Перейти к содержанию

ВОПРОС ?!


ser

Рекомендуемые сообщения

У меня есть БПТ срок действия СД : 17.05.2005 - 12.11.2005 до вчерашнего дня проблем не было, все срабатывало, я спокойно по нему проходил в салон..... И вдруг ни с того ни с сего, устройство меня пропускать перестало - внизу билета появилась надпись АС 016 275 0209 0519 06.06 08:26 - чтобы это значило? что такое АС?....Сколько времени действует БПТ - пол года с момента выдачи ? или пол года с момента первого прохода? На лицевой стороне билета написано НАЧ. ИСП. ДО 30.06.05 - вот так вот, до последнего тянул и тут такой облом получился. Проясните ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое АС?

24995[/snapback]

Аннулировано по стоп-листу

АС 016 275 0209 0519 06.06 08:26

24995[/snapback]

Это означает, что твой билет аннулирован по стоп-листу в 16 парке 275 автобусе...

Полагаю, что это аннулирование связано с массовым переходом на скм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я так и подумал. А он аннулирован во всем НОТ или только в 16 а/п, хотя наверно во всем, так как автобус 13 парка меня тоже пускать не хотел, пришлось пролезть под турникетом - реакция водителей 2х автобусов на это была нулевая, т.е. абсолютно ни какой.....В таком случае другой вопрос, как мой билет в этот стоп лист попал, ведь срок действия его еще не закончился, я и поездить то толком не успел (у меня есть кой какие подозрения на этот счет, но в целях конспирации хотелось бы пока услышать другие мнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он аннулирован во всем НОТ или только в 16 а/п

25003[/snapback]

Во всём

как мой билет в этот стоп лист попал

25003[/snapback]

Да попасть он может как угодно. Достаточно выявления факта выдачи одному лицу двух билетов чтобы на обоих красовалось АС. Запросто может быть и невыдерживание интервала 7 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет можно выкидывать? Вариантов нет? Или все же есть призрачные пути его дальнейшего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попасть он может как угодно. Достаточно выявления факта выдачи одному лицу двух билетов чтобы на обоих красовалось АС.

25004[/snapback]

Или факт наличия СКМ и БПТ на одного человека.

 

Билет можно выкидывать? Вариантов нет? Или все же есть призрачные пути его дальнейшего использования.

25005[/snapback]

Ну может и можно придумать для такого билета пути его использования ;) но уж точно не для прохода в НОТовский турникет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, с ТАТ или единым такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, раз вариантов нет, билет пропал, приходится признать что Мосгортранс меня обхитрил, оказался на высоте, я его недооценил - это очень хитрый и изощренный противник, а какая у меня задумка прекрасная была, пребывал в полной уверенности что я его сделал, ан нет хорошо у них разведка работает.... В общем теперь мне все абсолютно ясно, предистория такая - я бывший военнослужащий, так как с нового года нас лишили бесплатного проезда, я решил провернуть хитрую (как мне казалось) операцию - за неделю до нового года взял этот БПТ (выяснил что он действует пол года), на нем была надпись НАЧ. ИСП. ДО 30.06.05 - решил тянуть до последнего, чтобы еще год ездить бесплатно, все шло как по маслу, две недели ездил горя не знал и вот такая досада. Тогда вопрос, а чего они его сразу после нового года не аннулировали ? столько времени ждали? У них же там в компьютере все записано? Почему не аннулировали сразу же после первого прохода? Тут есть над чем подумать. И все таки я по нему больше 2х недель ездил, что не может не радовать - жаль такую полезную бумажку терять, но что поделаешь. Слава Богу я НОТ - очень редко пользуюсь, нет необходимости, теперь он для меня окончательно умер - полностью на метро перехожу. Не люблю - зато быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, с ТАТ или единым такое возможно?

25010[/snapback]

Технически возможно, практически к этому нет никаких оснований- проездной куплен и далее уже все равно кто по нему ездит. Хотя стоп: что делать со студенческими ТАТ? В нынешней ситуации это неплохой бизнес для старост групп - все равно ведь турникет не спросит студак. НО это скорее всего будет решаться программированием СКС на НОТ. Так что вряд ли проездной заблокируют - он может просто выйти из строя, размагнититься например.

Слава Богу я НОТ - очень редко пользуюсь, нет необходимости, теперь он для меня окончательно умер - полностью на метро перехожу.

Ну почему сразу так - маршрутки всегда к твоим услугам. Они, как известно, были, есть и будут есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на твоём месте, ser, устроил разбирательство с МГТ насчёт того, почем твой БПТ не работает, хотя должен был работать пол-года. Но это, если ты уверен в своей правоте. А пока просто перелезать турникеты, если у тебя есть право бесплатного проезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выявления факта выдачи одному лицу двух билетов чтобы на обоих красовалось АС

25004[/snapback]

в данном случае это анулировоние билета, он уже нигде не пройдет, нужно обратится в кассу с этим билетом с возможностью его поменять.

Причина может быть поддельный билет, выданно лицу имеющий СКМ, или одному лицу выданно несколько БПТ

 

Если на БПТ или другом билете пропечаталось

 

П 016 275 ....

это значит что билет размагнитился, невозможно прочитать билет, т.е. не правильное его хранение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на твоём месте, ser, устроил разбирательство с МГТ насчёт того, почем твой БПТ не работает, хотя должен был работать пол-года.

25026[/snapback]

Для начала почитай законы, хотя вы, избалованные жители центра, похожу о них только слышали (сужу исключительно по вашим поступкам, ко всем не относится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, раз вариантов нет, билет пропал, приходится признать что Мосгортранс меня обхитрил, оказался на высоте, я его недооценил - это очень хитрый и изощренный противник, а какая у меня задумка прекрасная была, пребывал в полной уверенности что я его сделал, ан нет хорошо у них разведка работает.... В общем теперь мне все абсолютно ясно, предистория такая - я бывший военнослужащий, так как с нового года нас лишили бесплатного проезда, я решил провернуть хитрую (как мне казалось) операцию - за неделю до нового года взял этот БПТ (выяснил что он действует пол года), на нем была надпись НАЧ.

25014[/snapback]

За проезд надо платить, не хочется не пользуйся.

 

Я б на твоём месте, ser, устроил разбирательство с МГТ насчёт того, почем твой БПТ не работает, хотя должен был работать пол-года. Но это, если ты уверен в своей правоте. А пока просто перелезать турникеты, если у тебя есть право бесплатного проезда.

25026[/snapback]

Какое разбирательство, вояки теперь должны платить за проезд вот и всё, в данном случае МГТ прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле на сколько я знаю сейчас из обращения должны выводиться все БПТ. Причина тут вот какая. С какого-то определенного момента (вот с какого именно не помню) все "корочки", "ксивы", "БПТ" и пр для проезда будут (а может и уже) недействительны. Бесплатный проезд будет предоставляться только по предъявлению СКМ и больше ничего. Если СКМ (Для жителей области - единого социального проездного) нету, то иди пешком или плати на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что многие министрерские льготники, к примеру милиционеры, тоже должны будут получать что-то типа СКМ для проезда в ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что многие министрерские льготники, к примеру милиционеры, тоже должны будут получать что-то типа СКМ для проезда в ОТ.

25490[/snapback]

А я тут видел, как водила автобуса зажал дверями заходившего в задние двери мента :( правильно, тоже заяц

...и тоже серый :D

В.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или факт наличия СКМ и БПТ на одного человека.

25007[/snapback]

Интересное дело выходит. Про то, что у меня надолго и сразу везде на НОТ выключилась СКМ, я рассказывал. Получил БПТ, потом заработала СКМ.

Месяц позади - и то, и другое работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, можно понять то, что блокируются БПТ у тех, у кого сейчас отменили бесплатный проезд, а если блокируется у кого остался бесплатный проезд? Что, МГТ уже научился подделывать БПТ?

 

А водилы вообще обнаглели! Когда блокируется БПТ, они начинают орать, что выкинут из автобуса! Таким и в рог дать не грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

А меня тут другой вопрос мучает... Где написано что, если при прохождении через турникет не срабатывает ТАТ, то нужно покупать билет у водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное дело выходит. Про то, что у меня надолго и сразу везде на НОТ выключилась СКМ, я рассказывал. Получил БПТ, потом заработала СКМ.

Месяц позади - и то, и другое работает исправно.

25517[/snapback]

ИМХО в стоп-лист номера вносит человек. Ну не внесли твой БПТ, повезло :D

 

Ну хорошо, можно понять то, что блокируются БПТ у тех, у кого сейчас отменили бесплатный проезд, а если блокируется у кого остался бесплатный проезд?

25519[/snapback]

У кого один БПТ - он не блокируется. Блокируется, если на одно лицо есть СКМ и БПТ. В таком случае нужно не возмущаться, а пользоваться СКМ. Иначе получается, что бабушка внукам своим наберет БПТ, и будут они бесплатно кататься.

 

:(

А меня тут другой вопрос мучает... Где написано что, если при прохождении через турникет не срабатывает ТАТ, то нужно покупать билет у водителя?

25538[/snapback]

Нигде. Это вообще неправильно и незаконно! Если у МГТ глючит техника, это должна быть проблема МГТ. Ведь проездной-то уже оплачен, заранее. Думается, что при большом желании можно до МГТ докопаться через суд по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не срабатывает ТАТ надо спокойно пролезть под рогатиной, а дома позвонить в еле тёплую линию. (Откуда знаю - на себе испытал). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, можно понять то, что блокируются БПТ у тех, у кого сейчас отменили бесплатный проезд, а если блокируется у кого остался бесплатный проезд? Что, МГТ уже научился подделывать БПТ?

 

25519[/snapback]

если нет СКМ идите в ближайший киоск и получайте новый бесплатный билет при предъявлении билета удостоверяющего льготу, если есть СКМ значит пользуйтесь ей.

 

 

Нигде. Это вообще неправильно и незаконно! Если у МГТ глючит техника, это должна быть проблема МГТ. Ведь проездной-то уже оплачен, заранее. Думается, что при большом желании можно до МГТ докопаться через суд по этому поводу.

25539[/snapback]

 

Что глючит техника, это господа надо доказать, а может ваш билет глючит из-за неправильного хранения - и это тоже проблема МГТ? Если что глючит - сходите в ближайший киоск МГТ - там наверное помогут. Наверное решить проблему полюбовно - это всегда проще, чем обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, тебе поменяли ТАТ "без боя"?

Меня, наверное, ждет та же самя участь - не прошло и полмесяца, а проездной у меня едва не разделится на две половинки (т-т-т, пока что валидаторы кушают спокойно). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого один БПТ - он не блокируется. Блокируется, если на одно лицо есть СКМ и БПТ. В таком случае нужно не возмущаться, а пользоваться СКМ. Иначе получается, что бабушка внукам своим наберет БПТ, и будут они бесплатно кататься.

25539[/snapback]

 

Ну если бы я была бабушкой, то мне бы дали СКМ. Ну а пока я дружинник и СКМ (ну или то-то типа этого) нам собираются вводить не ранее июля месяца.

 

 

amid, далеко не в каждом ближайшем киоске можно получить БПТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, тебе поменяли ТАТ "без боя"?

Меня, наверное, ждет та же самя участь - не прошло и полмесяца, а проездной у меня едва не разделится на две половинки (т-т-т, пока что валидаторы кушают спокойно)

25575[/snapback]

Мне-то без боя, но он у меня целёхонек, а повреждённые, скорее всего, менять не будут. Типа в правилах написано: обращаться нежно, так что сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это автобус в это время так круто повернул, а я, готовясь запихнуть проездной в авлидатор, не удержался и приземлился прямо на билет. :( Это где-то числа второго было. Теперь его валидаторы с трудом глотают, но все-таки считывают. Но я все равно ограничиваюсь в АСКоПленных маршрутах, теперь только трамваем или 137 у себя стараюсь пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(

А меня тут другой вопрос мучает... Где написано что, если при прохождении через турникет не срабатывает ТАТ, то нужно покупать билет у водителя?

25538[/snapback]

По-моему, в Правилах такое есть. Хотя там хитро написано: есть недействительные билеты, а есть неисправные. Но по-любому,

4.9. Неисправными являются билеты,  у которых разрушена магнитная
полоса.  Неисправный  билет  не  принимается  устройством  контроля  и
погашения билетов.
    4.10. При  выявлении  неисправности  проездного  билета  пассажир
обязан  приобрести  у  водителя билет на одну поездку и погасить его в
устройстве контроля, сохранить неисправный билет.

Меня, наверное, ждет та же самя участь - не прошло и полмесяца, а проездной у меня едва не разделится на две половинки (т-т-т, пока что валидаторы кушают спокойно). :D

25575[/snapback]

"Билеты храните аккуратно" (с)Антон Евгеньевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Билеты храните аккуратно" (с)Антон Евгеньевич

25731[/snapback]

:D

Тогда уж аккуратней водите автобусы, чтоб люди не летали по нему. :( А то, как кто-то рассказывал, можно и стекло в кабину новых ХБИ с правой (узкой) стороны собой выбить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что глючит техника, это господа надо доказать, а может ваш билет глючит из-за неправильного хранения - и это тоже проблема МГТ?  Если что глючит - сходите в ближайший киоск МГТ - там наверное помогут. Наверное решить проблему полюбовно - это всегда проще, чем обращаться в суд.

25569[/snapback]

ИМХО нужно делать так, чтоб не глючило ничего! Что именно глючит - чип в СКМ или контроллер турникета - мне все равно. Мне, как пассажиру, главное - чтоб работало. А еще - можно было придумать гораздо более неубиваемые билеты, печатать их на более толстом картоне. Проблема МГТ - продумать так, чтоб все работало без сбоев! Или с минимальным их количеством.

 

Мне-то без боя, но он у меня целёхонек, а повреждённые, скорее всего, менять не будут. Типа в правилах написано: обращаться нежно, так что сам виноват.

25638[/snapback]

Мять билетик конечно не надо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.