Перейти к содержанию

90-Летие Автобусного Движения В Москве


Рекомендуемые сообщения


 

Старт колонны ретро-автобусов от Второго часового завода запланирован на 11 утра. Экспозиция ретро-автобусов на проспекте Академика Сахарова будет стоять с 11 до 13 часов.

 

Объявления об этом празднике развешаны на остановках на Садовом кольце, но почему-то я не нашёл этой информации на сайте Мосгортранса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но почему-то я не нашёл этой информации на сайте Мосгортранса.

Как обычно вывесят в последний день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли будет прокатиться? Когда в ноябре 2008-го был пробег ретротроллейбусов от Белорусского вокзала до Парка Победы, то в них сначала не пускали, мотивируя это тем, что троллейбусы не сертифицированы, а для желающих участвовать в покатушках пустили за "динозаврами" пару обычных троллей. Но в середине пути была сделана остановка, и все желающие пересели в ретротроллейбусы. Может, и здесь так будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз эти автобусы видели - неинтересно. Не поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз эти автобусы видели - неинтересно. Не поеду.

Кое-что должно быть впервые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз эти автобусы видели - неинтересно. Не поеду.

__________________

 Вот бы парад маршруток устроить-совсем другое дело было бы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у любой окраиной станции метро ежедневно.

__________________

 Ты просто не знаешь всей предыстории вопроса, посему причины, по которым я подковырнул данного пользователя, тебе неведомы... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ты просто не знаешь всей предыстории вопроса, посему причины, по которым я подковырнул данного пользователя, тебе неведомы... :)  

 

 

Между прочим парад, на который вышли бы все маршрутки, ЗиМ, РАФ 977, РАФ 2203....был бы весьма неплох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - парад старых маршруток был бы интересен.

И вообще таксомоторов. Ведь в те времена маршрутки были в таксопарках отдельными колоннами...То есть являлись такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли будет прокатиться?

 

Судя по ретро-парадам трамваев и троллейбусов за последний год, проехаться в автобусах скорее всего будет нельзя, а посетителей будет очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сайт Мосгортранса разродился новостью про парад автобусов:

смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может классический 677-ой будет?, а не богом обиженое чудище желтого цвета под модификацией М...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может классический 677-ой будет?, а не богом обиженое чудище желтого цвета под модификацией М...

 

Откуда возьмут? Предположу, И280/3 подготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, И280/3 подготовили.

А смысл в нем? Только сегодня в городе видел на каком-то маршруте у Кантемировской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали 158 с прицепом на ходу. Во всяком случае, подготовка к этому идет (прицепное устройство, розетки и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали 158 с прицепом на ходу. Во всяком случае, подготовка к этому идет (прицепное устройство, розетки и т.д.)

ИМХО - не дело. Таким образом 158-ые никому не запомнились, фактически только будет портить весь вид машины, а прицепы и так все желающие видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 280 поедет 09476

 

И как его готовят, как покрасят, что с салоном намудрят? Фотки есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел 158 с прицепом только на фотографиях, а в жизни только бытовки из прицепов. Причем, они раньше встречались относительно часто, последний раз - лет 15 тому назад. Но если смогут выпустить на парад, я — только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел 158 с прицепом только на фотографиях, а в жизни только бытовки из прицепов. Причем, они раньше встречались относительно часто, последний раз - лет 15 тому назад. Но если смогут выпустить на парад, я — только за!

В принципе если рассуждать абстрактно, то большинство горожан (да и не "приближенных" любителей) никогда не видели этого прицепа - пускай увидят...

Хотя лично мне к примеру на троллейбусных парадах классический МТБ безо всякого прицепа нравится больше, а прицеп я и на ТРЗ могу снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТБ-82 с прицепом был значительно более редким транспортным средством. На фотографии я впервые увидел его в книге "300 шагов в бессмертие", причем экземпляр книги принадлежал Шугурову. Но два троллейбусных прицепа в виде бытовок видел многократно: на Ленинградском шоссе на площадке ГАИ, где проводился техосмотр, и около пруда в Сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из 280 поедет 09476

 

И как его готовят, как покрасят, что с салоном намудрят? Фотки есть?)

 

Неделю в парке стоит,подкрашивают.

Сначала хотели 09479 взять,потом начальница сказала что поедет 09422,вроде как хотели 09422 отправлять,но с ней возни побольше,у нее арки сгнили,хрен допросишься чтоб сделали,ну и в итоге не хотели заморачиваться с подготовкой 09422 и решили послать 09476,с ней меньше работ,сиденья перешивают,салон моют,снаружи подкрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В роли современного ПС на мероприятии стояли

МАН 03100

http://fotobus.msk.ru/vehicle/650546/#n813681

Мерс 03200

http://fotobus.msk.ru/vehicle/680235/#n812781

опытный 5292.30

http://fotobus.msk.ru/vehicle/548845/#n782897

и электробус ЛиАЗ-6274

http://fotobus.msk.ru/vehicle/437996/#n493622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.