Перейти к содержанию

Итоги Дня Без Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Угу, не стало, равно как и "часа земли", когда все как дураки час сидят с выключенным светом, чтобы потом вернуться и включить на полную мощность кондиционер и радиатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

ну собсна закономерный итог. В этом году дня без автомобиля в Москве не стало. То есть, совсем.

В этом году в рамках акции ЦОДД провёл аж целую йогу для десяти человек на парковке дептрансика. И всё.

 

А ведь ещё недавно выпускали специальные магнитные билеты для проезда в НОТе за 50% цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато была акция "На работу на велосипеде" накануне дня без автомобилей (ибо сам "День..." выпадал на выходной). А велопарад был за неделю до, и не знаю, чему он был посвящён. Наверное, самому сильному дождю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СергоФан сказал:

Зато была акция "На работу на велосипеде" накануне дня без автомобилей (ибо сам "День..." выпадал на выходной). А велопарад был за неделю до, и не знаю, чему он был посвящён. Наверное, самому сильному дождю :lol:

По-моему весной был ещё хлеще ливень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день весеннего велопарада я был в другом городе, где было сухо и солнечно :) а сейчас это был первый сильно дождливый день сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, автомобилисты сейчас спревратились из подснежников в снеговиков. Если летом ещё есть часть людей, которые готовы ездить не каждый день на машине на работу, то зимой все автомобилисты хоть и в диких пробках, но в личном отапливаемом помещении добираются на работу:) И начинается это как раз, сейчас с осенних дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Володя13401 сказал:

то зимой все автомобилисты хоть и в диких пробках, но в личном отапливаемом помещении добираются на работу:) И начинается это как раз, сейчас с осенних дождей.

Отнюдь. Количество машин, остающихся во дворе практически одинаково, что летом, что зимой.

Просто летом - отпуска, нет студентов, не возят в школы и т.п. А осенью вылезают все и на это накладывается полное неумение ездить даже при минимальном ухудшении погоды.

С первым снегом станет немного свободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, GrekOFF сказал:

Отнюдь. Количество машин, остающихся во дворе практически одинаково, что летом, что зимой.

Просто летом - отпуска, нет студентов, не возят в школы и т.п. А осенью вылезают все и на это накладывается полное неумение ездить даже при минимальном ухудшении погоды.

С первым снегом станет немного свободнее.

Согласен. Вообще сейчас посмотришь, у нас даже аспиранты на каршеринге помешались (у кого машины нет), а они тут дни проводят. ВП, спасибо, спасают...

Ну а про неумение ездить, я тут вот с одним ехал, хз где он права покупал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну а про неумение ездить, я тут вот с одним ехал, хз где он права покупал..

С одним ;) 

"Милионы нас, их тьмы и тьмы и тьмы" (вольная перефразировка Блока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Количество машин, остающихся во дворе практически одинаково, что летом, что зимой.

Надо смотреть количество машин на обочинах. Живые машины во дворы не всегда помещаются. Я во двор на Шипиловском проезде не заезжал вообще. там половина трупов, а живые стоят в 2 ряда. Две Победы, одна из которых была донором для второй чего стоили ездила одна и только на майские праздники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Володя13401 сказал:

Надо смотреть количество машин на обочинах. Живые машины во дворы не всегда помещаются. 

У меня во дворе в основном помещаются. За 9 лет жизни в Затоне на набережной мне пришлось только 1 раз парковаться, в остальное время местечко находилось.

Зимой, конечно сложнее, а когда снега нет - без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.