Перейти к содержанию

Как Вы Считаете, Могут Ли Мужчина И Женщина Просто Дружить?


Рекомендуемые сообщения

ну а если пообщаться с девушками, можно услышать что парням кроме кровати ничего не требуется..

 

Если девушка больше предложить ничего не может, то так оно и есть.

 

Это еще хорошо, когда она хоть кровать может предложить. Иногда встречаются тупые дуры, которые набивают себе цену (типа дают не раньше чем через месяц), в итоге молодость проходит, а такие дуры так и остаются одинокими, ибо с возрастом шансы найти кого-то понижаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так такие о ком ты говоришь, быстрее всего и находятся. Есть и нормальные девушки, но они как правило не публичны. Сложно разглядеть их.

 

Для мужиков с возрастом шансы наоборот выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуман.ру. ))

Ну зачем такой экстрим? Зайди хотя бы на форум аквариумистов, где я тоже общаюсь, и ты будешь приятно удивлен количеству женщин-участниц. От девушек до бабушек. Да и мужчины не только юноши ;)

 

А вообще, главное отличие мужской и женской дружбы можно выразить словами старого анекдота:

Муж не ночевал дома. Утром он сказал жене, что заночевал у друга. Жена позвонила десяти его друзьям и каждый подтвердил, что тот ночевал именно у него.

Через неделю жена пришла утром и сказала, что заночевала у подруги. Муж позвонил десяти её подругам и каждая сказала, что она у неё не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так такие о ком ты говоришь, быстрее всего и находятся. Есть и нормальные девушки, но они как правило не публичны. Сложно разглядеть их.

 

А кто такие "нормальные девушки"? Те, которым от мужиков не нужны только деньги?

 

выразить словами старого анекдота:

 

Девушка говорит парню: - Давай останемся друзьями.

- Отлично, тогда пойдем возьмем водки и снимем баб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка говорит парню: - Давай останемся друзьями.

- Отлично, тогда пойдем возьмем водки и снимем баб.

Насчет водки не уверена, но если девушка лесбиянка, то снять баб вполне реально ))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне,

 

Нормальная, это та, котрой нужна верность и неравнодушие. Думаю тебе не 18 лет и сам все понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная, это та, котрой нужна верность и неравнодушие. Думаю тебе не 18 лет и сам все понимаешь.

Нормальная - это прежде всего та, которая не только нуждается, но и которая сама проявляет заботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нормальная, это та, котрой нужна верность и неравнодушие. Думаю тебе не 18 лет и сам все понимаешь.

 

То есть ненормальная будет с тобой, даже если ты будешь неверным и равнодушным? Хотя, такая навязчивость тоже надоедает рано или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь конечно твоя, но так и собираешься её прожить без близкого человека и без стремления к чему-либо (я даже не о материальном)?

Именно так. Да и стремление к чему-либо всё равно ничего тебе не даст.

Не спорю, трудности в личных отношениях бывают (мне, скажем, о некоторых из них сейчас и вспоминать не охота), их надо уметь преодолевать.

Видишь ли, преодолевать трудности тут можно вечно и безрезультатно, ибо ты банально не знаешь, что в голове у следующей твоей девушки. Ты вроде бы учёл все свои ошибки после предыдущей, а следующая тебе ещё какую-нибудь свинью подкладывает.

Так что мой тебе совет - не надо по одной делать вывод обо всех.

А я и не по одной делаю выводы. Как раз таки по нескольким я пришёл к одному выводу: для того, чтобы найти нормальную, нужно перелопатить кучу мусора, да и то не факт, что найдёшь, а усилия и время в копании мусора будут потрачены. Поэтому я считаю, что не стоит заморачиваться.

Ой не факт, со своей бывшей так вообще случайно познакомился. Да и друзей, случайно встретивших свои "вторые половинки", и сейчас нормально живущих, в принципе хватает

Да, знакомство может быть случайным, у самого так было. Но второй этап всё равно никуда не денется, если только не встречаются два идеально подходящих друг другу человека, которые с первого дня понимают друг друга с полуслова. Но это большая редкость.

Да я так, образно. Я к тому, что не желание женится не должно обрекать тебя самого на монашеский образ жизни.

Разумеется, нет.

Если почитать книги, написанные хоть за 100, хоть за 2000 лет до нас, то станет понятно, что человек кардинально не меняется: всегда были и чистые светлые люди, были и видящие единственной своей жизненной целью урвать бабла и лечь с ней в гроб, и т.д. - в общем, всё, как и сейчас. Так что... Может, стоит получше осмотреться вокруг ?

Смотрел уже. Не нашёл. Смотреть надоело:) Да и потом, сейчас у современных девушек прослеживается крен к меркантильности.

Дело не в стакане воды, а в самом факте нахождения рядом с тобой близкого и понимающего человека в лице жены, в наличии детей.

Вообще, на этот счёт у меня мнение таково: если человек умирает, то по возможности он не должен привлекать к своей беде своих окружающих и становиться для них обузой.

Бессмысленно. Если иметь на этого человека далёкие виды, то зачем прикидываться тем, кем ты не являешься, смысл врать, зная, что правда 100% рано или поздно раскроется ? Быть собой проще и лучше.

Я так и делаю. Беда в том, что многие об этом не задумываются. От того и разводов куча.

То есть ненормальная будет с тобой, даже если ты будешь неверным и равнодушным?

Я думаю, что хорошие отношения могут сложиться на равенстве внимания, которое между собой даже не будет обсуждаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если пообщаться с девушками, можно услышать что парням кроме кровати ничего не требуется.. Претензии точно те же..

Это точно. Я тут днями даже предложил одной аспирантке пригласить меня к себе, а потом понаблюдать как я начну искать причины дабы откосить :)

Почему то они считают нас за машины которым "хочется" всегда. Между тем ведь это далеко не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и стремление к чему-либо всё равно ничего тебе не даст.

А смысл жизни то в чём? Встал - поел - сходил на работу - поработал - вернулся домой - поел - лёг спать. И так каждый день, 2 раза в месяц получая зарплату сходить с друзьями выпить, а раз в год съездить куда-нибудь в туркоегипет брюхо погреть?

Не спорю, люди так в конце концов тоже живут. А я банально не могу тащиться всю жизнь на шее у своих родных, даже банально материально надо обеспечить себе и им лучшую жизнь. И в принципе как знать - не имей я такого стремления, достиг бы того что имею даже сегодня, или работал каким-нибудь "офисным планктоном" в каком-нибудь ООО, просиживая штаны на одной работе с 9 до 18 получая свою 30 в зубы, половину тут же пропивая

 

Да, знакомство может быть случайным, у самого так было. Но второй этап всё равно никуда не денется, если только не встречаются два идеально подходящих друг другу человека, которые с первого дня понимают друг друга с полуслова. Но это большая редкость.

Идеал да, это редкость. Но ситуация, когда один из партнёров, скажем так, позволяет себя любить в принципе весьма распространена (чаще правда поколением постарше)

 

Да и потом, сейчас у современных девушек прослеживается крен к меркантильности.

Бывает. Но к сожалению и наоборот тоже - одной из моих знакомых так её парень начал чуть ли не упрашивать подарить ему айфон к 23 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Но к сожалению и наоборот тоже - одной из моих знакомых так её парень начал чуть ли не упрашивать подарить ему айфон к 23 февраля

Ну в принципе я тоже на прошлый ДР айпад заказывал. У нас приняты дорогие подарки, а подарков типа "знак внимания" я вообще не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму людей, которые считают айфон, айпад и пр. продукцию обгрызанного яблока чем-то статусным. У Самсунга есть изделия (из линейки Galaxy) дороже и намного функциональней, чем яблочная продукция, и несмотря на это более адекватные по соотношению цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл жизни то в чём? Встал - поел - сходил на работу - поработал - вернулся домой - поел - лёг спать. И так каждый день, 2 раза в месяц получая зарплату сходить с друзьями выпить, а раз в год съездить куда-нибудь в туркоегипет брюхо погреть?

Совершенно не обязательно. Вполне можно жить интересно и без наличия постоянной второй половины. Вообще странно, что это уже клише какое-то, что человек без любви и отношений с противоположным полом не живёт, а существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму людей, которые считают айфон, айпад и пр. продукцию обгрызанного яблока чем-то статусным. У Самсунга есть изделия (из линейки Galaxy) дороже и намного функциональней, чем яблочная продукция, и несмотря на это более адекватные по соотношению цена-качество.

Причём тут статус? Просто хорошая вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь не о том, что вещь плохая/хорошая, а о том, что по сути аналогичные игрушки других производителей ничем не хуже, однако именно определённая марка стала признаком крутости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь не о том, что вещь плохая/хорошая, а о том, что по сути аналогичные игрушки других производителей ничем не хуже, однако именно определённая марка стала признаком крутости.

Ну как и про "Лейку" можно сказать, что есть аналогичные вещи ничуть не хуже, однако Лейка есть Лейка. Так и здесь. Есть айпад, а есть "другие" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж позвонил десяти её подругам и каждая сказала, что она у неё не была.

 

Значит, женской дружбы не бывает, по-вашему ? )

 

Нормальная - это прежде всего та, которая не только нуждается, но и которая сама проявляет заботу

 

Это уже любящая, а не нормальная. ))

 

будет с тобой, даже если ты будешь неверным и равнодушным?

 

Люди куда как чаще любят и привязываются к тем, кто не проявляет ответных чувств, либо проявляет, но в куда как меньшей степени. Т.е. чтобы обеспечить практически стопроцентную гарантию удержания возле себя девушки, нужно быть для неё интересным (или как-то иначе притягивать к себе) и при этом подсознанием и сознанием не чувствовать ни капли страха потерять её. Опять же, могу говорить только за свои жизненные впечатления.

 

ты банально не знаешь, что в голове у следующей твоей девушки. Ты вроде бы учёл все свои ошибки после предыдущей, а следующая тебе ещё какую-нибудь свинью подкладывает.

 

Разница только в мелочах, всё равно с опытом становится проще намного.

 

встречаются два идеально подходящих друг другу человека, которые с первого дня понимают друг друга с полуслова. Но это большая редкость.

 

И даже в таком случае без ссор никак, причём конфликты бывают в 100500 раз сильнее, чем у "обычных" пар !

 

сейчас у современных девушек прослеживается крен к меркантильности.

 

Блин, да где вы все таких находите-то ?

 

если человек умирает, то по возможности он не должен привлекать к своей беде своих окружающих и становиться для них обузой.

 

Перед смертью-то уже пофиг будет, наверное. А вот в старости, когда останутся только куча нажитых болезней и воспоминания, депрессняк может быть сильным. Недаром пенсионеры - лидеры по числу самоубийц.

 

Я думаю, что хорошие отношения могут сложиться на равенстве внимания

 

Это редкость, почти всегда:

 

один из партнёров, скажем так, позволяет себя любить
, а другой любит.

 

 

 

А смысл жизни то в чём?

 

Когда человек счастлив, вопрос смысла жизни его редко волнует (с)... ))

 

Вообще странно, что это уже клише какое-то, что человек без любви и отношений с противоположным полом не живёт, а существует.

 

Всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, бывает! При условии, что юношеские беспокойные гормоны перебродили.

Что касается симпатии - так в любой дружбе она важна - вы же не станете с неприятным вам человеком дружбу водить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается симпатии - так в любой дружбе она важна - вы же не станете с неприятным вам человеком дружбу водить?

Иногда секс с отвратительным (по человеческим качествам) человека своего рода изюминка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тему подняли...

Для меня друг - это не тот, с кем можно за жизнь за пивом потереть, а в первую очередь тот, ради кого я всегда готов сорваться и помочь, чем могу, в трудную для него минуту. Разумеется, такие отношения не могут быть (и не являются) односторонними, противоположная сторона к ним относится примерно так же. Таких людей много не может быть ни у кого, но, горе тому, у кого их нет совсем. У меня среди нескольких таких людей есть представительница прекрасного пола, и в случае с ней какой-либо сексуальный подтекст в принципе отсутствует. Считать это дружбой или нет? Я - считаю. Но такое, согласен, редко встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается симпатии - так в любой дружбе она важна - вы же не станете с неприятным вам человеком дружбу водить?

Иногда секс с отвратительным (по человеческим качествам) человека своего рода изюминка :)

 

 

Ага!

Дружеский секс, тоже встречал пару раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня среди нескольких таких людей есть представительница прекрасного пола, и в случае с ней какой-либо сексуальный подтекст в принципе отсутствует. Считать это дружбой или нет? Я - считаю. Но такое, согласен, редко встречается

 

Скорее всего при этом знакомы вы уже много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего при этом знакомы вы уже много лет

Не так, чтоб очень. Ну не год, конечно, но и не десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня с противоположным полом такое - сам пытался добиться, но мне отвечали, что только дружеские отношения сложились. Отчасти даже с разведёнными и уже успевшими обзавестись детьми. При этом сам не могу представить, возможно ли такое. А с кем сложились даже дружеские отношения мужчины с женщиной, не любят, когда их забывают. Впрочем, сейчас отношения с прежними подругами всё реже. Лучшим по сравнению со всеми прежними кажется последнее знакомство, во время поездки в Прибалтику. Уже при расставании чувствую, как недоставать мне пары начинает. И была бы возможность жить отдельно от родителей, уже семью создали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избитая тема. В принципе любая дружба может иметь место - как женская, как мужская, так и между мужчиной и женщиной. А в остальном - все просто от людей зависит...Конечно между озабоченным самцом и стервозной самкой вряд ли что-то возникнет...Конечно такая дружба скорее всего будет там, где есть совместная увлеченность чем-либо, когда у каждого есть свои половинки, а лучше семьи, где все в порядке, ну и так далее...Просто настоящих друзей - в отличие от просто друзей подруг собутыльников действительно крайне мало и очень хорошо если они есть вообще...Я лично с годами все больше убеждаюсь в том, что к сожалению практически всех кого раньше считал таковыми смело уже можно переводить в категорию см. выше. Хорошо хоть до откровенных предательств не доходило...

Ну а по теме - есть у меня скажем так подруга котоую с некоторой натяжкой можно считать именно другом.Хотя...начиналось все естественно с обеих сторон в несколько другую направленность. Тем не менее статус ДПД уже почти 5 лет - не маленький срок уже...Хотя супруге статус подобных взаимоотношений объяснить сложно, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избитая тема. В принципе любая дружба может иметь место - как женская, как мужская, так и между мужчиной и женщиной. А в остальном - все просто от людей зависит...Конечно между озабоченным самцом и стервозной самкой вряд ли что-то возникнет...Конечно такая дружба скорее всего будет там, где есть совместная увлеченность чем-либо, когда у каждого есть свои половинки, а лучше семьи, где все в порядке, ну и так далее...Просто настоящих друзей - в отличие от просто друзей подруг собутыльников действительно крайне мало и очень хорошо если они есть вообще...Я лично с годами все больше убеждаюсь в том, что к сожалению практически всех кого раньше считал таковыми смело уже можно переводить в категорию см. выше. Хорошо хоть до откровенных предательств не доходило...

Ну а по теме - есть у меня скажем так подруга котоую с некоторой натяжкой можно считать именно другом.Хотя...начиналось все естественно с обеих сторон в несколько другую направленность. Тем не менее статус ДПД уже почти 5 лет - не маленький срок уже...Хотя супруге статус подобных взаимоотношений объяснить сложно, конечно...

 

 

Я в основном согласен с коллегой Корсаром, а с выделенным- тем более.

Мне всё же повезло, друзья настоящие были. Хуже то, что двое из трёх-уже мёртвые... иногда навещаю теперь их, на кладбищах.

Но тот факт, что они меня не предавали, очень важен. И грусть по ним- сильная, но светлая... сложно объяснить... не безнадёжная такая грусть. Не такая, какая бывает, когда предали тебя.

 

И действительно, когда у мужчины всё в порядке в семье, и у женщины всё в порядке в семье, более того, когда каждый из них доверяет своей половинке, вот в такой ситуации между этими мужчиной и женщиной может быть дружба. М б, скорее в смысле приятельства, но тем не менее.

Я не говорю, что когда что-то у кого-то из них не в порядке- то не может. Но этот фактор играет роль. Как и играет роль вообще порядочность обеих...

 

А кто действительно, важно, чтобы, помимо всего, был ещё и верным другом своей половинке- это жена(муж). Не все это понимают, а зря. Мне вот очень повезло в этом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не собираюсь жениться. Нафига мне этот геморрой на всю жизнь

Жизнь конечно твоя, но так и собираешься её прожить без близкого человека и без стремления к чему-либо (я даже не о материальном)?

 

Ну насчет близкого человека - а вдруг он потом таковым быть перестанет? Меня, например, мой отец бросил, когда мне еще и года не было, и с тех пор мною даже не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы ты не один такой. И, во-вторых, не надо забывать, что жизнь на этом не заканчивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.