Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

Ну вот за треклятую жизнь пошло :) Было заснул, снилось, что купил 21-ую Волгу 2-ой серии и куда то поехал на ней с дачи (вероятно в магазин) и костоянно путался в передачах на рулевой колонке, где вторая, где третья никак не мог запомнить, куда то доехал, где кончилась дорога и начались ступеньки, остановился, выматерился.

Дурной сон, одним словом. Проснулся, голова болит, выпил таблетку, выкурил сигарету, сейчас выкурю вторую, попытаюсь еще раз прочитать предыдущий пост, взорвавший мне мозг и пойду спать...



Сорри за длинный текст, друзья, просто пробило поделиться. Кому-то может оказаться интересно, полезно. Пусть Константин не обижается, если где-то его коснулось. Просто вижу-неплохой ведь чел, а всё только о том почти и пишет,  какая жизнь невозможно невыносимая штука, и потроллить горазд,  и побухтеть в минорном ключе... а толку в этом нет, и выхода-никакого нет. Себе только хуже. 

  И многие так маются, что характерно :)

Таки я не маюсь совсем и хвалю не меньше чем ругаю, просто когда я хвалю - некоторые этого не видят. Вот только давеча климат Питера похвалил. Нет бы заметить, отметить - фигушки. И зачем только я жизнеутверждающий пост набирал, аммортизировал пальцы и клавиатуру...Нет правды в этом мире всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мног детей, молодёжи, рождаемость тут высокая.
ЦРУ США с тобой не особо согласно. TFR = 1,43 рождение на женщину, 201-е место в мире. (РФ - 1,61 и 179-е место в мире).

 

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_sovereign_states_and_dependent_territories_by_fertility_rate

 

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/ez.html

 

 

 

С моей разъездной работой уже опять начал напитываться нашей злобой, раздражением на улицах...
Ну дык в нерезиновой тоже ездить надо не по спальникам и офисным кварталам, а по туристическим местам. Вот только с работой это плохо сочетается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в нерезиновой тоже ездить надо не по спальникам и офисным кварталам, а по туристическим местам. Вот только с работой это плохо сочетается. 

 

О чем поголовно все забывают. То есть по Праге/Парижу, да пусть даже Питеру бегаем по одним местам тем где все гуляют, сидят в кафешках и прочем и делаем глобальные выводы о "всеобщих непрекращающихся улыбках" там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Реально, это описано и во многих религиях мира, и подтверждено медицинскими, научными исследованиями- как только человек начинает источать бодрость, оптимизм и любовь к жизни, к себе и к другим- он буквально излечивается. На каком-то энергетическом уровне, и физические болячки тоже сильно ослабевают.

Если бы я не схоронил несколько молодых супероптимистов за тот год (к слову непьющих и некурящих), я бы может быть еще и поверил, а так фигня всё это, источай ты хоть оптимизм, хоть пессимизм, чувствовать ты будешь себя примерно так как положено твоему организму и проживешь примерно столько, сколько тебе отмеряно. Может кому, конечно и в кайф помереть с улыбкой и лозунгом : "всё будет хоккей!!!", а вот мне как то все равно, я предпочту всю жизнь ворчать, но дожить до 90, чем всю жизнь улыбаться, но помереть в 45....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы я не схоронил несколько молодых супероптимистов за тот год (к слову непьющих и некурящих), я бы может быть еще и поверил, а так фигня всё это, источай ты хоть оптимизм, хоть пессимизм, чувствовать ты будешь себя примерно так как положено твоему организму и проживешь примерно столько, сколько тебе отмеряно. Может кому, конечно и в кайф помереть с улыбкой и лозунгом : "всё будет хоккей!!!", а вот мне как то все равно, я предпочту всю жизнь ворчать, но дожить до 90, чем всю жизнь улыбаться, но помереть в 45....

  Реально, это описано и во многих религиях мира, и подтверждено медицинскими, научными исследованиями- как только человек начинает источать бодрость, оптимизм и любовь к жизни, к себе и к другим- он буквально излечивается. На каком-то энергетическом уровне, и физические болячки тоже сильно ослабевают.

 

Ну не знаю про 90... Когда я был молодым панком без головы, мечта была одна - умереть молодым. Когда первый раз прихватило серьёзно - очень захотелось жить 150. А сейчас, в 36 почти, вообще наплевать. Но до 90 я жить не хочу. У меня бабульке 91, я вижу и я так не хочу. По мне так лет 55 вполне себе и ладно... Я как-то так и расчитываю, зная все свои болячки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня наоборот пугает все что связано со с. Даже глянул тут как то "самые активные", блин, соседство с умершим меня напугало реально, можете ржать над моими суевериями, пришлось поднажать в написании :) дабы уйти от него. Пусть уж я здесь буду хоть и с отказавшими руками и башкой. Буду сидеть и футбол смотреть или спать целый день, но здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, раз тут болталка и курилка, есть у меня просьба. После вчерашних событий, тяжелого горя утраты, я перебрал сильно с перехлёстом, сейчас пытаюсь похмелиться, мне очень тоскливо и одиноко. Поговорите со мной )))))) (с ужасом думаю, как завтра на работу выходить. уже не 15 лет, пить двое суток подряд трудно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 лет с копейками я мог бухать весь вечер, нажраться до поросячьего визга, а на следующее утро идти работать как ни в чем ни бывало. Сейчас уже с этим сложнее: вроде выпил немного, а на следующий день башка толком не варит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, раз тут болталка и курилка, есть у меня просьба. После вчерашних событий, тяжелого горя утраты, я перебрал сильно с перехлёстом, сейчас пытаюсь похмелиться, мне очень тоскливо и одиноко. Поговорите со мной )))))) (с ужасом думаю, как завтра на работу выходить. уже не 15 лет, пить двое суток подряд трудно...)

Да мне тоже завтра работать, целых 4 дня, а я себя третий день чувствую погано, да и работы будет много на этой недели, хорошо я хоть в пятницу не работаю, но ждать окончания р/д четверга долго...

 

Вообще я заметил такую подлянку, выходные пролетают мгновенно, а долбаные рабочие тянутся бесконечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема ухучшилась... Я с опохмелкой перестарался, пошёл на третий круг по ходу. Точно завтра сдохну... ))) а во вторник утром на прощание ехать... Этим уикендом лет пять я у себя ещё отнимаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с работы то отпустят на прощание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с работы то отпустят на прощание?

Я начальнице Наташе ещё вчера объяснил в чём дело, добро получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 лет с копейками я мог бухать весь вечер, нажраться до поросячьего визга, а на следующее утро идти работать как ни в чем ни бывало. Сейчас уже с этим сложнее: вроде выпил немного, а на следующий день башка толком не варит.

То ли возраст, то ли пойло такое стало. А скорее, и то, и другое.

Помнится, лет в те же самые 20 с копейками, когда пришёл после армии в парк работать, могли бухать с друзьями до 23-24 часов, а утром в 3 часа вставать, чтоб в 5 часов на линию, на утреннюю трёхсменку. Встаешь почти как огурчик, состояние лёгкой степени тяжести, ну и разве что пульс чуток зашкаливает, в здравпункте по этому поводу - трубку в зубы:  нифига, чисто! Штамп "здоров" - вперед на линию. Отрабатываешь на ура, и снова бухать. Было, было... (Нынче, я понимаю, такое не оч прокатывает?)

А сейчас уж, извиняйте, - норма (в пересчёте на 40-градусную) максимум граммов 300, иначе поутру будет полный Касым))))

Изменено пользователем Denis L.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 20 лет с копейками я мог бухать весь вечер, нажраться до поросячьего визга, а на следующее утро идти работать как ни в чем ни бывало. Сейчас уже с этим сложнее: вроде выпил немного, а на следующий день башка толком не варит.

То ли возраст, то ли пойло такое стало. А скорее, и то, и другое.

Помнится, лет в те же самые 20 с копейками, когда пришёл после армии в парк работать, могли бухать с друзьями до 23-24 часов, а утром в 3 часа вставать, чтоб в 5 часов на линию, на утреннюю трёхсменку. Встаешь почти как огурчик, состояние лёгкой степени тяжести, ну и разве что пульс чуток зашкаливает, в здравпункте по этому поводу - трубку в зубы:  нифига, чисто! Штамп "здоров" - вперед на линию. Отрабатываешь на ура, и снова бухать. Было, было... (Нынче, я понимаю, такое не оч прокатывает?)

А сейчас уж, извиняйте, - норма (в пересчёте на 40-градусную) максимум граммов 300, иначе поутру будет полный Касым))))

Спасибо. В мой лексикон с твоей легкой руки теперь войдет термин "полный Касым". Сровне полный Пэ..пэцэ.. А еще учитывая, что я жиртрест, фраза еще обрастает новыми гранями, как бриллиант. Полный Касым теперь означает крайнюю стадию пестеца... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще учитывая, что я жиртрест, фраза еще обрастает новыми гранями, как бриллиант.

Я об этом тоже нечаянно подумал, но уже после того, как внезапно сформулировал...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня тоже чего то состояние "полный Касым" было пока не погуляли, погуляли, чуть полегчало.. Но завтра идти на долбаную работу и какой только фашист придумал эти работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_______________________________________________________________

 

О чем поголовно все забывают. То есть по Праге/Парижу, да пусть даже Питеру бегаем по одним местам тем где все гуляют, сидят в кафешках и прочем и делаем глобальные выводы о "всеобщих непрекращающихся улыбках" там...

Ну дык в нерезиновой тоже ездить надо не по спальникам и офисным кварталам, а по туристическим местам. Вот только с работой это плохо сочетается. 

 

 

 

 Да и по окраинам я там хорошо полазил, и в поздневечерних автобусах и метро покатался- куда спокойнее  добродушнее атмосфера, чем у нас. Вот просто по факту. Согласен, что 8 дней- не такой уж показатель, но в чём-то показатель.

 Нет там "непрекращающихся улыбок", все разные, но по факту- там гораздо спокойнее и добродушнее атмосфера. И много милых мелочей, по коим видно, что чехи сами о себе позаботиться не прочь. Те же эскалаторы, как правило, выходящие из подземных переходов, из которых входы в метро, прямо на улицу. В общем, там пешком вверх по лестницам в метро надо ходить очень редко. Да и много чего ещё..



У меня проблема ухучшилась... Я с опохмелкой перестарался, пошёл на третий круг по ходу. Точно завтра сдохну... ))) а во вторник утром на прощание ехать... Этим уикендом лет пять я у себя ещё отнимаю )))

_____________________

 Блин, как всё знакомо :)

 Я старался в n-ный день выпивона тупо делать в дневные часы перерыв. Т е с утра похмелиться, а потом с, допустим, 10 часов до 18-19 часов- ни грамма. И- на ночь уже сколько то выпить, чтоб получше заснуть. Хотя и после 19 можно успеть нажраться по новой, так что тоже надо себя контролировать :)  В общем, по этой схеме и день легче переживаешь, и на следующий день уже ничего. На следующий день тоже можно принять, но уже совсем чуть-чуть.

 "Тоскливо и одиноко"- о, это очень знакомо и понятно :rolleyes: С похмелюги это ещё хуже, чем просто физическое "потрясывание". Только у меня ещё пёрли безмерная тревога и страх, по любой мелочи и даже почти совсем без причин.

  В дневной "сухой" промежуток можно выпить таблетицу чего-нибудь успокаивающего. Хорошо подойдёт феназепам, только там надо разносить по времени с приёмом спиртного, хотя бы часа на три... Вместе это употреблять нельзя.

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то вчера немного поговорили о Праге, трамваях Риги и мне вспомнилось. Наш дом в Риге стоял (да и сейчас стоит) метрах в 400-ах от Ж/Д станции Засулаукс в сторону депо Засулаукс и когда я был маленьким трамлиния 2-го маршрута заканчивалась кольцом у станции, это уже в 80-ых её продлили в сторону Болдерая, а тогда там. Так вот там было кольцо, прямо за станционным зданием очень красивой архитектуры, а внутри трамвайного кольца был дом (жилой) деревенского типа с садом, дом утопал в зелени настолько, что и самого дома не было видно, но представьте себе дом, вокруг которого крутились трамваи, да не простые, а переделки из РВЗ, всякие РМки и РПшки, то есть классические трампоезда мотор +прицеп, а не всякое там некошерное СМЕ. На трамваях (кошерных) я мог кататься по Риге часами и вообще никакого другого транспорта не признавал, хотя у нас и были вкусности типа Икарус - 556 или Шкода 9, ну и милый ЛАЗ-695 М, но те ходили на пригород и использовались для поездок за грибами. А вот трамваи (кошерные) это был писк, особенно поездка в прицепной РПшке (с окошками боковыми и задними по типу МТВ-82) тут хлебом не корми, дай покататься...

Особенно классно ехать слева у заделанных стекол (в том смысле, что они не открывались) и расходиться в считанных сантиметрах от идущего навстречу трамвая. В примитивной Москве такого чуда не увидеть не в жизнь...



 

 Да и по окраинам я там хорошо полазил, и в поздневечерних автобусах и метро покатался- куда спокойнее  добродушнее атмосфера, чем у нас. Вот просто по факту.

 

Камрад, я вот в Ясенево каждые выходные гуляю, гулял и сейчас и точно также, все спокойные вокруг на лесной дорожке, неагрессивные, улыбчивые. Фотографируются, листья кленовые собирают для гербария, на велосипедах и самокатах катаются, сейчас даже лыжероллера видел...

Где ты находишь этих "злых" и "агрессивных"? Может у тебя просто талант их поиска?



  В дневной "сухой" промежуток можно выпить таблетицу чего-нибудь успокаивающего. Хорошо подойдёт феназепам, только там надо разносить по времени с приёмом спиртного, хотя бы часа на три... Вместе это употреблять нельзя.

Феназепем без визита в дурку и рецепта оттуда вряд ли продадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёдсмотрящий, я могу только повторить вышесказанное: в Праге в целом- по факту- везде- на окраинах, в центре- атмосфера спокойнее, дружелюбнее.

 Я не писал нигде, что у нас не может быть мило и спокойно.

 У тебя могут быть свои наблюдения. Свои я изложил.

Не вижу предмета для спора.

 

  Что до феназепама, и где его выписывают, ну, смотря что называть дуркой...  и вообще, у разных людей есть разные способы достать те или иные вещи, тот же феназепам. Может, и у Касыма есть способ, и он его достанет, вот и подсказал ему на всякий случай методы :rolleyes: Я имел возможность достать его вполне законно, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вперёдсмотрящий, я могу только повторить вышесказанное: в Праге в целом- по факту- везде- на окраинах, в центре- атмосфера спокойнее, дружелюбнее.

 Я не писал нигде, что у нас не может быть мило и спокойно.

 У тебя могут быть свои наблюдения. Свои я изложил.

Не вижу предмета для спора.

 

  Что до феназепама, и где его выписывают, ну, смотря что называть дуркой...  и вообще, у разных людей есть разные способы достать те или иные вещи, тот же феназепам. Может, и у Касыма есть способ, и он его достанет, вот и подсказал ему на всякий случай методы :rolleyes: Я имел возможность достать его вполне законно, например.

Да у меня его завались. Нафиг только он нужен? Пара тарелок супа, теплое одеяло, секс... И вот я уже почти в полном порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня его завались. Нафиг только он нужен? Пара тарелок супа, теплое одеяло, секс... И вот я уже почти в полном порядке...

Что же у вас там в жизни такое творится, что нужны такие восстановительные меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпил в пятницу вечером, утром в субботу узнал о смерти Феди, и к двум часам ночи выпил еще ванну и маленькую цистерну. С утра не протрезвев сразу накачался крепким пивом... В моем возрасте и с моим прошлым это дэд... Завтра к обеду только отпустит совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я хоть и не стану осуждать всё это прошлое, осуждать всё это пьянство, но скажу, что никогда этого не понимал, да и вряд ли пойму. Я вон нашим слесарям тут на днях задал вопрос, на который они так и не смогли ответить. А вопрос был сформулирован просто: "А зачем вы бухаете на работе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кость, а как тебе моё предложение для тебя? Как раз два места, сделано под ретро,чуть выше ссылка

Немного не то, я люблю более низкие спортивные машины и пусть сзади будет тоже пару мест (но при двух дверях)...

Но в принципе я Лачетти менять не собираюсь, да и денег свободных нет...

 

 

Я когда брал Астру универсал, хотел до этого взять новый Лачетти универсал, но их сняли с производства. Че, пришлось занять недостающие 100.000 и взять Астру универсал, о чем ни капли не жалею (по сравнению с Лачетти у друга, это небо и земля)... на мой взгляд

 

То ли возраст, то ли пойло такое стало. А скорее, и то, и другое.

Помнится, лет в те же самые 20 с копейками, когда пришёл после армии в парк работать, могли бухать с друзьями до 23-24 часов, а утром в 3 часа вставать, чтоб в 5 часов на линию, на утреннюю трёхсменку. Встаешь почти как огурчик, состояние лёгкой степени тяжести, ну и разве что пульс чуток зашкаливает, в здравпункте по этому поводу - трубку в зубы:  нифига, чисто! Штамп "здоров" - вперед на линию. Отрабатываешь на ура, и снова бухать. Было, было... (Нынче, я понимаю, такое не оч прокатывает?)

А сейчас уж, извиняйте, - норма (в пересчёте на 40-градусную) максимум граммов 300, иначе поутру будет полный Касым))))

 

 

Я тебе скажу, что это стало. Это 2 стадия алкоголизма, когда алгоколь полностью не перерабатывается в уксусную кислоту, а начинает появляться свободный ацетальдегид. Из-за этого все ужасы похмелья.

Но в этом ничего страшного нет, если осознать и принять это как должное. И не бухать более 1 дня подряд, иначе жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Я хоть и не стану осуждать всё это прошлое, осуждать всё это пьянство, но скажу, что никогда этого не понимал, да и вряд ли пойму. Я вон нашим слесарям тут на днях задал вопрос, на который они так и не смогли ответить. А вопрос был сформулирован просто: "А зачем вы бухаете на работе?"

Я тоже не понимаю зачем нужно бухать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда брал Астру универсал, хотел до этого взять новый Лачетти универсал, но их сняли с производства. Че, пришлось занять недостающие 100.000 и взять Астру универсал, о чем ни капли не жалею (по сравнению с Лачетти у друга, это небо и земля)... на мой взгляд

Сравнил низкобюджетного американца собранного в Узбекистан с немцем средним.

Если говорить об универсалах - skoda superb самое оно, в минивэнах любой японец

Изменено пользователем zzzz5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в универсале для семьи из двоих и без стройки дачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот понимаю, зачем надо бухать, в т ч и на работе, но объяснить не смогу, это необъяснимо :D

 При всём при этом я отлично понимаю, что на работе не надо бухать, а иногда и вообще не надо бухать... в этом вопросе  ограничиваться логикой бесполезно...

 ну, да я уже почти 3 года не выпиваю, жутких страданий от этого нет, выходит, я пока нашёл какой-то свой ключик к этой дилемме... что и всем желаю.

 А единого решения задачи "пить или не пить" нет, у каждого свой ключик, иначе бы и проблемищи такой в мировом масштабе, думаю, не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в универсале для семьи из двоих и без стройки дачи?

Кость, я думаю тебя поняли уже все :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в универсале для семьи из двоих и без стройки дачи?

Есть Хэтчбэк. А седан - это какая странная машина в принципе. Она получается намеренно слишком длинной, но от этой длины нет никакой пользы. Разве что как огромный бампер в случае, если в тебя въехали сзади
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.