Перейти к содержанию

Самый короткий ПДС РФ


Lapkin

Рекомендуемые сообщения

То в карты хотели надуть, то в водку что то подсыпать. Верить этому или нет... дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы все таких попутчиков находите? Почему у меня попутчики всегда обычные люди?

А как раз всякое отребье с водкой и картам скорее предпочтет плацкарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне вопрос, может потому что он ездил несколько раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То в карты хотели надуть, то в водку что то подсыпать. Верить этому или нет... дело каждого

 

Играть в карты в поезде с незнакомцами - быть самому себе злобным буратино. Думаю даже школьники знают, что это делать нельзя.

 

А водку пить - ну может и можно, но надо выбирать попутчиков. Хотя кидалы как правило те еще психологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему у меня попутчики всегда обычные люди?

 

Ну  кто-то  вон  каждый  день  ходит  по  подвортням   и промзонам и никогда не нарывается на гопников  в   принципе. А кто-то умудряется прямо на центральной  площади  образно  говоря...

 

 

 

А как раз всякое отребье с водкой и картам скорее предпочтет плацкарт...

Ну ...Во-первых  поменьше снобизма, нарваться на проблемы и криминал можно  везде  вплоть  до СВ - только там уже  будут  инструменты  другие для  отъема  ваших  денег - например коньяк  и клофелин...Так что...

 

Да и бухают  сейчас - кроме  специфических  "северных"  вахтово - зековских  поездов  сейчас  действительно на порядок меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ни разу не видел картежников в плацкарте. Хотя в основном как раз в плацкарте езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ехали как-то в поезде Ужгород-Одесса, так там пассажиры садились в купе в Котовске, чтобы до Одессы доехать. Вот какой прикол ехать в купе 4 часа?

 

Во второй половине 90-х была всего одна прямая пара электричек Одесса - Котовск + дизель Одесса - Балта. Вот и садились на проходящие ПДСы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас немало людей ездят в купе от Перми до Екатеринбурга, потому что одноименный ночник отменили. Когда ехал на "Демидовском экспрессе" летом уходящего года в купейном вагоне, то посадка в Перми на Екатеринбург была немалая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ёшкин Кот, Ну это намек на то что это расстояние настоящие мужчины должны как и все известные путешественники стойко преодолевать на сиденьях электрички или дизеля, уткнувшись в колени соседа...Ну на крайняк в сидячке.

 

Тем более в исходном сообщении про Украину говорилось с копеечными ценами на билеты. Была бы у нас такая тема я бы тоже брал купе при наличии даже на 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.