Перейти к содержанию

О комфорте и удобстве в Московском метро


Андрюха77rus

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если б... крайне нестабильно движение трамваев по Бауманской улице и улице Радио из-за большого колиаечтва АУ, ездящих и паркующихся по этим улицам. Из-за чего нередки дыры в движении трамваев по 30 - 40 минут (случается это примерно через день).

 

Ну, не знаю, езжу там часто и мои наблюдения обратные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Разумеется. Тем более, что с "хорошей з/п и нормальными условиями труда" уж в пределах своей линии метро-то точно что-то найдется.

Как всё просто в этой жизни! Очень хочется узнать, сколько тебе лет... Хорошая з/п, мягко говоря, не рекламные листовки, которые раздают у ближайших станций. У одних она благодаря годам или десятилетиям в одном коллективе, где они росли и есть дальнейшие перспективы, у других благодаря родным/друзьям/знакомым, которые помогли устроиться, да мало ли какие есть ещё причины. И искать от добра хз что из-за одой-двух возникших пересадок в результате, например, переезда офиса или себя надо быть или серьёзно больным физически или больным на голову. Хотя хорошая з/п - для каждого своя. Кому-то и полтос предел мечтаний.

 

 

Ну это разве что если непосредственно к выходу из Перова надо. А если уже куда-нибудь на Зеленый проспект, то уже неудобно. Ну и лишние 18 минут, зато сидя и без скакания по лестницам, того стоят. В крайнем случае, если совсем спешу, доеду на трамвае до Авиамоторной, а там на метро.

Мне нужно было пересечение Зелёного и Плеханова, т. е. в любом случае + 77/787. Если бы туда ходил трамвай, я бы может и подумал про него. А лишние 20-30 мин (с учётом возможного ожидания) мне комфортнее провести дома, чем сидя на самом козырном месте в трамвае, и уж тем более стоя на остановке. А на счёт скакать по лестницам - это ж какое серьёзное заболевание или травму надо иметь, чтобы на 4-5 метров подняться было затруднительно? Для здорового человека это вообще не вопрос, а если речь о больных, то надо сразу уточнять.

 

 

Так что тут в метро надо лезть только если на месте надо быть минута в минуту.

Возникает самый интересный вопрос: а кому надо? Тебе? Тогда пиши "мне", "на мой взгляд", "ИМХО", и т. д., и всё встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как всё просто в этой жизни! Очень хочется узнать, сколько тебе лет... Хорошая з/п, мягко говоря, не рекламные листовки, которые раздают у ближайших станций. У одних она благодаря годам или десятилетиям в одном коллективе, где они росли и есть дальнейшие перспективы, у других благодаря родным/друзьям/знакомым, которые помогли устроиться, да мало ли какие есть ещё причины. И искать от добра хз что из-за одой-двух возникших пересадок в результате, например, переезда офиса или себя надо быть или серьёзно больным физически или больным на голову. Хотя хорошая з/п - для каждого своя. Кому-то и полтос предел мечтаний.

 

Тогда чего жаловаться на метро. Прямой ветки от каждого дома до каждого офиса не будет никогда.

 

 

 

Мне нужно было пересечение Зелёного и Плеханова, т. е. в любом случае + 77/787. Если бы туда ходил трамвай, я бы может и подумал про него. А лишние 20-30 мин (с учётом возможного ожидания) мне комфортнее провести дома, чем сидя на самом козырном месте в трамвае, и уж тем более стоя на остановке. А на счёт скакать по лестницам - это ж какое серьёзное заболевание или травму надо иметь, чтобы на 4-5 метров подняться было затруднительно? Для здорового человека это вообще не вопрос, а если речь о больных, то надо сразу уточнять.

 

Ну кому как. Я б в таком случае влезать на Бауманскую бы и не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, если вдвоем и без детей и нет жилищных проблем, то полтос у каждого вполне нормальная зарплата при не слишком крутых вложениях труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда чего жаловаться на метро. Прямой ветки от каждого дома до каждого офиса не будет никогда.

Это ты мне??? Ну я вообще-то один из немногих на этом форуме, у кого метро - любимый вид общественного транспорта, и жалуюсь на него крайне редко, тем более на отсутствие прямой ... только всё же линии от дома до работы, а не ветки, мы не форуме коллекционеров бабочек. Я не понимаю проблем в пересадках.

 

 

Ну кому как. Я б в таком случае влезать на Бауманскую бы и не подумал

Ты так пишешь, словно Бауманская (или всё метро?) кишит крокодилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так пишешь, словно Бауманская (или всё метро?) кишит крокодилами.

 

Нет, не кишит (хотя ворами, к примеру, кишит), но толкотня, суета, давки. Как это можно любить выходит за грань моего понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты так пишешь, словно Бауманская кишит крокодилами.

Голодный студент хуже крокодила :D

 

 

 

Как это можно любить выходит за грань моего понимания...

Можно) Странно, что на форуме любителей транспорта этому удивляются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО, если вдвоем и без детей и нет жилищных проблем, то полтос у каждого вполне нормальная зарплата при не слишком крутых вложениях труда...

Здесь я с тобой полностью не согласен! Полтос - неплохо для молодых специалистов, как их называли раньше. Для взрослых состоявшихся дядек, тем более с образованием, это уже не солидно. А на стольник даже вдвоём не разбежишься - ну да, на жратву и одежду хватит, скромненко отдохнуть раз в год. Но неплохо бы ещё и квартирку хорошо отремонтировать, нормальной мебелью обставить, дачу со всеми удобствами построить, машинку не чуть лучше Жигулей хотя бы раз в 5 лет менять, отдыхать более раза в год, да мало ли ещё к чему можно стремиться! И потом, не все расходы считаются тупым умножением на членов семьи. Есть постоянная часть, есть переменная.

 

 

Нет, не кишит (хотя ворами, к примеру, кишит), но толкотня, суета, давки. Как это можно любить выходит за грань моего понимания...

Я в отличие от тебя там каждый день бываю, уже 4-й год. Ни меня ни моих коллег ни разу не обокрали. А кто тебе сказал, что я это люблю? Меня по многим параметрам устраивает работа, которая около этой станции находится. А вся эта суета мне по большому счёту близко к пофиг, я же не красна девица, которую за 2,5 мин до Курской куда-то там прижмут.

 

Голодный студент хуже крокодила :D

Студенты иногда хорошо помогают зайти в вагон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже наизусть здесь знают какой кайф ездить на Бауманскую через весь город к восьми утра. Просто чего ты удивляешься, что куча людей находятся в акуе от такого щастья?

Ну а про отдых, я уж лучше один раз в год отдыхать буду чем ездить к восьми утра на Бауманскую. Кстати, ты грузчик что ли? Почему к восьми то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Метро - НОТ - Метро, это что-то новенькое, однозначно достойно Клуба Транспортных Извращенцев

Много кто так ездит. Значит все извращенцы.

 

И сколько времени ты крадёшь у себя в день, в месяц, в год? Только по-честному, с учётом ожидания.

Ожидание и скорость движения ОТ бывают разными, поэтому итог варьируется от выигрыша в 5-10 минут по сравнению с метро до проигрыша в 15-20. Зато без толкотни. Иногда в динамическом режиме проходится дистанция, но с переводом в МТА всяких 139-818 актуальность его упала. 10 минут выигрыша - это удачно подошедший к Ивана Бабушкина 103, в виде бешеного 6213 который удачно попал на все светофоры. Как на Ивана Бабушкина попал, думаю рассказывать не нужно.
Кстати, задачка для транспортных извращенцев. Попасть ко мне на работу (остановка Диагностический Центр 829-го) к 6:30 из Ясенево, на горячо всеми любимом метро.

 

И, потом, как можно от Профы до Славбуля?

Настоящий транспортный извращенец не может этого не знать. Всего лишь одну остановочку проехать на чём угодно, нулей троллюков там море в районе 7:00-7:30 утра. Каждый цикл светофора порождает как минимум один тролль. И на той остановочке есть 103 до СлавБуля. В котором, в отличие от 130, зад сажается 100%-тно.

 

Метро - это в первую очередь надёга и предсказуемость.

Не спорю, в страшный снегопад я от Калужской до Вернадского на тоже на метро поехал бы, если нет запаса времени три часа.
Хотя наверное и сейчас встречаются идиоты, которые едут от Теплака до Тропарёво на метро.
 



 

 

Да все уже наизусть здесь знают какой кайф ездить на Бауманскую через весь город к восьми утра.

Моему папе "повезло": раз в месяц он должен ездить на Бауманскую. Ещё до закрытия Бауманской я ему посоветовал исследовать путь через Китай-Огород и Т25. Опробовал, доволен, будет ездить так. Хоть он и всю жизнь не понимал меня, за каким хреном я между линиями наземкой добираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все уже наизусть здесь знают какой кайф ездить на Бауманскую через весь город к восьми утра

 

К 8:00 там ещё ничего. Вот к 9:00 заметно грустнее...

 

 

 

ты грузчик что ли? Почему к восьми то?

 

Я ездил на 1 пару к 8:00 ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже наизусть здесь знают какой кайф ездить на Бауманскую через весь город к восьми утра. Просто чего ты удивляешься, что куча людей находятся в акуе от такого щастья?

Тебе это с дивана видно или из окна 642 на МКАДе? Открою секрет, что в 7:45 на Бауманской ещё свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бога ради, мы тебе что, ездить что ли не даем? Езди хоть к 6.00, но к чему уговаривать нас какой это кайф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про отдых, я уж лучше один раз в год отдыхать буду чем ездить к восьми утра на Бауманскую. Кстати, ты грузчик что ли? Почему к восьми то?

Как зачем к восьми? А вдруг самый тяжёлый груз расхватают. А ты отдыхай раз в год и живи с обшарпанной мебелью, главное - всегда усадить зад и не перетрудиться!

 

Да Бога ради, мы тебе что, ездить что ли не даем? Езди хоть к 6.00, но к чему уговаривать нас какой это кайф?

Вот покажи мне, где я писал про кайф и кого уговаривал? Или опять бла-бла-бла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как зачем к восьми? А вдруг самый тяжёлый груз расхватают. А ты отдыхай раз в год и живи с обшарпанной мебелью, главное - всегда усадить зад и не перетрудиться!

 

 

 

Мебель из этой комнаты (из которой фото) я все равно не смогу выкинуть пока жива мать ибо будет такое...А в остальных местах (кроме эой технической комнаты) ремонт у меня вполне хороший. Отдыхать более раза в год не смогу все равно, так как ездить куда то зимой не выношу, а другого отпуска у преподов (кроме зимних каникул и лета) попросту не бывает. Ну а не перетрудиться и правда важно (я же не лошадь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты так пишешь, словно Бауманская (или всё метро?) кишит крокодилами.

 

Как говорил Уинстон Черчилль, "я никогда не стою, когда можно сидеть". И если есть возможность доехать сидя без пересадок (или с одной на Авиамоторной), то я предпочту ее, а не поеду стоя с двумя пересадками.



 

 

Для взрослых состоявшихся дядек, тем более с образованием, это уже не солидно.

 

Да это, блин, стереотип. Полтос в один нос более чем хватит, чтобы и по кабакам время от времени ходить, и по Европам ездить. (А жигули и дача с удобствами мне одному не нужны.) Но с семьей и детьми да, тут расходы растут не просто путем умножения на количество членов семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЁК, ты пойми, ПО американофил, дитю нашего времени, ему внушили, что он "должен стремиться к успеху и должен всем", вот он и кидается на всех кто живет не так как он...

Назвать же полтос на каждого члена семьи при отсутствии детей и жилищных проблем крошечной зарплатой, разумеется бред...



Ну а дачу, пока мать жива, дача будет (ибо она помешана на ней), потом же (учитывая  ее местоположение) я продам ее за большую сумму ибо мне дача не нужна и бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЁК, ты пойми, ПО американофил, дитю нашего времени, ему внушили, что он "должен стремиться к успеху и должен всем", вот он и кидается на всех кто живет не так как он... Назвать же полтос на каждого члена семьи при отсутствии детей и жилищных проблем крошечной зарплатой, разумеется бред... Ну а дачу, пока мать жива, дача будет (ибо она помешана на ней), потом же (учитывая ее местоположение) я продам ее за большую сумму ибо мне дача не нужна и бесплатно...

 

Да, есть такой народ, который любит навязывать всем остальным свою "формулу успеха", типа "дачи нет - нищеброд". При этом в другом месте они же обзовут меня барыгой, когда узнают, например, сколько денег я за проживание в отеле отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такой народ, который любит навязывать всем остальным свою "формулу успеха", типа "дачи нет - нищеброд". При этом в другом месте они же обзовут меня барыгой, когда узнают, например, сколько денег я за проживание в отеле отдал.

 

Согласен. Вот раздумываю, Показать ли Путевому фотографии дачи и ремонта, чтобы он перестал вякать или не унижаться....

Кстати, вот и у матери на квартире сейчас ремонт заканчиваем...

Ну а мебель, которую он видел на фото - ну дорогА она матери, не можем мы ее выкинуть, да и не считаю я ежегодные обновки необходимостью..

 

При этом в другом месте они же обзовут меня барыгой, когда узнают, например, сколько денег я за проживание в отеле отдал.

 

Меня так и обосрали как то за 200000м тысячный отдых на Байкале, написав что то типа "я такие деньги держал в жизни один раз когда брал кредит на что то там", после чего сабж вообще перестал разговаривать со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У одних она благодаря годам или десятилетиям в одном коллективе, где они росли и есть дальнейшие перспективы, у других благодаря родным/друзьям/знакомым, которые помогли устроиться, да мало ли какие есть ещё причины. И искать от добра хз что из-за одой-двух возникших пересадок в результате, например, переезда офиса или себя надо быть или серьёзно больным физически или больным на голову.

 

Дело не в искать новую работу, а в ездить на нее тупо на метро, при условии что есть альтернативный более комфортный способ добраться, пусть даже с потерей 10 минут. Хотя еще не факт, что есть эта потеря. Ибо работу обычно не прям на станции метро, а где-то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в искать новую работу, а в ездить на нее тупо на метро, при условии что есть альтернативный более комфортный способ добраться, пусть даже с потерей 10 минут. Хотя еще не факт, что есть эта потеря. Ибо работу обычно не прям на станции метро, а где-то рядом.

 

Путевой считает себя всем обязанным (Родине, Партии, Семье, Мировой закулисе...) настолько, что потеря 10 минут для него неприемлема. Я как то сказал, что еду с работы через МГУ, на 10-15 минут дольше, зато всегдасидя и без давок. Крику было столько в ответ, что форум едва не обвалился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель из этой комнаты (из которой фото) я все равно не смогу выкинуть пока жива мать ибо будет такое...А в остальных местах (кроме эой технической комнаты) ремонт у меня вполне хороший. Отдыхать более раза в год не смогу все равно, так как ездить куда то зимой не выношу, а другого отпуска у преподов (кроме зимних каникул и лета) попросту не бывает. Ну а не перетрудиться и правда важно (я же не лошадь)...

Про мебель - считай, это тебе за грузчика :fuk: А лошадью можно и побыть, если хорошо платят, главное, чтобы нахаляву на тебе никто не катался. Уж лучше, чем ленивцем за 3 копейки.

 

ЁК, ты пойми, ПО американофил, дитю нашего времени, ему внушили, что он "должен стремиться к успеху и должен всем", вот он и кидается на всех кто живет не так как он...

Ты вот до таких лет дорос, и никак не можешь понять, что люди хотят и могут жить для себя, любимых. То мир смотрят для кого-то, то теперь зарабатывают из-за каких-то потусторонних внушений. А жизнь - это не только диван дома и сидушка а транспорте, она горазд ярче и многообразнее, и всегда есть на что потратить деньги в своё удовольствие.

 

Назвать же полтос на каждого члена семьи при отсутствии детей и жилищных проблем крошечной зарплатой, разумеется бред...

У меня девочки 25-летние 60-70 получают. Детей и семьи тоже у них нет. Если считаешь нормальным быть ниже их со своим образованием и опытом работы - ради Бога, дело твоё, только не надо тут брызгать слюной в адрес тех, кто хочет зарабатывать. Похоже, ВС, я тебе на больную пятку наступил... Так не подставляй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 и всегда есть на что потратить деньги в своё удовольствие.

Ну так удовольствия у всех разные. Не горбатиться через чур - это тоже удовольствие. Просто для одного хорошо пахать с 9 до 21 два месяца без выходных чтобы потом на три дня поехать в Хорватию, а для другого лучше работать помешьше, даже если и не будет условной Хорватии...

У меня вот почти все что мне нужно есть, кроме здоровья, но его за деньги не купить...

 

У меня девочки 25-летние 60-70 получают. Детей и семьи тоже у них нет. Если считаешь нормальным быть ниже их со своим образованием и опытом работы - ради Бога, дело твоё, только не надо тут брызгать слюной в адрес тех, кто хочет зарабатывать. Похоже, ВС, я тебе на больную пятку наступил... Так не подставляй!

Ниже, выше, меряешь все деньгами как типичный яйцеголовый американец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласен. Вот раздумываю, Показать ли Путевому фотографии дачи и ремонта, чтобы он перестал вякать или не унижаться....

Дачу ты уже показал. Комменты будут в той теме. А квартиру можешь не показывать, я тебе на слово поверю. Открою секрет, что у меня самого в комнате мебель -  говно, купили сдуру в 90-х по фотографиям у тёток неопределённого происхождения. Детям, на кухне, в прихожих поменяли, до нас очередь не дошла. Но было бы желание, заработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен. Вот раздумываю, Показать ли Путевому фотографии дачи и ремонта, чтобы он перестал вякать или не унижаться....

Дачу ты уже показал. Комменты будут в той теме. А квартиру можешь не показывать, я тебе на слово поверю. Открою секрет, что у меня самого в комнате мебель -  говно, купили сдуру в 90-х по фотографиям у тёток неопределённого происхождения. Детям, на кухне, в прихожих поменяли, до нас очередь не дошла. Но было бы желание, заработаем.

 

Да у меня на самом деле в одной комната только так, а так не богато, но хорошо, главное, что в моем вкусе....

На Каховке вот был кошмар (реальный), но сейчас сделали ремонт (полный) в одной комнате (из трех) от потолка до пола и до мебели. Ванну, туалет, кухню и коридор (со входной дверью). На балконе и в двух комнатах пока плохо, но на это нет не столько денег сколько сил, да и денег честно говоря жаль. Думаю на годик сделать перерыв в ремонте. Отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Путевой считает себя всем обязанным (Родине, Партии, Семье, Мировой закулисе...) настолько, что потеря 10 минут для него неприемлема. Я как то сказал, что еду с работы через МГУ, на 10-15 минут дольше, зато всегдасидя и без давок. Крику было столько в ответ, что форум едва не обвалился...

что есть эта потеря. Ибо работу обычно не прям на станции метро, а где-то рядом.

ВС, ну что ты за человек, опять всё наизнанку вывернул и написал, как тебе выгодно. Ты вот только и делаешь, что на форумах тусуешься, и, похоже, до сих пор не понял, как тут принято выражать крик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди. Ты же сам писАл, что потеря 10 минут для тебя критична. Ну не заставляй меня, пожалуйста унижаться и роясь в твоих постах искать. ПисАл. Ну вот а я лучше потеряю 10 минут, но доеду домой с бОльшим комфортом. Каждому свое ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так удовольствия у всех разные. Не горбатиться через чур - это тоже удовольствие. Просто для одного хорошо пахать с 9 до 21 два месяца без выходных чтобы потом на три дня поехать в Хорватию, а для другого лучше работать помешьше, даже если и не будет условной Хорватии...

Без выходных - плод твоей фантазии? Я по субботам максимум 2-3 раза в год работаю а с 8 до 21 - да, бывает, только хватает не на 3 дня и не на Хорватию.

 

 

Ниже, выше, меряешь все деньгами как типичный яйцеголовый американец..

ОК, предложи своё, исконно русское мерило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, предложи своё, исконно русское мерило.

 

Да нет его, мерила то этого, разве сам Бог только определит кто ему ценнее и кто правильнее живет...Ну а кто там сколько получает, лично меня это не парит нисколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди. Ты же сам писАл, что потеря 10 минут для тебя критична. Ну не заставляй меня, пожалуйста унижаться и роясь в твоих постах искать. ПисАл. Ну вот а я лучше потеряю 10 минут, но доеду домой с бОльшим комфортом. Каждому свое ведь...

Да, утром критична. У меня в конторе опаздывать не принято, хоть и за это не расстреливают. Дир и замдир всегда до восьми на работу приезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.