Перейти к содержанию

Спальные районы в Московской области


Рекомендуемые сообщения

Конечно, а врачи, учителя, мебель, всё это с неба упадёт.

А это всё в любом случае придется корректировать исходя из реального количества пациентов и учеников. Если к поликлинике ВНЕЗАПНО прикрепляется намного больше людей, чем должно было быть - всё равно придётся вводить новые штатные единицы и набирать на них людей, закупать оборудование и т. п.

А в школах и сейчас год от года количество учеников может колебаться сильно, а значит, и учебная нагрузка, под которую или надо новых учителей набирать, или старые разбегаются, потому что часов не хватает для нормальной зарплаты.

 

Как определяют, что в районе А нужна поликлиника на 200 посещений? Или никак, всё отдано в частные руки?

В капиталистических странах зачастую количество лицензий на врачебную практику ограничивают исходя из численности населения. Хотя врачи частнопрактикующие. В Питере хорошо развит стоматологический туризм из скандинавских стран в том числе и потому, что там можно в частную клинику прийти и попасть к врачу в день обращения, в отличие от соседей. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реальность такова, что вопрос стоит о расходовании средств застройщика, а не государственных.

Конечно, а врачи, учителя, мебель, всё это с неба упадёт.

 

Судя по одному штампу о прописке © твой, как минимум с проблемами недвиги ты не связывался и судишь по новостным сайтам.

 

Теоретизируй дальше. Могу только отметить, что получается у тебя хреново.

Почему хреново?

А мне нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если там вдруг зарегистрируется 10000 «лишних» жителей?

Посмотри на примере Германии и сирийских "беженцев".

По крайней мере они там не делают вид, что этих людей не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это всё в любом случае придется корректировать исходя из реального количества пациентов и учеников. Если к поликлинике ВНЕЗАПНО прикрепляется намного больше людей, чем должно было быть - всё равно придётся вводить новые штатные единицы и набирать на них людей, закупать оборудование и т. п.

А откуда они возьмутся, если нет прописанных? Да, я помню про невесту из Шатуры, но эта ситуация не столь часто встречается.

 

 

В Питере хорошо развит стоматологический туризм из скандинавских стран в том числе и потому, что там можно в частную клинику прийти и попасть к врачу в день обращения, в отличие от соседей.

Вот мы и дошли до истины: тамошняя система тоже так себе.

При этом надо отметить, что там всё же реально лечат.

 

 

Почему хреново? А мне нравится))

Ой, вот и вся шайка собралась. Я смотрю, вам мало всё-таки отдельной темы, надо весь форум засрать.

 

 

Посмотри на примере Германии и сирийских "беженцев". По крайней мере они там не делают вид, что этих людей не существует.

Ну так и у нас все трудовые мигранты получают все блага без проблем. После регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и у нас все трудовые мигранты получают все блага без проблем. После регистрации.

В очередной раз придётся тебе напомнить, что нынешняя система прописки/регистрации никоим образом не контролирует фактическое местонахождение человека.

Те же трудовые мигранты массово регистрируются по известным адресам, а проживают в других местах.

Законопослушных граждан это касается в той же мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так и у нас все трудовые мигранты получают все блага без проблем. После регистрации.

В очередной раз придётся тебе напомнить, что нынешняя система прописки/регистрации никоим образом не контролирует фактическое местонахождение человека.

Те же трудовые мигранты массово регистрируются по известным адресам, а проживают в других местах.

Законопослушных граждан это касается в той же мере.

 

Во внеочередной раз тебе напоминаю, что прикрепление осуществляется в "своём субъекте". 

Население МО - 7,5 миллионов человек, а реальных получателей благ - как бы не в два раза больше.

Вот поэтому им и надо "легализоваться" в МО, либо за благами ездить в Москву и не ныть. Да, и в детский сад каждое утро тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому им и надо "легализоваться" в МО

От этого в бюджете нищей МО вдруг появятся деньги на поликлиники и детские сады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот для этого планирования (в том числе) и придумали институт прописки.

А как весь остальной мир без этого института обходится?

Уведомительная регистрация по месту проживания куда объективнее будет.

 

Я бы сказал, что ей народ тоже мало пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот поэтому им и надо "легализоваться" в МО

От этого в бюджете нищей МО вдруг появятся деньги на поликлиники и детские сады?

 

По какой-нибудь очередной ФЦП (или субсидиями какими) - запросто. Плюс те же налоги с тебя. Да, не в тот же год, тут не спорю.

Ну а зачем ты покупал жилье в нищем субъекте? Если ничего не делать, так и будут жители и администрация сидеть и друг на друга глядеть. Что и происходит.

 

 

 

Я бы сказал, что ей народ тоже мало пользуется.

От @GrekOFF мы конкретики не увидим. Можешь рассказать подробно на примере любой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем в другом? Опять пример. Покупает некий мужчина квартиру в том же Бутово-Парке. Приводит к себе жить девушку из Шатуры, которая в этой же самой Шатуре по-прежнему прописана. В брак они не вступают, но она живет там и прикрепляется к видновской больнице и лечится в бутовской поликлинике, которая её филиал. Прописка у девушки при этом как была областная, так и осталась, просто всё равно в другом конце области.

 

 

Кто смог, прикрепился к поликлинике на Мелитопольской, ибо ехать в поликлинику в Видное - тот еще квест.

 

 

Вопрос не в налогах, которые они платят или не платят, а в застройщиках, которым разрешают строить дома без инфраструктуры. Я не понимаю, за что застройщикам такая халява.

В том же Путилково власти отказались в том году принимать почти готовую школу, потому что она им не нужна.

 

 

Для начала надо было попробовать нарисовать нормальную маршрутную сеть 

Ты слишком многого хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто смог, прикрепился к поликлинике на Мелитопольской, ибо ехать в поликлинику в Видное - тот еще квест.

Говорят, что там и полиция пару часов может ехать по вызову.

 

 

В том же Путилково власти отказались в том году принимать почти готовую школу, потому что она им не нужна.

Правильно, зачем она им, жителей же "нет". Как только пропишутся, сразу примут и запустят. За полгода успеть вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это деревня и блага тебе деревенские, включая поездки к узким специалистам в районный центр.

С твоим подходом городом считалось бы лишь поселение, основанное не ранее 16 века.

Есть буквоедство, а есть реальность.

 

У путилковцев кстати есть выбор: приписаться к поликлинике своего райцентра и иметь возможность обслуживаться в деревенской амбулатории или приписаться к поликлинике соседнего райцентра, до которой дойти пешком быстрее, чем ждать, когда доедет скорая из своего райцентра.

 

 

Капитализм, "без лоха и жизнь плоха".

Функция социального государства как раз в том, чтобы в какие-то моменты умерить аппетиты капиталистов и заставить их поделиться с народом.

Причём за приблизительно те же деньги можно купить квартиру в более приличном месте.

Ценообразование на рынке недвижимости вообще порой вызывает недоумение и кучу вопросов, но это другая история.

и граждане, несущие им деньги.

Некоторые граждане знают, что там не будет ничего, просто покупают то, на что есть деньги. Покупать в ипотеку студию в Москве по цене двушки в Видном будет как-то неразумно.

 

Кстати Ленинский район в ближайшие годы обещает быть особой точкой на рынке застройки. Если брать количество реально проживающего народа, то через 13 лет деревня Мисайлово вполне может обойти Видное. При полном отсутствии инфраструктуры.

 

 

Я бы сказал, что ей народ тоже мало пользуется.
 

 

 

От @GrekOFF мы конкретики не увидим. Можешь рассказать подробно на примере любой страны?

Это на примере России. Что у них там, не знаю.

 

 

.В том же Путилково власти отказались в том году принимать почти готовую школу, потому что она им не нужна.

 

Правильно, зачем она им, жителей же "нет". Как только пропишутся, сразу примут и запустят. За полгода успеть вполне реально

 

Не совсем так. Власти решили, что для деревни одной новой школы достаточно. А две - перебор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что ей народ тоже мало пользуется.

А она есть?

Я уже говорил, что если есть заинтересованность в определение действительного количества жителей, то должен быть простейший механизм уведомления и плюшки, стимулирующие это делать.

Другое дело, что в настоящий момент это никому не интересно. Поэтому - тут хороши все, и "подмосковные" новосёлы, и тем более подмосковные власти, допускающие подобный бардак в регионе.

 

Ну а зачем ты покупал жилье в нищем субъекте?

Я не покупал - предпочитаю проживать в Москве.

А мотивация тех кто покупал, в принципе понятна - дёшево, об остальном думается (если думается) сильно потом.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мотивация тех кто покупал, в принципе понятна - дёшево, об остальном думается (если думается) сильно потом.

Вот и вернулись к началу: в чём виновата в таком случае администрация деревни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулись к началу: в чём виновата в таком случае администрация деревни?

Ты очень избирательно читаешь посты :).

Администрация деревни может и не виновата, а вот администрация региона, в котором выросли "деревеньки" под 20 тысяч жителей - более чем.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и вернулись к началу: в чём виновата в таком случае администрация деревни?

Ты очень избирательно читаешь посты :).

Администрация деревни может и не виновата, а вот администрация региона, в котором выросли "деревеньки" под 20 тысяч жителей - более чем.

 

Ты очень избирательно включаешь голову, это зря, полезный инструмент.

 

Это не зона ответственности администрации региона.

По закону к вопросам местного значения муниципального района (городского округа) относятся:

организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам;
создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории муниципального района.
 
Так вот. Берём деревню Путилково. Пусть там построили ещё 50 домов-башен, но по документам там те же 5 бабок (да-да, я про прописку). Вот и получается, что все свои обязанности в виде амбулатории, работающей 2 дня в неделю по три часа, администрация выполнила. Вот когда все твои 20 тысяч жителей пропишутся, вот тогда и будут претензии предъявлять, требуя поликлинику на 350 посещений в смену в шаговой доступности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берём деревню Путилково. Пусть там построили ещё 50 домов-башен, но по документам там те же 5 бабок (да-да, я про прописку).

Это как бы и без тебя ясно было ;).

Вопрос в том, что делать в реальности, а не по бумагам.

А это вопрос администрации региона, а не сельского поселения, так как таких "деревенек" уже четверть населения области.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Путилково и прилегающее Гаврилково стоило бы передать Химкам. Сразу бы куча проблем решилась бы



 

Берём деревню Путилково. Пусть там построили ещё 50 домов-башен, но по документам там те же 5 бабок (да-да, я про прописку).


Это как бы и без тебя ясно было ;).
Вопрос в том, что делать в реальности, а не по бумагам.
А это вопрос администрации региона, а не сельского поселения, так как таких "деревенек" уже четверть населения области.

 

Кстати интересно, а участкового на этот новый микрорайон выделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Берём деревню Путилково. Пусть там построили ещё 50 домов-башен, но по документам там те же 5 бабок (да-да, я про прописку).

Это как бы и без тебя ясно было ;).

Вопрос в том, что делать в реальности, а не по бумагам.

А это вопрос администрации региона, а не сельского поселения, так как таких "деревенек" уже четверть населения области.

 

А, ты опять включил режим "великий всезнайка", понятно.

Так пусть пропишутся для начала. И область что по-твоему должна делать, раз закон федеральный?

Но вообще дискутировать с тобой не интересно: тебе факты и законы, а ты просто ходишь из темы в тему погадить на пару со своим другом. Тоска же.

 

 

Кстати интересно, а участкового на этот новый микрорайон выделили?

Так полиция же в федеральном подчинении. От администрации требуется только помещение. В том же Янтарном УПП появился почти сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ж Красногорск как бы. Городской округ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это ж Красногорск как бы. Городской округ.

Что мешает передать отдельные деревни этого округа в другой? @abr об этом, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это ж Красногорск как бы. Городской округ.

Что мешает передать отдельные деревни этого округа в другой? @abr об этом, насколько я понимаю.
В принципе ничего. А то получается как анклав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть пропишутся для начала. И область что по-твоему должна делать, раз закон федеральный?

Факт того, что прописка не даёт представления о реальной численности населения, мы уже вроде как обсудили, но ты продолжаешь тупить :).

Повтор - в Московской области можно вполне легально проживать, имея прописку в г. Москве, как и наоборот.

Область должна что-то делать, поскольку при содействии своей администрации дала расплодиться подобным курятникам. В любом случае делать что-то скоро придётся, как бы голова в песок не пряталась.

 

тебе факты и законы

Скорее тебе, а ты "прописка, прописка" ;).

 

а ты просто ходишь из темы в тему погадить на пару со своим другом. Тоска же.

Помнится кто-то с цифровым ником две страницы в нашей персональной теме загадил. Тоска же :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Факт того, что прописка не даёт представления о реальной численности населения, мы уже вроде как обсудили, но ты продолжаешь тупить .

Ну так и сиди такой умный со своей реальной численностью без поликлиники.

 

 

Область должна что-то делать, поскольку при содействии своей администрации дала расплодиться подобным курятникам. В любом случае делать что-то скоро придётся, как бы голова в песок не пряталась.

Закон говорит о том, что не должна, практика показывает, что не придётся. Но ты же здесь самый умный, да.

 

 

Помнится кто-то с цифровым ником две страницы в нашей персональной теме загадил. Тоска же .

1. Тогда эти сообщения ещё не перенесли в вашу тему. 2. Твоя подружка там активно требовала цифры, отказываясь поучаствовать в их получении, а потом слилась, уведя тему во флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это ж Красногорск как бы. Городской округ.

Что мешает передать отдельные деревни этого округа в другой? @abr об этом, насколько я понимаю.
В принципе ничего. А то получается как анклав.

 

Оно как раз в Химках будет анклавом. Там 700 метров лесополосы, относящейся к Москве.А с Красногорском общая граница есть. Но ехать в Красногорск уж очень муторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и сиди такой умный со своей реальной численностью без поликлиники.

а) Я живу В Москве

б) У меня ДМС, как и у членов семьи

 

А ты сиди такой умный и радуйся чужим бедам.

 

Закон говорит о том, что не должна, практика показывает, что не придётся.

Забыл добавить - "порочная практика" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ехать в Красногорск уж очень муторно.

Ну а до Химок пешком можно дойти. Тротуары бы ещё...

 

 

а) Я живу В Москве б) У меня ДМС, как и у членов семьи А ты сиди такой умный и радуйся чужим бедам.

Молодец. Молодец. Ты занят ровно тем же самым, просто считаешь себя умнее всех - "вот какие дураки: не могут поликлинику открыть".

 

 

Забыл добавить - "порочная практика" .

А какая бы ни была, она есть. И переломить её в рамках существующих законов можно, только массово прописавшись и требуя. Жаль, что ты и с 10 попытки не понял этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только массово прописавшись и требуя.

"Массово прописавшись" не будет, почему - сам знаешь. А "требуя" уже начинается, далее поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя подружка там активно требовала цифры, отказываясь поучаствовать в их получении, а потом слилась, уведя тему во флуд.

 

Глянул я на твои цифры там.

Такое жалкое зрелище. Слово 5-летний ребенок писал)

 

Вот и здесь все рассуждения - рассуждения 5-летнего ребенка.

 

Ну прописались все жители Путилково у себя.. И по мановению волшебной палочки в мгновение там поликлиники появились, школы, детские сады... И большой автобус до метро с 5-ти минутным интервалом. ага) держи карман шире)))

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.