Перейти к содержанию

Троллейбус


Рекомендуемые сообщения

Двойку опять считали. И на некоторых машинах вполне неплохо народу для выходного было. Ну вот так получилось.

На неделе еще считать будут.

Двойка со вчерашнего дня временно сокращена до Пушкинской. Для изучения пасспотока. Дальше будет видно... Но, видимо, оставят до Пушкинской. Единицу закроют, Вокзал закроют.

 

Я совсем не понимаю, откуда берутся суммы плана. Где-то в течение последнего месяца на единице план подняли. С 1300 с хвостом до 1500 с хвостом. Это при том, что при последнем подсчете единицы (на двух машинах) на одной машине насчитали 900 с хвостом, на другой — 1200! Они их что, складывали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, двойка сокращена до Пушкинской, ибо главное - план.

 

Единица по состоянию на воскресение еще ходила (303), но в ноябре мы ее вряд ли уже увидим, если только до Циолковского с тяжелопрофильными машинами.

 

Грустны дела ВПТ. Когда Зоткин только пришел на хозяйство, долг конторы составлял 60 млн. руб, в настоящий момент он составляет уже более 70 млн. Как следствие, означенный субъект бесится и увольняет водил.

 

Вообще руководство МКП напоминает запойных пьяниц: только отучили новую группу - дай кого нить уволить, желательно пачками. Как вывод - водил не хватало, не хватает и будет не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, двойка сокращена до Пушкинской, ибо главное - план.

 

На ней сегодня как минимум 318 и 4. Оба с НОВЫМИ траффаретами (до Вокзала). 265 сегодня на 7, 229- на 17-м. На 17-м же гость с ЛБ - 308. 323 снова на семерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2-ке я заметил следующую тенденцию: в будни ходит одно старьё с новыми трафаретами, а по выходным новьё со старыми трафаретами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2-ке я заметил следующую тенденцию: в будни ходит одно старьё с новыми трафаретами, а по выходным новьё со старыми трафаретами.

 

За сим истолковываю то знамение так: в будни хоть как-то, но до Вокзала доезжают, а в выходные - нет, т.к. пассажиров на пр.Революции нет. Старые машины - основные, а новые - по замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре было как бы так, что по выходным двойка "официально" ходила до Пушкинской, а в будние - до Вокзала. Вот почему чехарда с трафаретами.

Кроме того, еще живо боевское указание в субботу, а особенно в воскресение рухлядь на линию не выпускать.

 

Если в субботу 222 или 225 могут еще работать, то в воскресение всем принудительно дают "акул".

Соответственно, говорить, кто на каком маршруте... почти бессмысленно. Работает преимущественно молодежь на чужих машинах.

 

З.Ы. Вчера проехался на 316, которая как раз была за 225. Ну и рыдван, граждане! Передний мост даже не разваливается - уже развалился. Машина при нажатии на тормоза постоянно встаёт колом. Рядом с 225 даже не валялось это новьё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался на 316, которая как раз была за 225. Ну и рыдван, граждане! Передний мост даже не разваливается - уже развалился. Машина при нажатии на тормоза постоянно встаёт колом. Рядом с 225 даже не валялось это новьё...

 

А ведь водитель тоже опытный. Или молодежь за 3 месяца угробила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные водители уже и угробили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные водители уже и угробили.

 

Все ясно, и 316-я, к сожалению, не единственная: много новых в состоянии "так себе" или вообще "никакие". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался на троллике под номером 4 по второму маршруту... Мне было жаль девушку водителя... Это не машина - это откровенно хлам - при скорости более 20 км/ч вибрации по кузову не просто жуткие, они не вносимые, звук от дребезжания всего и вся - такой, что уши закладывает... Как на таком ехать и рабоать смену, а еще и с маршрутками "биться"... Незнаю - его либо списывать, либо срочно на КВР! Ездить на таком НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 17-м замечена 212-я. 300-й так понимаю, пока стоит на ремонте.

 

212 подмена за 329ю. С бывшим стажёром 300. Ибо инструктор без машины остался. Его сняли непосредственно перед ДТП.

 

300 и 326 какие все быстрые, я погляжу...Минимум неделю стоять будут обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

229 была сегодня по семерке за 300.

Пожалуй, не очень точно выразился. 229 была вчера по 7ке со своей водительницей. Машиной просто заткнули „дырку”, образовавшуюся после утраты работоспособности двух машин семерки.

Где вчера был позавчерашний водитель с 300 понятия не имею. Подозреваю, что его вообще не было на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так я по-моему и выразился.

Дырки на 7 и 17 маршруте не допускаются, вплоть до того, что с 1 и 2 маршрутов поснимают все машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14:53 на Московском (около экскаваторного завода) из Северного стояли 229, 331, 322, 338, 150 и 2 машины. 83-я по 17 маршруту двигалась, в юго-западный. Причину стоянки увидеть не удалось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

221 объезжал какое то препятствие... Штанги слетели, дальше думаю всем понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14:53 на Московском (около экскаваторного завода) из Северного стояли 229, 331, 322, 338, 150

 

Что-то новенькое или опечатка? :DB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

221 объезжал какое то препятствие... Штанги слетели, дальше думаю всем понятно

343999[/snapback]

Позвольте, мне не понятно! Что дальше? Оторвался? Зацепился? Что?

 

Что-то новенькое или опечатка?

344002[/snapback]

Да ничего новенького. Опечатка. Очевидно, даже двойная, если не тройная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего новенького. Опечатка. Очевидно, даже двойная, если не тройная B)

 

ИМХО, имелась в виду 105-я. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно так. На линии она теперь очень часто, хотя тарантас редкостный. Так и думаешь, что рассыпется вот сейчас. Но ничего, ползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно так. На линии она теперь очень часто, хотя тарантас редкостный. Так и думаешь, что рассыпется вот сейчас. Но ничего, ползает.

 

318-я тоже уже рассыпается где-то год, хотя в последнее время ее весьма интенсивно эксплуатируют. Но не трудно заметить визуально, что там явно уже имеется трещина от арки заднего колеса почти до самой крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП постороннего на выезде с Электросигнальной. 221 полез объезжать и не пролез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно так. На линии она теперь очень часто, хотя тарантас редкостный. Так и думаешь, что рассыпется вот сейчас. Но ничего, ползает.

 

 

318-я тоже уже рассыпается где-то год, хотя в последнее время ее весьма интенсивно эксплуатируют. Но не трудно заметить визуально, что там явно уже имеется трещина от арки заднего колеса почти до самой крыши.

 

Я про борта с номерами 4, 265, 210 и 83 также бы сказал. Но все исправно ходят по маршрутам. Есть еще пяток машин аналогичного состояния для работы по заменам. Те, правда, пореже в город выезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210. Излом на крыше в "около второго сзади окна слева" со стороны выглядит чудовищно.

Изменено пользователем Rave Speeder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 210 рама уже поперечно изломана и еще черт знает как.

Эксплуатировать машину нельзя.

 

Тем не менее, я не удивлюсь, если мы на линии увидим также и 281, которая, извините - в трех частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра переполненная 319 машина 4ого маршрута опять сдохла на подъеме! Не знаю, что там контакторы или еще чего, но при попытке тронуться повалили искры с крыши. Обидно, это произошло с кучей людей в салоне.

С 319 это уже не в первый раз. Походу не работать больше ей на ТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра переполненная 319 машина 4ого маршрута опять сдохла на подъеме! Не знаю, что там контакторы или еще чего, но при попытке тронуться повалили искры с крыши. Обидно, это произошло с кучей людей в салоне.

С 319 это уже не в первый раз. Походу не работать больше ей на ТП...

 

Зато с 4-ки 321 с родным водителем бороздит 17-й маршрут, равно как и 328-я. 329-я сегодня по 7-ке. На двойке машины 2, 210, 229 и как бы не 212.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да порезать ее нахрен, че с ней возиться! :DB):)

 

Бабский экипаж. Это диагноз. При нынешнем экипаже 347й такое было немыслимо. Однако сделают.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.