Перейти к содержанию

Спальные районы в Московской области


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, подружка подтянулась, дуэт по засиранию тем в сборе.

 

 

 

А "требуя" уже начинается, далее поглядим.

Давай поглядим на более "старые" районы. Тот же Янтарный (ему почти 10 лет). Там заработала поликлиника? Нет. Почему здесь будет что-то другое?

 

 

Глянул я на твои цифры там. Такое жалкое зрелище. Слово 5-летний ребенок писал)

Малыш, тебя вообще мамка не отпустила, поэтому у тебя и таких нет.

Сначала ты орал на каждом углу, что у меня нет никаких цифр, одни эмоции. Когда же понял, что ты обосрался, в ход пошёл аргумент "плохие цифры".

Напомню коротко. В очередной раз пролистав свой блокнот, ты решил домотаться до меня, почему трамвай не должен ждать одну бабку, но должен ждать машины на Халутринской. На что я тебе ответил, что бабка одна, а людей в машинах сопоставимо с трамваями. Цифры подтвердили, что даже почти в три раза больше. А вот потом ты и увёл тему во флуд. Покажи другие цифры, не вопрос, обсудим.

 

 

Ну прописались все жители Путилково у себя.. И по мановению волшебной палочки в мгновение там поликлиники появились, школы, детские сады...

Рекомендую прочитать всю тему ещё раз. Если коротко, то под лежачий камень вода не течёт. (Значение этой фразы спросишь у своей учительницы русского языка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню коротко.

 

Понимаешь, как бы тебе попроще объяснить. Что б ты понял.

Ты только не обижайся.

Организация дорожного движения - это тема довольно сложная. А обоснование наличия выделенной полосы для ОТ - это более сложный процесс, нежели сравнение 2 цифр, которые ты подогнал.

Поэтому этим должны заниматься специально обученные люди. Специально обученные люди - это такие взрослые дяди с профильным образованием и опытом работы по специальности.

 

 

 

Рекомендую прочитать всю тему ещё раз.

 

Ага, прописались и пошли читать простыни великого юного 897-го аналитика на форуме общественного транспорта. От этого им ой как сразу же полегчает...

)))

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулись к началу: в чём виновата в таком случае администрация деревни?

А она ни на что не влияет. Виновата администрация области.

 

Кто смог, прикрепился к поликлинике на Мелитопольской, ибо ехать в поликлинику в Видное - тот еще квест.

Кто-то ещё смог в Брусавицке прикрепиться.

Ты слишком многого хочешь

- Доктор, мой муж всё время шаркает!

- А сколько ему лет?

- 82.

- Так чего ж вы хотите?

- Чтобы не шаркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока власти на требования говорят "пропишитесь".

Но если прописаться - они всё равно ничего не будут делать.

 

А какая бы ни была, она есть. И переломить её в рамках существующих законов можно, только массово прописавшись и требуя.

Да ничего не изменится. Что, если все дружно пропишутся в Путилково, Красногорский район тут же побежит строить поликлинику? Ага, щаз. Скажут "денег нет, но вы держитесь" и опять будут сидеть на попе ровно.

 

Во внеочередной раз тебе напоминаю, что прикрепление осуществляется в "своём субъекте". 

Население МО - 7,5 миллионов человек, а реальных получателей благ - как бы не в два раза больше.

Вот поэтому им и надо "легализоваться" в МО, либо за благами ездить в Москву и не ныть. Да, и в детский сад каждое утро тоже.

Так они ездят за благами в Москву из-за того, что в области этих благ тупо нет. В чём смысл прописаться в области и потерять доступ к благам, не получив ничего взамен?

 

А откуда они возьмутся, если нет прописанных? Да, я помню про невесту из Шатуры, но эта ситуация не столь часто встречается.

Достаточно часто. Если мужчина и женщина живут вместе без регистрации брака, общепринятые правила игры предполагают, что жилищный вопрос по умолчанию решает мужчина (исключения в виде женщины с жилплощадью, пустившей к себе жить мужчину, бывают, но подход от этого не меняется), но без регистрации брака он у себя никого прописывать не будет при любой возможности этого не делать. Поэтому, если девушка понаехавшая и без жилплощади - её пропишут. Если местная и жила с родителями - никто не будет прописывать к себе де-юре постороннего человека (они ж не просто так похода в ЗАГС избегают :) ).

 

 

Вот мы и дошли до истины: тамошняя система тоже так себе.

При этом надо отметить, что там всё же реально лечат.

А это уже тоже сильно от страны зависит. В каких-то странах лечат как раз так себе и записи к врачу надо ждать месяцами.

 

Ну так и у нас все трудовые мигранты получают все блага без проблем. После регистрации.

Понаехвашие, которые квартиру купили, в неё прописываются. Потому что для официального трудоустройства регистрация чаще всего нужна. А которые снимают - только если снимают официально по договору и хозяин не против. В остальных случаях пользуются услугами резиновых квартир.

 

и плюшки, стимулирующие это делать.

В данном случае плюшкой буде наличие тех самых детсадов, школ и поликлиник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Организация дорожного движения - это тема довольно сложная.

О да, ты-то великий специалист в этой области. Ещё один признанный на городском уровне иксперт?

 

 

А обоснование наличия выделенной полосы для ОТ - это более сложный процесс, нежели сравнение 2 цифр, которые ты подогнал.

Не подогнал, а посчитал. Жаль, что ты зассал оторваться от мамкиной юбки и приехать, мог бы сам убедиться. И не в рамках обоснования полосы, а в рамках опровержения твоего очередного высера. Но тебе удобнее этот факт игнорировать, да.

Что же касается расчётов: сомневаюсь, что по вопросу мазания рельсов краской они есть. Больше похоже на штурмовщину по принципу "мои рельсы, хочу и мажу".

 

 

Специально обученные люди - это такие взрослые дяди с профильным образованием и опытом работы по специальности.

Мечтаешь таким стать, когда подрастешь? Ну пусть мама отдаст тебя в профильный вуз.

 

 

Ага, прописались и пошли читать простыни великого юного 897-го аналитика на форуме общественного транспорта.

В существующих реалиях это чуть ли не единственный путь. Но могут сидеть и ныть дальше, я не против.

 

 

Но если прописаться - они всё равно ничего не будут делать.

Откуда такая уверенность, кто-то пробовал (в заметных количествах)?

 

 

Ага, щаз. Скажут "денег нет, но вы держитесь" и опять будут сидеть на попе ровно.

Зато у жителей появится законная возможность обжаловать бездействие должностных лиц. Да, это не три дня, но процесс можно сдвинуть.

 

 

Так они ездят за благами в Москву из-за того, что в области этих благ тупо нет. В чём смысл прописаться в области и потерять доступ к благам, не получив ничего взамен?

В чём смысл области создавать блага, когда этих жителей "нет"?

 

 

А это уже тоже сильно от страны зависит. В каких-то странах лечат как раз так себе и записи к врачу надо ждать месяцами.

Ещё один король теорий. В каких "каких-то" странах?

 

А которые снимают - только если снимают официально по договору и хозяин не против. В остальных случаях пользуются услугами резиновых квартир.

Это как-то мешает им устраивать по 10 детей в школу и ходить в поликлинику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у жителей появится законная возможность обжаловать бездействие должностных лиц. Да, это не три дня, но процесс можно сдвинуть.

А как сдвинуть, если денег нет, а школы и поликлиники жителям нужны сейчас. А не через четыре года после того, как они прописались.

В чём смысл области создавать блага, когда этих жителей "нет"?

Вот как раз в том, что они есть.

Ещё один король теорий. В каких "каких-то" странах?

Я про здравоохранение в других странах читал давно и специально для тебя перечитывать не буду. Не веришь моим словам - перепроверяй сам. Британское здравоохранение, например, никто и никогда добрыми словами не вспоминал. По озвученным мною причинам.

Это как-то мешает им устраивать по 10 детей в школу и ходить в поликлинику?

Мешает. Школ и поликлиник ведь нет.

 

Я в принципе не понимаю смысл твоей гражданской позиции. Ты беспокоишься за застройщиков, которых при моём подходе к проблеме заставят строить больше инфраструктурных объектов? Или просто желаешь людям зла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В данном случае плюшкой буде наличие тех самых детсадов, школ и поликлиник.

 

С детсадами и школами чаще всего вопросы удается решить и без прописки. Если школа и детсад есть. и там есть места, вопрос решается взяткой директору. Ну и школы и детсады как правило строят. Могут немного затянуть, но все-таки они обычно входят в план строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот как раз в том, что они есть.

С формальной точки зрения их нет. Первая же проверка надаёт чиновнику по шапке.

 

 

Не веришь моим словам - перепроверяй сам. Британское здравоохранение, например, никто и никогда добрыми словами не вспоминал.

Случайные результаты поиска, указывающие на некоторые преимущества относительно нашей системы:

Зато, если уж врач выписал рецепт, пациент получит любые лекарства. Даже очень редкие и дорогие препараты в Британии доставляют в ближайшую к дому больного аптеку в течение максимум трех суток и выдают по запросу. Само лекарство обходится бесплатно.

Частная медицина очень хорошо развита в Британии и входит в число самых передовых в мире.

 

 

Мешает. Школ и поликлиник ведь нет.

В деревне нет. Но мигранты спокойно прописываются в резиновых квартирах и получают эти блага в Москве.

 

 

Ты беспокоишься за застройщиков, которых при моём подходе к проблеме заставят строить больше инфраструктурных объектов? Или просто желаешь людям зла?

Никто их не заставит. Пока наоборот, застройщики заставляют в столице снести 5 тысяч домов.

А моя позиция заключается в том, что требовать чего-то от начальника деревни, у которого полномочий "козу подоить", не являясь к тому же жителем этой деревни, как минимум странно.

Ну а людям не мешает думать на пару шагов вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первое, о чем думают юные мозгами "специалисты"

Тебе виднее, школьный иксперт.

Кстати, твой идол Грубый думает примерно так же, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя позиция заключается в том, что требовать чего-то от начальника деревни, у которого полномочий "козу подоить", не являясь к тому же жителем этой деревни, как минимум странно.

Не от начальника деревни, а от министра строительного комплекса Московской области. Который выдаёт разрешения на строительство жилых домов. И от которого зависит появление обременений в разделе "Особые условия". До конца 2014 года, кстати, эти разрешения выдавали как раз главы районных администраций. Которые и разрешали застройщикам не строить инфраструктуру.

 

Пока наоборот, застройщики заставляют в столице снести 5 тысяч домов.

Решение принимают не застройщики.

 

С формальной точки зрения их нет. Первая же проверка надаёт чиновнику по шапке.

Решение о строительстве объектов инфраструктуры должно приниматься одновременно с решением о строительстве жилых домов. Когда не то что прописанных жителей - покупателей квартир ещё нет. И участников долевого строительства тоже ещё нет.

А вместимость и структура лечебно-профилактических учреждений по СНиП 2.07.01-89* определяются органами здравоохранения, так что это камень и в огород областного Минздрава.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не от начальника деревни, а от министра строительного комплекса Московской области. Который выдаёт разрешения на строительство жилых домов. И от которого зависит появление обременений в разделе "Особые условия". До конца 2014 года, кстати, эти разрешения выдавали как раз главы районных администраций. Которые и разрешали застройщикам не строить инфраструктуру.

 

Ну вот и поглядим, чем Пригород Лесное (самый грандиозный из проектов строительства в пригородной зоне) будет отличаться от Путилкова. Пригород Лесное кажется уже проект 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И от которого зависит появление обременений в разделе "Особые условия".

 

 

Решение принимают не застройщики.

Обожаю теоретиков.

 

 

Решение о строительстве объектов инфраструктуры должно приниматься одновременно с решением о строительстве жилых домов. Когда не то что прописанных жителей - покупателей квартир ещё нет.

Тебе выше привели пример, когда построили, но не принимают за ненадобностью ("отсутствием" жителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе выше привели пример, когда построили, но не принимают за ненадобностью ("отсутствием" жителей).

А я говорю именно про то, что даже не построили.

 

Обожаю теоретиков.

Ты, я так понимаю, сторонник концепции "законы пишутся для лохов, правильным пацанам их соблюдать не надо"?

 

Ну вот и поглядим, чем Пригород Лесное (самый грандиозный из проектов строительства в пригородной зоне) будет отличаться от Путилкова. Пригород Лесное кажется уже проект 2015 года.

Поглядим. У меня коллега собралась там покупать, можно будет наблюдать на живом примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я говорю именно про то, что даже не построили.

А зачем тратить деньги на то, что работать не будет?

 

 

Ты, я так понимаю, сторонник концепции "законы пишутся для лохов, правильным пацанам их соблюдать не надо"?

Как раз наоборот. Больше похоже на твой подход. "Мы такие правильные пацаны, оставим прописку в Москве, а лохи из области пусть нам все блага создают".

 

 

Поглядим. У меня коллега собралась там покупать, можно будет наблюдать на живом примере.

Что же ты её не отговорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тратить деньги на то, что работать не будет?

А с чего оно не будет работать? И деньги-то застройщика, а не бюджетные. Почему тебе жалко застройщиков?

Как раз наоборот. Больше похоже на твой подход. "Мы такие правильные пацаны, оставим прописку в Москве, а лохи из области пусть нам все блага создают".

Не лохи из области, а застройщики. На те деньги, которые от дольщиков получили.

Что же ты её не отговорил?

1) у неё для принятия таких решений муж есть.

2) а что я ей должен был предложить, если в области все новостройки без социальных благ?

3) де-юре я её начальник. Советовать купить что-нибудь подороже я могу только в том случае, когда могу обеспечить карьерный рост или повысить зарплату. В данный момент я не могу сделать ни того, ни другого, поэтому если она меня с такими советами пошлёт по нецензурному адресу - будет права.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не лохи из области, а застройщики. На те деньги, которые от дольщиков получили.

 

 

Вот и надо смотреть, обещается ли там поликлиника в соответствии с утвержденным планом застройки. Хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо смотреть, обещается ли там поликлиника в соответствии с утвержденным планом застройки. Хотя бы.

Ну это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего оно не будет работать? И деньги-то застройщика, а не бюджетные.

Тебе уже привели яркий пример. Про деньги застройщика посмеялся отдельно. Он эти расходы сразу же включит в стоимость квартир. Что получится в итоге? Районы с благами как в Москве… по цене как в Москве. А пока покупатели в области хотят экономить, придётся ужаться.

 

На те деньги, которые от дольщиков получили.

 

Дольщики готовы платить больше? Это прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе уже привели яркий пример.

Пример был не в кассу. Застройщик школу, которую с него требовали, построил.

Про деньги застройщика посмеялся отдельно. Он эти расходы сразу же включит в стоимость квартир.

В стоимость квартир он ещё свою прибыль включит. И цену поставит ровно такую, за сколько дольщики будут брать. Безотносительно своих расходов.

Что получится в итоге? Районы с благами как в Москве… по цене как в Москве.

По цене как в Москве их никто не купит.

А пока покупатели в области хотят экономить, придётся ужаться.

Лично ты хочешь сэкономить деньги застройщика, а не деньги покупателей.

Дольщики готовы платить больше? Это прекрасно.

Застройщик всегда ставит ровно такую цену, которую готовы заплатить дольщики. Если у него вдруг появится возможность на чем-то сэкономить, цену он не снизит, если квартиры и так продаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

897, понимаешь, деточка, от того, что застройщик не включит в свои расходы соц. объекты, цена на квартиры ниже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

897, понимаешь, деточка, от того, что застройщик не включит в свои расходы соц. объекты, цена на квартиры ниже не станет.

А если заставят строить, то станут дороже, дурачок.

 

И цену поставит ровно такую, за сколько дольщики будут брать. Безотносительно своих расходов.

 

Прямо Савва Морозов нашего времени.

 

По цене как в Москве их никто не купит.

 

А при текущей цене ничего «лишнего» тебе строить не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо Савва Морозов нашего времени.

Почему Савва Морозов? Цена определяется наличием платежеспособного спроса, а не реальными расходами застройщика. И застройщики работают отнюдь не себе в убыток, они просто хотят много кушать и ни во что не вкладываться.

 

А при текущей цене ничего «лишнего» тебе строить не будут.

При текущей цене "лишнего" не строят не потому, что оно в эту цену не входит, а потому, что добрый министр строительного комплекса не заставил строить. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответу деточка не понимает.

Сколько ещё придётся читать твои высеры вне специальной темы?

 

Цена определяется наличием платежеспособного спроса, а не реальными расходами застройщика.

Сам придумал?

 

они просто хотят много кушать

 

Строя школы и поликлиники они будут насыщаться, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цена определяется наличием платежеспособного спроса, а не реальными расходами застройщика.

Сам придумал?

 

У тебя есть какие-то возражения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам придумал?

Ты так и не ответил, почему ты защищаешь застройщиков в их желании стричь деньги и не строить инфраструктуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос в том, что делать в реальности, а не по бумагам.

 

А реально ничего не делать: пусть первые этажи обрастают всякими СМ-клиниками, частными детскими садами с ценником от 1000 заокеанских в месяц, частными школами и т.д. :-)

Никто им ничего не должен - власти, потому что они извините тут никто, звать их никак жителей этих "градов", нету их. А застройщик всё предоставил что обещал - бетонная коробка в гетто. В договорах о школах и поликлиниках речи не идет. А реклама, так извините, там всегда пишут "не является публичной офертой". 

 

 

При текущей цене "лишнего" не строят не потому, что оно в эту цену не входит, а потому, что добрый министр строительного комплекса не заставил строить.

 

Если заставит то его быстренько сменят

 

 почему ты защищаешь застройщиков в их желании стричь деньги и не строить инфраструктуру.

 

А я вот так отвечу: народ по своей массе туп. Пока до людей не дойдет что покупать квартиру в Путилкове и потом по пол-квартиры в год отдавать за обучение/докторов/транспорт, сидеть в офисе с 9 до *, иначе вышвырнут и заменят на такой же расходный материал,  до него не дойдет, что ну его на х..., останусь в своем Мухосранске на молокозаводе.

 

Какой им там автобус БК в жопу в Путилково? Там по улице проехать можно на "смарте" спокойно только, на жигулях уже потихонечку-потихонечку. Вроде улицы, со знаками и разметкой. Жалко у них там ЦОДД не работает, за день можно месячный план выполнять, при пустых многоэтажных паркингах. 

Изменено пользователем Проверяющий
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так отвечу: народ по своей массе туп.

ну его на х..., останусь в своем Мухосранске на молокозаводе.

Есть у меня подруга, которая сама коренная москвичка и ненавидит понаехавших женщин. Подход один в один - "ну чего вам в вашем Мухосранске не сиделось?" Никакой логики, только ненависть.

 

В договорах о школах и поликлиниках речи не идет. А реклама, так извините, там всегда пишут "не является публичной офертой".

Я не про договоры, а про правительство Московской области, которое осознанно обстраивает Москву гетто, паразитирующими на московской инфраструктуре и не хочет ничего строить у себя даже за деньги застройщиков.

 

А реально ничего не делать: пусть первые этажи обрастают всякими СМ-клиниками,

СМ-клиниками не обрастает. Там только всякие ООО ХренВамМед и ООО ХренВамЗдрав, где из врачей только терапевт, уролог и гинеколог. И те подрабатывают без оформления в штат. С никаким качеством лечения и оплатой только за наличный расчет, ни одна страховая компания с этой хренью по ДМС работать не будет.

 

Если заставит то его быстренько сменят

Значит должна быть политическая воля со стороны губернатора - строить только с инфраструктурой. Я не спрашиваю о том, почему так происходит - я спрашиваю, почему вы с 897 считаете такое положение вещей нормальным. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Значиццо при том, что строительство жилья  - бизнес с высоким барьером входа по капиталу и зарегулированный, т.е. олигополия - цена действительно устанавливается в первую очередь под влиянием платежеспособного спроса, а уже потом исходя из издержек.

2. Если издержки таки высоки - нехай строят меньше (вследствие чего цена поднимется), но с соцобъектами.

3. Непонятно, как, кроме бюрократического крючкотворства, прописка влияет на бюджет МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.