Перейти к содержанию

Варианты от ЖД вокзалов города Москва до аэропорта "Шереметьево", терминал В?


Рекомендуемые сообщения

Самый оптимальный сейчас либо Ховрино +283-й+851-й. Либо Речной вокзал +851-й.

Ленинградское шоссе очень бодро поехало после запуска нового путепровода.

Через Молжаниново более нет резона ехать.

Можно еще МЦД Долгопрудная+38-й автобус Через Лобню я бы не поехал, ибо 21-й приходит заполненный теперь в сторону Шереметьева Лотос. Если только на 48-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FIPS сказал:

Самый оптимальный сейчас либо Ховрино +283-й+851-й. Либо Речной вокзал +851-й.

Ленинградское шоссе очень бодро поехало после запуска нового путепровода.

Через Молжаниново более нет резона ехать.

Можно еще МЦД Долгопрудная+38-й автобус Через Лобню я бы не поехал, ибо 21-й приходит заполненный теперь в сторону Шереметьева Лотос. Если только на 48-м.

"Мать моя женщина" (с)

 

 Я конечно понимаю, что многим очень интересно рассказать об альтернативных маршрутах, но к ситуации - "доехать в аэропорт" данное тайное знание не относится от слова "никак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FIPS сказал:

Можно еще МЦД Долгопрудная+38-й автобус

16 минут назад, FIPS сказал:

Самый оптимальный сейчас либо Ховрино +283-й+851-й

Месье знает толк в извращениях...

17 минут назад, FIPS сказал:

Ленинградское шоссе очень бодро поехало после запуска нового путепровода.

Прямо сейчас карты показывают пробку от нового путепровода до МКАД. Но по первым дням сложно делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

Месье знает толк в извращениях...

Если расписание знать, то прекрасный вариант. Понятное дело, что такси через Ленинградку теперь быстрее, но вот для бюджетных поездок как раз отличный вариант.

1 час назад, Higre сказал:

Прямо сейчас карты показывают пробку от нового путепровода до МКАД

Воскресенье. Все возвращаются в Москву. А нам в противоход ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FIPS сказал:

но вот для бюджетных поездок как раз отличный вариант.

38 я бы вообще никому не рекомендовал, а тут... Ну в этом случае самая бюджетная поездка будет вообще бесплатной - пешкодралом от вокзала. Ночевать можно в замаскированном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Higre сказал:

38 я бы вообще никому не рекомендовал

Он сейчас стабильно ходит по расписанию. Затыков у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, FIPS сказал:

Он сейчас стабильно ходит по расписанию. Затыков у него нет.

Посмотри повнимательнее на его трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Higre сказал:

Посмотри повнимательнее на его трассу.

Мне ее смотреть не надо. После открытия Ленинградки все вернулось на круги свои. Очень хорошо и быстро ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FIPS сказал:

Мне ее смотреть не надо. После открытия Ленинградки все вернулось на круги свои. Очень хорошо и быстро ездит

Какая связь 38 с Ленинградкой вообще? У него круг по северной части Долгопы. Пока его ждёшь, пока он там крутится, те, которые не смотрели расписание и поехали через Лобню на 21, уже приедут в аэропорт. Про тех, кто на 1195 сел, уже не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Higre сказал:

Какая связь 38 с Ленинградкой вообще?

Объезжали ремонт путепровода на Ленинградке по Дмитровскому шоссе.

14 минут назад, Higre сказал:

У него круг по северной части Долгопы. Пока его ждёшь, пока он там крутится, те, которые не смотрели расписание и поехали через Лобню на 21, уже приедут в аэропорт.

Для начала там придется преодолеть мост через железную дорогу. Я этот мост ненавижу! И это мягко сказано. Посадка в 21-й через переднюю дверь. Исторически так у них сложилось! Приходит автобус уже с пассажирами. Да и по городу тоже придется потолкаться.

 

16 минут назад, Higre сказал:

Про тех, кто на 1195 сел, уже не говорю.

Надо еще до того 1195 добраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FIPS сказал:

Объезжали ремонт путепровода на Ленинградке по Дмитровскому шоссе.

Так теперь ты сам писал, что мост через КиМ на Дмитровке на ремонте, Дмитровка стоит, часть поехали объезжать через Долгопрудный. Ты куда человека тащишь? Да ещё интервал полтора часа. Да и у терминала в стороне остановка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Паштет сказал:

@Dimma, подведу итоги:

От любого вокзала на метро, далее варианты:

Эконом:

до метро Речной вокзал, далее автобус 851. Суммарное время в пути 2-4 часа, в зависимости от пробок на Ленинградке. Стоимость 62+62=124 рубля. При заходе в метро необходимо купить сразу билет на две поездки: один на метро, другой для автобуса. 

Оптимальный:

до метро Ховрино, далее автобус 1195. Суммарное время в пути 1,5-2 часа. Стоимость 62+300=362 рубля. В метро берете билет только на одну поездку для метро. В автобусе свои билеты. 

Дорогой:

На метро до Белорусской далее на Аэроэкспрессе. Суммарное время в пути 2-2,5 часа. Стоимость 62+550=612 рублей. В метро берете билет на одну поездку. На Белорусском вокзале билет на АЭ в кассе АЭ. Но! особенно в выходные часто бывают отмены Аэроэкспресса!!! 

Если едите с семьёй, то вместо АЭ лучше попробовать на такси и время и деньги будут сопоставимы. 

 

если один был бы, тогда да, второй вариант "оптимальный", если вдвоём  "эконом", только очень долго, наверно придётся такси брать, ну что поделаешь, если будет стоит 2000 рублей, за то не таскаться с чемоданами, чем заплатить 612+612=1224 рублей

 

//Когда ездили в Пекин, то помню, что нам нужен был терминал эф "Шереметьево", выходили скорее из какого-то метро,а не из ЖД вокзала. Сначала приглянулись автобусы в гармошки, но как выяснили, что они шли к дальним терминалам , по этому пошли дальше, а там были маршрутки, и зашли в одну из них, и, как ни странно, быстро домчали до аэропорта, прям до входа в терминал F. Но только не помню записывал тогда GPS-трек, навряд ли.

 

Раз сейчас 11:23, попробую проложить маршрут по "Я-карте"

На 1 апреля 2024 городским транспортом о Киевского вокзала 1:31 минута, на такси 46 минут 1041 рублей

 

От Казанского на такси 1193 рублей, времени столько же, 

1314 рублей на такси от Москва ВК Восточный, 44 минуты

 

От Павелецкого 1:12 с пересадками на ОТ, на такси 1086 рублей за 52 минуты

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dimma сказал:

 наверно придётся такси брать

 

дык об этом почти сразу сказали :)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, igla сказал:

 

Тока не забывай, что 62 рубля придется платить за каждую поездку. То есть, по тройке ты пересел с метро на 851-й и заплатил 54 + 27 р, а по карточкам одноразовым это будет 62 + 62, а если, скажем, с Черкизова едешь, то ещё дороже, поскольку при отсутствии тройки на МЦД ты платишь по зонному тарифу...

 

 

 

нужно помнить,что тройка карта стоит 80 рублей (или уже дороже?) искать место где можно сдать не вариант, 80+80=160 рублей за две карточек за двух человек (54+27)*2=162 +1 60=322 рублей. (124*2=248)

Вот если карта тройка за так выдавалась, тогда другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dimma сказал:

Раз сейчас 11:23, попробую проложить маршрут по "Я-карте"

На 1 апреля 2024 городским транспортом о Киевского вокзала 1:31 минута, на такси 46 минут 1041 рублей

Во Внуково теперь метро есть. Лучше всякого такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а при чём тут внуково? написали же - шереметьево b.

Туплю уже. Пить больше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2024 в 14:00, Любезный сказал:

Во Внуково теперь метро есть. Лучше всякого такси.

Хоть это не относится к моему вопросу, но хорошо, что напоминаете, что  там появилось метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.