Jump to content

Москва - Зарайск


Recommended Posts

раз пишут: "обсудили", значит ничего не решили, и каждый остался при своём: райком хочет железку -  ПИД в лице своего официального представителя ЦППК хочет денег, У райкома денег нет - стало быть, и железки не будет.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Mixalblch сказал:

Сама станция "Зарайск" выглядит абсолютно заброшенной. Нет ни персонала, ни подвижного состава на путях. В зданиях заколочены окна. Рельсы ржавеют. В сторону Луховиц горели красные огни. То есть сигналка действует. 


Сейчас глянул движение по Зарайску за последние 3 суток - один раз всё-таки съездил маневровый из Луховиц в Зарайск (прибыл в 15:55), забрал 2 грузовых вагона и обратно отправился в 17:05.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Mixalblch сказал:

К чему тогда эти билеты на конкретный рейс?

К тому чтобы, те кто приобрёл билет заранее мог ехать более комфортно - по билетам посадка в первую очередь, кому не хватило мест - стоя. А заодно чтобы у персонала было меньше желания положить взятку в карман без выдачи билета.

21 час назад, Mixalblch сказал:

Подмена понятий. Там не ремонт нужен, а комплексная реконструкция.

На самом деле между Зарайском и Луховицами автодорога и ж/д параллельна (а в самом Зарайск промзоной отсечена от точек притяжения).

Ра-2 по скорости не является фаворитом к автобусу, да и привозит в то место, от которого или 5 минут + поездка на автобусе, или 15 минут пешком до автовокзала... А при условии, что количество рейсов автобусов заметно порезали за последние годы...

Я люблю альтернативу в транспорте, но боюсь здесь эффекта не будет. 

34 минуты назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Сейчас глянул движение по Зарайску за последние 3 суток - один раз всё-таки съездил маневровый из Луховиц в Зарайск (прибыл в 15:55), забрал 2 грузовых вагона и обратно отправился в 17:05.

 OFF: А в Озёры уголь еще возят или только пассажирское движение осталось?

Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2018 в 20:20, gusakyur сказал:

На самом деле между Зарайском и Луховицами автодорога и ж/д параллельна (а в самом Зарайск промзоной отсечена от точек притяжения).

Ра-2 по скорости не является фаворитом к автобусу, да и привозит в то место, от которого или 5 минут + поездка на автобусе, или 15 минут пешком до автовокзала... А при условии, что количество рейсов автобусов заметно порезали за последние годы...

Я люблю альтернативу в транспорте, но боюсь здесь эффекта не будет. 

Здесь многое зависит от (не)желания использовать ж/д для, например, туристических перевозок, но тогда маршрут должен идти из Коломны. Или для промышленных нужд, но может и правда достаточно 1 рейса маневрового тепловоза, чтобы вывезти 2 вагона за 3 суток?

 

Насчет промзоны только не очень согласен, пройти, конечно, приходится мимо хлебокомбината и некоего строительного рынка, но на полноценную промзону не тянет.

В 10.07.2018 в 20:20, gusakyur сказал:

К тому чтобы, те кто приобрёл билет заранее мог ехать более комфортно - по билетам посадка в первую очередь, кому не хватило мест - стоя

По факту на а/с в Коломне была "свалка" перед входом :) ситуацию ещё усугублял дождь. И в кучу смешались кони, люди, владельцы карт "Стрелка" и те, кто ехал по билетам.

Link to comment
Share on other sites

Для туризма железная дорога в Зарайск вряд ли что даст, тем более что от неё до интересных мест далеко, и расположено там уже совсем другое, только отталкивающее

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Mixalblch сказал:

маршрут должен идти из Коломны.

с этим будут проблемы, главный ход очень сильно загружен. да, кроме того, действительно -

 

9 часов назад, portenos сказал:

Для туризма железная дорога в Зарайск вряд ли что даст, тем более что от неё до интересных мест далеко, и расположено там уже совсем другое, только отталкивающее

потому, имхо, затея провальная.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.