Перейти к содержанию

Дорожное строительство в Москве


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, awdeew сказал:

По Менжинского - с Изумрудной в центр с левым поворотом

Левым поворотом на Бабушкина?

Если да, то можно продлить Анадырский вдоль ЖД и увести часть трафика с того перекрестка на него.

8 минут назад, awdeew сказал:

от Лосинки прямо к Бабушкинской и навстречу от Бабушкинской

Тут только НОТ качать в рассчёте на то, что кто-то уйдет на него.

 

Ну, вот как-то так примерно.

9 минут назад, awdeew сказал:

Переделать схему движения практически нереально, настолько убогая она была построена еще до вхождения в черту Москвы. 

Посмотрим что будет после реновации, у нас пару косяков таки поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита Мишин сказал:

Левым поворотом на Бабушкина?

Если да, то можно продлить Анадырский вдоль ЖД и увести часть трафика с того перекрестка на него.

А Изумрудную сделать односторонней от центра?

2 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Посмотрим что будет после реновации, у нас пару косяков таки поправили.

Там кирпичные дома, они еще десятилетия стоять будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Там кирпичные дома, они еще десятилетия стоять будут.

В реновации есть кирпичный дом 1990 года постройки, не показатель.

6 минут назад, awdeew сказал:

А Изумрудную сделать односторонней от центра?

А зачем, чтобы больше ушло на Анадырский?

Ну, в принципе можно, но мне эта идея не кажется хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Никита Мишин сказал:

А зачем, чтобы больше ушло на Анадырский?

Иначе левую полосу под движение прямо не приспособишь.

1 минуту назад, Никита Мишин сказал:

Ну, в принципе можно, но мне эта идея не кажется хорошей.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, awdeew сказал:

Иначе левую полосу под движение прямо не приспособишь.

Так он опять-таки на Бабушкина уходит при твоём варианте, а не на Анадырский.

У меня идея немного в другом, с Изумрудной вести трафик на Менжинского левым поворотом вместо правого и вместо Бабушкина уйти на продлённый вдоль ЖД Анадырский, убрав его тем самым с проблемного перекрёстка с Бабушкинской.

Ну и зацепить часть ближе к ЖД (и сам обсуждаемый путепровод через нее, кстати), которая тоже по Анадырскому поедет при таком раскладе.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита Мишин сказал:

Так он опять-таки на Бабушкина уходит при твоём варианте, а не на Анадырский.

У меня идея немного в другом, с Изумрудной вести трафик на Менжинского левым поворотом вместо правого и вместо Бабушкина уйти на продлённый вдоль ЖД Анадырский, убрав его тем самым с проблемного перекрёстка с Бабушкинской.

На том перекрестке налево увести трудно, там тоже особого запаса на еще одну фазу нет. Но в принципе то увести по другим улицам можно. И тут же всплывает следующая трудность - если мы добавляем третью полосу на Менжинского на перекрестке, ее надо продлевать и дальше, а там упираемся в дома 24,26,28.

И у 20 дома дорога уже пойдет под самыми окнами, а вместо газона придется стелить тротуар.

А с тем, что Анадырский надо продлевать, я в принципе согласен. Потоки по любому будут расти и уводить их рано или поздно куда-то придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, awdeew сказал:

На том перекрестке налево увести трудно, там тоже особого запаса на еще одну фазу нет.

Там часть из севера Лосинки можно спокойно увести через Шушенскую и Минусинскую улицы. Часть того трафика даже сможет уехать на Анадырский без выезда на Изумрудную.

8 минут назад, awdeew сказал:

если мы добавляем третью полосу на Менжинского на перекрестке, ее надо продлевать и дальше, а там упираемся в дома 24,26,28.

А она нужна? Там в обе стороны от Изумрудной две полосы на перекрёстке, ну да, плюс левоповоротный карман, но полос-то по прежнему две.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Никита Мишин сказал:

А она нужна?

А как иначе? Загорается зеленый и трогаются три полосы - если после светофора будет две, куда они денутся?

5 минут назад, Никита Мишин сказал:

Там в обе стороны от Изумрудной две полосы на перекрёстке, ну да, плюс левоповоротный карман, но полос-то по прежнему две.

Мы же обговариваем вариант как левоповоротный карман сделать дополнительной полосой прямо?

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Мы же обговариваем вариант как левоповоротный карман сделать дополнительной полосой прямо?

Нет, этого я не предлагал. Я имею в виду вариант с продлением Анадырского вниз вдоль ЖД до слияния Бабушкина и Енисейской  и оттягивание части трафика Лосинки на него так, чтобы он вообще не ехал на перекресток улиц Менжинского и Бабушкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Никита Мишин сказал:

Нет, этого я не предлагал.

А тогда какое отношение весь этот разговор имеет к увеличению пропускной способности перекрестка с ул. Бабушкина? А в остальных смыслах оно наверное будет неплохо.

7 минут назад, Никита Мишин сказал:

оттягивание части трафика Лосинки на него так, чтобы он вообще не ехал на перекресток улиц Менжинского и Бабушкина.

Это невозможно откалибровать. Разве что вообще запретить движение с моста в сторону Бабушкинской, а всех направить на Анадырский и дальше либо на Бабушкина, либо на Верхоянскую.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

А тогда какое отношение весь этот разговор имеет к увеличению пропускной способности перекрестка с ул. Бабушкина?

Я не предлагал увеличить пропускную способность перекрестка, я предлагал часть трафика с него отвести, тем самым разгрузив.

5 минут назад, awdeew сказал:

Это невозможно откалибровать.

Разве что вообще запретить движение в сторону Бабушкинской, а всех направить на Анадырский.

Тот самый навигатор и "найден маршрут быстрее" с этим вполне справятся. Ну и кому-то, кто ближе к ЖД и трафику с того самого путепровода будет удобнее через Анадырский.

У нас же нет задачи всех с Изумрудной отвести туда, а часть уйдёт сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита Мишин сказал:

Я не предлагал увеличить пропускную способность перекрестка, я предлагал часть трафика с него отвести, тем самым разгрузив.

Вариант моста, который свяжет Дудинку с Анадырским минуя Менжинского (видимо, где-то южнее) я честно говоря не рассматривал и не очень представляю как это вообще может выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы господа вообще несколько мостов бы с ярославки в Лосинку сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

я честно говоря не рассматривал и не очень представляю как это вообще может выглядеть.

Так и я про него ничего не писал.

 

3 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Я бы господа вообще несколько мостов бы с ярославки в Лосинку сделал. 

Я бы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Никита Мишин сказал:

Так и я про него ничего не писал.

Ты писал, что хотел бы вывести поток на Анадырский. Если есть реальный вариант как на него попасть с моста, может оно бы и сработало. Но я даже на карту посмотрел, чтобы память не мучать и такого варианта не нашел.

7 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Я бы господа вообще несколько мостов бы с ярославки в Лосинку сделал. 

Ну вот надо сперва сделать один, который ничего не испортит, например с Хибинского проезда на Анадырский, соединенный с Бабушкина, и посмотреть как что будет. А уже после говорить о других.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Если есть реальный вариант как на него попасть с моста, может оно бы и сработало.

Менжинского мы так или иначе не минуем, мост всё равно строится в ее створе, а трафик с моста на Анадырский уходит простым левым поворотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Никита Мишин сказал:

трафик с моста на Анадырский уходит простым левым поворотом.

Чтобы спуститься с моста до Анадырского уклон придется делать фантастический, причем спуск вплоть до самого перекрестка. Ни в какой ГОСТ это не уложится.

5 минут назад, Никита Мишин сказал:

Менжинского мы так или иначе не минуем

А если мост пройдет над Анадырским и на него придется попадать с разворотом или еще какими-нибудь петляниями, большая часть препочтет с ним не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, awdeew сказал:

Чтобы спуститься с моста до Анадырского уклон придется делать фантастический, причем спуск вплоть до самого перекрестка. Ни в какой ГОСТ это не уложится.

А если вывести через Коминтерна-Руднёвой? Не очень хороший, но вариант.

Ну или мост делать с подъёмами на Хибинском и Анадырском проездах вдоль ЖД. Не знаю насколько это хороший вариант будет и насколько он будет бить в ГОСТы, но съезд на Анадырский он тогда точно даст.

Изменено пользователем Никита Мишин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Никита Мишин сказал:

А если вывести через Коминтерна-Руднёвой? Не очень хороший, но вариант.

Ну, монстров сверху над станциями строить научились, в принципе, наверное, более правдоподобно. Но рынок тогда идёт нафиг (мне не жалко от слова совсем, но трудности могут быть).

А вообще, если бы можно было кинуть бомбу и стереть с лица земли всё, что понавтыкали между анадырским и станцией, наверное, можно было сделать и какую-никакую развязку и удобную конечную автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, awdeew сказал:

Но рынок тогда идёт нафиг (мне не жалко от слова совсем, но трудности могут быть).

Если мост выводить в створ Руднёвой - то да. А если в створ Менжинского - то можно и вписать, хотя нужно ли?

Ну или повторюсь, строить подъем на две стороны на Анадырском-Хибинском проездах и мост между ними, но тогда к Менжинского привязка ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Никита Мишин сказал:

Если мост выводить в створ Руднёвой - то да. А если в створ Менжинского - то можно и вписать, хотя нужно ли?

Вообще, 2 февраля поглядим, о чем нас, собственно, собираются спрашивать на унылом гражданине. Почти уверен, что наши фантазии мало кому там нужны и вопрос в лучшем случае будет "да", "нет", "должны решать специалисты" и без особых подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, awdeew сказал:

Почти уверен, что наши фантазии мало кому там нужны и вопрос в лучшем случае будет "да", "нет", "должны решать специалисты" и без особых подробностей.

Ну, в том что в итоге построят хрень я как-то не сомневаюсь, как и в том что на мнение жителей положат болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, awdeew сказал:

Ну вот надо сперва сделать один, который ничего не испортит, например с Хибинского проезда на Анадырский, соединенный с Бабушкина, и посмотреть как что будет. А уже после говорить о других.

 Можно Холмогорскую со Стартовой соединить, там мост прям напрашивается, и Малыгина с Малыгинским проездом тоже можно было бы спарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Андрюха77rus сказал:

 Можно Холмогорскую со Стартовой соединить, там мост прям напрашивается, и Малыгина с Малыгинским проездом тоже можно было бы спарить.

а также Минусинскую с Федоскинской, Менжинского с Сержантской, да и с Верхоянской неплохо бы мост перекинуть, чего мелочиться-то, строить так строить... :D:D

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле два мостика с односторонним движением не помешает. По малыгинскому в сторону Ярославки, а по тому,что в районе Сержантской, в сторону Бабушкинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, висхом сказал:

На самом деле два мостика с односторонним движением не помешает. По малыгинскому в сторону Ярославки, а по тому,что в районе Сержантской, в сторону Бабушкинской.

а не проще построить один с двусторонним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Зеркало сказал:

а не проще построить один с двусторонним?

Проще, но чтобы не перегружать уличную сеть, лучше два мостика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, висхом сказал:

Проще, но чтобы не перегружать уличную сеть, лучше два мостика.

Чтобы не перегружать уличную сеть, лучше вообще ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, висхом сказал:

Проще, но чтобы не перегружать уличную сеть, лучше два мостика.

все с точностью до наоборот - разнесенные односторонки и перегружают дорожную сеть, т.к. водители вынуждены перепробег по другим улицам делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.