Перейти к содержанию

Москва-Казань расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Товарищ сказал, что доведёт ЛАМ за 6 часов. Забыл спросить, сколько уйдёт топлива. Кому не лень и знает расскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от автомобиля, скоростного режима, который зависит от:

1) опыта водителя

2) трафика

3) погодных условий

 

Возьми общепринятый стандарт расхода авто 10л/100км да посчитай😀

 

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, М.Михаил сказал:

Зависит от автомобиля, скоростного режима, который зависит от:

1) опыта водителя

2) трафика

3) погодных условий

 

Возьми общепринятый стандарт расхода авто 10л/100км да посчитай😀

 

Миха, а мы вот с тобой ездили. Сколько вышло? А, блин, у тебя ж гибрид...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марксист сказал:

Товарищ сказал, что доведёт ЛАМ за 6 часов. Забыл спросить, сколько уйдёт топлива. Кому не лень и знает расскажите пожалуйста

это средняя почти 140, а с учетом по городам получится 150... во-первых я не знаю какая на М12 разрешенная, а во-вторых при такой скорости

1 час назад, М.Михаил сказал:

общепринятый стандарт расхода авто 10л/100км

разве что на Гетце и т.п... ибо Матиз скорее всего при этом в небо улетит, а более крупные авто съедят заметно больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Зеркало сказал:

во-первых я не знаю какая на М12

Ездил там не раз, 110 разрешенная, но есть кто моргает когда едешь +20 )). 

 

Ну не знаю у меня приус альфа больше 8,5 есть не может даже когда тапку в пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, М.Михаил сказал:

Ну не знаю у меня приус альфа больше 8,5 есть не может даже когда тапку в пол.

дело не в тапку в пол а в том на какой скорости... сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости, поэтому расход растет при ее увеличении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 17:55, Марксист сказал:

Товарищ сказал, что доведёт ЛАМ за 6 часов. 

Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами и полный багажник денег. Петька его удивлённо спрашивает:
— Василий Иванович, откуда у тебя это всё?
— Да так, Петька… В карты выиграл.
— Как это?!
— Захожу я в клуб. Смотрю — в очко режутся. Сел я за стол, взял карты. Стали играть. Один англичанин и говорит: "Очко!" Я ему: "Покажи!" А он: "Мы, джентльмены, верим друг другу на слово".
Вот тут-то мне карта и попёрла!

 

По сути вопроса. Сегодня мои ехали из Казани в Москву (ЮБутово). Дорога заняла 8,5 часов.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 17:55, Марксист сказал:

Товарищ сказал, что доведёт ЛАМ за 6 часов. Забыл спросить, сколько уйдёт топлива. Кому не лень и знает расскажите пожалуйста

Это все сказки, ибо после 120 километров в час начинается жор как не в себя на любой машине. Поэтому, если он будет ехать 140+, то его бак будет осушен достаточно быстро и надо будет заправляться где-то. И вот на заправку уйдет основное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2024 в 01:12, FIPS сказал:

ибо после 120 километров в час начинается жор как не в себя на любой машине.

Когда в коробке много передач, дизель и современная аэродинамика (исправная- нет оторванного "ненужного" пластика) никакого жора не начинается. Я сейчас иногда смотрю видосы как белорус гонит машины из Германии он едет 150-180 и на седанах/универсалах у него 8, а на огромных машинах типа Х7 чуть больше 10.

В 09.07.2024 в 19:04, Касым сказал:

А, блин, у тебя ж гибрид...

Гибрид на трассе только мешает лишним весом. Хотя, в гибридах очень хорошо продумана аэродинамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Володя13401 сказал:

Гибрид на трассе только мешает лишним весом. Хотя, в гибридах очень хорошо продумана аэродинамика.

 Ну в сравнение с обычным приусом разница в 100 кг https://www.drom.ru/catalog/compare/toyota-prius_a-63279-vs-toyota-prius-134795.html.  

 

И думаю они все таки спрятались в кузове, а не в батарее, хотя как я говорил раньше

В 09.07.2024 в 20:30, М.Михаил сказал:

Ну не знаю у меня приус альфа больше 8,5 есть не может даже когда тапку в пол. 

 

А на счет аэродинамики видно на скорости в дождь: зеркала чистые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2024 в 08:55, Володя13401 сказал:

Когда в коробке много передач, дизель и современная аэродинамика (исправная- нет оторванного "ненужного" пластика) никакого жора не начинается. Я сейчас иногда смотрю видосы как белорус гонит машины из Германии он едет 150-180 и на седанах/универсалах у него 8, а на огромных машинах типа Х7 чуть больше 10.

У нас в основном на бензиновых авто ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FIPS сказал:

У нас в основном на бензиновых авто ездят.

Не сказал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, М.Михаил сказал:

Не сказал бы

Не статистика, и довольно старая, но качественно картину показывает абсолютно в пользу бензина.

839c15a7-670-0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, FIPS сказал:

основном на бензиновых авто ездят

Очень странная картина на самом деле. Основа эконома и среднего ценового сегмента - бензин, премиум ездят на дизеле. Думаю, влияет качество топлива в годы расцвета нашего рынкатипа с 2007 до 2014. Но сути не меняет. Современные машины с 8-9 передачами имеют возможность поставить двигатель в экономный режим на любой скорости ниже 170-190. 

6 часов назад, М.Михаил сказал:

Не сказал бы

На нашем рынке после ухода немцев вроде вообще нет не коммерческих новых дизельных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зеркало сказал:

а где электробусы? прочим топливом?))

А это же народ опрашивали. На конец прошлого года на электротягу приходилось 0,07% парка легковых автомобилей, а в 2018 году, когда был опрос, их и вовсе в личном автопарке надо было искать под микроскопом.

 

А среди автобусов и троллейбусов, обслуживающих регулярные перевозки, на конец 2023 года 1,1% пришлось на электробусы и 5,4% - на троллейбусы. Да, по итогам 2023 года количество троллейбусов в России увеличилось, пусть и на единицы, впервые за весь период с 2000 года (https://rosstat.gov.ru/statistics/transport).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.