Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

@PavelV, Не знаю. Я могу точно сказать что нравится Мне. Это афигенные эмоции и впечатления которые я получаю в дороге и на месте пребывания. Мне это нравится, доставляет удовольствие. От сидения дома/на даче, поездок по Подмосковью я такого количества эмоций и может даже адреналина не получаю. И не там уже не так важно что это будет какие-нибудь дикие горы на Кавказе или Урале или боянный "вПариж" с "Прагой". Да скажу сразу именно поэтому меня например не особо привлекает отдых из разряда "прилетел, валяешься/бухаешь на шезлонге" и все. Ну море, да отель красивый но если в округе никуда не сьездить на действительно интересные экскурсии посмотреть всякие интересные и красивые места мне уже через пару дней надоест.

 

Отдельная тема которая мне по специфике форума доставляет удовольствие не большое это собственное планирование маршрута. Поэтому вариант с турфирмой и трансфером до отеля всегда менее интересен чем все сделать самому. Ну правда в этом плане больше люблю по России без заморочек с иностранными сайтами и прочим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конкретно от "дороги" я уже давно устаю. Один из последних разов когда понравилась именно "дорога" была поездка в 1996-м году из Лунёво в Щелыково на КАвЗ-685. Вот это 3,5 часа по разбитым и полевым дорогам, среди нежилых сел был класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там кроме амбиций выставить себя самым Умным тоже мало что есть. Да и мальчик с томиком философов в рюкзачке среди группы в формате "бизнесмен со своим котиком" будет смотреться откровенно смешно, поэтому "Я Сама" формат часто вынужденный, но ничем особо не лучший.

Ну ЯСам с большей долей вероятности действительно путешествует именно для себя. Таких людей немного, с одним из них я был знаком, он у нас мастером работал. Объехал много, Европа точно может и Азия. Лишь раз я случайно слышал как он с нашей ещё одной путешественницей обсуждал что то про Гибралтар. Год назад этот человек ушёл из жизни, ему было 46.

 

Я могу точно сказать что нравится Мне. Это афигенные эмоции и впечатления которые я получаю в дороге и на месте пребывания. Мне это нравится, доставляет удовольствие. От сидения дома/на даче, поездок по Подмосковью я такого количества эмоций и может даже адреналина не получаю. И не там уже не так важно что это будет какие-ни

Ты нашёл себя, это дорого стоит. Хотя наверное к 35-ти многие приходят к этому. Второй вопрос тут в адекватности восприятия других увлечений.

За себя скажу, что в доинтернетную эпоху, попадание в новый город, всегда было связано с поисками взглядом трамвайных вагонов, троллейбусов, подвески или рельс. Нынче конечно все и так ясно. Лично для меня интернет убил интригу. Мне конечно интересно, как в Хельсинки выглядели "Севастополи" когда там базировались, но фото причалов есть, а самих линкоров лет давным-давно.

 

А что ты имел в виду? Просто щас своем нет времени, вечером гляну ради любопытства

 

Ну я незнаю, думаю в Якутске она бы быстро заскучала. Хотя может в Якутск и не самые дешевые билеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично для меня интернет убил интригу.

Я помню как то на тр.ру написал, что ДО интернета отлавивать и фотографировать трамвайные вагоны было интереснее, так как была интрига, их там эта фраза просто взбесила :)

Хотя а что такого то, ведь и правда было интереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты нашёл себя, это дорого стоит. Хотя наверное к 35-ти многие приходят к этому. Второй вопрос тут в адекватности восприятия других увлечений. За себя скажу, что в доинтернетную эпоху, попадание в новый город, всегда было связано с поисками взглядом трамвайных вагонов, троллейбусов, подвески или рельс. Нынче конечно все и так ясно. Лично для меня интернет убил интригу. Мне конечно интересно, как в Хельсинки выглядели "Севастополи" когда там базировались, но фото причалов есть, а самих линкоров лет давным-давно.

 

Я помню как то на тр.ру написал, что ДО интернета отлавивать и фотографировать трамвайные вагоны было интереснее, так как была интрига, их там эта фраза просто взбесила :) Хотя а что такого то, ведь и правда было интереснее...

 

  Убил  ли  Интернет  интригу? Ну да,  наверное  убил. Все сто  раз  обфоткали,  описали  ну и так далее.  Вот  помнится  меня  в детско-подростковом  возрасте  тоже  интересовало  а  в  каких  городах  нашей  страны  есть  метро,  троллейбус, трамвай. Сейчас  что - ну пара  кликов  мышкой,  можно даже вон  заказать  "Атлас  городов  России  с  электротранспортом" с подробным описанием  сети,  фотографиями  и  прочее. Если электронный  формат  не устраивает... Да и...другие интересы  в основном уже. А тогда - тогда это был поиск - узнавал  при случае  у знакомых  - друзей  кто где был,  когда ездил сам (с родителями) - тоже  "исследовал", покупал  карты  городов на месте  или в  Москве - выбор тогда был не большой  в книжных  магазинах  смотрел.

 

   Да,  отправной  точкой  стала  карта  СССР  в  кабинете  географии,  где  было показано  какие  метрополитены  где  есть,  какие  строятся  и  проектируются. Помню  "белым  пятном"  для  меня  очень  долго  была  Самара (Куйбышев). Секретная  карта  говорила  что метро там  вроде есть,  но  схему  города  которую мне  как то (зная  увлечение  их  собирать)  привезли  в  подарок  была  79  года,  когда  понятно  никакого  метро не было (ну  если  только в проекте)  Да и что это за схемы были - помните  советские,  с такой  привязкой  к реальным  координатам  и  сетью улиц (чтобы  шпионы  не догадались),  что  просто...Тем не менее  метро   я   естественно  начертил  сам (и  кстати с гораздо  более  думаю  удачной  трассировкой  чем  оригинал...) Но вопрос  подвис  надолго, когда  уже  и  учиться  в  институте  стал  и прежние интересы  в  основном сменились...Но я все  таки  работая  совсем  не в научно-технической  библиотеке  не  отказал  себе  в удовольствии  заказать  и  книжку   про  строительство  метро в Куйбышеве (да была и такая) чем малость  удивил  одногруппников  выбором  и  позже  уже  журнал  "Метро и тоннели".  Был и такой.  Вроде  и есть. 

    Повторюсь  интересы  сменились,  но  все таки  "помня  да и до сих  пор"  о прошлом  с некоторым  придыханием  открывал тот  же  журнал  "Метро" - ведь  другой  информации  просто не было. Сейчас  - куча  специализированных  форумов,  фото  и  видео  строительства в  он лайн  режиме  почти. Да,  стало скучнее, я не спорю.

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь  интересы  сменились,  но  все таки  "помня  да и до сих  пор"  о прошлом  с некоторым  придыханием  открывал тот  же  журнал  "Метро" - ведь  другой  информации  просто не было. Сейчас  - куча  специализированных  форумов,  фото  и  видео  строительства в  он лайн  режиме  почти. Да,  стало скучнее, я не спорю.

 

Форумов то много. Только толку мало. Профессионалам как правило не очень интересно на них сидеть. Исключение Наш Транспорт, но там наверное находятся свои объяснения. В этом плане даже советский журнал познавательнее форума. Правда это касается проходки и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю в Якутске она бы быстро заскучала.
ну вообще там есть на что посмотреть. не самое скучное место.хотя, в общем, на любителя.

 

наверное убил. Все сто раз обфоткали, описали ну и так далее
не уверен. лично для меня то, что я вижу сам, куда ценннее тысячи фотографий и сотни отзывов. хотя, конечно, говорить могу только за себя.

 

с гораздо более думаю удачной трассировкой чем оригинал
чтобы начертить с менее удобной, чем в самаре, трассировкой - надо бытьили слепым, или гением :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не уверен. лично для меня то, что я вижу сам, куда ценннее тысячи фотографий и сотни отзывов. хотя, конечно, говорить могу только за себя.

 

  Так я  про интригу.  А  эмоции  и  личные  впечатления  понятно  во  всяком  случае  для  меня на первом месте.

 

 

 

чтобы начертить с менее удобной, чем в самаре, трассировкой

 

Ну  да,  я  помню  как удивился,  что это - на  окраине  города, из  ниоткуда  в  никуда  линия...  Это у меня  оно  сразу  связало  речной  вокзал,  ж/д  вокзал  и  автовокзал)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я про интригу
насчёт интриги не скажу,не разбираюсь. да и ни к чему оно мне.

 

 

что это - на окраине города, из ниоткуда в никуда линия
ну, справедливости ради надо сказать, что не вот так уж прямо из ниоткуда в никуда. оно связывало спальные районы с промзонами. но промзоны захирели и востребованность метро упала многократно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Профессионалам как правило не очень интересно на них сидеть.

Ну если под "профессионалами" понимать каких то авторов книг по любительской тематике, то на той же ЦФ вполне сидят. Правда там как и здесь постоянны обвинения в том, что 95% их сообщений о том, кто из пользователей форума с каким спит :)

 

Видимо жить 100% времени жизни "профессионализмом" скучно любому нормальному человеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, не ну там реально люди работают в метрополитене и Метрострое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий@PavelV,  прав.  В  общем  то  этим  форум и ценен. Инсайдерская  информация  порою  более чем интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krendel79, но тут как, нужно понимать что она в какой то мере искажена. Не всегда, но к примеру если автор сам налажал то никогда не сознается публично. Да и кроме этого, масса аспектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Хех у меня сегодня ведь тоже застолье по аналогичному поводу. Еще и дома к сожалению потому что родители не любят "кафе". Уже 3 день все то что я терпеть не могу - уборка, готовка, 5-6 раз магазин, "ой на столе как то скудно, надо еще картошечки сварить". Уже 100 раз переругались с утра, потом еще все убирать-разбирать.

Но главное стол, остальное все ведь фигня...

Как же в этом плане завидую тем у кого в традициях если уж приглашать домой, то просто чаю попить, ну или там заказать какие-нибудь пиццы-суши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще и дома к сожалению потому что родители не любят "кафе". Уже 3 день все то что я терпеть не могу - уборка, готовка, 5-6 раз магазин, "ой на столе как то скудно, надо еще картошечки сварить". Уже 100 раз переругались с утра, потом еще все убирать-разбирать. Но главное стол, остальное все ведь фигня... Как же в этом плане завидую тем у кого в традициях если уж приглашать домой, то просто чаю попить, ну или там заказать какие-нибудь пиццы-суши.

Ты же вроде тут на НГ призывал двигать столы и запекать мясо. Я тогда ещё удивлялся, что кому то это занятие может нравится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же вроде тут на НГ призывал двигать столы и запекать мясо. Я тогда ещё удивлялся, что кому то это занятие может нравится..

 

В юные годы может быть интересно

 

Некоторые, делают это ради Зрителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юные годы может быть интересно Некоторые, делают это ради Зрителя

Некоторые ЯС мужского пола стремятся показать всем Зрителям умение Буковать и делать Шашлычочек, а некоторые ЯС женского пола своё умение запекать Мясо и делать креветочный Салатик.

При этом и те и те ЯСы крайне болезненно реагируют на недостаточное количество восхищённых восклицаний по поводу их Умений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да. Есть те, которые любят рассказывать о том как они Пропитывали Специями, делали Маринад и это может затянутся на долгие часы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ЯС мужского пола стремятся показать всем Зрителям умение Буковать и делать Шашлычочек, а некоторые ЯС женского пола своё умение запекать Мясо и делать креветочный Салатик.

При этом и те и те ЯСы крайне болезненно реагируют на недостаточное количество восхищённых восклицаний по поводу их Умений...

Но при этом есть ЯС обоих полов, которые вообще ничего не умеют делать, кроме лежания на диване, однако выступают наиболее яркими критиками всего, что движется, в том числе и вышеупомянутых товарищей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да. Есть те, которые любят рассказывать о том как они Пропитывали Специями, делали Маринад и это может затянутся на долгие часы

И причём это надо не только есть Нахваливая, но одновременно и ругать конкурентов (в лице ресторанов, прочего общепита) говоря насколько плохо там сравнивая со Здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, у нас одно время на работе было, пока строго не стало. НГ, 8марта и прочие Дни отмечались широко и наши дамы целый день готовили салаты там, мясо по хренкаковски и прочее. Всегда нужно было говорить про Стол. Какой хороший Стол, как красиво собрали Стол, не то что в там... Нынче все праздники проходят в Общепите и про это забыто. Все просто общаются без слов про Стол. Хуже никому не стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нынче все праздники проходят в Общепите и про это забыто. Все просто общаются без слов про Стол. Хуже никому не стало

Ну особенно если всё это Букуется не на другом конце города от твоего дома и на нормальное время, то Общепит, конечно, лучше.

Хотя лично я все больше и больше исключительно за празднование своими без привлечения Общественности. В формате "ушли впятером с работы около 15 часов, зашли в кафе, посидели и поехали по домам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично я все больше и больше исключительно за празднование своими без привлечения Общественности. В формате "ушли впятером с работы около 15 часов, зашли в кафе, посидели и поехали по домам".

Нет. В этом плане у нас чудесный ИТРовский коллектив (20 человек) и всегда весело. Я заметил что отказ от Таскания Столов и Нарезания Салатиков пошёл явно на пользу отношениям. Ничего теперь не требуется Нахваливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то всё Женщина на МЦК, Женщина на МЦК, с Женщиной по МЦК...

http://fot.com.ru/index.php/topic/24061-загадки-на-транспортную-тему/page-107#entry839728

 

Я не ездил по мцк и не слушал там объявления...

Изменено пользователем Вперёдсмотрящий
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я незнаю, думаю в Якутске она бы быстро заскучала. Хотя может в Якутск и не самые дешевые билеты

А с какого перепоя через всю страну будут самые дешёвые билеты? Вот посмотрел, на конец мая самые дешёвые получились в Сочи - 4500 туда-обратно за один билет. Туда она, кстати, хочет.

 

 

а с другой не каждый ответит зачем ему лично это нужно

Очень часто это:

своего рода бегство от себя

Как, кстати, и Выпивон и многое другое..
Я задумывался над этим. Отчасти ты прав, элемент бегства от себя в как в моих путешествиях, так и в пятнично-субботних пивопииях имеется. Но ничего такого предосудительного я в этом не вижу. Вот так оно сложилось, как сложилось. Что-то в жизни не устраивает, в чем-то нет уверенности. А путешествия - наркотик, который полностью позволяет на время забыть эти проблемы, обыденность, суету и прочие атрибуты будничного существования. Только в отличие от настоящего наркотика я не улетаю в какой-то иррациональный мир, да ещё и нанося вред здоровью, а продолжаю оставться в реальном, получая полезные для здоровья положительные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Не знаю. Я могу точно сказать что нравится Мне. Это афигенные эмоции и впечатления которые я получаю в дороге и на месте пребывания. Мне это нравится, доставляет удовольствие. От сидения дома/на даче, поездок по Подмосковью я такого количества эмоций и может даже адреналина не получаю. И не там уже не так важно что это будет какие-нибудь дикие горы на Кавказе или Урале или боянный "вПариж" с "Прагой". Да скажу сразу именно поэтому меня например не особо привлекает отдых из разряда "прилетел, валяешься/бухаешь на шезлонге" и все. Ну море, да отель красивый но если в округе никуда не сьездить на действительно интересные экскурсии посмотреть всякие интересные и красивые места мне уже через пару дней надоест.Отдельная тема которая мне по специфике форума доставляет удовольствие не большое это собственное планирование маршрута. Поэтому вариант с турфирмой и трансфером до отеля всегда менее интересен чем все сделать самому. Ну правда в этом плане больше люблю по России без заморочек с иностранными сайтами и прочим.

Да, готов подписаться под каждым твоим словом. Единственное, про дорогу. С одной стороны, я от неё тоже получаю удовольствие, с другой - обычно я еду в отпуск по М1 до Бреста. Немного утомляет ехать каждый год по одной и той же дороге. А в прошлый впервые поехал по М9 дальше Ржева, так совсем другое дело. Также для меня большая разница, в какую сторону еду. Когда впереди лучшие 2 недели года, то 1100 км проходятся на одном дыхании. А вот обратно то же расстояние, когда знаешь, что послезавтра на работу и тебя ждёт тяжелое "похмелье" после отпуска, деется более нудно и уныло. Если речь идёт о самолёте, то сознаюсь, что до сих пор не додушил в себе гниду аэрофобии, поэтому во мне борются противоречивые чувства: опять же офигенно осознавать, что впереди Отпуск и через несколько часов я буду уже в выбранном для его проведения месте. Приятно сесть в кресло, полюбезничать со стюардессами, посмотреть в окошко, сожрать незатейливый обед, попросить второй стаканчик вина :) Но ощущение, что под тобой 10 тыщ метров бездны периодически всплывает в сознании, особенно, если попадаешь в турбулентность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я задумывался над этим. Отчасти ты прав, элемент бегства от себя в как в моих путешествиях,

 

Вот именно в тебе я сомневаюсь, от кого тебе бежать? Хотя конечно все может быть, но мне кажется вряд ли. Это было затронуто в аспекте "модности" и "правильности жизни". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в тебе я сомневаюсь, от кого тебе бежать? Хотя конечно все может быть, но мне кажется вряд ли. Это было затронуто в аспекте "модности" и "правильности жизни".

 

КМК, бегство от себя это нечто внутреннее, а модность, понты, "правильность жизни" это чисто внешние проявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КМК, бегство от себя это нечто внутреннее, а модность, понты, "правильность жизни" это чисто внешние проявления

 

Одно не исключает другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,  А вы в кафе отмечали кстати вчера или дома? Судя по "готовимся"?  Прочитай мое предыдущее  сообщение #4491



 

 

Но ощущение, что под тобой 10 тыщ метров бездны периодически всплывает в сознании, особенно, если попадаешь в турбулентность :(

 

     Тут скорее  (с аэрофобией) чисто еще водительские  ощущения - одно дело когда ты сам ведешь машину  и жизнь твоя и твоих пассажиров в твоих руках в большей части, а там не известно кто и что "за дверью пилотов". Плюс да эти  "10 000". Хотя  я вот честно говоря даже с удовольствием пролететь на каком нибудь старом советском винтовом самолете...

     И  (привет Косте) меня честно в Поездках стали гораздо больше в этом плане напрягает автотранспорт в любом плане - от легковой до автобуса. Как то не удается полностью расслабиться и полностью наслаждаться  поездкой, когда навстречу несется фура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.