Перейти к содержанию

Разные составы с одним номером маршрута


Путевой Объездчик

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодня утром и вечером попал на СТЛ на один маршрут - 43, но обратил внимание, что составы были разные. Это штатная ситуация или оперативная подмена?

Опубликовано

Не понимаю выражения "бисовский состав"

"При назначении дополнительных поездов им присваиваются номера основного поезда, за которым он следует, с добавлением слова «бис» или «доп»."

 

http://www.metro.ru/library/metropoliteny/238/

Опубликовано

 

"При назначении дополнительных поездов им присваиваются номера основного поезда, за которым он следует, с добавлением слова «бис» или «доп»."

 

http://www.metro.ru/library/metropoliteny/238/

Это про № поездов, а не маршрутов, там ещё сказано про нечётные поезда по 1 пути, чётные по 2.

Опубликовано

 

 

Оперативная подмена

 

Хочешь сказать, что каждый состав закреплён за определённым маршрутом?

Вроде бы, ничто не мешает зашедший в депо состав выдавать потом на любой другой, подходящий по времени, маршрут. Равно как и на ж.д. Или я не прав?

Опубликовано

Не прав. Составы идут по маршрутному циклу, меняя номер маршрута на +1 каждый рабочий день. С маршрутами завязано расписание и самое главное - график проведения ТО. На ж.д., кстати, тоже, только там бардака больше.

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

 

Хочешь сказать, что каждый состав закреплён за определённым маршрутом?

 

 

А разве в течении "календарного дня" это не соблюдается? (кроме сходов) 

Опубликовано

По мере необходимости из депо составы могут выйти под чужими маршрутами, главное, чтобы он потом пришёл в депо в нужный день и время под очередное обслуживание.

Опубликовано

Всё правильно, ничто не мешает "сбить" состав со своего маршрута. Просто на железной дороге это в норме вещей, а на метрополитенах вроде как соблюдается. Помню, когда на АПЛ из-за аварии не работал участок Киевская - Молодёжная, на Кунцевской стоял "брошенный" состав, в котором тем не менее постоянно находилась локомотивная бригада. Видел этот состав на третий день, так на электронном маршрутнике стоял номер маршрута в день аварии, а на перекидном "дублёре" честно был выставлен номер на 2 больший.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.