Перейти к содержанию

Машина из-за бугра


Рекомендуемые сообщения

Есть проверенная контора, которая вытягивает машины из-за границы. Оказывается, притащить оттуда может быть выгоднее, чем искать здесь с такими же параметрами.
Говорят, возраст машины должен быть от 3 до 5 лет для минимальных пошлин.
В общим им надо составить тех.задание, какие модели мы рассматриваем к покупке. А условия такие: кузов универсал или лифтбек, православный автомат (не робот, не вариатор и т.п.), сам движок православный (не турбо, не "экобуст" и т.п.), строго бензин.
Из того, о чем я знаю:
1) Форд Мондео универсал (на их рынке называется Фьюжном).
2) Мазда 6 универсал.
Но надо больше вариантов им сразу накидать, какие ещё может кто варианты подкинет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг ну ладно ещё робота боятся можно, но не нужно, но остальное чем не устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, М.Михаил сказал:

но остальное чем не устраивает?

Вот не устраивает и всё. Таково ТЗ. Машину беру всерьез и надолго, в сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигрался чутка с фильтрами, нашёл кое-что. Огромное благодарю!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антикарг сказал:

Поигрался чутка с фильтрами, нашёл кое-что. Огромное благодарю!

Вы собираетесь заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kaiser сказал:

Вы собираетесь заказывать?

Собраюсь, но без паники и спешки. Веста ещё до мая следующего года на гарантии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaiser сказал:

Вы собираетесь заказывать?

Ну а почему бы и нет, сам уже заказывал из-за бугра, езжу до сих пор. Самое сложное это было ожиданте, пока автомобиль пройдет путь из Японии в РФ, Москву. Получил автомобиль в январе, а куплен был если не ошибаюсь в ноябре, либо в конце октября. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, М.Михаил сказал:

Ну а почему бы и нет, сам уже заказывал из-за бугра, езжу до сих пор. Самое сложное это было ожиданте, пока автомобиль пройдет путь из Японии в РФ, Москву. Получил автомобиль в январе, а куплен был если не ошибаюсь в ноябре, либо в конце октября. 

Я считаю для себя, что это очень рискованно. Что они там могут подсунуть, битый, крашенный, собранный из двух и тд.

Концов потом не найти никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaiser сказал:

Я считаю для себя, что это очень рискованно. Что они там могут подсунуть, битый, крашенный, собранный из двух и тд.

Мы с Мишкой на этой машине не в одной поездке были за последние несколько лет. Авто безупречно офигенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Мы с Мишкой на этой машине не в одной поездке были за последние несколько лет. Авто безупречно офигенное

Я не говорю, что всегда могут что-то подсунуть. Повезло, хорошо. Но покупка из себя представляет, кот в мешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор проклинаю суку, которая уничтожила мой фокус. Вон товарищ до сих пор ездит, бед не знает. 

2 минуты назад, Kaiser сказал:

Я не говорю, что всегда могут что-то подсунуть. Повезло, хорошо. Но покупка из себя представляет, кот в мешке

Там машину осматривают и проверяют, всё не не просто так, тем более там свой человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антикарг сказал:

тем более там свой человек.

Если так, хорошо.

 

Только что, Антикарг сказал:

Там машину осматривают и проверяют,

Но я не знаю на сколько это делается добросовестно. Они могут прислать фотографии одной машины, а привезти сюда совсем другую, запросто такое может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kaiser сказал:

Я не говорю, что всегда могут что-то подсунуть. Повезло, хорошо. Но покупка из себя представляет, кот в мешке

Зависит от добросовестности конторы. Потом еще несколько знакомых покупали, через эту же контору, тоже ездят без нареканий. Правда они занимаются прулем. 

 

Машина пришла именно такая как было на фото, которых было более 100

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруль конечно бы здорово упростил поиск, но не смогу я на нём ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Антикарг сказал:

Пруль конечно бы здорово упростил поиск, но не смогу я на нём ездить.

А ты пробовал, хотя бы полноценный день? 

 

Я без проблем пересаживаюсь между пр и лр

 

P. S. Мой отзыв, правда договор заключал мой папа, поэтому имя другое https://www.carwin.ru/reviews?id=509

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, М.Михаил сказал:

А ты пробовал, хотя бы полноценный день? 

Даже не собирался. Я много езжу по трассам 1+1, без штурмана обгон невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антикарг сказал:

Даже не собирался. Я много езжу по трассам 1+1, без штурмана обгон невозможен.

Мы с Михой в Казань ездили и обратно. С обгонами вообще нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

С обгонами вообще нет проблем.

При наличии штурмана - не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антикарг сказал:

При наличии штурмана - не спорю.

Миха сам умеет. Я ему ничего не говорил. Не удивлюсь, если он уже пару сотен тысяч намотал только на ней по трассам в одно лицо. Это вопрос опыта

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Антикарг сказал:

Даже не собирался. Я много езжу по трассам 1+1, без штурмана обгон невозможен.

Ну давным уже придумали обгонные камеры, установка в районе 10к₽. Но и без нее хорошо, главное иметь голову (в принципе ее всегда надо иметь) 

 

Я не давеча, чем с чт по пн перегонял тачку, ехал с Иркутска до Ноябрьска, до Омска подавляющее большинство авто прули. Ни одной аварийной ситуации за ≈4к км не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поздно уже переучиваться на пруль. Не-шмо-гу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антикарг сказал:

Даже не собирался. Я много езжу по трассам 1+1, без штурмана обгон невозможен.

Есть камеры обгона (например), есть система из двух зеркал типа перископа (например), поэтому и без штурмана можно. А так нужно привыкнуть к другим габаритам и к тому, что поворотники и дворники тоже отзеркалены.

Если что - те же конторы обычно возят б/у ещё из Кореи и Китая, но там нет аукционов, машины выкупают в обычном трейд-ине, с китайцами западло ещё и в том, что они пробег скручивают и убивают машины сильнее.

6 часов назад, Kaiser сказал:

Я считаю для себя, что это очень рискованно. Что они там могут подсунуть, битый, крашенный, собранный из двух и тд.

С японскими машинами этим обычно баловались те, кто их на Зеленке продавал :)

5 часов назад, Антикарг сказал:

Мне поздно уже переучиваться на пруль. Не-шмо-гу!

Меня пытались посадить за руль убитого прадика как единственного трезвого водителя в той компании, но я был после бессонной ночи в самолете и соображал не сильно лучше тех, кто пил и потому отбился :)

А так ты к любой новой машине, если не менять раз в несколько лет старую буханку на новую (например :)) будешь привыкать, потому что габариты другие.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

так ты к любой новой машине, если не менять раз в несколько лет старую буханку на новую (например :)) будешь привыкать, потому что габариты другие.

Надо на Каршике ехать, сразу привыкаешь к любым габаритам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Remr сказал:

Надо на Каршике ехать, сразу привыкаешь к любым габаритам.

Видно по машинам. В районе все больше и больше битья стоит, не важно какая, компания оператор. 

 

Лучше своей, все равно не будет. 

В 23.07.2024 в 15:44, Антикарг сказал:

Поигрался чутка с фильтрами, нашёл кое-что. Огромное благодарю!
 

А чем расширил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 13:16, Антикарг сказал:

сам движок православный

Сейчас же санкции на моторы свыше 1,9 литра из Европы. Или мы всё-таки про битьё из Штатов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Димон С. сказал:

Сейчас же санкции на моторы свыше 1,9 литра из Европы.

Они как-то это обходят. Поганые санкции не работают. Ну вернее работают только в плане усложнения цепочек доставки. У меня на работе до сих пор майбахи тащат, какие там 1,9 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димон С. сказал:

Сейчас же санкции на моторы свыше 1,9 литра из Европы. Или мы всё-таки про битьё из Штатов? 

Из Японии тоже санкции. Но возят. Кругами и через цепочку посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димон С. сказал:

Сейчас же санкции на моторы свыше 1,9 литра из Европы.

Через промежуточных владельцев с правильными паспортами. По большому счёту, не подходят только российский и белорусский паспорта. Ну и ещё вопросик с тем, что на границе могут развернуть с формулировкой "вы выбрали неправильный маршрут". Хотя, до Грузии, Казахстана, Азербайджана и прочих республик южнее через М1 и М4 маршрут вполне правильный. Через Балканы и Турцию там горы, много границ и в итоге это будет дольше и дороже.  Как по мне, достаточно стрёмная тема просто потому что там любые шарики за любые ролики могут заехать и надо чётко русским по белому писать с этим человеком договор.

В 23.07.2024 в 14:33, Антикарг сказал:

Машину беру всерьез и надолго

Как по мне, не лучшая стратегия, когда машина выходит в ценовой диапазон нового Б класса и выше. Наверное, в таком ценовом диапазоне надо менять машины раз в несколько лет и по деньгам это будет сильно выгоднее владения машиной лет 5-10 и потом закидывания туда ещё 2/3 цены нового автомобиля чисто на входе. Это не говоря уже о ТОиР.

4 часа назад, М.Михаил сказал:

В районе все больше и больше битья стоит, не важно какая, компания оператор. 

Подозреваю, сильно влияет доступность запчастей на сотню китайских марок тысячи китайских моделей да ещё и со сроком жизни на рынке в единицы лет. Битьё это ж по сути дело не каршеринга, а страховых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.