на неё вполне может положить глаз ухажёр из Газпрома. В итоге, жизнь расставляет по своим местам и в 30 она становиться уже никому нафиг ненужной, а тот паренёк из автобусного парка, давно нашёл спутницу жизни. Ну или плюнул на это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь- это риск, и лучше рисковать, чем отвернуться от активной жизни, ,и ,боясь разочарований и предательств, отказаться и от всех её прелестей и наград.

Я так не считаю. Ибо нахлебался уже этих рисков. Да и спокойная жизнь мне как-то больше понравилась.

 

Не мог удержаться:

"В п-ду друзей, в п-ду подруг, я сам себе п-датый друг" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikol, El scorcho, коллеги, а поймите одну вещь... Иногда близкие, даже самые близкие, люди- предают. Но это не начит, что надо ожесточиться и не пускать никого к себе в душу. Жизнь- это риск, и лучше рисковать, чем отвернуться от активной жизни, ,и ,боясь разочарований и предательств, отказаться и от всех её прелестей и наград

Заглянул в профиль. Тебе точно 39 лет ;)? Ибо написанное и на 29 тянет с трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я в данном случае поддерживаю Ваню - сам я тоже получаю не очень много, поэтому считаю, что на семью не заработал. Мне порой становится смешно от представления себя в качестве главы семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно, что они беспокоятся не за тебя, а за этих "новеньких девочек". А ты здесь - просто подвернувшийся свободный мужик, которого надлежит окольцевать в целях повышения благосостояния "новеньких девочек".

Если так, тогда чего мне об этом говорить? Тогда бы им рассказывали "какой замечательный парень работает у нас"

Ваня как-то писал, что получает не очень много. Бухгалтера должны получать явно больше. Так что насчет благосостояния очень сомнительно.

Они получают больше, но не настолько уж много. Но мы, сколько бы мы не зарабатывали, друг для друга люди из разных миров.

В итоге, жизнь расставляет по своим местам и в 30 она становиться уже никому нафиг ненужной, а тот паренёк из автобусного парка, давно нашёл спутницу жизни. Ну или плюнул на это дело

Да в любом случае на меня они уже опоздали:)

Не мог удержаться: "В п-ду друзей, в п-ду подруг, я сам себе п-датый друг" :D

Это ты о чём сейчас?

Ну так я в данном случае поддерживаю Ваню - сам я тоже получаю не очень много, поэтому считаю, что на семью не заработал. Мне порой становится смешно от представления себя в качестве главы семьи.

Дело не столько даже в деньгах. Деньги в данном случае - это всего лишь одна из многих составляющих семейной жизни, да и не самая важная, на мой взгляд. Деньги можно заработать, но я никогда не понимал и не пойму, почему многие современные девушки считают самой важной составляющей семейной жизни количество зарабатываемых мужчиной денег. И даже если бы я сейчас получал в их понимании много, всё равно близко я бы их к себе не подпускал.

Когда я летом работал на 903-м, ко мне тоже одна контролёрша молоденькая с 3-го парка подмазывалась, но у меня тогда не было ни сил, ни терпения пытаться понять, зачем ей я нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я в данном случае поддерживаю Ваню - сам я тоже получаю не очень много, поэтому считаю, что на семью не заработал. Мне порой становится смешно от представления себя в качестве главы семьи.

Ребзя, извините за прямоту - а вы не пробовали перестать сопли распускать, сжать булки и начать стремиться жить по-человечески? Тут дело-то не в деньгах - подход к жизни менять надо. Не могу Лурк не процитировать: http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B#.D0.91.D1.8B.D1.82_.D0.B8_.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D1.8C_.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BF.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D1.84.D0.B0.D0.BD.D0.B0.D1.82.D0.BE.D0.B2

Меняйтесь, господа - не дело всю жизнь быть объектом насмешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГАЗ-31013

 

У нас сейчас демократия, свобода и плюрализм мнений - каждый живет так как ему хочется. ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, тогда чего мне об этом говорить?

Ну вроде как считается, что мужик должен за девицей бегать, а та должна сидеть ждать, когда к ней придут и осчастливят. Вплоть до того, что типа правильная девица, даже уже находящаяся "в серьёзных отношениях", не должна сама звонить мужчине (ну вот такой образ жизни рекламируют в журналах для гламурного кисо).

 

Тогда бы им рассказывали "какой замечательный парень работает у нас"

А ты уверен, что им не рассказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребзя, извините за прямоту - а вы не пробовали перестать сопли распускать, сжать булки и начать стремиться жить по-человечески? Тут дело-то не в деньгах - подход к жизни менять надо. Не могу Лурк не процитировать: http://lurkmore.to/%....82.D0.BE.D0.B2 Меняйтесь, господа - не дело всю жизнь быть объектом насмешек.

И что же в твоём понимании жить по-человечески?

 

Ну вроде как считается, что мужик должен за девицей бегать, а та должна сидеть ждать, когда к ней придут и осчастливят. Вплоть до того, что типа правильная девица, даже уже находящаяся "в серьёзных отношениях", не должна сама звонить мужчине (ну вот такой образ жизни рекламируют в журналах для гламурного кисо).

А, ну тогда всё понятно. Пусть оно дальше считается.

А ты уверен, что им не рассказывают?

Не думаю, ибо у них те же понятия, про которые ты написал чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас демократия, свобода и плюрализм мнений - каждый живет так как ему хочется. ;):D

Да не вопрос - каждый, как говорится, сами знаете что делает как он хочет. Только к чему нытьё-то тогда?

 

И что же в твоём понимании жить по-человечески?

Ну хотя бы:

И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (с) Ветхий завет, книга Бытия

 

Но у нас сейчас демократия, да. Иногда такую глупость услышишь, а оказывается - точка зрения. (с) к/ф "Москва слезам не верит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас сейчас демократия, да. Иногда такую глупость услышишь, а оказывается - точка зрения. (с) к/ф "Москва слезам не верит"

Жить с геморроем, лишь бы по заповедям? Очень смешно.

 

Да не вопрос - каждый, как говорится, сами знаете что делает как он хочет. Только к чему нытьё-то тогда?

А кто ноет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить с геморроем, лишь бы по заповедям? Очень смешно.

Это не заповеди. Заповеди заключаются в других вещах.

Это кагбэ естественные законы нормальной человеческой жизни.

А кто ноет-то?

 

Ну так я в данном случае поддерживаю Ваню - сам я тоже получаю не очень много, поэтому считаю, что на семью не заработал. Мне порой становится смешно от представления себя в качестве главы семьи.

Я так понимаю, Коля поддерживает Ваню в нытье. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не заповеди. Заповеди заключаются в других вещах. Это кагбэ естественные законы нормальной человеческой жизни.

Не знал, что мазохизм - это закон естественной жизни людей.

Я так понимаю, Коля поддерживает Ваню в нытье. Нет?

Это не у меня надо спрашивать, а у Коли. Я не ною, а просто выражаю своё мнение по вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что мазохизм - это закон естественной жизни людей.

Это не мазохизм. Про мазохизм, если уж так интересно, читайте первоисточник - Леопольда фон Захер-Мазоха. Но, откровенно говоря, не советую - поверьте на слово, пожалейте свой мозг.

 

Это не у меня надо спрашивать, а у Коли. Я не ною, а просто выражаю своё мнение по вопросу.

См. "Москва слезам не верит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мазохизм.

Мне виднее

См. "Москва слезам не верит".

Вам виднее. Но мне на Ваше видение как-то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, ну где ты увидел нытье? Просто в данном случае моя точка зрения совпадает с точкой зрения Вани. Про себя скажу так: женоненавистником не являюсь, но не вижу ничего плохого в том, что у меня с девушками не доходило до серьезных отношений и свадеб. Ну нет - значит нет, это не самая главная проблема в моей жизни и сильно расстраиваться по этому поводу я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как считается, что мужик должен за девицей бегать, а та должна сидеть ждать, когда к ней придут и осчастливят.

Вот уж что я считаю устаревшим так это это...Вполне нормально когда дувушка первой звонит сама, что до меня то я всегда даже держал такое правило, что мне девушки обязательно звонили первому...

 

Я не ною, а просто выражаю своё мнение по вопросу.

Разве не заметил, что здесь если ты не согласен с чьим то мнением и просто имеешь своё кто то обязательно напишет, что ты "ноешь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если даме более нечего предложить кроме того, что дала её природа, то тут путь один. Читать глянцевые журналы и внимать советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу Лурк не процитировать: http://lurkmore.to/%....82.D0.BE.D0.B2

Меняйтесь, господа - не дело всю жизнь быть объектом насмешек.

Умная статья, а главное так смешно, что видимо её нужно не меньше двух раз в день читать. Впрочем на этом "лурк" всё столь же "гениально"...

 

ну если даме более нечего предложить кроме того, что дала её природа, то тут путь один. Читать глянцевые журналы и внимать советам.

И главное, что ведь их на полном серьёзе кто то читает, причем и многие мужики тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikol, El scorcho, коллеги, а поймите одну вещь... Иногда близкие, даже самые близкие, люди- предают. Но это не начит, что надо ожесточиться и не пускать никого к себе в душу. Жизнь- это риск, и лучше рисковать, чем отвернуться от активной жизни, ,и ,боясь разочарований и предательств, отказаться и от всех её прелестей и наград

Заглянул в профиль. Тебе точно 39 лет ;)? Ибо написанное и на 29 тянет с трудом...

 

Dmitri, что конкретно смущает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.