Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

Уж лучше бы если так охота по.....ть про мафынки, обсудили бы ретро, а для современщины своя тема есть. Вот мне сегодня снилась 21-ая Волга второй серии, ну я и задолбался во сне втыкать на ней передачи, вообще в реале водил 21-ую один раз, третьей серии, зато черную и с красным салоном и тоже задолбался с передачами, впрочем на ней можно тронуться сразу со второй и на ней тупо и ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы для современных нет. Есть лишь тема про за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы для современных нет. Есть лишь тема про за и против

Ну так там все на свои тазы и онанируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сравнил низкобюджетного американца собранного в Узбекистан с немцем средним.

Если говорить об универсалах - skoda superb самое оно, в минивэнах любой японец

 

 

Skoda superb универсал это класс D, в отличие от Астра H/J универсала - класс С.

В классе С у шкоды универсалов нет. VW Гольф универсал не продается официально в РФ насколько я знаю. Форд Фокус универсал - унылое г-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классе С у шкоды универсалов нет.

Octavia Combi в России разве не продаётся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в универсале для семьи из двоих и без стройки дачи?

 

Я часто езжу по трассе и вожу при этом много багажа, также коляска ребенка и детское кресло его же. В седан это намного труднее запихивать.

За год пробеги у меня 30-35 штук

 

 

В классе С у шкоды универсалов нет.

Octavia Combi в России разве не продаётся?

 

Это не полноценный универсал, а лифтбек (объем багажного отделения меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как раньше жрали на ТО-2... Блииин... Выползали... Слушайте, действующие пилоты и иже с ними, Вань, Серега, а сейчас такая вольница не прокатывает вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет Шкоды. Я смотрел ее, когда покупал себе тачку. Не впечатлило. Намного дороже опеля, а цены как у VW! Это типа как VW, но шильдик другой (как сказал один мой кент), что создает трудности при последующей продаже.

Смотрел и VW Jetta и Golf - торпеда унылое г-но по сравнению с Астрой H.

Насчет шильдиков, смотрел еще Шевроле Круз. Это то же самое по ходовой и мотору, что и Астра H (одна корпорация GM), но в более новом кузове. А торпеда там... б....ююю... Как дешевый китайский музыкальный центр 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как раньше жрали на ТО-2... Блииин... Выползали... Слушайте, действующие пилоты и иже с ними, Вань, Серега, а сейчас такая вольница не прокатывает вообще?

Наш директор периодически ловит и вставляет им. Выгонять как-то тоже неправильно, иначе некому будет работать. Хотя тут два слесаря по синьке разбили Фиат об стенку - их выгнали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще насчет алкоголизма, как почувствуете что с утра после пьянки самочувствие ОК, а к обеду-вечеру херовато становится, и хочется опохмелиться (не с утра, а к вечеру) - это он самый. Сдерживайтесь и знайте, что биохимия организма нарушена и бухать как раньше не получится никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бывал в Праге, в Чехии? Поделитесь впечатлениями..

Чисто туристические заметка и не более. Ты тусил в центре и поэтому не видел всех красот окраин. Те же славяне с бутылками дешевого пива на остановках... В Крумлов ездил на поезде, так угораздило в купе ввалиться пьяному украинскому строителю - на футбол из Брно ездил... Весь вагон достал своими расказами о русских хоккеистах, которые в тот год провалили ЧМ. Суть одна - те кто туда на ПМЖ переехал страшно одиноки и ущербны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня знакомая в Прагу учиться уехала год назад. Нравится ей там.

Несколько вопросов:

1. Бюджетное обучение на чешском языке или платное негосударственное?

2. Диплом она подтверждала или у нее международный диплом и вторая вышка?

3. Учится в Праге, Брно или где-то еще?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто из форумчан бывал в Праге, в Чехии? Поделитесь впечатлениями..

 

я бывал. там хорошо :)



 

 

В 20 лет с копейками я мог бухать весь вечер, нажраться до поросячьего визга, а на следующее утро идти работать как ни в чем ни бывало. Сейчас уже с этим сложнее: вроде выпил немного, а на следующий день башка толком не варит.

 

дык да, думаю, это все замечают. обычное дело, однако, старость - не радость...

 

 

 

То ли возраст, то ли пойло такое стало. А скорее, и то, и другое.

 

не знаю, имхо, не в пойле дело.

 

вообще лет 20-25 назад я пил в разы больше, чем сейчас. и ничего. а щас тяжело становится. мызглобуйку, хотя я и изобретатель, уже лет 5 не пью.

 

кстати, вот похмеляться никогда не мог. если плохо - выворачивало, а если нормально - то зачем?

 

 

 

Что же у вас там в жизни такое творится, что нужны такие восстановительные меры

 

да чего-чего... возраст, однако.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. В Подебрадах

Тогда все понятно. там пансионы по подготовке к поступлению. ...В связи со стремительным расширением в 1980 году радиотехнический факультет Чешского технического университета был перемещен в корпуса в Праге, а освободившийся замок перешел к Карлову университету, который в 1983 году открыл[7] в Подебрадах главный центр Института языковой и профессиональной подготовки (чеш. Ústav jazykové a odborné přípravy, ÚJOP), единственный в Чехословакии специализированный центр для подготовки иностранных абитуриентов к обучению в чехословацких вузах. Популярность чехословацкого образования привела к тому, что в 1980-х годах в институте ежегодно по международным стипендиям проходило подготовку 700—900 человек и Карлов университет был вынужден открыть подобные центры в Праге, Марианских Лазнях, Добрушке, но до сих пор Подебрады остаются главным центром, в нём же располагаются главный методический центр (обеспечивающий в том числе работу с международной организацией ALTE), центр онлайн-тестирования...https://ru.wikipedia.org/wiki/Подебрады  А так городок хороший - миниральные воды и образование. В 40 минутах езды от Праги.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чисто туристические заметка и не более. Ты тусил в центре и поэтому не видел всех красот окраин. 

____________________________________________

 

 Написал смешное. :) Ты хотя бы почитал мои посты внимательно, про то, где я тусил и что видел, потом бы уже делал выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать, что только и ездил по пражским бутовым с марьинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать, что только и ездил по пражским бутовым с марьинами?

 И на окраинах был и в центре. Тебе тоже пожелание, читать меня внимательнее.

 

 Коллеги, я вовсе не хочу сказать, что там всё спокойно и сладко, а у нас везде нервно и маргинально. Побудь я там подольше- наверняка бы и быдло увидел, и т.п. Но какие-то примерные выводы делать могу. Один из них- там реально спокойнее, и у людей нет или мало вот этих всех комплексов, заставляющих атаковать автобус с перекошенным от злобы лицом, распихивая остальных пассажиров :D

 

  Я здесь написал вкратце совсем, поподробнее-или потом, или в блоге.

 

P S Ах да, быдло всё-таки видел. На трамвайной остановке у метро Флора, ждал 5-й трамвай. 2 штуки. Уселись на металлический забор, отделяющий трамвайные пути от дороги для машин, разговаривали между собой "понтово-брутальным" тоном, вставляя, конечно же, мат. Национальность называть, или эта грустная догадка форумчанам сама придёт в головы? :rolleyes:

 

 справедливости ради, и очень приличных наших видел. В том же зоопарке. 

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам пойми, 8 дней это даже круче чем голопом по европам, как можно не увидеть "злобно штурмующих автобус " за 8 дней и делать выводы, что этого нет никогда? Я к примеру в Москве не один месяц не видел перекошенных рож, штурмующих автобус, что ж теперь, строить глобальные выводы, что этого нет никогда? Или к примеру тех что ты называешь быдлом тоже не видел сто лет в обед, что, значит их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя бы почитал мои посты внимательно, про то, где я тусил и что видел
Мне не надо читать. Я и так знаю как оно бывает. Посетив Прагу десяток раз, я однозначно пришел к выводу, что мало кто из туристов бывает в местных Шербинках и Люблино. Настоятельно рекомендую посетить вечером в пятницу, когда все чехи бухают районы Репи и  Хостивар. Мнение изменится. Жижков уже давно по сути своей туристический район. Все коренные пражане перебрались в центр. На их место на окраинах приехали выходцы из СНГ и арабы.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, а мызглобуйка, это что за зверь такой алкогольный?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам пойми, 8 дней это даже круче чем голопом по европам, как можно не увидеть "злобно штурмующих автобус " за 8 дней и делать выводы, что этого нет никогда? Я к примеру в Москве не один месяц не видел перекошенных рож, штурмующих автобус, что ж теперь, строить глобальные выводы, что этого нет никогда? Или к примеру тех что ты называешь быдлом тоже не видел сто лет в обед, что, значит их нет?

________________________________

 

 

  Читай меня ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, пожайлуста. Ты искажаешь мои слова.

Вообще, похоже на твою очередную попытку поспорить ради спора. Я такое общение не люблю, и вести его не буду, уж не серчай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году когда хренцузские железнодорожники решили побастовать, в автобусе Ницца - Монако - Ментона была такая давка, что я в Москве не помню когда в такую попадал, в 90-е, наверное. Даже на ТКЛ народец уже не торт стал, все рыхленько встать норовит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даже на ТКЛ народец уже не торт стал, все рыхленько встать норовит...

Так ты посмотри сколько машин и маршруток. Я вон тоже в 642 каждый день сижу, а еще в 90-ые в него с трудом вдавиться можно было. Рассасывается постепенно народ с ОТ, в принципе мне это нравится, я синдромом кильки в томате не страдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило читать таких пользователей, как FIPS, которые, собственно, понемножку водятся на всех форумах... безапеляционным тоном всезнайки, не слыша собеседника, втирает что-то своё, видимо, считая себя весьма знающим жизнь и мир человеком...

 Особенно позабавило про то, что все коренные пражане перебрались в центр, и про ущербных и одиноких, которые переехали в Чехию на ПМЖ :D

  Но, в общем, всё здорово. Ведь по характеру ответов на мои мнения можно примерно понять суть того или иного форумчанина, понемножку всех и узнаю вот :rolleyes:

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, пока в следующую пяницу сюда не придет трезвый или не очень Касым, тут вялотекущий прагосрач будет....Милой беседы "за жизнь" и не жди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожайлуста, давай милую беседу.. ты ж сам больше срачи любишь, положа руку на сердце, а? ;)

Только я совсем чуть-чуть могу побеседовать. Глаза слипаются. Новая грёбаная работа вынуждает вставать в 6 утра. Эту ночь не выспался совсем- по привычке пока ложусь поздно.



Единственная радость, хотя немного с неоднозначностью -операции, намечаемой на декабрь, не будет. Сегодня был на обследовании, у меня варикоз и наблюдаюсь в 1-й градской (кстати, солидная клиника по флебологии).. УЗИ вен показало как-то интересно, что поверхностные вены стали хорошими, есть варикоз глубоких, но их и не режут, так что лечение- консервативное. Т е трикотаж. И рад, что не лежать неделю у них ,потом ещё недели 3 дома, и всё же варикоз глубоких вен смущает. Хирург, правда, про него выразился, что ничего, мол, такого в нём нет страшного, и может и не прогрессировать. Хочется верить. Врач вроде норм. такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.