Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

 

КМК, бегство от себя это нечто внутреннее, а модность, понты, "правильность жизни" это чисто внешние проявления

 

Одно не исключает другого

Возможно, так. Но не могу не радоваться, что хоть ты правильно воспринимаешь мои Поездки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, так. Но не могу не радоваться, что хоть ты правильно воспринимаешь мои Поездки

 

Ну мы отделяем Шуточки от не Шуточек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, отмечали дома. Ну так заведено у нас с родными. С салатиками, горячим, так, чтобы гости, уходя от нас, не клацали зубами от голода :) Но стараемся, конечно, не Оливье и прочую классику, а каждый раз что-то новенькое. Плохо это или хорошо - другой вопрос, но оно вот так. А когда с друзьями, то да, в пивных ресторанах.

Да, ты прав, в ощущениях в полетах что-то водительское есть. Но мне нравится сам процесс вождения, именно вождения, а не та жалкая пародия на него, которая обычно бывает при поездке на работу, поэтому я и езжу на работу исключительно на ОТ. Мне нравятся новые незнакомые дороги, особый кайф испытываю от горных серпантинов. Ну и вообще, с трудом себе представляю отпуск без машины. Ну, то есть, если это большой город, то естественно машина на фиг не нужна, но ведь не будешь все 2 недели торчать в городе. Так что если даже лететь в отпуск на самолёте, то аренда машины для меня вещь обязательная. А на счёт фур - в Польше встречаются дороги очень узкие и без обочин. Вот когда у тебя 90-100 и у фуры навстречу примерно столько же, и когда ты с ней разъезжаешься и машину качает потоком воздуха, ощущения да, есть.

 

Ну мы отделяем Шуточки от не Шуточек

Ну ты-то шутишь, да. Но у меня создается впечатление, что есть товарищи, которые не шутят. Примерно, как долго курившие и бросившие это дело, намного активнее выступают против курения, чем никогда не бравшие в рот сигарету. Похоже, и много путешествовавшие в прошедшем времени, поступают аналогично.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питер когда ездил с дочкой не задумывался кстати о том что было бы удобнее на машине?

 

Конечно из плюсов то что на машине удобнее, быстрее и дешевле (если семьей), но с другой стороны есть и минусы - во первых отпадает легкий вариант алкотуризма, во вторых лично меня немного напрягает вероятность легкой поломки и других проблем с машиной. А так больше ну лично мне получается расслабиться и отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Питер когда ездил с дочкой не задумывался кстати о том что было бы удобнее на машине?

 

Конечно из плюсов то что на машине удобнее, быстрее и дешевле (если семьей), но с другой стороны есть и минусы - во первых отпадает легкий вариант алкотуризма, во вторых лично меня немного напрягает вероятность легкой поломки и других проблем с машиной. А так больше ну лично мне получается расслабиться и отдохнуть.

Не задумывался. Зачем в Питере машина? Только лишние неудобства и расходы. И на дорогу теряются два полных дня. Я же по Москве на машине не езжу. То же касалось и Барселоны, но там я брал машину на прокат на последние 2,5 дня, чтобы покататься по окрестностям. Но это были кроткие поездки. Машину я имел в виду на основную часть отпуска, которую провожу полностью или преимущественно не в больших городах. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не задумывался. Зачем в Питере машина?

Ну не знаю, меня ты не один год призывал ехать во ВРепино на машине. Я то как раз доказывал, что она там не особо нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, а как же в загородные Усадьбочки?

 

Дворцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как же в загородные Усадьбочки?Дворцы?

На электричечке (Пушкин, Павловск), маршруточке (Гатчина), "Метеорчике" (Петродворец)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, меня ты не один год призывал ехать во ВРепино на машине. Я то как раз доказывал, что она там не особо нужна.

Всё так и есть, если едешь именно в Питер и цель сам город и туристические пригороды, то машина не нужна. Если живёшь в негородской местности (пусть и административно это СПб), и СПб основной целью не явояется, то с машиной удобнее осматривать окрестные города и веси. ИМХО. Ну это как Москва и дача - в Москве машина особо на нужна, а на даче без неё как без рук.

 

На электричечке (Пушкин, Павловск), маршруточке (Гатчина), "Метеорчике" (Петродворец)...

Из самого Питера - да. А что, в Гатчину ничего более приличного не ходит?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к тому что если осматривать пригороды тем более когда едешь семьей на машине получается на мой взгляд дешевле и удобнее, чем если ездить из Питера своим ходом. В самом Питере тоже иногда машина предпочтительнее - если вне центра - гранд-макет, аквапарк и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к тому что если осматривать пригороды тем более когда едешь семьей на машине получается на мой взгляд дешевле и удобнее, чем если ездить из Питера своим ходом. В самом Питере тоже иногда машина предпочтительнее - если вне центра - гранд-макет, аквапарк и т.д.

Ну, если брать чисто экономическую сторону, то да, втроём на машине дешевле. Если удобство, то надо рассматривать каждый конкретный случай. В Петергоф хотелось на метеоре прокатиться, хоть он там совсем не дешев. В Пушкин взяли экскурсию, но нам хотелось обязательно с Лицеем, а туда без экскурсии попасть затруднительно. Макет России - там метро пешедоступно, ну и потом туда же не на весь день идёшь. Это значит и в остальные места на машине? Или везти ее к гостинице специально или наоборот брать, если вечером туда. Про Аквапарк ничего не скажу, не интересовался, возможно туда именно на машине удобнее. Но если едешь надолго и цель захватить не только сильно туристические пригороды, а более затаенные места, то машина будет оправданна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но нам хотелось обязательно с Лицеем, а туда без экскурсии попасть затруднительно

Не смеши с Лицеем

А вот в Екатерининский дворец да, без экскурсии простоишь в очереди часа три-четыре (если речь не идёт о визите в феврале-марте).

В остальные места попасть легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеши с Лицеем

А вот в Екатерининский дворец да, без экскурсии простоишь в очереди часа три-четыре (если речь не идёт о визите в феврале-марте).

В остальные места попасть легко

Слышал, что в Лицей труднее из-за малой пропускной способности. Но спорить не буду, я этот вопрос сильно не прорабатывал, мы сразу решили с экскурсией во Дворец и в Лицей без лишних геморроев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, попробую поделиться своими яркими впечатлениями. Перенесёмся в далёкий май 1980 года. Сбывается одна из моих самых сокровенных мечт - поездка в Ленинград! Отец несколькими днями раньше едет туда в командировку, оставаясь на выходные, а я еду к нему один (в 12 лет!) на поезде в ночь с пятницы 16 мая на субботу 17 мая. Какие чувства меня тогда переполняли, описать невозможно. Наверное, на тот момент это было неким их пределом. Но ситуация усугубилась тем, что я совершил в школе какую-то очередную проделку, меня вызвали к директору и классная сказала, что позвонит моей маме и ни в какой Ленинград я не поеду. А мы в те дремучие времена учились по шестидневке, и отец отпросил меня на субботу заранее. Ну я это принял за чистую монету и создал "шумовую завесу" - договорился с друзьями, чтобы они мне звонили в тот вечер. Я понимал, что рано или поздно классная до моих родитеоей доберётся, но для меня было главное уехать в Ленинград, а что будет дальше - пох, бо моих впечатлений меня уже никто никогда не лишит. Всё получилось так, как надо, и я таки оказался на Ленинградском вокзале в сопровождении мамы и дедушки. А погодка в тот вечер вечер шептала одни неормативные слова - шёл нескончаемый гнусный дождь, и дед ворчал типпо куда я еду, в Питере ещё хуже. (Паша, проверь, плз). Проснулся я в районе Ижорского Завода, и первое, что я увидел, было настоящее синее небо и яркое солнце. Да, мой поезд прибывал в Ленинград в какую-то безумную рань типа 5 с копейками, а отцу надо было как-то доехать до вокзала. Такси в те дремучие времена было проблемой (ну, точнее, лотереей), поэтому на случай возможной невстречи мне была выдана какая-то сумма денег на обратный билет и пропитание. Вот, что я помню, я совершенно не боялся оказаться в Питере один. Я знал, что Московский вокзал находится на Невском и рядом есть метро. Ну и была какая-то не самая свежая карта с достопримами, но понятно, что ни Эрмитаж, ни Исаакий никуда за это время не переместились. Отец, меня, конечно, встретил, рассказав, что часть пути от гостиницы в районе нынешней метро Удельная (а тогда МПЛ/2 заканчивалась на Петроградской) проделал в кабине грузового трамвая, на что я обконч..., пардон, изошёл слюной. Он хорошо зная Ленинград, проработал мощную культурную программу, и за два дня я не только посетил Эрмитаж, Исаакий с колоннадой, Петропавловку с тюрьмой, Пискаревское кладбище, погулял по Невскому, Марсовому, прошёл на корабликах по Неве и Фонтанке с Мойкой, но и вдоволь накатался на метро и трамваях. Зная эту мою слабость и уникальность Ленинградских трамваев, он выстраивал маршруты с максимальным их использованием. Благодаря чему я покатался даже на ЛП-49, их цепляли третьим вагоном к двум ЛМ-68. А ведь трамвай в Ленинграде был не чета нынешнему, множество маршрутов бороздило центр, и очень удобно было изучать город из его окон. Ну, метро на меня произвело несколько меньшее впечатление, бо за исключением станций типа "горизонтальный лифт" оно по сути мало отличалось от московского. Но зато мне повезло проехаться по ССВ от Василеостровской в сторону Проспекта Ветеранов, депо-то своего у НВЛ не было. В общем, от всего увиденного эмоции ещё долго были через край, но наверное, чем меня больше всего поразил Ленинград - это практически неизуродованным центром. И я в этот город втюхался по уши...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

 

Ну фигня получается. Огромный массив текста никак не разграничен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,

 

Ну фигня получается. Огромный массив текста никак не разграничен.

Повествовалось на одном дыхании. Но точки есть. Предложения с большой буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повествовалось на одном дыхании. Но точки есть. Предложения с большой буквы.

 

Абзацы надо, а я так понимаю форум этого не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Не придирайся уж. Все и так понятно.

 

Ладно раз тема еще в силе то тоже напишу. Наверное самое все таки яркое впечатление за границей - это горы на Балканах. Понятно я не раз ездил, ходил и лазил по ним и мимо в Крыму, Кавказе, на Урале даже но там они мне действительно как то показались такими что дух захватило. И больше, и древнее и внушительнее. Что то короче в них было такое прям...(и не думаю что это влияние "за границы")

Особенно конечно яркое впечатление оставил монастырь в Черногории по дороге в Сербию - маленький такой, но очень ухоженный весь в цветах и пахнущий разными ароматами фруктов и цветов, с вкусной ракиией которая во множестве сортов и вкусов там же и продавалась. Ну так вот рядом там каньон глубоко внизу течет река за тобой автодорога, а железная дорога находится так высоко в горах, что ее едва заметно задрав голову. Можно только представить какие виды открываются из поезда, но пока по той дороге не проехал, только фото и видео посмотрел. Имеется ввиду железная дорога Бар - Белград.

 

Про Россию подумаю и попозже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelV, Не придирайся уж. Все и так понятно.

Выделить проблема не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абзацы надо, а я так понимаю форум этого не позволяет

Это был один большой абзац.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и без абзацев, но я прочитал с интересом. Порадовала часть про "динозавров", как, впрочем, и остальные части, хоть и не упомянули мою обожаемую "Аврору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обожаемую "Аврору".

 

Авророчка 



Да написано то от души, просто мне фигово с телефона читалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и без абзацев, но я прочитал с интересом. Порадовала часть про "динозавров", как, впрочем, и остальные части, хоть и не упомянули мою обожаемую "Аврору".

А нечего было писать, не попал я тогда на нее, там посещение оч рано заканчивается, не успели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Не знаю я тоже читал с телефона и отсутствие абзацев мне не мешало. @Путевой Объездчик, Честно говоря удивило что ты в 12 лет обратил внимание на такие архитектурные особенности как "не изуродованный центр". Я может на такие вещи стал обращать внимание не раньше учебы в институте. До этого "какие где домики" - деревянные или кирпичные, насколько удачно в них вписана стеклобетонная высотка мне было больше пофиг. Хотя конечно какую то общую концепцию красивый город или нет я представлял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря удивило что ты в 12 лет обратил внимание на такие архитектурные особенности как "не изуродованный центр". Я может на такие вещи стал обращать внимание не раньше учебы в институте. До этого "какие где домики" - деревянные или кирпичные, насколько удачно в них вписана стеклобетонная высотка мне было больше пофиг. Хотя конечно какую то общую концепцию красивый город или нет я представлял...

Ну, "не изуродованный центр" это я скорее всего своим нынешним языком выразился, но то, что там практически нет коробок, а все дома "старые", меня впечатлило. Возможно, мое внимание на этом сконцентрировал отец. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в 12 лет обратить внимание на неизуродование центра вполне нормально.

Понятно, что в этом возрасте покататься/кафе интереснее, но тем не менее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на меня Питер не произвел какого то такого впечатления из серии - "Вау!" Нет безусловно я тоже полюбил этот город, за его не обычность и красоту, понятно что в целом Москва безнадежно проигрывает по очень многим параметрам, с этим городом естественно оказалось связано очень много замечательно проведенного времени с друзьями, романтических моментов... Но вот чтоб так чтобы и эмоции через край и влюбиться по уши - наверное все таки чуть чуть чего то не хватает. Кстати что интересно несмотря на все великолепие местных музеев и дворцов но наиболее сильное впечатление на меня произвел к настоящему моменту как ни странно "Гранд-макет" и его родственник в "макет старого Петербурга" в центре. Хотя по сути они могли бы быть смонтированы в любом другом месте. Но вот почему то именно они, а не мосты, дворцы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только представить какие виды открываются из поезда, но пока по той дороге не проехал, только фото и видео посмотрел. Имеется ввиду железная дорога Бар - Белград.

Виды потрясающие, я в прошлом году там ещё раз прокатился. Я высоты боюсь, а для появления боязни высоты эта железная дорога - идеальное место. Единственное плохо, что туннелей много, так что насладиться видами можно только урывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут, скорее всего, повлияло несколько факторов. Во-первых, Питер объективно самый интересный город России и СССР, даже если не заходить в музеи. Во-вторых, я толком нигде кроме ЮБК до этого не был. В-третих, программу делал отец, зная мои интересы и предпочтения, и только два места были из разряда "надо" - это Эрмитаж, куда я не очень хотел, но он настоял, чтобы хотя бы было представление о самом Зимнем Дворце и немного о музее. Второе место - Пискаревское кладбище. В-четверых, поездка в Ленинград была моей давнишней мечтой. Ну, года два я мечтал точно. И, в-пятых, что не говори, погода тоже влияет на первое впечатление. Она была эти два дня идеальна, ну разве что ветерок давал о себе знать. А будь та же, хрень, что в Москве перед выездом, когда нормально не походишь, не погуляешь, будет постоянно тянуть в помещения, а все вокруг портить серость и унылость, конечно, первое впечатление может быть не столь ярким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.