Jump to content

Recommended Posts

Не знал куда запихнуть.

Сестра в связи переездом мужа в длительную командировку, должна купить билет на железный крылатый птиц до Новосиба.
Но, сделать это нужно так, чтобы было финансовое подтверждение для бухгалтерии мужа (не знаю, что там надо, кассовый чек или что), тогда ему бабло вернут за этот перелёт. Но контора серьезная - ФСБ.
Я так понял, что если покупать на сайте авиакомпании и платить картой, никакого чека и т.п. не будет.
Это ей что, непосредственно переться в офис авиакомпании и там покупать билет что ли?
Может кто сталкивался.

Надо спрашивать в самой бухгалтерии.

В моей шараге довольствуются распечаткой электронного билета, но нужен обязательно посадочный талон.

Минфин утверждает, что нужны распечатка электронного билета и посадочный талон.

http://www.euroavia.ru/minfin_eticket.doc

Хорошо бы в самой бухгалтерии спросить, что их устроит из документов. Но если непременно нужен чек, можно, наверное, и у посредников купить. В какой-нибудь Евросети, которые на каждом углу.

Электронный билет и кассовый чек надо. И в случае сбора за оформление билета - квитанция разных сборов

Посадочные талоны всегда требовали. И документы, подтверждающие платёж - чек, квитанция банка об оплате и т.п.

У меня на работе - электронный билет и посадочный талон. Если сотрудник покупал сам через агентство - за агентский сбор кассовый чек.

Да нет, не обязательно. Левые шараги наоборот, с бОльшим удовольствием оформят тебе бумажный билет.

Да нет, не обязательно. Левые шараги наоборот, с бОльшим удовольствием оформят тебе бумажный билет.

Левые шараги точно так же распечатают на бумаге электронный билет из той или иной системы онлайн-бронирования (выглядит не как маршрутная квитанция из пдф-файла с сайта авиакомпании, а как распечатанный текст моноширинным шрифтом). Настоящих бумажных билетов они не дадут и взять им их неоткуда.

Левые шараги точно так же распечатают на бумаге электронный билет из той или иной системы онлайн-бронирования (выглядит не как маршрутная квитанция из пдф-файла с сайта авиакомпании, а как распечатанный текст моноширинным шрифтом). Настоящих бумажных билетов они не дадут и взять им их неоткуда.

Билет, да. Но чек от кассового аппарата о приеме денег будет. Я так понял, это главное.

Уде отправил сеструху в офис авиакомпании. Лучше перебздеть как говорится

Бумажный билет можно у Аэрофлота оформить даже после поездки. Только он денег стоит.

И в кассе Аэрофлота при оформлении на этом самом бланке билет будет стоить на эту цифру дороже (около 20€).

Билет, да. Но чек от кассового аппарата о приеме денег будет. Я так понял, это главное.

В чеке будет только агентский сбор. Сумма из билета в чеке не указывается.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.