Jump to content

Windows 8 - Шаг Вперёд Или Деградация

Gragst

Windows 8 - что это?  

26 members have voted

1. 1. Что это?

• Хорошая, новая система, мне нравится
    • Неудобная система, 7 и ниже лучше.

Recommended Posts

@awdeew, а ты не знаешь, как на 8 заставить работать магазин? Вечно пишет, что дескать интернета нет, хотя он есть

awdeew, а ты не знаешь, как на 8 заставить работать магазин?

Не пробовал. У меня же 8-ка стоит на стационарном компе, а не на мобиле. Как-то магазин ни к чему.

Пришла мне 8-ка вместе с ноутбуком, с горем пополам нашёл где привести её в классический вид, пусть без кнопки пуск, переживу её отсутствие.
Теперь вопрос в лоб: нужно ли отключать обновления, на пиратке я отключал, но тут то не пиратка!

Не пробовал. У меня же 8-ка стоит на стационарном компе, а не на мобиле.

~~~~~~~~~~~~~~~

Так у меня тоже не на телефоне. На ноутбуке.

Теперь вопрос в лоб: нужно ли отключать обновления, на пиратке я отключал, но тут то не пиратка!

Зачем?

Даже на нормальных пиратках обновляться всё равно надо (а не сборках от школьника Васи, где половина системы не работает).

нужно ли отключать обновления

Нахухуа? Ты оплатил эти обновления, и не получать их глупо.

• 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Не, всё таки Win8 - фигня. Ноуту три месяца - а тормозит уже страшно, хотя установлено всего 6 сторонних приложений: Chrome, Sopcast, DPP, Paint.NET, Adobe Reader и пакет гугловского офиса. Да ещё мне совершенно не понятно, почему каждый раз при включении ноута слетают настройка калибровки цветов

А что там может быть?

Да что угодно. Хоть с биосом или хардом косяки

У меня оба HP, приобретенные в прошлом году, вполне себя нормально чувствуют.

У меня один, на 8 там вская фигня наставлена вроде "одинэс", автокад, ещё там офисы всякие, пользуется тёща и нифига на тормозит и не висит уже полгода.

а как тут понять, может как раз не запоминает по железным причинам.

а как тут понять, может как раз не запоминает по железным причинам.

Тогда бы глючило всё, а не одна из многочисленных функций и настроек. Сомневаюсь, что железо такое избирательное

А у меня на этот счет меньше сомнений. Хотя конечно на истину я не претендую.

Я отстал от жизни, мне "ХРюши" хватает за глаза. Инет работает, игры играются( 2 штуки), офис пишется, а мне больше и не нужно

Заинтересуются какие игры- напишу, а то вдруг за рекламу посчитают администраторы

Кстати, а как можно распознать какую-то проблему в железе? Обязательно разбирать устройство?

тестировать наверное нужно как то, разбирать это для ремонта уже

Кстати, а как можно распознать какую-то проблему в железе? Обязательно разбирать устройство?

Отдать его тем, кто в этом разбирается. Я системщикам с работы в случае чего таскаю.

Отдать его тем, кто в этом разбирается. Я системщикам с работы в случае чего таскаю.

Жалко. Я думал, есть какие-нибудь диагностические программы. Просто из-за одной слетающей настройки копаться внутри нового ноута как-то не очень хочется. Ладно, придумаю что-нибудь.

Ты действительно думаешь, что для такой ерунды есть тесты ?

Не для этой ерунды, а для тестирования железа, чтобы выявить предположительную проблему с железом, из-за которой предположительно слетают настройки калибровки цветов экрана :) Как-то так

• 2 months later...

Windows-8 - система необычно новая и непривычно непохожая на ОС Windows прошлых лет. Недавно приобрели новый компьютер с Windows-8 - система необычная, освоился быстро в работе, но иногда "Восьмёрка" тормозит в работе и иногда приходится ждать от 5-до 10 минут, когда загружаются обновления.

На одном из моих предыдущих работ есть ещё машины, работающие на 2000.

Машинки настолько старые и хилые, что даже ХРюша там толком не встаёт.

А менять не хотят - денег нет.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.