Перейти к содержанию

Новые поступления в 12 парк


anton121

Рекомендуемые сообщения

Сегодня кстати на Щуке ехало 3 640-х подряд: вот вершина маразма. Подозреваю, что оставшиеся 3 (или сколько их там) отдыхали на Тушинской

19247[/snapback]

По-твоему, на 640 только 6 машин? В час пик их больше. А с вводом АСКП выпуск не увеличился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с вводом АСКП выпуск не увеличился?

19281[/snapback]

Забудьте про увеличение выпуска в связи с вводом АСКП. Такое было на единицах маршрутов! Народ из МГТ и так валом валит, куда тут что увеличивать, если работать не кому?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте про увеличение выпуска в связи с вводом АСКП

19286[/snapback]

А реклама АСКП гласит о другом... :P

Но на 640 наверное, машин восемь, не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мужики-мосгортрансщики на ДП разруливали народ - если подходил ненабитый автобус, то командовали водиле, чтобы он открывал все двери.

19247[/snapback]

Т.е. начало конца АСКП, насколько я понял?! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не знаю.

Это такая остановка особенная... Она находится на маршрутах, соединяющих Строгино с метро, предпоследняя остановка перед метро. До нее все едут на трамваях, т. к. автобусы стоят в пробке. От нее (одну остановку) - на автобусах, т. к. трамваи стоят в пробке перед метро. В общем-то это одна поездка, просто из-за дурацкой организации движения народ мечется по разным видам транспорта, идущими по одному маршруту.

Если пропускать через АСКП, то смысл пересадки на автобус теряется и до метро вообще не доберешься...

 

Сегодня ехал на 12258 и думал: нафига во всех новых автобусах с АСКП понавешали компостеров? Может действительно есть надежда :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реклама АСКП гласит о другом... :P

Но на 640 наверное, машин восемь, не меньше!

19288[/snapback]

 

Увеличили выпуск до 10 машин. Плюс частый перевыпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на 12258 и думал: нафига во всех новых автобусах с АСКП понавешали компостеров? Может действительно есть надежда

19382[/snapback]

А ты не видел, что тот же 12258 работал и на 137, и на 638? Сегодня тот же 12256 на 654-ом катался, и ничего. Значит, компостеры нужны.

 

ЗЫ. По автобусам "витают" во всю разговоры, что следующим будет 654. Но пока подтверждений на этот счет не было, значит, это не более, чем слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наведите там порядок у себя... кто там у вас в 12-м белый порошок употребляет, а то мы к вам приедем и будете стирать мылом!

18531[/snapback]

А у них там все время эксперменты идут - уже раз восьмой наткнулся на отключенную АСКП в 640. И вы еще спрашиваете, причем здесь компостеры! :)

Ну не могло же все так криво пойти с массовым производством аскп? Да и вместо этого нужные автобусы берут и отправляют на другие маршруты, отключив рогатины, вместо предназначенных (которых, пок еще, только три).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую посчитать из последней партии.

3 колонна. 12356-12359, 12361-12364, 12370-12374.

2 колонна. 12256-12259, 12261-12264.

Это то, что мне удалось УВИДЕТЬ. Не знаю, как обстоят дела с 12365, 12368 (хотя может быть, это один из 6212-ых) и 12260.

В итоге 13+8, получаем 21. Странно как-то, почему не 20 или 25, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге 13+8, получаем 21. Странно как-то, почему не 20 или 25, например.

21160[/snapback]

Спасибо. Кстати к соседям вашим: 5ап также пришла 21 ХБИшка!

12260 - это волжанин-5285.01 с госом ВА 907 50 2003 г.в.

новые ХБИшки все 2005 года? (повторно)

а 368-я это действительно 6212.( в списке на tr.ru она имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати к соседям вашим: 5ап также пришла 21 ХБИшка!

21162[/snapback]

Там я не считал, но мне казалось, что из поледней партии меньше было. Впрочем, там они более "растянуто" по времени поступали, а у нас - раз и вышли, за неделю практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как обстоят дела с 12365,

21160[/snapback]

 

Имеется такая машина (вк 312 50). Работает обычно на 777.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые ХБИшки все 2005 года?

21162[/snapback]

2005, если я ничего не перепутал.

 

Имеется такая машина (вк 312 50). Работает обычно на 777.

21224[/snapback]

Тогда все ясно. Редко езжу там просто.

В итоге получается, что 22 штуки.

 

ЗЫ. Сегодня, когда пытался получше рассмотреть передний борт 12178, водила почему-то как-то странно косился на меня. Ну неужели все думают, что если автобус меняет борт, а потом получает этот же номер обратно, то это в порядке вещей? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Сегодня, когда пытался получше рассмотреть передний борт 12178, водила почему-то как-то странно косился на меня. Ну неужели все думают, что если автобус меняет борт, а потом получает этот же номер обратно, то это в порядке вещей?

21258[/snapback]

 

Ну это знаешь, как смотреть! Если встать перед автобусом и рассматривать номер с расстояния в сантиметров 20, то водителю это наверное действительно покажется странным. Что касается этой временной замены номеров, то хоть это и не в порядке вещей, замена была вполне официальной. Просто потом переиграли назад. Видимо была в этом какая-то необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тема старая, но чтобы не начинать новую ветку, продолжу.

 

Вот и пришел ****** нормальным автобусам в парке - сегодня (7.07) впервые наблюдался ХБИ с зауженной кабиной - 12348 (640), уже к тому же АСКоПленный! Мало того, что он практически никогда по 640 не ходил, так с какой скоростью переделали! Из этого можно сделать два вывода - что отурникеченных машин стало не хватать, или второе - дурь приходит в массы на маршрутах парка. Надеюсь, что первое - ибо последовать политике 5-го или ФАТПа (одурить все машины разом) нецелесообразно - много 5**-ых зонных маршрутов, а АСКП там не нужна, к тому же она ухудшает, пусть и ненамного, вместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что он практически никогда по 640 не ходил

27278[/snapback]

а мне кажется это как раз бывшая машина с 640-го. хотя может я чего-нибудь путаю. там точно кто-то ходил со светоотражающими полосами.

а на "пятисотых" маршрутах сделают АСКП по принципу 508-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСКП по принципу 508-го

27282[/snapback]

С этого момента по-подробнее, может я чё упустил. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого момента по-подробнее, может я чё упустил. 

27285[/snapback]

на 508-м уже давно действует своеобразная АСКП. Вход в переднюю дверь, выход 3,4 двери. Только вместо турникета у первой двери едет кондуктор.

Причём там работают самые нормальные водилы. Хоть один кто-нибудь запрыгнет в заднюю дверь, стоять будет пока не выйдет.(18240,18239)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 508-м уже давно действует своеобразная АСКП. Вход в переднюю дверь, выход 3,4 двери. Только вместо турникета у первой двери едет кондуктор.

27286[/snapback]

А смысл захода в переднюю дверь в чем?

18240

27286[/snapback]

Большего идиота я в МГТ редко вижу. Для него проблема открыть дверь пенсионерам, после того как он отъехал на 3 (!) метра от остановки (посадка на Теплаке) и стоит в мертвой пробке. Вот как раз на таких уродов и надо стучать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл захода в переднюю дверь в чем?

27308[/snapback]

смысл прост: культура!

через одни двери посадка, через другие выход. Оплата кондуктору сразу при входе.

На 515-м тоже иногда так выходит, там просто двухдверки работают 18183 и 199. Иногда и все двери открывают.

Думаю 508-й выбран не случайно. Практика со временем распространится и на остальные "пятисотые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл прост: культура!

27349[/snapback]

В чем она заключается? Антон, прекрати нести бред уже! Всем ясно и понятно, что из АСКП в каких бы то ни было его проявлениях ничего культурного не получится.

через одни двери посадка, через другие выход.

27349[/snapback]

Никто еще не умер от того, что входят через все двери. И бескулльтурными становятся явно не от этого! Зато при посадке толпы через первую дверь это бескультурие проявляется самым явным образом: как водителей, так и пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется это как раз бывшая машина с 640-го. хотя может я чего-нибудь путаю. там точно кто-то ходил со светоотражающими полосами.

27282[/snapback]

Здесь я тебе поподробнее полясню о машинах: на 640 раньше постоянно ходили 12354, 12349, 12389 (по некоторой информации, сейчас на приколе), 12399, еще 12398 или 12350. Это был, своего рода, костяк маршрута. Появлялись ещё 12347, 12346 - весьма редко. А вот 12348 тусовался обычно на 575 или где-то ещё. О светоотражающих полосах ты был прав.

Кстати, где ходит сейчас 12286 - год наверное не видел я его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще для тех, кому важны наблюдения оставшихся Мерсов парка. Последний из могикан, 12291, сегодня (9.07) работал на 741-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
И еще для тех, кому важны наблюдения оставшихся Мерсов парка. Последний из могикан, 12291, сегодня (9.07) работал на 741-ом.

27411[/snapback]

ОК, спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и есть еще на каком0-нибудь 5**. Во всяком случае, я о распределении машин первой колонны по этим маршрутам понятия не имею (если у кого есть, полделитесь!), а там, скорее всего, "привязка" конкретных машин к определенным маршрутам явно строже соблюдается. А там я очень мало езжу (и, следовательно, имею не очень много представлений об этой части парка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 189-я где-нибудь ещё появляется?

27427[/snapback]

 

В прошлые выходные 12189 работал на 501-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 12291 15.07 на 631-м.

12189 стояла в колонне на 27-м километре.

На 687-м работает машина 12280, которая уже укомплектована АСКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.