Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Год не очень удачный. Ну на то он високосный. Хотя я человек не суеверный.

Смерть друга. Болезнь друзей. Похоже расстался с девушкой прямо под новый год. Хотя в июне когда познакомился с ней то был счастлив в прямом смысле этого слова. В марте потерял работу. В Марте же нашел другую но там проработал всего два месяца. Позже пришлось уйти так как сказали что денег не будет...  Правда нашел через месяц другую работу с начала июня где я уже полгода... и пока что работаю но с нового года будет больше ответственности и работы. 

Из плюсов: Побывал в крайней западной точке России в Калининграде и Балтийске. Аж два раза летал на самолете (!) из Минска и Калининграда в Москву. И первый раз в жизни! За что с почином меня ;)

Поездил по Беларуси и по Черноземью. 

Ну и еще произошло одно волнующее событие. Первый раз со знакомым железнодорожником прокатился в кабине Электровоза пассажирского поезда!  Чем очень рад! Наконец то мечта стала осуществима... Не теряю надежду хоть как то приблизиться к транспорту. Ну и да. Устроился на новую работу. О чем писал выше.  

Вот такие вот впечатления о новом году. Уже наступил 2017 год так что всех форумчан поздравляю с наступившим 2017 годом!! Будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда транспортер, каравелла... я подразумевал что то вроде Зафиры.

А мы склоняемся к Газели или Соболю, 7-местным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну тогда транспортер, каравелла... я подразумевал что то вроде Зафиры.

А мы склоняемся к Газели или Соболю, 7-местным
Не особо дёшево с новья газели и соболи, в принципе это даже не минивэны, а грузовик, переделанный в фургон, а так за такие деньги реально лучше брать понимающих именно в минивэнахпроизводителей, пусть даже б/у. Глянь в личные сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон С., ну если вовсе прижало. Так то нафиг это нужно?

 

Зависит от бюджета и от того, что хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минивэны, а грузовик, переделанный в фургон, а так за такие деньги реально лучше брать понимающих именно в минивэнахпроизводителей, п

Ну это уже крайняк. Хотелось бы помягче и комфортнее. Климат что бы был, автомат. Не, ну ясно что тут вопрос бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

минивэны, а грузовик, переделанный в фургон, а так за такие деньги реально лучше брать понимающих именно в минивэнахпроизводителей, п

Ну это уже крайняк. Хотелось бы помягче и комфортнее. Климат что бы был, автомат. Не, ну ясно что тут вопрос бюджета

Согласен. Я отталкивался от цены новой газельки или соболя. О моих предпочтениях в авто вроде знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О моих предпочтениях в авто вроде знаешь.

 

Да, ну просто как семейная машина газеля это несерьезно. Как вариант что на неделе это бизнес, а на выходных это поездка на дачу можно рассматривать разное. Если же речь чисто о семье, то тут бы что то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги можно попробовать живой Т5 или Вито/Виано поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За эти деньги можно попробовать живой Т5 или Вито/Виано поискать.

 

Для меня это не вариант. Если чисто для семьи,  искать что то там живое. Оно и для работы тоже как бы не вариант, но бывает всякое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Я и говорю, что всё зависит от хотелок, бюджета и принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом для меня 2016 был позитивным, несмотря на високосность. Главное, без потерь среди родных и близких. На работе в целом тоже более-менее ровно. В плане путешествий потянули 3 поездки, правда со скрипом в плане финансов. Сначала показали дочке Питер, от которого она осталась в восторге, да и мы с женой там не были целых 10(!) лет. Потом на машине снова к Балтийским берегам. Нашел, наконец, могилу своего деда, погибшего в 1944 в Латвии. Побывал в Калининграде и области - давно хотел. Также посетил впервые Палангу, Клайпеду, Гданьск. Ну и Барселона с окрестностями в ноябре была сказкой. Дочка вчера сказала, что 2016 пролетел очень быстро. Я с ней согласен, если уж в 11 лет так кажется, то что говорить о более преклонном возрасте. Лично мне немного жаль ушедший год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Лично мне немного жаль ушедший год...

 

За суперлето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год не очень удачный. 

Смерть друга. 

У меня 2015-й таким получился. С одной стороны, 23/02/15 у меня родилась вторая дочь, с другой - в октябре умер тесть, а в декабре - друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подразумевал что то вроде Зафиры.

Если что-то вроде Зафиры - то тогда можно и Ларгус вспомнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и Ларгус вспомнить

УАЗ-буханку, Газелюху...

 

Ну я, например, авторусофобией не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jocker, ну если тебя устраивает кондовость, отсутствие элементарных удобств, то это твой выбор. Для работы оно мне и пофигу бы было, для семьи нет. Но какая либо фобия тут не причём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это не вариант. Если чисто для семьи,  искать что то там живое. Оно и для работы тоже как бы не вариант, но бывает всякое

Ну у меня Пежо 308 2008 года. Поменял только цепь ГРМ, масло в АКПП и свечи с катушками. Так и машина изначально зза дешево куплена. При этом настоящий европеец, а не убожество для третьего мира.

 

Для работы тоже смогли 4 живых европейских грузовика из начала 2000-х найти. Лучше поремонтировать, чем в кабалу с кредитами/лизингами лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jocker, ну если тебя устраивает кондовость, отсутствие элементарных удобств, то это твой выбор.

Джакузи, 5-скоростной стеклоподъёмник и 25-ступенчатая АКПП мне точно не нужны (сарказм), а остальные удобства за пару сотен км в месяц я физически пощупать не успею.

Всякая мелочь типа электропакета, АБС и ЭУРа есть и в Газели, а остальное - действительно не нужно.

Лично мне важнее то, что машину можно будет починить/провести ТО на трассе/в гараже без особого труда и по разумной цене.

А также - легко можно будет перейти в строительный бизнес, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по хорошему можно взять ту же газель тыщ за сто, за 350 000 под ключ поставить какой нибудь 2UZ с автоматом, еще за 50 или за сотку привести всю машину в нормальное состоянии, и за пол миллиона будет офигенная тачка,не требующая вложений,и в любом кузове в общемто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якая мелочь типа электропакета, АБС и ЭУРа есть и в Газели, а остальное - действительно не нужно.

Лично мне важнее то, что машину можно будет починить/провести ТО на трассе/в гараже без особого труда и по разумной цене.

А также - легко можно будет перейти в строительный бизнес, например.

Согласись, семейная поездка в жару более незабываема, при отсутствии климата, а сидения создающие эффект деревянной задницы поневоле сподвигнут пройтись?

 

@JR1994, да и из консервной банки, получится фирменная консервная банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо то? Минивен или таки грузопассажир? Но в обоих случаях можно живую европу поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись, семейная поездка в жару более незабываема, при отсутствии климата, а сидения создающие эффект деревянной задницы поневоле сподвигнут пройтись?

Человеческий организм имеет систему терморегуляции. Мы с женой вполне обходились приоткрытыми окнами и вентилятором, при условии, что у неё после 25 резко ухудшается самочувствие, а 30-35 летом в наших краях - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jocker, это все мило пока не случилась пробка. Да и без оной в железной коробке прекрасно. Можно конечно продолжать экспементировать, но есть более надежные способы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, в общем, на вкус и цвет - товарища нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве йумора

 

- Какой тяжёлый год!

Все примолкли. А Зиночка, как всегда, невпопад:

- Знаете почему? Потому что год 1940 високосный!

Следующий будет счастливым, вот увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.