Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начал меня уже раздражать постоянный непрекращающейся гул если днем ее ещё не слышно, то по ночам этот звук слышен постоянно и это при том что мы по прямой от дома до нее в 3,3 км. 

Раньше ее Как-то так слышно не было, а сейчас в последние отопительные сезоны при закрытых окнах и остекленном балконе гул пробивается ночью уснуть не мог никак. 

Я даже не представляю как на Химушина люди живут, это нервно больным стать можно. И кстати почитав наши местные чаты гул этот даже на 3 парковой слышно. 

И я вот думаю, куда писать или звонить? 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен что это гул именно от ТЭЦ? я жил несколько лет в километре от ТЭЦ-22, ничего такого не было... только свист если пар сбрасывали, но это кратковременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Зеркало сказал:

а ты уверен что это гул именно от ТЭЦ? я жил несколько лет в километре от ТЭЦ-22, ничего такого не было... только свист если пар сбрасывали, но это кратковременно

Уверен и не один я а весь район и не только наш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой гул у нас и это зафиксировано в Северном Измайлово судя по видео на 11 парковой. 

 

https://youtu.be/HM3Tb0ZI-88

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в Роснепотребнадзор. Там могут направить людей для измерения уровней шумов.

Ну хотя на самом деле, у меня круглый год под окнами грохот трамваев. А когда я в Первомайском, днем и ночью куда более сильный гул от самолетов. И ничего, уже настолько привык, что мне это совершенно не мешает. Подумаешь, ТЭЦ какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Любезный сказал:

Напиши в Роснепотребнадзор. Там могут направить людей для измерения уровней шумов.

Ну хотя на самом деле, у меня круглый год под окнами грохот трамваев. А когда я в Первомайском, днем и ночью куда более сильный гул от самолетов. И ничего, уже настолько привык, что мне это совершенно не мешает. Подумаешь, ТЭЦ какая-то.

Вот кстати говоря, у меня тетка живет на открытом шоссе если смотреть от КПП ТЭЦ и ее дом на прямую то наверное метров 500 будет, и когда я ей сегодня позвонил с вопросами о шуме, она сказала, что никаких шумов от ТЭЦ не слышит и только после того как я ей сказал об этом она на балкон вышла и за тридцать лет проживания там в первые услышала этот гул. И сказала действительно шум сильный. И я просто офигел столько лет прожить и этого не слышать когда ее в четырёх районах слышат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в конце 3-й Парковой, до этого жил в конце Амурской. Никаких проблем не испытывал.

Гул сильный только зимой, да и то он действует скорее успокаивающе, как по мне :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, FanatOT сказал:

Живу в конце 3-й Парковой, до этого жил в конце Амурской. Никаких проблем не испытывал.

Гул сильный только зимой, да и то он действует скорее успокаивающе, как по мне :) 

https://yandex.ru/search/touch/?text=тэц+23+гул&lr=213&mda=0

Отзывы почитай. А ещё могу сказать, мы выезжали на Амурскую в пятиэтажку напротив забора 10 А/П, ночь была, бригада ушла в адрес я сижу в машине и вдруг от этой ТЭЦ такой резко нарастающий гул в перемешку с ревом и даже как с треском, я аж стреманулся. И думал у них там рвануло что-то. А ты говоришь на Амурской не слышно, там вон чего услышать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Любезный сказал:

Отзывы там наверняка пишут одни и те же люди. А большинство привыкло, им не мешает.

Люди разные и из разных районов, действительно народу жить (особенно тем кто рядом не очень комфортно) я представляю сколько жалоб пойдет когда на Тагильской дома заселять и Левел Амурскую. А большинство не привыкло а просто видимо устали бороться, куда не пиши а все бестолку. Вообще какой идиот додумался ее додумался в жилом массиве воткнуть, такие объекты за чертой города надо делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

такие объекты за чертой города надо делать.

Ага, вывести за черту, а горожане пусть сидят без отопления и горячей воды. Спасибо, не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Любезный сказал:

Ага, вывести за черту, а горожане пусть сидят без отопления и горячей воды. Спасибо, не надо.

Я не говорю, что надо вывести, а имел ввиду когда ее строили надо было думать, где такой объект расположить а не втюхивать в жилмассив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно такой гул, как на видео, я помню с детства. Действительно, как сказал Фанат, зимой было слышнее. Но он ни капельки не мешал. А сейчас... Ну вот открыл окно. Никакого гула не слышно.

Померил линейкой на яндекс карте - от моего дома до ТЭЦ - 2 км.

Ну правда у меня Щелчок прямо под окном шумит круглосуточно. Тут уж давно ни на что внимания не обращаешь.)))

 

Единственное, что могу отметить - в 80-ые года эта ТЭЦ издавала периодически невероятный гул. Длился он обычно минут по 5-10, чаще всего по вечерам. Вот тогда - да. Рёв был такой, что даже стёкла слегка дрожали. Один раз они эту гуделку врубили днём буквально на несколько секунд, и я успел заметить, что из одной трубы в это время выходили клубы чёрного дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Вечный странник сказал:

Вот именно такой гул, как на видео, я помню с детства. Действительно, как сказал Фанат, зимой было слышнее. Но он ни капельки не мешал. А сейчас... Ну вот открыл окно. Никакого гула не слышно.

Померил линейкой на яндекс карте - от моего дома до ТЭЦ - 2 км.

Ну правда у меня Щелчок прямо под окном шумит круглосуточно. Тут уж давно ни на что внимания не обращаешь.)))

А у меня 3,3 км и слышно, сейчас ещё час-полтора поток машин до минимального снизиться и гул станет слышен очень хорошо. 

С собачниками сегодня разговаривал тоже люди слышат гул по ночам. Раньше она так сильно в сезон не гудела а сейчас стала. 

38 минут назад, Вечный странник сказал:

Единственное, что могу отметить - в 80-ые года эта ТЭЦ издавала периодически невероятный гул. Длился он обычно минут по 5-10, чаще всего по

Вот подобный гул я на Амурской когда был на вызове я видимо и слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.spr.ru/moskva/elektroseti-energosnabzhenie-i-gorenergosbiti/reviews/mosenergo-87774.html

Вот тоже люди про этот гул пишут да ещё и про запахи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Вот тоже люди про этот гул пишут

А, ну всё правильно. Ветром звук к вам в Гольяново уносит. Ветер то чаще всего тут западный или северо-западный. Сейчас вот открыл окно, и дождался когда поток машин пройдёт. Есть гул, едва уловимый.

32 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Вот подобный гул я на Амурской когда был на вызове я видимо и слышал. 

Это вряд-ли. Ты просто близко находился, да и ночь была, тихо. Такого рокота, как я описывал выше, ТЭЦ не издаёт с конца 80-х наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрюха77rus сказал:

Вообще какой идиот додумался ее додумался в жилом массиве воткнуть, такие объекты за чертой города надо делать. 

Когда эту ТЭЦ строили, она и была за чертой города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вечный странник сказал:

Это вряд-ли. Ты просто близко находился, да и ночь была, тихо. Такого рокота, как я описывал выше, ТЭЦ не издаёт с конца 80-х наверное

Нет, как раз обычно звук монотонный а тогда он прям резко усилился. 

1 час назад, Вечный странник сказал:

, ну всё правильно. Ветром звук к вам в Гольяново уносит. Ветер то чаще всего тут западный или северо-западный. Сейчас вот открыл окно, и дождался когда поток машин пройдёт. Есть гул, едва уловимый.

Я курить сейчас на балкон выходил, звук тихий. Просто видимо сейчас работает так, прошлой ночью сильно слышно было. 

1 час назад, igla сказал:

Когда эту ТЭЦ строили, она и была за чертой города

Не была. И строили ее в два этапа и все основные корпуса, градирни и прочее строились с 75 по 80 год. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Не была.

Была. Строить её начали в 57-м году, сдали в 66-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Была. Строить её начали в 57-м году, сдали в 66-м.

Вообще насчёт строительства в 57 году сомневаюсь, Слава Богу ещё спросить есть у кого завтра поинтересуюсь. Кстати говоря на карте 40 года посёлок Метро строя значится в черте Москвы. 

https://ya.cc/t/hiD6kaNdsQida

Ну вот по состоянию на 02:56 гул усилился и даже звук подвывающий. Хотя на 00:18 стабильно тихим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Вообще насчёт строительства в 57 году сомневаюсь

 

Есть же сайт официальный:

 

https://mosenergo.gazprom.ru/about/present/branch/hpp-23/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Я не говорю, что надо вывести, а имел ввиду когда ее строили надо было думать, где такой объект расположить а не втюхивать в жилмассив.

Объект, предназначенный для тепло- и электроснабжения жилых и нежилых объектов, не должен быть чрезмерно отдален от этих объектов. Передача теплоносителя на значительные расстояния - очень непростая задача.

Вообще, обратил ты внимание на этот гул, а ведь раньше не обращал внимание. Обратил внимание других. А ведь как хорошо было, когда другие спокойно реагировали. Теперь и они услышат, обратят внимание и пойдут жаловаться. Молодец, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Кстати говоря на карте 40 года посёлок Метро строя значится в черте Москвы

...а место, где расположена ТЭЦ, тоже было в черте Москвы?

3 часа назад, Любезный сказал:

Вообще, обратил ты внимание на этот гул, а ведь раньше не обращал внимание. Обратил внимание других.

Ну если гул усилился...

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно - этих ТЭЦ даже близко к центру аж 6 штук, и никто не жалуется

значит либо что-то не так именно на ТЭЦ-23 либо это все-таки не ТЭЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rvu сказал:

Есть же сайт официальный

Сайт есть, но нигде не сказано, что строительство начато в 57 году. 

4 часа назад, Любезный сказал:

Вообще, обратил ты внимание на этот гул, а ведь раньше не обращал внимание. Обратил внимание других. А ведь как хорошо было, когда другие спокойно реагировали. Теперь и они услышат, обратят внимание и пойдут жаловаться. Молодец, чо...

Внимание я на него всегда обращал но он не мешало, а последние сезоны она все сильнее гудит. 

30 минут назад, Зеркало сказал:

значит либо что-то не так именно на ТЭЦ-23 либо это все-таки не ТЭЦ

Это ТЭЦ, у нас вызов сегодня можно сказать к её забору был, там она вообще пипец как слышна. 

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Зеркало сказал:

значит либо что-то не так именно на ТЭЦ-23 либо это все-таки не ТЭЦ

Ревела ТЭЦ-23 всегда громче остальных. По крайней мере, и Коровинская, и Капотнинская тише

7 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Сайт есть, но нигде не сказано, что строительство начато в 57 году. 

Сайтов много. Ищи и найдёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, igla сказал:

Сайтов много. Ищи и найдёшь

Искал но не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Искал но не нашел. 

 

Официального не нашел, а так вот, например:

 

https://alex-faddeev.livejournal.com/2236.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, rvu сказал:

 

Официального не нашел, а так вот, например:

 

https://alex-faddeev.livejournal.com/2236.html

Спасибо, прочитал материал интересный. Но тут опять же про решение говорится а не про начало строительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Ну если гул усилился...

Сомневаюсь. Уверен, будь так, я бы и в своем Перово его слышал. Вообще, люди, воспитанные самолетами, и не к такому привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.