Перейти к содержанию

Знакомимся. Peальные Фото. Тут Же Офтопик


Рекомендуемые сообщения

 

 

А будь та же, хрень, что в Москве перед выездом, когда нормально не походишь, не погуляешь, будет постоянно тянуть в помещения, а все вокруг портить серость и унылость, конечно, первое впечатление может быть не столь ярким

А по моему погода 16 мая 1980 в Москве была отличной

 

http://thermograph.ru/arc/st_27612-date_05-16.htm



Да и в Ленинграде 17 мая 1980 ничего

 

http://thermograph.ru/arc/st_26063-date_05-17.htm



18 мая 1980 немного (относительно 17 мая 1980) ухудшилась, так как не было Дождика

 

http://thermograph.ru/arc/st_26063-date_05-18.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Аэрофлота? Или вы все самолеты так называете?

Ну нет, конечно, просто она летала только Аэрофлотом. Знает, что у него самый новый флот, да и слышала наши с женой разговоры о некоторых авиакомпаниях :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну он весь месяц был Хорошим

 

Только к конце месяца погода стала портится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну он весь месяц был ХорошимТолько к конце месяца погода стала портится

1980-ый год вообще был отличным в погодном смысле (в Москве). По крайней мере в первой половине лета. Криков "Лета не было!" было много. А мне так понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,

 

Лето было только в 2010! Ну и как не странно в 2016. Запомни это...

 

Ну нет, конечно, просто она летала только Аэрофлотом. Знает, что у него самый новый флот, да и слышала наши с женой разговоры о

 

А про S7 что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://thermograph.ru/arc/st_27612-date_05-16.htm

Да и в Ленинграде 17 мая 1980 ничего

 

http://thermograph.ru/arc/st_26063-date_05-17.htm

18 мая 1980 немного (относительно 17 мая 1980) ухудшилась, так как не было Дождика

 

http://thermograph.ru/arc/st_26063-date_05-18.htm

Спасибо за ссылки, оч любопытно. Выходит, 16 мая 1980 была самая поганая погода, по крайней мере, по температуре на эту дату за 57 лет! Что-то то осадков только подозрительно мало, хотя, возможно лило только вечером. Вот в Питере дождя 17 мая не помню, значит прыснул локальный кратковременный, но главное, что он не испоганил мне этот замечательный день. И мне казалось было потеплее, но по прошествии стольких лет разве все упомнишь. А вот 18 мая был вполне приятный для этого времени денёк, он мне именно таким и запомнился. Да, и обрати внимание, какие роскошные эти дни были годом раньше! А четырьмя годами позже! Я даже не подозревал, что в середине мая в Питере погода может быть настолько шикарной!

 

А про S7 что скажешь?

Пока ничего сказать не могу, но возможно этим летом испробую. Так вроде вполне нормальная компания.

 

1980-ый год вообще был отличным в погодном смысле (в Москве). По крайней мере в первой половине лета. Криков "Лета не было!" было много. А мне так понравилось.

Самое хорошое лето, когда его нет! Самая хорошая зарплата, когда ее нет. Самые хорошие Коты, когда их нет. Ну, прям, как у меня дома.

 

А вообще, прикольно. Зима ещё не кончилась, а уже пошёл летний флуд и троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая жара, когда ее нет

Ну а я скажу, что самая лучшая жара, когда она есть (с оговоркой, что не зашкаливает, как в 2010 или 1972). Что от этого изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зима ещё не кончилась, а уже пошёл летний флуд и троллинг.
Чуют тролли - пекло грядёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему у Аэрофлота? Или вы все самолеты так называете?

Ну нет, конечно, просто она летала только Аэрофлотом. Знает, что у него самый новый флот, да и слышала наши с женой разговоры о некоторых авиакомпаниях :)

 

Не знаю когда у нее праздник, но в ближайшее время может Победу смотреть. Особенно заграничные поездки там сейчас хороши.

 

Самые хорошие Коты, когда их нет.

 

 

Когда за ними убирать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в ближайшее время может Победу смотреть. Особенно заграничные поездки там сейчас хороши.

Не надо ребенку отравлять детство, пусть нормальными авиакомпаниями летает.

Ты уже старый мазохист, тебе позволительно и "Победой".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда за ними убирать не надо.

Ты известный Котоненавистник ) Вообще шутки, шутками, но пожалуй наибольшего Нелюбителя Поездок чем Кот найти трудно. Не может это умное животное найти смысл в малоосмысленных перемещениях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты известный Котоненавистник )

 

У меня появилась еще одна дружественная кошка, она по несколько раз за день гуляет по улице. Лоток фактически не используется.

 

Вообще шутки, шутками, но пожалуй наибольшего Нелюбителя Поездок чем Кот найти трудно. Не может это умное животное найти смысл в малоосмысленных перемещениях...

 

 

А на дачу? Понятно, что в Хельсинки ему не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще шутки, шутками, но пожалуй наибольшего Нелюбителя Поездок чем Кот найти трудно. Не может это умное животное найти смысл в малоосмысленных перемещениях...

ну да, умное животное и трахает кого попало....

 

Не знаю когда у нее праздник, но в ближайшее время может Победу смотреть. Особенно заграничные поездки там сейчас хороши.

Днюха в конце мая. Да никуда мы в мае не полетим, у нас отпуск с 10 июня. А "Победа" может и вариант для "и я лечу туда, где принимают", а если конкретика нужна, то уже не всё так радужно. Там же за каждый вздох и каждый пук платить надо. Специально просчитывал вариант в Барселону. С учётом платного багажа, ручной клади, платного выбора мест и того, что летит он не в Барселону, а в Херону, экономя получалась трехкопеечной. А с выбором мест отдельная херня. У них же в программе что-то типа генератора случайных чисел, места раскидываются по салону, причём и детей тоже. А не является ли это грубым нарушений российских и международных норм? Ведь дети до каких-то лет летать могут только в сопровождении взрослых. А если им дают места в разных концах салона, может ли это считаться сопровождением? В общем, суки они, не хочется связываться. Единственное, что у них хорошо, это совсем свежие самолёты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, умное животное и трахает кого попало....

 

Ну да, ну да. Да Кот зачастую разборчивее нас с тобой и может иметь за свою жизнь от силы несколько романов )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Ну да, ну да. Да Кот зачастую разборчивее нас с тобой и может иметь за свою жизнь от силы несколько романов )

Ну тебе, конечно, на счет Котов виднее, но совсем не уверен, что если Кот не под строим контролем хозяев, то он разборчивее конкретно нас с тобой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении Котосрача замечу что несмотря на то что я не очень люблю Собак особенно не Собак а какие то мелкие недоразумения, но замечу что старый анекдот или притча верная:

 

Собака: Человек дает мне еду, гладит, гуляет со мной играет. Наверное он Бог.

 

Кот: Человек дает мне еду, гладит, гуляет со мной играет. Наверное Бог это Я.

Так что эгоисты к эгоистам...Кстати мой Кот выходит встречать помахивая хвостом тоже только Ту которая кормит. На остальных...ну так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

суки они

 

Такая уж у нас Победа. Но если выполнять их правила, все не так уж плохо. Например, взять конкретные места заранее. Увидев слово Мюнхен, почитать, что в действительности имеется в виду Мемминген, от которого больше 100 км до Мюнхена. И т.п. А зачем брать платный багаж и ручную кладь я вообще не понимаю. Что вы там возите?



 

 

Кстати мой Кот выходит встречать помахивая хвостом тоже только Ту которая кормит.

 

Коты машут хвостом при недовольстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая уж у нас Победа. Но если выполнять их правила, все не так уж плохо. Например, взять конкретные места заранее. Увидев слово Мюнхен, почитать, что в действительности имеется в виду Мемминген, от которого больше 100 км до Мюнхена. И т.п. А зачем брать платный багаж и ручную кладь я вообще не понимаю. Что вы там возите?

 

Ну если семья едет на 2 недели на отдых, наверное, кроме планшета и зубных щеток еще что-то взять надо? Или все это время ходить в одной одежде, которая на себе?

 

В продолжении Котосрача замечу что несмотря на то что я не очень люблю Собак особенно не Собак а какие то мелкие недоразумения, но замечу что старый анекдот или притча верная:

 

Собака: Человек дает мне еду, гладит, гуляет со мной играет. Наверное он Бог.

 

Кот: Человек дает мне еду, гладит, гуляет со мной играет. Наверное Бог это Я.

Так что эгоисты к эгоистам...Кстати мой Кот выходит встречать помахивая хвостом тоже только Ту которая кормит. На остальных...ну так.

О, да ты, оказывается, тоже Кошатник? Сколько же вас тут, мне уже страшно становится :) А притча прикольная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если семья едет на 2 недели на отдых, наверное, кроме планшета и зубных щеток еще что-то взять надо? Или все это время ходить в одной одежде, которая на себе?

 

Зимой запасную шубу? Сколько одежды нужно летом? Ну шорты, ты берешь, допустим, но они же не свинцовые. Я правда не понимаю как можно в 10 кг не уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой запасную шубу? Сколько одежды нужно летом? Ну шорты, ты берешь, допустим, но они же не свинцовые. Я правда не понимаю как можно в 10 кг не уложиться.

2 пары шорт, если в теплую страну, +штаны, если не в очень, куртка (если не на себе), 14 футболок/теннисок, хотя бы одно с длинным рукавом, сколько-то трусов и носков, вторая пара обуви, шлепки, купальные принадлежности. Умножь это на 3. Кроме того, сигареты, фотик, 2 планшета, путеводители. Обратно в дополнение как правило, купленные там шмотки, сувениры, продукция из дьютика (не всегда имеет смысл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 футболок/теннисок

:blink:

 

нафига столько?

Ну это по максимуму, если летом в жаркую страну, на каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Умножь это на 3

 

Так и багажа у вас 3. Т.е. 30 килограмм в Победе.

 

 

 

 

фотик, 2 планшета

 

Такие вещи в багаж обычно не сдают. И чтобы не разбили, не своровали и потому что литиевые аккумуляторы не рекомендуют сдавать в багаж по соображениям безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Умножь это на 3

Такие вещи в багаж обычно не сдают. И чтобы не разбили, не своровали и потому что литиевые аккумуляторы не рекомендуют сдавать в багаж по соображениям безопасности.
Ну разумеется, не сдают. Кроме того, и фотик и планшеты в полете пригождаются. А в Победе разве 10 кг багажа халявные? Уже не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а постирать в номере - не? :huh:

В каждом номере есть стиралка и утюг? Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каждом номере есть стиралка и утюг?
хм.

 

не знаю, я стираю руками (уж футболку-то - вообще ничего не стоит, имхо). утюгом не пользуюсь.

 

понятно, что у всех свои заморочки. но так можно дойти до того, что придётся таскать с собой посудомоечную машину и микроволновку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Победе разве 10 кг багажа халявные?

 

Если ничего не менялось, то да. Ну и обычно в ручную кладь пихается что потяжелее. Вот с ней Победа, конечно, жлобствует страшно, но у меня есть сумка типа портфеля на ремне.



 

 

я стираю руками (уж футболку-то - вообще ничего не стоит, имхо)

 

Мне тоже легче постирать, чем баулы таскать, но хорошо, если ванна есть, а в душевых кабинках стирать хреновато. А может и их не быть, например, душ с дыркой в полу. И раковина крохотная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.