Jump to content

Recommended Posts

Пусть теперь будет здесь! :) 

http://gVDzpP8xj5ZREOuzLXSbOMGAtDTQyNqE8VozOGM7

Link to comment
Share on other sites

Да блин, тут ZA 4 то дня ПОпросту сдохнешь. Как люди 5 выдерживают...

У НАс хоть вчера хорошо, была некая "тревога" и всем велели уже около 11.00 убираться или как теперь выражается Кикимора "катиться колбаской", это у нас теперь такой новый ответ НА досвидания. Диалог выглядит так: 

- До свидания!

- Катись колбаской!

 

И вот такие диалоги в ВУЗе, в "НАциональном достоянии" или как у НАс он там еще...

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да блин, тут ZA 4 то дня ПОпросту сдохнешь. Как люди 5 выдерживают...

Ять, а ведь есть, кто и 6 😱

Вот это совсем лютый треш, причём это же не когда перенос перед праздником и потом 3 дня отдыха, а за счёт выходного, и так каждую неделю! Ну Молодым и бездетным может ещё и в кайф, но в нашем-то возрасте больше 3 дней уже тяжеловато работать 🥵

47 минут назад, Фыва Цукен сказал:

сегодня, кстати, весна начнётся. ещё один повод порадоваться :D

Третья ВСтреча Весны:

1 марта - календарная

10 марта - метеорологическая (в этом году)

20 марта - астрономическая. 

Кому какая существеннее, каждый решает сам. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ять, а ведь есть, кто и 6 😱

Вот это совсем лютый треш, причём это же не когда перенос перед праздником и потом 3 дня отдыха, а за счёт выходного, и так каждую неделю! Ну Молодым и бездетным может ещё и в кайф, но в нашем-то возрасте больше 3 дней уже тяжеловато работать 🥵

Хрен их знает, мне как то трехдневная еще терпимо, а 4 уже тяжело. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Пусть теперь будет здесь! :)

так вроде была уже тема про любителей пятницы))

 

2 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Диалог выглядит так: 

- До свидания!

- Катись колбаской!

когда-то давно в нашем дружном молодом коллективе в порядке вещей было примерно такое:

- Доброе утро!

а в ответ со всех сторон:

- И тебя туда же...

- Сам дурак!

- Fuck you!

и никто не обижался))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Хрен их знает, мне как то трехдневная еще терпимо, а 4 уже тяжело. 

хм. а я и к пяти привык.

 

правда, последнее время начал некий дискомфорт испытывать. возраст, наверное...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Зеркало сказал:

так вроде была уже тема про любителей пятницы))

Это другое (с). Там была подмена понятий: халтурщик => пятничник. 

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

хм. а я и к пяти привык.

 

правда, последнее время начал некий дискомфорт испытывать. возраст, наверное...

Именно так. 

12 минут назад, Зеркало сказал:

когда-то давно в нашем дружном молодом коллективе в порядке вещей было примерно такое:

- Доброе утро!

а в ответ со всех сторон:

- И тебя туда же...

- Сам дурак!

- Fuck you!

Это было по понедельникам или по пятницам так от радости? Хотя в утропонедельника самый правильный ответ на «Доброе утро» - «Утро добрым не бывает». Хотя «Fuck you» для этого дня и времени самый универсальный ответ. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

то было по понедельникам или по пятницам так от радости?

независимо от дня недели))

 

11 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Хотя в утропонедельника самый правильный ответ на «Доброе утро» - «Утро добрым не бывает».

у меня оно в любой день добрым становится часа через полтора после пробуждения))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Зеркало сказал:

у меня оно в любой день добрым становится часа через полтора после пробуждения))

Хм… Ну вот один из лучших дней недели, ты пробудился, нежишься под одеялком, мурлыкаешь, разве оно уже не доброе? Или ЁВР понедельник, когда оно добрым только вечером становится. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Зеркало сказал:

 

 

когда-то давно в нашем дружном молодом коллективе в порядке вещей было примерно такое:

- Доброе утро!

а в ответ со всех сторон:

- И тебя туда же...

- Сам дурак!

- Fuck you!

и никто не обижался))

Вот тебя зачем НА работу тянет...К НАм приходи, ПОдобные беседы у НАс я тебе реально обещаю...

Даже будут спрашивать ПОчему ты такой "причпокнутый" и "одуревший" ли ты сегодня...

За расшифровками понятий "причпокнутый" и "одуревший" к Кикиморе...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот тебя зачем НА работу тянет...К НАм приходи, ПОдобные беседы у НАс я тебе реально обещаю...

Даже будут спрашивать ПОчему ты такой "причпокнутый" и "одуревший" ли ты сегодня...

За расшифровками понятий "причпокнутый" и "одуревший" к Кикиморе...

"высокие, высокие отношения!" (с) 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Хм… Ну вот один из лучших дней недели, ты пробудился, нежишься под одеялком, мурлыкаешь, разве оно уже не доброе?

да ХЗ, но у меня после пробуждения почему-то всегда пониженный фон настроения, потом нормализуется))

 

28 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот тебя зачем НА работу тянет...К НАм приходи, ПОдобные беседы у НАс я тебе реально обещаю...

Даже будут спрашивать ПОчему ты такой "причпокнутый" и "одуревший" ли ты сегодня...

За расшифровками понятий "причпокнутый" и "одуревший" к Кикиморе...

нет уж, спасибо, у вас кажется это все всерьез((

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Вот тебя зачем НА работу тянет...К НАм приходи, ПОдобные беседы у НАс я тебе реально обещаю...

Даже будут спрашивать ПОчему ты такой "причпокнутый" и "одуревший" ли ты сегодня...

За расшифровками понятий "причпокнутый" и "одуревший" к Кикиморе...

А это именно так дословно или в оригинале «при3,14зднутый и о[икс]уевший»?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А это именно так дословно или в оригинале «при3,14зднутый и о[икс]уевший»?

Нет, именно "причпокнутый". Я уже года два пытаюсь добиться расшифровки ПОнятия "причпокнутый", но обьяснить она отказывается...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Это другое (с). Там была подмена понятий: халтурщик => пятничник

пятничник - это представитель культурно-развлекательной группы по Литваку (см. его творчество про психологию трудовых и семейных отношений). Человек, у которого фокус интересов и внимания находится вне трудового пространства, поэтому работать с энтузиазмом он не будет и лучше не ждать. 

Edited by Иван О. С.
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Зеркало сказал:

да ХЗ, но у меня после пробуждения почему-то всегда пониженный фон настроения, потом нормализуется))

Ну вот видишь, как у всех по-разному, точно также, как и с днями недели, одним важно какой, а другим пофиг. А я вот нежусь под одеялоком в выходные и кайфую, что мой организм проснулся тогда, когда надо ему, а не ещё кому-то, что не надо вскакивать, лететь через весь город, а спокойно встать, не спеша позавтракать и прожить день своей жизнью. 

36 минут назад, Иван О. С. сказал:

пятничник - это представитель культурно-развлекательной группы по Литваку (см. его творчество про психологию трудовых и семейных отношений). 

Ах вот оно откуда. 

38 минут назад, Иван О. С. сказал:

Человек, у которого фокус интересов и внимания находится вне трудового пространства, поэтому работать с энтузиазмом он не будет и лучше не ждать. 

В общем, обычные люди…

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Ах вот оно откуда. 

Там такая классификация была

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Характеристика неформальных групп



Для каждого руководителя важно знать о наличии в его организации неформальных групп и их лидерах, чтобы не допускать досадных ошибок в управлении персоналом.

В коллективе выделяется три вида групп: учебно-карьеристская, культурно-развлекательная и алкогольно-сексуальная.

Учебно-карьеристская группа

В нее входят специалисты, которые обладают амбициями и стремятся к развитию и росту в профессии. В студенческие годы такие люди посещали все лекции и семинары, боясь что-то упустить. Они гонятся за знаниями, мечтают занять свою нишу в науке или другой области.

Карьеристы могут могут занимать как низкие, так и высокие должности. Главная их особенность- жажда знаний – они всегда учатся, читают, стараются тренировать мышление.С учебно-карьеристской группой легко тем руководителям, которые сами развиваются и растут. Консервативному же руководителю сложно ладить с представителями этой группы, тем более, что карьеристы всегда стараются занимать место выше.

Культурно-развлекательная группа

В культурно-развлекательную группу входят те работники, которые уже остановились в своем профессиональном развитии и имеют больший интерес за пределами работы – это либо другие проекты, либо увлечения, занятие домашним хозяйством. Такие работники выполняют поставленные задачи от и до, у них нет мотивации стараться сделать лучше или больше.

Алкогольно-сексуальная группа

Такая группа наиболее проблематична для любого руководителя. Полезно знать разновидности этих групп:

- Группа формируется на предприятии – в бригаде, в коллективе. Такая группа имеет своего лидера, не совпадающего с официальным, который может быть либо позитивным, либо негативным. Позитивный лидер не высказывает недовольство против начальства, а выпивает группа только в нерабочие часы. Негативный лидер может быть недоволен руководителем и настраивать группу против него.
- Группа может формироваться по району жительства, она будет состоять из друзей, соседей и знакомых, которые собираются, чтобы разрядиться, отдохнуть от работы, на которой нельзя пить.
- Алкогольная семейная группа спивается очень быстро.
- Группа знакомых, объединенных общим интересом. В таких преалкогольных группах собираются сначала поиграть в шашки, домино, вместе посмотреть матч, но постепенно все спиваются.

 

Edited by Иван О. С.
ПО настойчивой просьбе ПО
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Там такая классификация была

Только это не моя цитата ниже, поправь, плз. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Только это не моя цитата ниже, поправь, плз. 

Ну я не первый раз так делаю, ибо впадлу руками вбивать BB-коды :) 

Но раньше только дедушка АУ возмущался :) 

Edited by Иван О. С.
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Ну я не первый раз так делаю, ибо впадлу руками вбивать BB-коды :) 

Дык, вот же кавычки, только телефон надо лёжа сделать:

http://gw2nfuyxWMHdZtVVYrRmrvrWwyaVwbj4r3C66K3l

 

43 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Но раньше только дедушка АУ возмущался :) 

Дык, я же тоже Дедушка, значит, мне ПОложено ворчать. 
Ну а по теме, совершенно не согласен с третьей группой, ибо во-первых, бухать могут как представители первой группы, так и второй. Во-вторых, причём тут то, чем они занимаются в свободное от работы время, если речь о работе? Ну а в третьих, с какого такого пьянство объединили с сексом? Они там что, после работы не просто квасят, но и групповуху что ли устраивают? 

35 минут назад, Зеркало сказал:

интересно откроет ли ПО через два дня тему под названием "уй бляяя..."))

Такую точно не открою, ибо заголовок должен быть «Понедельник - говно». Но слишком много ему чести. А тебе, если есть что сказать, никто не запрещает создать подобную тему. Равно, как и написать в этой. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Такую точно не открою, ибо заголовок должен быть «Понедельник - говно».

слишком грубо и прямолинейно))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Зеркало сказал:

слишком грубо и прямолинейно))

Зато по делу, как и эта тема :) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а в третьих, с какого такого пьянство объединили с сексом?

Мне кажется, это какая-то личная деформация Литвака была. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот и весна наступила :)

У меня уже 10 дней назад :) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.