Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Удивил меня водитель борта № 309 сегодня. 4 маршрут, остановка "Чернавский мост" на ЛБ. На остановке стояло несколько человек, причем "голосовали" троллейбусу, тем не менее, машина пронеслась мимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость с линии из разряда ОХРЕНЕТЬ ПРОСТО...

Про 7ку: Сегодня 301 была на 7ке. В депо 301 зашла на жёстком галстуке. Затянули ЗИЛом 131.

 

Вчера во время грозы машину №301 маршрут №7 УДАРИЛА МОЛНИЯ!!!!.На Виадуке Московский проспект. Именно с него её аварийка и тащила. Отключилось всё. Видимо электрооборудование погорело хорошо. Внешне троллейбус как новый.

 

При этом есть маленький нюанс спасший жизнь пассажирам и водителю. ЦЕПОЧКИ УКИ ПРИСУТСТВОВАЛИ НА 301!!! Разряд в землю ушёл через них.

Электротравма штука сильно неприятная. Имею личный опыт...

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот почему вчера 301 стояла посреди моста во время грозы....ППЦ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже несколько в другую тему... Вопрос ко всем : были ли у нас когда-либо в Воронеже еще случаи попадания молний в ПС ОТ ?

ОФФТОП / мне вовремя грозы удалось отсидеться в редакции "Берега". А то мог бы повторить судьбы 301й машины. / ОФФТОП

Изменено пользователем Народный Маршрут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом есть маленький нюанс спасший жизнь пассажирам и водителю. ЦЕПОЧКИ УКИ ПРИСУТСТВОВАЛИ НА 301!!! Разряд в землю ушёл через них.

Электротравма штука сильно неприятная. Имею личный опыт...

 

Вероятность поражения пассажиров и водителя от удара молнии стремится к нулю в любом случае и прецедентов поражения электрическим током пока не было. Причина в том, что в первую очередь удар в любом случае придется на контактную сеть, которая согласно СНиПу имеет грозозащитный трос. А потом уже по контактной сети троллейбус получит "повышенную дозу" напряжения на электрооборудование через токоприемники. Непосредственное прохождение молнии через кузов крайне маловероятно. Контактная сеть в данном случае выполняет роль громоотвода. Я лично пережидал эту грозу на работе и с 11 этажа и стал свидетелем этого удара молнии, хотя мне показалось, что молния ударила в электричку на о.п. Плехановская. Зелененький троллейбус в это время стоял в пробке (номер его я не видел) на мосту и прямого удара в него я не увидел. Возможно боковое ответвление молнии попало в КС, и на электрооборудование просто прошло повышенное напряжение, которое было недостаточно для возгорания троллейбуса. Вообще гроза была очень сильная для мая.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, Александр, вообще странноватая для мая погода стоит...

Больше субтропики напоминает.

 

Что касается электрооборудования 301, то НЯП, оно не должно было получить сильных повреждений, поскольку буквально через 0,1-0,3 сек после скачка должен был быть выбит автомат, который и принял на себя большую часть "запала". Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 11ым труба полная! На линии то ли 3, то ли 4 машины!(Аля 3ка) Что там уж про интервал говорить... Бесит уже все это! Прикатали называется...

Можно еще 50 маршрутов создать с выпуском 1 машина!

 

Насчет разделения 1цы я похоже был прав. Цель - возможность напихивания её старыми машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешняя работа большинства старых машин называется "троллейбус на день". Вчера машина стояла в депо, сегодня она на линии, а завтра - снова на 2 - 3 месяца стала в депо. В целом я об этом говорил еще в уже далеком октябре 2009, только на форуме царила всеобщая эйфория по поводу открытия новых маршрутов.

Изменено пользователем Губин Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, хороший наборчик... Я видел на 1це 83, а так же что-то а-ля 4,7,227,272.

 

 i 
Уведомление:

Забудьте про №7. Не было её на линии НИКОГДА в депо1. И скорее всего не будет

 

Да сегодня 1ца была маршрутом контрастов. С одной стороны "Мегаполис" № 324...С другой 4 старых борта. №83,212,272,312

Pravdivets_Nicolay ты видел именно 272. Кто кстати сегодня водитель на ней я так и не понял.

 

Сitrus специально для тебя. Ехал несколько остановок по 1це на 272. Пускай это машина депо2. Но она Гшка 1993гв.Сбылось...Гораздо роднее на 1це видеть 272 и 312...

 

Утром на работу ехали на 212. Непривычно её видеть было на 1це. Водитель незнакомый. Потом звонил хозяину с вопросом:

-Что ж она у Вас рвёт так при трогании

Ответ был прямым и кратким:

- Знаем. Заявки тоже есть. Только кому это надо.

 

На 83ей был ЕХ хозяин 310.

 

По 3ке сегодня были борта №99, №268. Лень мне писать про 3ку. Но там тоже очень интересно...

 

310ю кто нибудь видел вчера/сегодня? По слухам, туда ещё одного водителя посадить собирались. Хороший знакомый, но общаемся на линии только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кстати сегодня водитель на ней я так и не понял.

324873[/snapback]

Если б я её с более близкого расстояния видел, то для начала, разглядел бы номер. А так не знаю даже. Не удивлюсь, если с двойки кто-то, их часто стали на 1цу пихать в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 сегодня по 7а каталась. А 343 по 2ке.

И то что 2 года назад казалось само собой разумеющимся: это 222 по 7ке.

С бампера слезает черная краска и видны буквы Ш О . Что у нас за рекламы были относительно шоколада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300ка. Один из водителей в отпуске.

 

343 по 2ке за...264ю. 264 и 265 стоят на 1й канаве в депо.

 

222 очень похоже, что теперь свободная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#4 на двойке.

===

Кстати, а все ли заметили, что у машин 7ки теперь используется заднее окошко МУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюются даже сильнее! Не спрашивал, правда, тех, кто постоянно на нем работает, но те, кого туда ставили на день-два...

Дело в том, что 8ка по крайней мере один рейс утром и один вечером идет неплохо наполненная, да и днем мало народу, но все-таки есть. 4ка же днем может запросто везти одного человека за рейс от ВАСО до ВГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а все ли заметили, что у машин 7ки теперь используется заднее окошко МУ?

угу, сегодня заметил такую штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё. Хотелось бы полюбопытствовать у Губина Александра, который после грозы он поминал некий грозозащитный трос КС, что имелось в виду.

Изменено пользователем Pravdivets_Nicolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы 17го маршрута около 16:00 шли в сторону ЮЗ через Центр.

 

На 304:

- передний и боковой трафареты - 3 "Перхоровича - Ж/д вокзал" (интересно, куда делись прошлогодние жёлто-белые трафареты 3 "Перхоровича-Пушкинская")

- задний МУ - "17"

 

Мегаполис на 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а все ли заметили, что у машин 7ки теперь используется заднее окошко МУ?

Не только на 7. У 322 борта "двойка" там торчит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ, ЦИРКУЛЯРНОЕ СООБЩЕНИЕ.

 

Сегодня.В связи с отключением (ЗА НЕУПЛАТУ??!!) подстанций обслуживающих КС по Московскому пр-ту и Северному р-ну троллейбусы маршрутов 2,7,7А сняты с линии в р-не 14-00. Машины 17го маршрута, часть загнаны в депо, часть следует по маршруту Перхоровича-Застава-Ср.Московская, далее по 3му маршруту

 

Короче ОПЯТЬ... На перерыве прокатился на 7ке знакомой как обычно по маршруту: Ц. Рынок-ВГУ-Ц. Рынок. Видели 300ку с водителем с 306. В Выходной вышел поработать. На свою голову.

 

Выхожу с работы, звонок на мобильник:

-Женек домой доберёшся отлично. 17е все по 3ке.

Звонок был вовремя. Собирался пройтись до Заставы.

 

57В озолотились сегодня...

 

ЧТО И КАК БУДЕТ ЗАВТРА НЕИЗВЕСТНО

ПОЛНЕЙШИЙ ОТМОРОЖЕННЫЙ ИДИОТИЗМ 1,3,4,8 ходили нормально вечером! ПОЧЕМУ ИМЕННО МОСКОВСКИЙ?!

 

Р/ЫА старые трафареты 3ки, правда до Вокзала, я сегодня на 105й машине узрел.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муниципального конкурса на компенсацию не было по всей видимости, а по сему компенсировать убытки троллейбуса некому, вот и начинается старая история, хотя деньги на 2 - 3 квартал были заложены. Пока это лишь предположение. Да и не только по 3-ке ходили вчера 17-е. Я лично в районе 18.20 вернулся с командировки и застал у Заставы машину 331, поворачивающую с Донбасской на Плехановскую в сторону центра, троллейбус следовал до Перхоровича, новость сия обрадовала по крайней мере два десятка человек, стоявших у Заставы и ждущих 27 и 55 автобусы. Троллейбус пошел с практически полностью занятыми местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!! С сегодняшнего дня начал свою работу троллейбус №15а, следующий по маршруту Циолковского-Кольцовский сквер через ВГУ. Обслуживают маршрут 307 и 326. :D

Изменено пользователем denvrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!! С сегодняшнего дня начал свою работу троллейбус №15а

 

Эх, опередил :D После обеда пойду пофтокаю, если поймаю.

 

Это же полный дублёр 19! Он через ВГУ идёт!! Додумались, 15А...

Изменено пользователем sermub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!! С сегодняшнего дня начал свою работу троллейбус №15а

 

Эх, опередил :D После обеда пойду пофтокаю, если поймаю.

 

Это же полный дублёр 19! Он через ВГУ идёт!! Додумались, 15А...

 

Стою я в начале девятого у ВГУ, жду 27 в ю-з, и тут это чудо выезжает. Ну я скорей к нему, так сказать, обкатать:(. Перед остановкой Кирова при проходе стрелки водитель перепутал направление(хотя может и не перепутал. Возможно этого еще нельзя было сделать, тк через полчаса там уже были контатники и ковырялись в ней.) После поворота на 20-лет Октября потеряли штанги. Ехали мы медленно, скорее осторожно.

Несмотря на первый день работы маршрута, народ вполне активно садился. Не представляю, правда, как он будет разворачиваться у кольцовского днем, когда в три ряда припаркованы машины. Но ему, собственно это и не светит, т.к. напряжения нет. В 12-35 я ехал на 3ке(312), на Фридриха Энгельса пришлось выходить, на площади Ленина, у кольцовского, на пушкинской троллейбусы тоже стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы хоть думаете чего пишете!

Но ему, собственно это и не светит, т.к. напряжения нет

325092[/snapback]

Напряжение там как раз есть!

И не идет он через ВГУ!!!Лично ехал сегодня почти круг. На маршруте действительно 307 и 326. Да ехали осторожно, ну что сказать первый день. В итоге, когда разворачивался 326 у Спартака, застрял на парковке... Этого следовало ожидать(руководству это видно не помеха)

Потом начался дурдом...

307 поехала как 14, через Чернавский. Народ только баламутить, никто до конца и не понял что это за маршрут и куда он вообще едет.

Еще вот что - post-4546-1274438222_thumb.jpgтеперь видать по всем маршрутам его пускать будут :D

А в целом мне показалось что сегодня левобережные работают хорошо... Не знаю чем это вызвано, но радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vostok, я думаю, что говорю. Я сел в 307 утром у ВГУ, обратно тоже на нем доехал опять же до ВГУ.

Где-то в 13-00 я стоял на площади Ленина, рядом стоял 335(если не ошибаюсь), у кольцовского 1ца. Стоял где-то 20 минут, ни одного троллейбуса не проехало. Что это могло быть? Я не думаю, что все в одно мгновенье сломались.

 

А в целом мне показалось что сегодня левобережные работают хорошо... Не знаю чем это вызвано, но радует.

Видимо, перебросили троллейбусы с 7ки и 2ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.